Elections municipales 2020 à Aulnay-sous-Bois (93)

Résultats élections Municipales 2020 - 1er tour


Abstention : 67.08% Participation : 32.92%
  • Fleury DRIEU5 élus
    LDVG
    AULNAY EN COMMUN
    18.33% 2590 votants
  • Raoul MERCIER
    LDIV
    DÉMOCRACRATIE
    3.90% 552 votants
  • Benjamin GIAMI4 élus
    LREM
    AULNAY PLUS FIERE
    14.87% 2101 votants
  • Sylvie GUY
    LEXG
    100% SERVICE PUBLIC
    1.41% 200 votants
  • Bruno BESCHIZZA44 élus
    LLR
    VIVRE AULNAY
    59.33% 8384 votants
  • Bruno BEAUFILS
    LEXG
    L.O CAMP DES TRAVAILLEURS
    2.13% 302 votants

Candidats aux élections municipales à la mairie d'Aulnay-sous-Bois

  • Sylvie GUY
    100% SERVICE PUBLIC
    AULNAY 100% SERVICE PUBLIC
    Candidats de la liste
    • 1 - Sylvie GUY
    • 2 - Michel LEFEBVRE
    • 3 - Jaouahire ZAKRAOUI
    • 4 - Dominique VIDAL
    • 5 - Aline CADET SAUVAGE
    • 6 - Cosly BADOL
    • 7 - Danièle BRIDOT
    • 8 - Christian SARTHOU
    • 9 - Milaine LAURENARD
    • 10 - Mohammed HAMMOUMI
    • 11 - Nataly JACQUENS
    • 12 - Sylvain LORIOT
    • 13 - Nathalie JEANNE
    • 14 - Romain TELLIEZ
    • 15 - Florence GUY
    • 16 - Patrick CHARLES ANGELE
    • 17 - Hinde GILBERT
    • 18 - Loïc BONHOMME
    • 19 - Monique TESTUT
    • 20 - Christophe CHALUPCZAK
    • 21 - Virginie BRIDOT
    • 22 - Jean-Louis GUY
    • 23 - Sandra LOTOVIC
    • 24 - Luc CHERUBIN
    • 25 - Aurélie CHARLES ANGELE
    • 26 - Georges TAVEL
    • 27 - Dominique MERCIER
    • 28 - Eric VETEL
    • 29 - Simone COIFFIER
    • 30 - Cyprien CHALUPCZAK
    • 31 - Ophélie CHARLES-ANGELE
    • 32 - Michel GASMI
    • 33 - Nicole CARDONE
    • 34 - Philippe LAISNE
    • 35 - Sandy RICK
    • 36 - Frédéric LOTOVIC
    • 37 - Céline BERTON
    • 38 - Didier BRIDOT
    • 39 - Claudine GELBART
    • 40 - Olivier LUCAS-SAVARY
    • 41 - Fatiha REBIDJ
    • 42 - Joanthan FLOR
    • 43 - Josiane ERBON
    • 44 - Bertrand JASME
    • 45 - Françoise PETIT
    • 46 - Jean LAMOTHE
    • 47 - Maria DA SILVA SAPATEIRO
    • 48 - Ibrahima GORY
    • 49 - Catherine DEVOILLE
    • 50 - Christian BERAUD
    • 51 - Christal CHARLES ANGELE
    • 52 - Armando AZEVEDO FLOR
    • 53 - Claudine NOULIN
    • 54 - Pascal WARLOP
  • Fleury DRIEU
    AULNAY EN COMMUN
    AULNAY EN COMMUN
    Candidats de la liste
    • 1 - Fleury DRIEU
    • 2 - Anne-Sophie CARTON
    • 3 - Alain AMÉDRO
    • 4 - Sylvie BILLARD
    • 5 - Oussouf SIBY
    • 6 - Sarah KASSOURI
    • 7 - Jean-Marie TOUZIN
    • 8 - Christelle CHAT
