Elections municipales 2020 à Oullins (69)

Résultats élections Municipales 2020 - deuxième tour

Abstention : 65.99% Participation : 34.01%
  • Jean-Charles KOHLHAAS8 élus
    LUG
    LE TEMPS D'AGIR POUR UNE
    48.68% 2735 votants
  • Clotilde POUZERGUE27 élus
    LDVD
    100% OULLINS
    51.31% 2883 votants

Candidats au deuxième tour des élections Municipales 2020

  • Clotilde POUZERGUE
    100% OULLINS
    100% OULLINS
    Candidats de la liste
    • 1 - Clotilde POUZERGUE
    • 2 - David GUILLEMAN
    • 3 - Anaëlle CAILLET
    • 4 - Pierre LAFORETS
    • 5 - Anne PASTUREL
    • 6 - Louis PROTON
    • 7 - Patricia VALLON DAUVERGNE
    • 8 - Clément DELORME
    • 9 - Christine CHALAND
    • 10 - Philippe SOUCHON
    • 11 - Anne-France ARGANS
    • 12 - Georges TRANCHARD
    • 13 - Sandrine GUILLEMIN
    • 14 - Christian AMBARD
    • 15 - Laurence DUCHAMP
    • 16 - Frédéric HYVERNAT
    • 17 - Chantal TURCANO-DUROUSSET
    • 18 - Gilles LAVACHE
    • 19 - Solange MARTELLACCI
    • 20 - Jean-Louis CLAUDE
    • 21 - Marie-Laure PIQUET-GAUTHIER
    • 22 - Philippe LOCATELLI
    • 23 - Tassadit BELLABAS
    • 24 - Bertrand SEGRETAIN
    • 25 - Sandrine HALLONET-VAISMAN
    • 26 - Paul SACHOT
    • 27 - Christiane PLASSARD
    • 28 - Cédric BARBIERO
    • 29 - Françoise POCHON
    • 30 - Jean-Luc VIDALOT
    • 31 - Anne GAUMONT
    • 32 - Pierre SANSON
    • 33 - Blandine BOUNIOL
    • 34 - François-Noël BUFFET
    • 35 - Laëtitia THYSSEN
    • 36 - Olivier TUZOLANA
  • Jean-Charles KOHLHAAS
    LE TEMPS D'AGIR POUR UNE
    LE TEMPS D'AGIR POUR UNE VILLE HUMAINE
    Candidats de la liste
    • 1 - Jean-Charles KOHLHAAS
    • 2 - Anne GROSPERRIN
    • 3 - Benjamin GIRON
    • 4 - Joëlle SECHAUD
    • 5 - Michel BAARSCH
    • 6 - Nadine BADR-VOVELLE
    • 7 - Bertrand MANTELET
    • 8 - Claire BELLISSEN
    • 9 - Alexandre HEBERT
    • 10 - Saïda BENAMEUR
    • 11 - Maxime HUARD
    • 12 - Sarah DABAKA PANGU
    • 13 - Julien BONVALOT
    • 14 - Noura BEN SLAMA-PÉRON
    • 15 - Frédéric AUGIER
    • 16 - Carole BEAUFILS
    • 17 - Louis COULOMBEL
    • 18 - Marie CHAUSSE
    • 19 - Bernard THUILIER
    • 20 - Caroline LECLERC
    • 21 - Jean-François GAGNEUR
    • 22 - Violette FAIVRE
    • 23 - Axel SAURY
    • 24 - Corinne MATIGNON
    • 25 - Michel SAINT-PIERRE
    • 26 - Pauline TELLIER
    • 27 - Matthieu ROZEL
    • 28 - Laurence OLLIVIER
    • 29 - Jeremie BENIERE
    • 30 - Nicole DANIS
    • 31 - Bruno GAUTIER
    • 32 - Charlotte POMMATEAU
    • 33 - François PERROT
    • 34 - Ariane HUBER
    • 35 - Regis MARTIN
    • 36 - Muriel BOUTEILLE-AUTRET
    • 37 - Antoine BOSSE-PLATIÈRE
 

Résultats élections Municipales 2020 - 1er tour

Abstention : 63.50% Participation : 36.50%
  • Joëlle SECHAUD
    LUG
    OSONS UNE VILLE HUMAINE
    11.65% 694 votants
  • Cécile FAURITE
    LEXG
    LUTTE OUVRIERE-FAIRE ENTE
    2.75% 164 votants
  • Jean-Charles KOHLHAAS
    LVEC
    LE TEMPS D'AGIR
    30.15% 1796 votants
  • Clotilde POUZERGUE
    LDVD
    100% OULLINS
    47.01% 2800 votants
  • Joël MONTET
    LREM
    OULLINS AUTREMENT
    8.41% 501 votants

