Elections municipales 2020 à Carros (06)

Résultats élections Municipales 2020 - deuxième tour

Abstention : 46.57% Participation : 53.43%
  • Yannick BERNARD25 élus
    LDVD
    CTDE
    50.34% 2278 votants
  • Charles SCIBETTA8 élus
    LDIV
    PLNE
    49.65% 2247 votants

Candidats au deuxième tour des élections Municipales 2020

  • Yannick BERNARD
    CTDE
    CARROS TERRE D'ENERGIES
    Candidats de la liste
    • 1 - Yannick BERNARD
    • 2 - Fabienne BOISSIN
    • 3 - Yvan REMOND
    • 4 - Stéphanie DENOYELLE
    • 5 - Julien JAMET
    • 6 - Christine HUERTAS
    • 7 - Christophe COEUR
    • 8 - Valérie POZZOLI
    • 9 - Alain SERVELLA
    • 10 - Virginie SALVO
    • 11 - Frédéric KLEWIEC
    • 12 - Sandra LEULLIETTE
    • 13 - Paul MITZNER
    • 14 - Sihem BEN KRAÏEM
    • 15 - Ludovic OTHMAN
    • 16 - Agnès WIRSUM
    • 17 - Olivier WSZEDYBYL
    • 18 - Brigitte LEFÉVRE
    • 19 - Christophe ROCHE
    • 20 - Fatima CHETTOUH
    • 21 - Patrice CONTINO
    • 22 - Mélina NIKOLAÏDIS
    • 23 - Alan TITONE
    • 24 - Géraldine PONS
    • 25 - Jacques LESCA
    • 26 - Virginie DE BETHUNE-HESDIGNEUL
    • 27 - Alain PERNIN
    • 28 - Céline CALLEYA
    • 29 - Jérôme SALERNO
    • 30 - Sabrina CALISSI GUEDES
    • 31 - Léonard COMITE
    • 32 - Claudine HOSTEAUX
    • 33 - Cédric NAGY
  • Charles SCIBETTA
    PLNE
    POURSUIVONS LE NOUVEL ELAN
    Candidats de la liste
    • 1 - Charles SCIBETTA
    • 2 - Marie-Christine LEPAGNOT
    • 3 - Floran JUDLIN
    • 4 - Françoise COUTURIER
    • 5 - Jean CAVALLARO
    • 6 - Estelle BORNE
    • 7 - Dominique LANDUCCI
    • 8 - Valérie CHEVALLIER
    • 9 - Xavier QUINSAC
    • 10 - Noura GHANEM
    • 11 - Alain MACARIO
    • 12 - Nathalie DAMIANO
    • 13 - Stéphane REVELLO
    • 14 - Marie SANTONI
    • 15 - Philippe JOSSELIN
    • 16 - Laurence BRAUN
    • 17 - Brahim NAITIJJA
    • 18 - Fabienne DEGROOTE
    • 19 - Mehdi M'KHININI ZAATOUT
    • 20 - Amina GUENNAZ
    • 21 - Vincent PRANDI
    • 22 - Frédérique DUPUCH
    • 23 - Franck GUILLAUME
    • 24 - Laurence TOCHE
    • 25 - Olivier RENAUDO
    • 26 - Vanessa JABOULET
    • 27 - Eric NEMECEK
    • 28 - Cynthia MUCI
    • 29 - Bertrand VIVIER
    • 30 - Aline BABE-QUARRE
    • 31 - Thomas CARUCHET
    • 32 - Laurence VERDUCI
    • 33 - Claude TOCCHINI
    • 34 - Evelyne AFFATATO-VESPA
 

Résultats élections Municipales 2020 - 1er tour

Abstention : 52.30% Participation : 47.70%
  • Yannick BERNARD
    LDVD
    CTDE
    35.11% 1400 votants
  • Michel CUOCO
    LECO
    CARROS AS
    8.37% 334 votants
  • Marcel DUTHILLEUL
    LDVD
    BÂTIR L'AVENIR DE CARROS
    9.43% 376 votants
  • Alain BOUILLEAUX
    LEXG
    LO CAMP TRAVAILLEURS
    2.20% 88 votants
  • Charles SCIBETTA
    LDIV
    PLNE
    39.30% 1567 votants
  • Michel THOORIS
    LEXD
    RLPC
    5.56% 222 votants