    • 9 - Abdelahafed ERROUIHI
    • 10 - Anne-Marie ZUCCHELLI
    • 11 - Guy CHALLIER
    • 12 - Chaïbia RHAMAMI
    • 13 - Mackendie TOUPUISSANT
    • 14 - Marion VERGNOLLE
    • 15 - Hervé SUAUDEAU
    • 16 - Agnès TOMSIC
    • 17 - Badi OURIEMMI
    • 18 - Véronique CLEMENT COMPAROT
    • 19 - François SIEBECKE
    • 20 - Fatiha DAHOU
    • 21 - Pierre VERGNOLLE
    • 22 - Latifa BEZZAOUYA
    • 23 - Christian Jean SCHAAL
    • 24 - Carole POURVENDIER
    • 25 - Philippe SAMAILLE
    • 26 - Adelaïde GANDJI
    • 27 - Miguel HERNANDEZ
    • 28 - Nadjia KECHICH
    • 29 - Boubeka MEHDAOUI
    • 30 - Martine PELLIER
    • 31 - Loïc AMETTE
    • 32 - Rabia BEKKAR
    • 33 - El Mocktar Bocar TOURÉ
    • 34 - Elisabeth BROU
    • 35 - Grégoire MUKENDI
    • 36 - Chantal GUEDENEY
    • 37 - Antoine SAUSER
    • 38 - Nadège LEPETIT
    • 39 - Antoine DANEL
    • 40 - Catherine ZYLBERBERG-LEVY
    • 41 - Tahar TAOUIL
    • 42 - Hafida FARAS
    • 43 - Ayassi AOUACHRIA
    • 44 - Anne-Lise WICKER
    • 45 - Jean Louis KARKIDES
    • 46 - Claire VERGÉ
    • 47 - Maxime MARTINOT
    • 48 - Raymonde OUDON
    • 49 - Akim MESSADI
    • 50 - Claire DEXHEIMER
    • 51 - Cyrille MATHEY
    • 52 - Evelyne DEMONCEAUX
    • 53 - Abderrahman REGGAD
    • 54 - Seval OZMEN
    • 55 - Mahamadou SIDIBE
  • Benjamin GIAMI
    AULNAY PLUS FIERE
    AULNAY PLUS FIERE, PLUS FORTE
    Candidats de la liste
    • 1 - Benjamin GIAMI
    • 2 - Anne-Marie DARD
    • 3 - Sébastien GARNAUD
    • 4 - Leïla ABDELLAOUI
    • 5 - Christian BAUSSON
    • 6 - Marie DELAS
    • 7 - Mohamed AYYADI
    • 8 - Karine FOUGERAY
    • 9 - Philippe GRÉCOURT
    • 10 - Séverine DELAMARE
    • 11 - Alain COUSIN
    • 12 - Katty ABASSINI
    • 13 - Idrissa DIARRA
    • 14 - Nathalie DETOEUF
    • 15 - Eduardo FERREIRA
    • 16 - Audrey MALEUX
    • 17 - Brahim YOUNSI
    • 18 - Sylviane MAUGE
    • 19 - Dan MAGNAN
    • 20 - Séverine HERVOIR
    • 21 - Mohamed BOUNOUA
    • 22 - Jacqueline GRANET
    • 23 - Ibrahima DIAGOURAGA
    • 24 - Nelly PALFRAY
    • 25 - Régis AUZOLLES
    • 26 - Rachel VALERIO
    • 27 - Simon MUENIMANU
    • 28 - Nathalie HUYNH
    • 29 - Tony RUGEAU
    • 30 - Nadège GABRIEL
    • 31 - Patrick AGNÈS
    • 32 - Laura PARDO
    • 33 - Jean-Marc LEFÈVRE
    • 34 - Fatoumata DIARRA
    • 35 - Vitor DE BRITO
    • 36 - Schaïnez BENAHMED
    • 37 - Florian HUNEVALD
    • 38 - Lucie HAGGANI
    • 39 - Modibo DIAROUMA
    • 40 - Sonia BERRAHOU
    • 41 - Ismail ROUDMANE
    • 42 - Peggy MAZIERES
