Elections municipales 2020 à Bitche (57)

Résultats élections Municipales 2020 - deuxième tour

Abstention : 45.91% Participation : 54.09%
  • Pascal LEICHTNAM2 élus
    LDVD
    CHANGEMENT 2020
    19.75% 328 votants
  • Benoît KIEFFER23 élus
    LDVD
    BITCHE AU COEUR
    53.31% 885 votants
  • Francis VOGT4 élus
    LDVD
    BITCHE COEUR INNOVATION
    26.92% 447 votants

Candidats au deuxième tour des élections Municipales 2020

  • Benoît KIEFFER
    BITCHE AU COEUR
    Bitche au coeur... au coeur du Pays de Bitche
    Candidats de la liste
    • 1 - Benoît KIEFFER
    • 2 - Lisiane SPELETZ-HEIM
    • 3 - Jacques HELMER
    • 4 - Cindy GROSS
    • 5 - Alain SCHMITT
    • 6 - Mélanie MICHAU
    • 7 - François HUVER
    • 8 - Cathy SCHWARTZ
    • 9 - Jean Paul EITEL
    • 10 - Sibel TARHAN
    • 11 - Stava BOUHADJERA
    • 12 - Véronique SCHNELL
    • 13 - William ANTOINE
    • 14 - Marie Madeleine CHRISTEN
    • 15 - Joël OLIGER
    • 16 - Zakia CHABOUNIA
    • 17 - John PIERROT
    • 18 - Virginie GODART
    • 19 - Dorian GAENG
    • 20 - Sabine HUCHARD
    • 21 - Murat AKSU
    • 22 - Patricia SCHMITT
    • 23 - Charles BERNHARDT
    • 24 - Christiane GAENG
    • 25 - Arnaud SCHWARTZ
    • 26 - Irène Elise NOMINÉ
    • 27 - Lionel GERLING
    • 28 - Cécile LANTONNET
    • 29 - Alexandre WOLF
    • 30 - Odile EDERLE
    • 31 - Michel CAMPION
  • Francis VOGT
    BITCHE COEUR INNOVATION
    BITCHE AU COEUR DE L'INNOVATION
    Candidats de la liste
    • 1 - Francis VOGT
    • 2 - Josiane NOMINÉ
    • 3 - Michel MARTIAL
    • 4 - Christiane SCHMITT
    • 5 - Michel KLEIN
    • 6 - Delphine DESCOURVIERES
    • 7 - Serge SALLERIN
    • 8 - Nurgül CAKICI
    • 9 - Denis KARMANN
    • 10 - Hélène BOUR
    • 11 - Claude MARTIN
    • 12 - Elisabeth LETZELTER
    • 13 - Armand SCHEIDLER
    • 14 - Emma PHAM
    • 15 - Germain ROMANG
    • 16 - Monique SCHUMACHER
    • 17 - Simon KENNEL
    • 18 - Enrquia SIFOUANE
    • 19 - Ibrahim KAYA
    • 20 - Carole STEFFANUS
    • 21 - Pascal SCHMITT
    • 22 - Laura MULLER
    • 23 - Alain LIMBACH
    • 24 - Maryéva THOUVENIN
    • 25 - Guillaume REPELLIN
    • 26 - Fanny NEUFELD
    • 27 - Metin ÖZEN
    • 28 - Brigitte GOBER
    • 29 - Roland HOFF
    • 30 - Georgette ADAM
    • 31 - Daniel LINDER
  • Pascal LEICHTNAM
    CHANGEMENT 2020
    CHANGEMENT 2020 avec Leichtnam Pascal
    Candidats de la liste
    • 1 - Pascal LEICHTNAM
    • 2 - Erika MAGNARD
    • 3 - Didier BRUNNER
    • 4 - Sarah KELLER
    • 5 - Christian FOEGLÉ
    • 6 - Marie RICHARD
    • 7 - Redouane DERRAS
    • 8 - Angélique HOUVER
    • 9 - Matthieu WAGNER
    • 10 - Caroline DEMANGEAT
    • 11 - Maxime CARDIN
    • 12 - Ghislaine BURGAIN
    • 13 - Metin KÜCÜK
    • 14 - Myriam KÜHN
    • 15 - Frederic FERNANDES
    • 16 - Cassandra FERSCHNEIDER
    • 17 - Didier BELLAMY
    • 18 - Elisabeth LARTIGUE
    • 19 - Jean-Luc TAVERNIER
    • 20 - Sonja ACHELOÜS
    • 21 - Romain FUHRMANN
    • 22 - Peggy ROBIN
    • 23 - Yves BUR
    • 24 - Graziella POISSANT
    • 25 - Jimmy PEROUMAL CANDAMA
    • 26 - Valérie SCHNEIDER
    • 27 - Pascal HASSLAUER
    • 28 - Julie RITZ
    • 29 - Romain MOYSAN
    • 30 - Albertine JACOBY
    • 31 - Dominique ZEIS
 

Résultats élections Municipales 2020 - 1er tour

Abstention : 42.56% Participation : 57.44%
  • Pascal LEICHTNAM
    LDVD
    CHANGEMENT 2020
    19.51% 343 votants
  • Benoît KIEFFER
    LDVD
    BITCHE AU COEUR
    41.80% 735 votants
  • Victor DOS SANTOS
    LDVC
    RÉUSSIR BITCHE
    10.01% 176 votants
  • Francis VOGT
    LDVD
    BITCHE COEUR INNOVATION
    28.66% 504 votants