Candidats aux élections municipales à la mairie de Carros

  • Marcel DUTHILLEUL
    BÂTIR L'AVENIR DE CARROS
    CTDE
    Candidats de la liste
    • 1 - Marcel DUTHILLEUL
    • 2 - Laetitia TOCQUEVILLE
    • 3 - Gilles RENOUX
    • 4 - Marie-Josèphe DE CANTELOUBE DE MARMIES
    • 5 - Eric COLOMAS
    • 6 - Sandra MASSI
    • 7 - Michel MARTINEZ
    • 8 - Sylvia HENRY
    • 9 - Mattéo TOCQUEVILLE
    • 10 - Melina CONSTANZO
    • 11 - Thibault RENOUX
    • 12 - Marlène ESTEVES
    • 13 - Jonathan HAUCK
    • 14 - Muriel MARTY
    • 15 - Alexandre STELLA
    • 16 - Nicole COLOMAS
    • 17 - Gilles BORELLO
    • 18 - Manuela COLOMAS
    • 19 - Frantz SCHROEDER
    • 20 - Henriette ROUSSEL
    • 21 - Alexandre SEMERIE
    • 22 - Valérie URSO
    • 23 - Pierre CHOFFLET
    • 24 - Christiane MARTINEZ
    • 25 - Jean-Claude CHAPOTEL
    • 26 - Marie Noëlle SIMON
    • 27 - Florent RAIMBAULT
    • 28 - Valérie LE BORGNE
    • 29 - Antoine HUYNH PHUC
    • 30 - Elisabeth TÉRÉSE
    • 31 - Didier PEROSINO
    • 32 - Thérèse MOREL
    • 33 - Robert ARNAUD
  • Michel CUOCO
    CARROS AS
    PLNE
    Candidats de la liste
    • 1 - Michel CUOCO
    • 2 - Marie-Thérèse RENEVIER
    • 3 - Gérard GABORIT
    • 4 - Elodie GOGLIO
    • 5 - Emmanuel ROYER
    • 6 - Séraphine PANETTA
    • 7 - Alexandre DEL BEN
    • 8 - Anne VIGIER
    • 9 - Jean-Pierre CUSUMANO
    • 10 - Emmanuelle DOVA
    • 11 - Axel HVIDSTEN
    • 12 - Aurélie ORSI
    • 13 - Thierry PATIE
    • 14 - Catherine DERVAUX
    • 15 - Emmanuel JOYEUX
    • 16 - Marie-Chistine DELFOSSE
    • 17 - Xavier ROBINET
    • 18 - Emmanuelle CUNY
    • 19 - Mondher BAKLOUTI
    • 20 - Anaïs VOGEL
    • 21 - Didier LIONIELLO
    • 22 - Charlotte GERNIGON
    • 23 - Michaël CHANOT
    • 24 - Estelle RENEVIER
    • 25 - Tristan THIRY
    • 26 - Christelle CUSUMANO
    • 27 - Jean-Robert CASES
    • 28 - Anaïs MERLINO
    • 29 - Gérard ANGELOU
    • 30 - Michelle MAURIZE
    • 31 - Michele PUPO
    • 32 - Laetitia REVA
    • 33 - Pierre BARRABINO
  • Yannick BERNARD
    CTDE
    CARROS TERRE D'ENERGIES
    Candidats de la liste
    • 1 - Yannick BERNARD
    • 2 - Fabienne BOISSIN
    • 3 - Yvan REMOND
    • 4 - Stéphanie DENOYELLE
    • 5 - Julien JAMET
    • 6 - Christine HUERTAS
    • 7 - Christophe COEUR
    • 8 - Valérie POZZOLI
    • 9 - Alain SERVELLA
    • 10 - Virginie SALVO
    • 11 - Frédéric KLEWIEC
    • 12 - Sandra LEULLIETTE
    • 13 - Paul MITZNER
    • 14 - Sihem BEN KRAÏEM
    • 15 - Ludovic OTHMAN
    • 16 - Agnès WIRSUM
    • 17 - Olivier WSZEDYBYL
    • 18 - Brigitte LEFÉVRE
    • 19 - Christophe ROCHE
    • 20 - Fatima CHETTOUH
    • 21 - Patrice CONTINO
    • 22 - Mélina NIKOLAÏDIS
    • 23 - Alan TITONE
    • 24 - Géraldine PONS
    • 25 - Jacques LESCA
    • 26 - Virginie DE BETHUNE-HESDIGNEUL
    • 27 - Alain PERNIN
    • 28 - Céline CALLEYA
    • 29 - Jérôme SALERNO
    • 30 - Sabrina CALISSI GUEDES
    • 31 - Léonard COMITE
    • 32 - Claudine HOSTEAUX
    • 33 - Cédric NAGY
  • Alain BOUILLEAUX
    LO CAMP TRAVAILLEURS
    Lutte ouvrière - faire entendre le camp des travailleurs
