Elections municipales 2020 à La Courneuve (93)

Résultats élections Municipales 2020 - 1er tour

Abstention : 73.19% Participation : 26.81%
  • Marlène LEY
    LEXG
    LUTTE OUVRIÈRE
    3.48% 138 votants
  • Nabiha REZKALLA3 élus
    LVEC
    RÉINVENTONS LA COURNEUVE
    14.05% 556 votants
  • Samir KHEROUNI2 élus
    LDIV
    UPR
    10.13% 401 votants
  • Gilles POUX37 élus
    LCOM
    VIVE LA COURNEUVE !
    64.42% 2548 votants
  • Amirdine FAROUK1 élus
    LDIV
    L'AUDACE DE L'ESPOIR
    7.88% 312 votants

Candidats aux élections municipales à la mairie de La Courneuve

  • Amirdine FAROUK
    L'AUDACE DE L'ESPOIR
    L'AUDACE DE L'ESPOIR
    Candidats de la liste
    • 1 - Amirdine FAROUK
    • 2 - Malika DUPONT
    • 3 - Alain Lucien BROCHARD
    • 4 - Sandrine LARBI
    • 5 - Kassime MASTHAN
    • 6 - Fatouma COULIBALY
    • 7 - Mustapha BENLEFKIH
    • 8 - Nathalie Marie JUZAINE
    • 9 - Razali MOUSSABAY
    • 10 - Farah ISHTIAQ
    • 11 - Herbert NDOUMOU
    • 12 - Isabelle KILIC
    • 13 - Bacar HAMADI
    • 14 - Nafaye MOHAMED
    • 15 - Adeel KHAN
    • 16 - Mariata MCHINDA
    • 17 - Alhousseinou KANE
    • 18 - Bouchra KAZZOUT
    • 19 - Nagalingam BALACHANDRAN
    • 20 - Fatima BOUDIAF
    • 21 - Ali ABDOU
    • 22 - Shanthini VIJAYAKANTHAN
    • 23 - Djeacoumar BARTHASSARADY
    • 24 - Melissa CHERFA
    • 25 - Amadou Tidiane KANE
    • 26 - Karima MAAGA
    • 27 - Driss LAARAB
    • 28 - Aicha BOUZIT
    • 29 - Omar MASTHAN
    • 30 - Loubna Parveen SHAH SYED
    • 31 - Abdul-Rehman ISHTIAQ
    • 32 - Nadjilahou ABDALLAH
    • 33 - Syed Farhan Ali SHAH
    • 34 - Zineb MAAGA
    • 35 - Said TAOUFIKI
    • 36 - Siham LAARAB
    • 37 - Syed Ziarat Ali SHAH
    • 38 - Aichati ISMAEL
    • 39 - Hassane YOUSSOUF SAID DJIMBANAOU
    • 40 - Lalithadevi SEEVARATNAM
    • 41 - Athoumani AHAMADA MOUMINI
    • 42 - Nadjati BOURHANI
    • 43 - Janaïd RAJA
    • 44 - Fatihia HAMADI
    • 45 - Pervaz KHALID
  • Marlène LEY
    LUTTE OUVRIÈRE
    Lutte ouvrière - Faire entendre le camp des travailleurs
    Candidats de la liste
    • 1 - Marlène LEY
    • 2 - Jean-Michel VILLERIOT
    • 3 - Cécile DUCHENE
    • 4 - Louis LANCTEAU
    • 5 - Djamila HEBIEB
    • 6 - Ahmed RAHMOUNI
    • 7 - Nora REBBANI
    • 8 - Dahaba DEMBÉLÉ
    • 9 - Maria Do Livramento SOARES
    • 10 - Nirmol CHAKMA
    • 11 - Feuthia YOUDARENE
    • 12 - Jean-Michel PASSE
    • 13 - Brigitte LECOMTE-BENZERARA
    • 14 - Gerard MAHE
    • 15 - Evelyne NOTTIN
    • 16 - Mamadou FOFANA
    • 17 - Khadija LAOUAJ
    • 18 - Muller CHERINE
    • 19 - Fatima AIT AISSI
    • 20 - Idrissa SAKHO
    • 21 - Judith NGWAKELE-MBOYO
    • 22 - Alain SUGIN
    • 23 - Lili CALMET
    • 24 - Abdelaziz HAROUNE
    • 25 - Houria BENSALEM
    • 26 - David AUFFRET
    • 27 - Mélodia CHAN
    • 28 - Gérard BAUDUIN
    • 29 - Kaïna CHIR
    • 30 - Didier DESRUES
    • 31 - Isabelle AUFFRET
    • 32 - Philippe ROGER
    • 33 - Ajeia BOUKHEZAR
    • 34 - Kamel YOUDARENE
    • 35 - Maïmouna SAMASSA
    • 36 - Guillaume GLATIGNY
    • 37 - Sarah JEBALI
    • 38 - Jean-Claude LEFÉVRE
    • 39 - Mickaëla MERAT
    • 40 - Marco ZACHALASKY
    • 41 - Zeina OULD KACI
    • 42 - Jean-Charles BASTID
    • 43 - Sylviane HADDAD
  • Nabiha REZKALLA
    RÉINVENTONS LA COURNEUVE
    Ensemble, Réinventons La Courneuve
    Candidats de la liste
    • 1 - Nabiha REZKALLA
    • 2 - Laurent CHASSAING
    • 3 - Mebrouka HADJADJ
    • 4 - Pascal LEHN
    • 5 - Pamela LAHMER
    • 6 - Aboudou M'HOUDINI
    • 7 - Someya REGUIEG
    • 8 - Choukri DJEMLI
    • 9 - Laïla ANAYA
