Elections municipales 2020 à Malemort (19)

Résultats élections Municipales 2020 - 1er tour

Abstention : 51.43% Participation : 48.57%
  • Laurent DARTHOU28 élus
    LDVC
    CONTINUONS MALEMORT
    67.56% 1887 votants
  • Frédéric FILIPPI5 élus
    LDVG
    MALEMORT AUTREMENT
    32.43% 906 votants

Candidats aux élections municipales à la mairie de Malemort

  • Laurent DARTHOU
    CONTINUONS MALEMORT
    CONTINUONS MALEMORT
    Candidats de la liste
    • 1 - Laurent DARTHOU
    • 2 - Frédérique MEUNIER
    • 3 - Jean-Paul AVRIL
    • 4 - Florence DUCLOS
    • 5 - Christian MANIERE
    • 6 - Nadine CHENE PICON
    • 7 - Alain RIGOUX
    • 8 - Christiane PICARD
    • 9 - Mathias MAZERON
    • 10 - Nadine HUET LACHAUD
    • 11 - Walter MAMMOLA
    • 12 - Annie REYNAUD
    • 13 - Eddie MARCOS
    • 14 - Florence BELONIE
    • 15 - Laurent DONADIEU
    • 16 - Fabienne BENOIT
    • 17 - Francois BOUILLAGUET PRINCE
    • 18 - Laurence BOUILLAGUET
    • 19 - Patrice PRIMAULT
    • 20 - Karine DELPY ROCHE
    • 21 - Stéphane SERRE
    • 22 - Julie JOSSET
    • 23 - Denis LEMIERE
    • 24 - Annie BRANDY
    • 25 - Fernand LARIVEE
    • 26 - Béatrice FALZON
    • 27 - Éric VERGNIOLE
    • 28 - Lesly TESSON
    • 29 - David DAUGE
    • 30 - Liliane PAROT
    • 31 - Jean-Claude SAULE
    • 32 - Sylvie MACHAT
    • 33 - Daniel TONUS
    • 34 - Yolande PISTRE
    • 35 - Régis CAMBON
  • Frédéric FILIPPI
    MALEMORT AUTREMENT
    MALEMORT AUTREMENT
    Candidats de la liste
    • 1 - Frédéric FILIPPI
    • 2 - Delphine MARTINAUD
    • 3 - Jean-François LABORIE
    • 4 - Nathalie LEUWERS
    • 5 - Patrice MARCHOU
    • 6 - Catherine BOUDIE
    • 7 - Norbert NEYRET
    • 8 - Patricia ROUSSET-RIGOT
    • 9 - Bernard GAILLARD
    • 10 - Cécile RAMAT
    • 11 - Gaston FLAUDER
    • 12 - Myriam SOLEILHET
    • 13 - Baptiste CLÉMENT
    • 14 - Sylvette VERRIER
    • 15 - François LACASSAGNE
    • 16 - Nadine SICAIRE
    • 17 - Eric LEFORT
    • 18 - Fiona CHAKIR
    • 19 - Jean-Pierre BARRET
    • 20 - Bérénice PÉROT
    • 21 - Francis ARNAUD
    • 22 - Marie-Claude GARRISSOU
    • 23 - Attila MOGOL
    • 24 - Fabienne COURTEAUD
    • 25 - Jean-Louis SOURZAT
    • 26 - Stéphanie BRETIN
    • 27 - Olivier AUBRUN
    • 28 - Chantal BORDAS
    • 29 - Valentin LACHAUD
    • 30 - Marie-Claire DEZIER
    • 31 - Alain FRANÇOIS
    • 32 - Lucette MAIGNE
    • 33 - Alain SOULARUE
    • 34 - Danièle LEFORT-BREUIL
    • 35 - André MARTIN
 

Localisation des bureaux de vote de la commune Malemort

: l'icône symbolisant le bureau de vote.

Villes voisines