    Candidats de la liste
    • 1 - Alain BOUILLEAUX
    • 2 - Marie-José PEREIRA
    • 3 - Richard SAMPÉRÉ
    • 4 - Sandrine JUHEL
    • 5 - Philippe LINZA
    • 6 - Pascale BÉROT
    • 7 - Antonio RUIZ
    • 8 - Anne Laure SAVINI
    • 9 - Rabaï SIAD
    • 10 - Marie-Chantal CLAVEL
    • 11 - Luis DUARTE VIEIRA CALDEIRA
    • 12 - Catherine LLATY
    • 13 - Mikaël GROS
    • 14 - Claude GUATTERIE
    • 15 - Yassine BELAOUINAT
    • 16 - Catherine PERREY
    • 17 - Junior BENFETIMA
    • 18 - Corinne BRANÇON
    • 19 - Luc CIAMPOSSIN
    • 20 - Marie-Ange GIULIANO
    • 21 - Charles LEJEUNE DE BELLECOUR
    • 22 - Renée SULMON
    • 23 - Christophe BELLUOT
    • 24 - Sylvie GROMAN
    • 25 - Gilles BONGIOVANNI
    • 26 - Yolande BODIN
    • 27 - Thierry RUELLE
    • 28 - Françoise SEILLIER
    • 29 - Philippe MONTMEAT
    • 30 - Claudia GONÇALVES DA SILVA MARQUES
    • 31 - Nélio MARQUES VIEIRA
    • 32 - Armonye CUVELIER
    • 33 - Christophe PETTITI
  • Charles SCIBETTA
    PLNE
    POURSUIVONS LE NOUVEL ELAN
    Candidats de la liste
    • 1 - Charles SCIBETTA
    • 2 - Marie-Christine LEPAGNOT
    • 3 - Floran JUDLIN
    • 4 - Françoise COUTURIER
    • 5 - Jean CAVALLARO
    • 6 - Estelle BORNE
    • 7 - Dominique LANDUCCI
    • 8 - Valérie CHEVALLIER
    • 9 - Xavier QUINSAC
    • 10 - Noura GHANEM
    • 11 - Alain MACARIO
    • 12 - Nathalie DAMIANO
    • 13 - Stéphane REVELLO
    • 14 - Marie SANTONI
    • 15 - Philippe JOSSELIN
    • 16 - Laurence BRAUN
    • 17 - Brahim NAITIJJA
    • 18 - Fabienne DEGROOTE
    • 19 - Mehdi M'KHININI ZAATOUT
    • 20 - Amina GUENNAZ
    • 21 - Vincent PRANDI
    • 22 - Frédérique DUPUCH
    • 23 - Franck GUILLAUME
    • 24 - Laurence TOCHE
    • 25 - Olivier RENAUDO
    • 26 - Vanessa JABOULET
    • 27 - Eric NEMECEK
    • 28 - Cynthia MUCI
    • 29 - Bertrand VIVIER
    • 30 - Aline BABE-QUARRE
    • 31 - Thomas CARUCHET
    • 32 - Laurence VERDUCI
    • 33 - Claude TOCCHINI
    • 34 - Evelyne AFFATATO-VESPA
  • Michel THOORIS
    RLPC
    Rassemblement local et patriote pour Carros
    Candidats de la liste
    • 1 - Michel THOORIS
    • 2 - Valerie LEBRUN
    • 3 - Francis RIVIERE
    • 4 - Marie-Ange CHARBONNIER
    • 5 - Michel CABRILLAC
    • 6 - Maja GLIGOROVA
    • 7 - Marc TAIR
    • 8 - Sabine DE L'EPINE
    • 9 - Damien BONANNO
    • 10 - Rocca FALLETTA
    • 11 - Raymond GOMEZ
    • 12 - Monique ALFONSI
    • 13 - Patrick DEBEC
    • 14 - Fabienne BRAQUET
    • 15 - Jean-Roch GARCIA
    • 16 - Suzanne HOSOTTE
    • 17 - Gabriel TAIR
    • 18 - Nathalie MAURI
    • 19 - Philippe MICHEL
    • 20 - Michèle PISANO
    • 21 - Luc TAIR
    • 22 - Félicie NANSOT
    • 23 - Daniel BERTRAND
    • 24 - Ambrogina BONGINI
    • 25 - Remy OLIVIERI
    • 26 - Elidia MARTINEZ
    • 27 - Germain BARBIEUX
    • 28 - Andrée MOREAU
    • 29 - Daniel COSTANTINO
    • 30 - Angèle TERRANOVA
    • 31 - Alain ROY
    • 32 - Giovanna ROASIO
    • 33 - Rodolphe PISANO
 

Localisation des bureaux de vote de la commune Carros

: l'icône symbolisant le bureau de vote.

Villes voisines