Elections municipales 2020 à Falaise (14)

Résultats élections Municipales 2020 - deuxième tour

Abstention : 52.86% Participation : 47.14%
  • Clara DEWAELE CANOUEL7 élus
    LDVC
    AGIR POUR FALAISE
    48.79% 1314 votants
  • Hervé MAUNOURY22 élus
    LDIV
    J'AIME FALAISE
    51.20% 1379 votants

Candidats au deuxième tour des élections Municipales 2020

  • Clara DEWAELE CANOUEL
    AGIR POUR FALAISE
    AGIR POUR FALAISE
    Candidats de la liste
    • 1 - Clara DEWAELE CANOUEL
    • 2 - Eric MACÉ
    • 3 - Elisabeth JOSSEAUME
    • 4 - Jean-Luc ANDRÉ
    • 5 - Béatrice MARTIN
    • 6 - Loïc SOBECKI
    • 7 - Valérie MARY-ROUQUETTE
    • 8 - Didier BELLOCHE
    • 9 - Chantal NEVEU
    • 10 - Stéphane VIVIEN
    • 11 - Evelyne BURET
    • 12 - Thierry MORTAGNE
    • 13 - Emilie BORDES
    • 14 - Nicolas LECLERC
    • 15 - Pauline BESNARD
    • 16 - Jacques LEFEBVRE
    • 17 - Fabienne AUVRAY
    • 18 - Mikael LESAGE
    • 19 - Sonia JARRY
    • 20 - Florian LEFRANCOIS
    • 21 - Véronique LEMOINE
    • 22 - Philippe ROUX
    • 23 - Nathalie LESCURE
    • 24 - Jean-Luc SMANIO
    • 25 - Manon LE ROULLEY
    • 26 - Xavier BRISCOLI
    • 27 - Nathalie STANC
    • 28 - Yann MORIT
    • 29 - Maryvonne CHIVARD
  • Hervé MAUNOURY
    J'AIME FALAISE
    J'AIME FALAISE
    Candidats de la liste
    • 1 - Hervé MAUNOURY
    • 2 - Cécile LE VAGUERESE-MARIE
    • 3 - Jacques LE BRET
    • 4 - Gwenaëlle PERCHERON
    • 5 - Fabrice GRACIA
    • 6 - Delphine ALLENO
    • 7 - Gregoire DAGORN
    • 8 - Bénédicte LEBAILLY
    • 9 - Olivier SAUVAGE
    • 10 - Sandrine PETIT
    • 11 - Philippe DROUET
    • 12 - Sonia DUVAL
    • 13 - Gilles LESCAT
    • 14 - Thérèse LEBLOND
    • 15 - Pascal THOMAS
    • 16 - Nathalie PEUGNET
    • 17 - Bastien RICHARD
    • 18 - Magali CANONNE
    • 19 - Jean-Marc LEBAS
    • 20 - Marie SOBOL
    • 21 - Bruno BOULIER
    • 22 - Véronique NERE-BRARD
    • 23 - Flavien GOURDEAU
    • 24 - Martine GESNOUIN
    • 25 - Jean-Christophe SAVARY
    • 26 - Claudine VETTIER
    • 27 - Jean-Philippe GODIER
    • 28 - Dominique JONQUET
    • 29 - Dimitri GOVIN
 

Résultats élections Municipales 2020 - 1er tour

Abstention : 59.05% Participation : 40.95%
  • Clara DEWAELE CANOUEL
    LDVC
    AGIR POUR FALAISE
    48.52% 1132 votants
  • Michel LANGEVIN
    LEXG
    LUTTE OUVRIÈRE
    7.80% 182 votants
  • Hervé MAUNOURY
    LDIV
    J'AIME FALAISE
    43.67% 1019 votants