Candidats aux élections municipales à la mairie d'Oullins

  • Clotilde POUZERGUE
    100% OULLINS
    100% OULLINS
    Candidats de la liste
    • 1 - Clotilde POUZERGUE
    • 2 - David GUILLEMAN
    • 3 - Anaëlle CAILLET
    • 4 - Pierre LAFORETS
    • 5 - Anne PASTUREL
    • 6 - Louis PROTON
    • 7 - Patricia VALLON DAUVERGNE
    • 8 - Clément DELORME
    • 9 - Christine CHALAND
    • 10 - Philippe SOUCHON
    • 11 - Anne-France ARGANS
    • 12 - Georges TRANCHARD
    • 13 - Sandrine GUILLEMIN
    • 14 - Christian AMBARD
    • 15 - Laurence DUCHAMP
    • 16 - Frédéric HYVERNAT
    • 17 - Chantal TURCANO-DUROUSSET
    • 18 - Gilles LAVACHE
    • 19 - Solange MARTELLACCI
    • 20 - Jean-Louis CLAUDE
    • 21 - Marie-Laure PIQUET-GAUTHIER
    • 22 - Philippe LOCATELLI
    • 23 - Tassadit BELLABAS
    • 24 - Bertrand SEGRETAIN
    • 25 - Sandrine HALLONET-VAISMAN
    • 26 - Paul SACHOT
    • 27 - Christiane PLASSARD
    • 28 - Cédric BARBIERO
    • 29 - Françoise POCHON
    • 30 - Jean-Luc VIDALOT
    • 31 - Anne GAUMONT
    • 32 - Pierre SANSON
    • 33 - Blandine BOUNIOL
    • 34 - François-Noël BUFFET
    • 35 - Laëtitia THYSSEN
    • 36 - Olivier TUZOLANA
  • Jean-Charles KOHLHAAS
    LE TEMPS D'AGIR
    LE TEMPS D'AGIR POUR UNE
    Candidats de la liste
    • 1 - Jean-Charles KOHLHAAS
    • 2 - Anne GROSPERRIN
    • 3 - Benjamin GIRON
    • 4 - Nadine BADR-VOVELLE
    • 5 - Alexandre HEBERT
    • 6 - Claire BELLISSEN
    • 7 - Michel BAARSCH
    • 8 - Sarah DABAKA PANGU
    • 9 - Maxime HUARD
    • 10 - Noura BEN SLAMA-PÉRON
    • 11 - Bernard THUILIER
    • 12 - Véronique RAMI
    • 13 - Frédéric AUGIER
    • 14 - Marie CHAUSSE
    • 15 - Louis COULOMBEL
    • 16 - Caroline LECLERC
    • 17 - Axel SAURY
    • 18 - Violette FAIVRE
    • 19 - Michel SAINT-PIERRE
    • 20 - Pauline TELLIER
    • 21 - Bruno GAUTIER
    • 22 - Nicole DANIS
    • 23 - Matthieu ROZEL
    • 24 - Laurence OLLIVIER
    • 25 - François PERROT
    • 26 - Ariane HUBER
    • 27 - Antoine BOSSE-PLATIÈRE
    • 28 - Florence THOMAS
    • 29 - Florent BOUTITIE
    • 30 - Martine CHABERT
    • 31 - Frédéric CURNILLON
    • 32 - Muriel BOUTEILLE-AUTREY
    • 33 - Jean-Louis MAUDRU
    • 34 - Maryvonne PIOLLET
    • 35 - Azzedine HADDOUF
    • 36 - Chantal KERLAN
  • Cécile FAURITE
    LUTTE OUVRIERE-FAIRE ENTE
    LUTTE OUVRIERE-FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS
    Candidats de la liste
    • 1 - Cécile FAURITE
    • 2 - Jean-Luc RENAULT
    • 3 - Maryse GOUBLAIRE
    • 4 - Olivier LAPRADE
    • 5 - Renée MOLINA
    • 6 - Xavier BOISSONNADE
    • 7 - Maria ORLOFF
    • 8 - Thierry LAPRADE
    • 9 - Farida HOUMITA
    • 10 - Anthony BRENGUES
    • 11 - Annie DUPUY
    • 12 - Thierry LEREMON
    • 13 - Khadija BOULET
    • 14 - Claude VIDAL
    • 15 - Stéphanie MIRAMOND