    • 43 - Romain BOUKHOBZA
    • 44 - Catherine RIGOUREAU
    • 45 - Laurent BLÉCHET
    • 46 - Audrey LUGASSY
    • 47 - Christian PICQ
    • 48 - Isabel ROSA
    • 49 - Abdul Munim JUNED
    • 50 - Joséphine VU
    • 51 - Christian GUÉROUT
    • 52 - Évelyne FOUCHET
    • 53 - Albert GIAMI
  • Raoul MERCIER
    DÉMOCRACRATIE
    Démocratie représentative - citoyenne intergénérationnelle
    Candidats de la liste
    • 1 - Raoul MERCIER
    • 2 - Cynthia PASTOR
    • 3 - Omar N'DIAYE
    • 4 - Mariatou SACKO
    • 5 - Hamada TRAORÉ
    • 6 - Sabrina BASSA
    • 7 - Abdelouahd NAIT ADDI
    • 8 - Carol NANITELAMIO
    • 9 - Abdalah SACKO
    • 10 - Dalanda DIALLO
    • 11 - Sébastien CALLEEUW
    • 12 - Houda BENSOUDA KORACHI
    • 13 - Yassine OUZAAROU
    • 14 - Brigitte DEPEUX
    • 15 - Mohamed BOU-SAÏD
    • 16 - Lenya MIEZAN
    • 17 - Joë RANDRIANARY
    • 18 - Meriem N'DIAYE
    • 19 - Fabrice PIERRE
    • 20 - Hanen ARIF
    • 21 - Najib HABOUTO
    • 22 - Fayza BELMEHDI
    • 23 - Yllan GEORGE
    • 24 - Yamna MERIMI
    • 25 - Moussa NGUETTE
    • 26 - Diala CAMARA
    • 27 - Thomas DEPEUX
    • 28 - Nassima BENTIZI
    • 29 - Said BEN SELLAM
    • 30 - Nathalie BELLUARD
    • 31 - Oumar DOUCARA
    • 32 - Monica MORENO
    • 33 - Habid EL OUAHABI
    • 34 - Setan DOUCOURE
    • 35 - Patrice DEPEUX
    • 36 - Nora BELMOKHTAR
    • 37 - Gérald SAYAMATH
    • 38 - Rokia N'DIAYE
    • 39 - Paul THAVONE
    • 40 - Karima SALHI
    • 41 - Yacouba TIRERA
    • 42 - Mounira BELBACHIR
    • 43 - Adel GAPAIX
    • 44 - Assa WADIOU
    • 45 - Célio RAMSSAMY
    • 46 - Maryem KORCH
    • 47 - Moriba DIARRA
    • 48 - Samia CHOUAKRI
    • 49 - Tawfik CHIKH
    • 50 - Oum-Keltoum N'DIAYE
    • 51 - Hichame YEMMOU
    • 52 - Nadia ABDERRAHIM
    • 53 - Momo FOFANA
    • 54 - Latifa NAÏT ADDI
    • 55 - Kamel BENTIZI
  • Bruno BEAUFILS
    L.O CAMP DES TRAVAILLEURS
    Lutte ouvrière - Faire entendre le camp des travailleurs
    Candidats de la liste
    • 1 - Bruno BEAUFILS
    • 2 - Marie-Anne BELLEC
    • 3 - Eric MARIN
    • 4 - Annick BEAUREGARD
    • 5 - Florian GRELIER
    • 6 - Houria YOUSFI
    • 7 - Yves GUILLEMOT
    • 8 - Aïchatou DRAMÉ
    • 9 - Mickaël HELLEBOID
    • 10 - Michèle LÉVÊQUE
    • 11 - Yves LELAY
    • 12 - Mona CHEIKHI
    • 13 - Assany MOHAMED
    • 14 - Marie GOURDIER
    • 15 - Nordine KRIOU
    • 16 - Hélène SAKA NZONGO
    • 17 - Yury THAUBY CORTES
    • 18 - Jacqueline NOFIO
    • 19 - Farid ERROUIHI
    • 20 - Sophie MARCHAL