Candidats aux élections municipales à la mairie de Bitche

  • Benoît KIEFFER
    BITCHE AU COEUR
    BITCHE AU COEUR
    Candidats de la liste
    • 1 - Benoît KIEFFER
    • 2 - Lisiane SPELETZ-HEIM
    • 3 - Jacques HELMER
    • 4 - Cindy GROSS
    • 5 - Alain SCHMITT
    • 6 - Mélanie MICHAU
    • 7 - François HUVER
    • 8 - Cathy SCHWARTZ
    • 9 - Jean Paul EITEL
    • 10 - Sibel TARHAN
    • 11 - Stava BOUHADJERA
    • 12 - Véronique SCHNELL
    • 13 - William ANTOINE
    • 14 - Marie Madelaine CHRISTEN
    • 15 - Joël OLIGER
    • 16 - Zakia CHABOUNIA
    • 17 - John PIERROT
    • 18 - Virginie GODART
    • 19 - Dorian GAENG
    • 20 - Sabine HUCHARD
    • 21 - Murat AKSU
    • 22 - Patricia SCHMITT
    • 23 - Charles BERNHARDT
    • 24 - Christiane GAENG
    • 25 - Arnaud SCHWARTZ
    • 26 - Irène Elise NOMINÉ
    • 27 - Lionel GERLING
    • 28 - Cécile LANTONNET
    • 29 - Alexandre WOLF
    • 30 - Odile EDERLE
    • 31 - Michel CAMPION
  • Francis VOGT
    BITCHE COEUR INNOVATION
    BITCHE COEUR INNOVATION
    Candidats de la liste
    • 1 - Francis VOGT
    • 2 - Josiane NOMINÉ
    • 3 - Michel MARTIAL
    • 4 - Christiane SCHMITT
    • 5 - Michel KLEIN
    • 6 - Delphine DESCOUVRIERES
    • 7 - Serge SALLERIN
    • 8 - Nurgül CAKICI
    • 9 - Denis KARMANN
    • 10 - Hélène BOUR
    • 11 - Claude MARTIN
    • 12 - Elisabeth LETZELTER
    • 13 - Armand SCHEIDLER
    • 14 - Emma PHAM
    • 15 - Germain ROMANG
    • 16 - Monique SCHUMACHER
    • 17 - Simon KENNEL
    • 18 - Enrquia SIFOUANE
    • 19 - Ibrahim KAYA
    • 20 - Carole STEFFANUS
    • 21 - Pascal SCHMITT
    • 22 - Laura MULLER
    • 23 - Alain LIMBACH
    • 24 - Maryéva THOUVENIN
    • 25 - Guillaume REPELLIN
    • 26 - Fanny NEUFELD
    • 27 - Metin ÖZEN
    • 28 - Brigitte GOBER
    • 29 - Roland HOFF
    • 30 - Georgette ADAM
    • 31 - Daniel LINDER
  • Pascal LEICHTNAM
    CHANGEMENT 2020
    CHANGEMENT 2020
    Candidats de la liste
    • 1 - Pascal LEICHTNAM
    • 2 - Erika MAGNARD
    • 3 - Didier BRUNNER
    • 4 - Sarah KELLER
    • 5 - Christian FOEGLÉ
    • 6 - Marie RICHARD
    • 7 - Redouane DERRAS
    • 8 - Angélique HOUVER
    • 9 - Matthieu WAGNER
    • 10 - Caroline DEMANGEAT
    • 11 - Maxime CARDIN
    • 12 - Ghislaine BURGAIN
    • 13 - Metin KÜCÜK
    • 14 - Myriam KÜHN
    • 15 - Frederic FERNANDES
    • 16 - Cassandra FERSCHNEIDER
    • 17 - Didier BELLAMY
    • 18 - Elisabeth LARTIGUE
    • 19 - Jean-Luc TAVERNIER
    • 20 - Sonja ACHELOÜS
    • 21 - Romain FUHRMANN
    • 22 - Peggy ROBIN
    • 23 - Yves BUR
    • 24 - Graziella POISSANT
    • 25 - Jimmy PEROUMAL CANDAMA
    • 26 - Valérie SCHNEIDER
    • 27 - Pascal HASSLAUER
    • 28 - Julie RITZ
    • 29 - Romain MOYSAN
    • 30 - Albertine JACOBY
    • 31 - Dominique ZEIS
  • Victor DOS SANTOS
    RÉUSSIR BITCHE
    RÉUSSIR BITCHE
    Candidats de la liste
    • 1 - Victor DOS SANTOS
    • 2 - Murielle KRYSA STAB
    • 3 - Batuhan ILKSOY
    • 4 - Evelyne CARROEN
    • 5 - Nicolas RISSE
    • 6 - Priscilla THOMAS
    • 7 - David HORES
    • 8 - Séverine KUHNER
    • 9 - Clemens EMANUEL
    • 10 - Nadine BARRIER
    • 11 - Bernard KIEFFER
    • 12 - Olivia NEI
    • 13 - Christian WEILER
    • 14 - Elodie NIERENGARTEN
    • 15 - Philippe RIEDEMANN
    • 16 - Marie-Odile SOUBROUILLARD
    • 17 - Jean-Jacques BRESSON
    • 18 - Leïla BENGOUA
    • 19 - Nourdine RIALI
    • 20 - Céline PAQUIN
    • 21 - Ayhan KÜÇÜK
    • 22 - Betina FABING
    • 23 - Christian FRIES
    • 24 - Noëlle RAYA-CACERES
    • 25 - Jean-Luc FAVE
    • 26 - Marie Elisabeth EMANUEL
    • 27 - Christian COLLING
    • 28 - Astride STENGER
    • 29 - Jean-Marc WEY
 

Localisation des bureaux de vote de la commune Bitche

: l'icône symbolisant le bureau de vote.

Villes voisines