    • 16 - Georges DUPUY
    • 17 - Agnès BORGEY
    • 18 - Tewfik HOUMITA
    • 19 - Marion HURTADO
    • 20 - Jean POIRIER
    • 21 - Nora TAOULI
    • 22 - Fabien ROCHE
    • 23 - Saïda VALENCE
    • 24 - Fabrice BORGEY
    • 25 - Michèle DAUPHIN
    • 26 - Denis DELEAZ
    • 27 - Zouina MECHICHE
    • 28 - Serge LEWANDOWSKI
    • 29 - Anna GUEVORKIAN
    • 30 - Simon DELICE
    • 31 - Sylvie OMS
    • 32 - Bernard RANTONNET
    • 33 - Donia MAKHLOUF
    • 34 - Edouard ANDORNO
    • 35 - Yvonne DONGUY
  • Joëlle SECHAUD
    OSONS UNE VILLE HUMAINE
    OSONS UNE VILLE HUMAINE
    Candidats de la liste
    • 1 - Joëlle SECHAUD
    • 2 - Bertrand MANTELET
    • 3 - Chloé Daïba AMEUR
    • 4 - Jeremie BENIERE
    • 5 - Corinne MATIGNON
    • 6 - Regis MARTIN
    • 7 - Sylviane DUCARRE -RANC
    • 8 - Benoit LEVEQUE
    • 9 - Charlotte POMMATEAU
    • 10 - Jean-François GAGNEUR
    • 11 - Saïda BENAMEUR
    • 12 - Christian TAUVEL
    • 13 - Lynda BLIZAK
    • 14 - Pascal RANC
    • 15 - Sylvie BENEZECH
    • 16 - Julien BONVALOT
    • 17 - Carole BEAUFILS
    • 18 - Yves BONNET
    • 19 - Tiffany GARCIA
    • 20 - Raphaël PERRICHON
    • 21 - Marie-Ghislaine PELISSIER
    • 22 - Lilian CORDEL
    • 23 - Claude Noëlle DESO
    • 24 - Laurent AUBELEAU
    • 25 - Marie -Pascale JABOULAY
    • 26 - Patrick DESSEZ
    • 27 - Maria GASPAR
    • 28 - Christian TÊTE
    • 29 - Myriam MOEGLEN
    • 30 - Jean-Pierre CASTEL
    • 31 - Soccorsa BRUNEL
    • 32 - Maurice ANGLESKI
    • 33 - Aurora MIGLIAZZA
    • 34 - Daniel LAUTHELIER
    • 35 - Sylvie ENTERS
    • 36 - Jean-Luc GRAIL
    • 37 - Agnès PELISSIER
  • Joël MONTET
    OULLINS AUTREMENT
    OULLINS AUTREMENT
    Candidats de la liste
    • 1 - Joël MONTET
    • 2 - Chrystel BOUSSELAMI
    • 3 - Cédric BUFFIN
    • 4 - Pascaline DORSTTER
    • 5 - Stéphane SANGOUARD
    • 6 - Laurence JAILLOT
    • 7 - Jean-Louis UBAUD
    • 8 - Marion TABONE
    • 9 - Hugo PELLOUIN
    • 10 - Catherine VUAILLE
    • 11 - Vincent BERGAMASCO
    • 12 - Séverine METZGER
    • 13 - Frédéric RAINJONNEAU
    • 14 - Denitsa TOKUSHEVA
    • 15 - Marc COLLOMB
    • 16 - Elodie CHAUDOREILLE
    • 17 - Clément BONNEFILLE
    • 18 - Sarah AIT MAHIOUT
    • 19 - Patrice PAUTRAT
    • 20 - Eléonora KOSTADINOVA
    • 21 - Gérard MOLLON
    • 22 - Salima BRIKH
    • 23 - Mateo GUERRIER
    • 24 - Stéphanie FIGUEREDO
    • 25 - Guillaume DELONG
    • 26 - Mariem RADAOUI
    • 27 - Haroun GHEZAL
    • 28 - Marina CADORET
    • 29 - Michael PIOLAT
    • 30 - Marine CARBO
    • 31 - Patrick PRESSON
    • 32 - Jeannine PATRISSE
    • 33 - Maxence PELLOUIN
    • 34 - Lola GUERRIER
    • 35 - François POURRADIER
 

Localisation des bureaux de vote de la commune Oullins

: l'icône symbolisant le bureau de vote.

Villes voisines