    • 21 - Moussa DIA
    • 22 - Justine PALLUY
    • 23 - Jacques LEIDERVAGER
    • 24 - Julie DUBREUIL
    • 25 - Jean Marcel DIEZ
    • 26 - Gülbahar KAYA
    • 27 - Alain Bruno ROSAZZA
    • 28 - Mariame SY
    • 29 - Henri POULIN
    • 30 - Suzanne US
    • 31 - Francisco THAUBY
    • 32 - Farida KELLOU
    • 33 - Sofiane HAMEL
    • 34 - Radia LOUCHICHI
    • 35 - François FOUCAUD
    • 36 - Zubeyde ASLANBUGA
    • 37 - Franck CLEMENT
    • 38 - Ratiba TAKOUCHT
    • 39 - Jean-Luc PELOSO
    • 40 - Sophie OZCAN
    • 41 - Bruno ZOMAHOUN-DIALLO
    • 42 - Marie-José TARRAGO
    • 43 - Michel DRIEUX
    • 44 - Micheline DEMAY
    • 45 - Khaled TAKOUCHT
    • 46 - Edith CORTES
    • 47 - Noureddine MEZRANI
    • 48 - Zina BEZZAOUYA
    • 49 - Jean KORKMAZ
    • 50 - Soraya GOUICHICHE
    • 51 - Claude KAYA
    • 52 - Khady GUILAVOGUI
    • 53 - Founéké SANGARE
  • Bruno BESCHIZZA
    VIVRE AULNAY
    VIVRE AULNAY avec BRUNO BESCHIZZA
    Candidats de la liste
    • 1 - Bruno BESCHIZZA
    • 2 - Séverine MAROUN
    • 3 - Alain RAMADIER
    • 4 - Annie DELMONT-KOROPOULIS
    • 5 - Frank CANNAROZZO
    • 6 - Fatima BELMOUDEN
    • 7 - Jacques CHAUSSAT
    • 8 - Aissa SAGO
    • 9 - Stéphane FLEURY
    • 10 - Amélie PINHEIRO
    • 11 - Alain PACHOUD
    • 12 - Claire FOUQUE
    • 13 - Denis CAHENZLI
    • 14 - Sabrina MISSOUR
    • 15 - Eric PALLUD
    • 16 - Elisabeth RODRIGUES
    • 17 - Paulo MARQUES
    • 18 - Karine LANCHAS VICENTE
    • 19 - Fouad EL KOURADI
    • 20 - Maryvonne MONTEMBAULT
    • 21 - Sébastien MORIN
    • 22 - Chantal MOREAU
    • 23 - Nasser BOUZAR
    • 24 - Patricia DRODE
    • 25 - Daouda SANOGO
    • 26 - Amel LABBAS
    • 27 - Dominique MICHEL
    • 28 - Jeannine BARTHÉLÉMY
    • 29 - Mathieu TELLIER
    • 30 - Brigitte RADE
    • 31 - Olivier ATTIORI
    • 32 - Karine GIMENEZ
    • 33 - Gérald DUPONT
    • 34 - Jocelyne NICOT
    • 35 - José CORREIA
    • 36 - Evelyne LAGARDE
    • 37 - Jean-Claude DOUDY
    • 38 - Irena DYLAG
    • 39 - Gérard LECAREUX
    • 40 - Mounia MESTAOUI
    • 41 - Fabrice WACKENIER-SILVESTRE
    • 42 - Aurore HERNIE
    • 43 - Rémi MOZER
    • 44 - Nathalie ROBERT
    • 45 - Soulimane BAAOUCHI
    • 46 - Sonia CARABEUF
    • 47 - Thanh NGUYEN
    • 48 - Nina JANKOV
    • 49 - Youcef SAYAH
    • 50 - Christine KIEFER
    • 51 - Hamza MAATOUG
    • 52 - Ewa HAJDUCKA-DZIOBA
    • 53 - Edouard VAILHÉ
 

Localisation des bureaux de vote de la commune Aulnay-sous-Bois

: l'icône symbolisant le bureau de vote.

Villes voisines