Candidats aux élections municipales à la mairie de Falaise

  • Clara DEWAELE CANOUEL
    AGIR POUR FALAISE
    AGIR POUR FALAISE
    Candidats de la liste
    • 1 - Clara DEWAELE CANOUEL
    • 2 - Eric MACÉ
    • 3 - Elisabeth JOSSEAUME
    • 4 - Jean-Luc ANDRÉ
    • 5 - Béatrice MARTIN
    • 6 - Loïc SOBECKI
    • 7 - Valérie MARY-ROUQUETTE
    • 8 - Didier BELLOCHE
    • 9 - Chantal NEVEU
    • 10 - Stéphane VIVIEN
    • 11 - Evelyne BURET
    • 12 - Thierry MORTAGNE
    • 13 - Emilie BORDES
    • 14 - Nicolas LECLERC
    • 15 - Pauline BESNARD
    • 16 - Jacques LEFEBVRE
    • 17 - Fabienne AUVRAY
    • 18 - Mikael LESAGE
    • 19 - Sonia JARRY
    • 20 - Florian LEFRANCOIS
    • 21 - Véronique LEMOINE
    • 22 - Philippe ROUX
    • 23 - Nathalie LESCURE
    • 24 - Jean-Luc SMANIO
    • 25 - Manon LE ROULLEY
    • 26 - Xavier BRISCOLI
    • 27 - Nathalie STANC
    • 28 - Yann MORIT
    • 29 - Maryvonne CHIVARD
  • Hervé MAUNOURY
    J'AIME FALAISE
    J'AIME FALAISE
    Candidats de la liste
    • 1 - Hervé MAUNOURY
    • 2 - Cécile LE VAGUERESE-MARIE
    • 3 - Jacques LE BRET
    • 4 - Gwenaëlle PERCHERON
    • 5 - Fabrice GRACIA
    • 6 - Delphine ALLENO
    • 7 - Gregoire DAGORN
    • 8 - Bénédicte LEBAILLY
    • 9 - Olivier SAUVAGE
    • 10 - Sandrine PETIT
    • 11 - Philippe DROUET
    • 12 - Sonia DUVAL
    • 13 - Gilles LESCAT
    • 14 - Thérèse LEBLOND
    • 15 - Pascal THOMAS
    • 16 - Nathalie PEUGNET
    • 17 - Bastien RICHARD
    • 18 - Magali CANONNE
    • 19 - Jean-Marc LEBAS
    • 20 - Marie SOBOL
    • 21 - Bruno BOULIER
    • 22 - Véronique NERE-BRARD
    • 23 - Flavien GOURDEAU
    • 24 - Martine GESNOUIN
    • 25 - Jean-Christophe SAVARY
    • 26 - Claudine VETTIER
    • 27 - Jean-Philippe GODIER
    • 28 - Dominique JONQUET
    • 29 - Dimitri GOVIN
  • Michel LANGEVIN
    LUTTE OUVRIÈRE
    LUTTE OUVRIÈRE - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS
    Candidats de la liste
    • 1 - Michel LANGEVIN
    • 2 - Clémentine BAÏZE
    • 3 - Hervé MISIAK
    • 4 - Gwendoline SIMON
    • 5 - Michel HIE
    • 6 - Chantal HORRI
    • 7 - Régis MASSONNEAU
    • 8 - Nathalie CHAUSSAT
    • 9 - Jérôme CHÉRUEL
    • 10 - Sylviane VALÉRY
    • 11 - Jérôme ANGEL
    • 12 - Anne-Sophie HIE
    • 13 - Roger BRUNET
    • 14 - Elizabeth LAURENT
    • 15 - David BAUDRY
    • 16 - Josiane BRÉHIER
    • 17 - Patrick BARASSIN
    • 18 - Nadine BEN REDJEB
    • 19 - Fabien LAMY
    • 20 - Christiane BATAILLE
    • 21 - Michel BLIN
    • 22 - Delphine ANGEL
    • 23 - Serge MERIEL
    • 24 - Sylvie RIVIERE
    • 25 - Sébastien HIE
    • 26 - Monique GIFFARD
    • 27 - Xavier LEROY
    • 28 - Julie HELIE
    • 29 - Guy LANG
 

Localisation des bureaux de vote de la commune Falaise

: l'icône symbolisant le bureau de vote.

Villes voisines