    • 10 - Guy GIRAUD
    • 11 - Salwa ABDUL SATTAR
    • 12 - Karim REZAK
    • 13 - Ghénia TAHRAOUI
    • 14 - Hany TAWFIK
    • 15 - Peggy MUYLAERT
    • 16 - Cyril TCHANON
    • 17 - Noufissa EL SHAER
    • 18 - Jean Moïse JOSEPH-SAINT-HILAIRE
    • 19 - Samira HEBIEB
    • 20 - Didier SMADJA
    • 21 - Zoulika BENYAHIA
    • 22 - Mohand BELAMRI
    • 23 - Stefania STOICA
    • 24 - Alain BOZARIC
    • 25 - Hawa SAKO
    • 26 - Patrick DUTEUIL
    • 27 - Chérifa MOKEDDEM
    • 28 - Réda DAF
    • 29 - Annick Ginette RICHARD
    • 30 - Saïd CHAOUKY
    • 31 - Matilda MIJAJLOVIC
    • 32 - Habib NACEUR
    • 33 - Hanife-Nur ERSOY
    • 34 - Felix NKEMBE EBOUE
    • 35 - Claire LUZ
    • 36 - Julien DING
    • 37 - Soraya FILLALI
    • 38 - Kamel BELHOCINE
    • 39 - Joulaïkha ABDOULHOUSSEN
    • 40 - Franck FOURNEUF
    • 41 - Rosalie LECUSSON
    • 42 - Mohand Arezki DJAOUDENE
    • 43 - Branka STOJANOVIC
    • 44 - Sadek LAROSE
    • 45 - Sanna ABDEL RAHMAN
  • Samir KHEROUNI
    UPR
    UPR
    Candidats de la liste
    • 1 - Samir KHEROUNI
    • 2 - Fatima ABBAOUI
    • 3 - Mohammed BEKHTAOUI
    • 4 - Mariama TAMBA
    • 5 - Lamine KACIMI
    • 6 - Nadjwa SAINDO
    • 7 - Mohamed EL OUARIACHI
    • 8 - Sylvie MURSELI
    • 9 - Zohair RIHANE
    • 10 - Martine CASTRO
    • 11 - Olivier ARAB
    • 12 - Latifah KADMIRI
    • 13 - Moussa DIARRA
    • 14 - Fariel KHAROUNI
    • 15 - Rachid ZIANI
    • 16 - Nora MAKHLOUFI
    • 17 - Josselin GUIOTTE
    • 18 - Elisabeth LOPES
    • 19 - Bilal KACIMI
    • 20 - Nassira NAAS
    • 21 - Sofiane OURRAOUI
    • 22 - Anissa DEMINE ZIANI
    • 23 - Karim OUCHENE
    • 24 - Hélène BEAUSSET
    • 25 - Salim CHAHBOUNI
    • 26 - Assata KAMAGATE
    • 27 - Madjid NECHACHE
    • 28 - Sarah KABENE
    • 29 - François DECAUX
    • 30 - Marina AYAD
    • 31 - Mathias AFROUNE
    • 32 - Linda KHEROUNI
    • 33 - Sadjo SY
    • 34 - Mariama DOUMBIA
    • 35 - Jaouad BEKHTAOUI
    • 36 - Angélique GUILLOSO
    • 37 - Abdellah ABBAS-AISSA
    • 38 - Nadira KACIMI
    • 39 - Faouzi AUGUSTIN
    • 40 - Linda KACIMI
    • 41 - Bandiougou BARADJI
    • 42 - Sabrina TAKHLOUFT
    • 43 - Angelco PILOVSKI
    • 44 - Fatima BEKHTAOUI
    • 45 - Mehdi BOUTEGHMES
  • Gilles POUX
    VIVE LA COURNEUVE !
    VIVE LA COURNEUVE !
    Candidats de la liste
    • 1 - Gilles POUX
    • 2 - Mélanie DAVAUX
    • 3 - André JOACHIM
    • 4 - Zaïnaba SAID ANZUM
    • 5 - Didier BROCH
    • 6 - Corinne CADAYS-DELHOME
    • 7 - Sacha MOSKOWITZ
    • 8 - Danièle DHOLANDRE
    • 9 - Stéphane TROUSSEL
    • 10 - Nadia CHAHBOUNE
    • 11 - Pascal LE BRIS
    • 12 - Amina MOUIGNI
    • 13 - Oumarou DOUCOURE
    • 14 - Marie-Line CLARIN
    • 15 - Mohammed HAFSI
    • 16 - Betty SAINT-UBERT
    • 17 - Mahamoudou SAADI
    • 18 - Dalila AOUDIA
    • 19 - Nacim KHARKHACHE
    • 20 - Yasmina STOKIC
    • 21 - Rachid MAIZA
    • 22 - Sonia TENDRON
    • 23 - Eric Waclaw MORISSE
    • 24 - Sabrina GANESWARAN
    • 25 - Amine SAHA
    • 26 - Samia FERRAD
    • 27 - Haroon QAZI MOHAMMAD
    • 28 - Yalini SANTHIRARASA
    • 29 - Bacar SOILIHI
    • 30 - Natty TRAN
    • 31 - El Hocine ZILLAL
    • 32 - Brigitte DIONNET
    • 33 - Julien BAYARD
    • 34 - Suhurna SRIKANESH
    • 35 - Yohann ELICE
    • 36 - Laure ROUX
    • 37 - Mohamed AOUICHI
    • 38 - Myriam CHAMSDDINE
    • 39 - Abdou AHAMED
    • 40 - Noëlie HOUNGBEDJI
    • 41 - Michel HOEN
    • 42 - Elif MENGUCEK
    • 43 - Michel ROCHARD
 

Localisation des bureaux de vote de la commune La Courneuve

: l'icône symbolisant le bureau de vote.

Villes voisines