Elections municipales 2020 à Autun (71)

Résultats élections Municipales 2020 - deuxième tour

Abstention : 43.98% Participation : 56.02%
  • Frédéric BROCHOT7 élus
    LDVD
    UNE NOUVELLE ENERGIE POUR
    47.03% 2455 votants
  • Vincent CHAUVET26 élus
    LDVC
    AUTUN, UNE VILLE DANS LE
    52.96% 2764 votants

Candidats au deuxième tour des élections Municipales 2020

  • Vincent CHAUVET
    AUTUN, UNE VILLE DANS LE
    AUTUN, UNE VILLE DANS LE RYTHME
    Candidats de la liste
    • 1 - Vincent CHAUVET
    • 2 - Cathy NICOLAO
    • 3 - Eric MARCHAND
    • 4 - Véronique PACAUT
    • 5 - Rémy REBEYROTTE
    • 6 - Sandrine GASSIER
    • 7 - Patrick RYON
    • 8 - Françoise ANDRE
    • 9 - Yann BAROU
    • 10 - Céline GOUDIER-POSZWA
    • 11 - Stéphane FABRE
    • 12 - Sarah PIGNOLET DE FRESNE
    • 13 - Metin ALBAYRAK
    • 14 - Francette GYBELS
    • 15 - Alain DICHANT
    • 16 - Maartje VAN VEEN
    • 17 - Jean-Louis CORMIER
    • 18 - Monique GATIER
    • 19 - Gilbert DARROUX
    • 20 - Anaïs PELUX
    • 21 - Patrick CAYEUX
    • 22 - Carla SIMOES RODRIGUES
    • 23 - Didier DEVOUCOUX
    • 24 - Angélique MENARGUES
    • 25 - Roger VERNAY
    • 26 - Marie-Claire TELLIER
    • 27 - Vincent VAUTRIN
    • 28 - Régine DEVOUCOUX
    • 29 - Gauthier GIMENEZ
    • 30 - Bérengère GRAILLOT
    • 31 - Xavier FAUVAUX
    • 32 - Estelle CLEMENT
    • 33 - Simon JACQUEMIN
    • 34 - Faten SAWAF
    • 35 - Pascal POMAREL
  • Frédéric BROCHOT
    UNE NOUVELLE ENERGIE POUR
    UNE NOUVELLE ENERGIE POUR AUTUN
    Candidats de la liste
    • 1 - Frédéric BROCHOT
    • 2 - Angéline GORINI
    • 3 - Michaël GUIJO
    • 4 - Catherine LEFLOND
    • 5 - Jean-Louis GUILLON
    • 6 - Florence GARNIER
    • 7 - Anatole SAGOT
    • 8 - Sandrine TACNET
    • 9 - Philippe CHRISTEL
    • 10 - Elisabeth PERRIN
    • 11 - François CHEVILLARD
    • 12 - Martine DUFRAIGNE
    • 13 - Eric LOMBARD
    • 14 - Samia BOUFERMACHE
    • 15 - Sébastien PITAUD
    • 16 - Snezana KOCANOVIC GUEFFIER
    • 17 - Yves PERROT
    • 18 - Nathalie LINGER
    • 19 - Mustafa ALRAYRAK
    • 20 - Sophie LANGLOIS
    • 21 - Pierre AIMARD
    • 22 - Maud CHIFFLOT
    • 23 - Valentin DEBEAUVAIT
    • 24 - Léa COELHO
    • 25 - Michel LAVAULT
    • 26 - Marie NICOLAO
    • 27 - Alain AUGENDRE
    • 28 - Emmanuelle BILLIER
    • 29 - Alain JARLOT
    • 30 - Bénédicte DE LA FAYE
    • 31 - Pascal RAVE
    • 32 - Laura MARTINEZ
    • 33 - Jacques LIORET
    • 34 - Elisabeth BLONDEAU
    • 35 - Michel CHARLOT
 

Résultats élections Municipales 2020 - 1er tour

Abstention : 54.21% Participation : 45.79%
  • Frédéric BROCHOT
    LDVD
    UNE NOUVELLE ENERGIE POUR
    45.20% 1928 votants
  • Simonne PALLANT
    LEXG
    LUTTE OUVRIERE
    4.12% 176 votants
  • Bertrand JOLY
    LDVD
    GENERATIONS AUTUN
    6.82% 291 votants
  • Vincent CHAUVET
    LDVC
    AUTUN, UNE VILLE DANS LE
    43.84% 1870 votants

Candidats aux élections municipales à la mairie d'Autun

  • Vincent CHAUVET
    AUTUN, UNE VILLE DANS LE
    AUTUN, UNE VILLE DANS LE
    Candidats de la liste
    • 1 - Vincent CHAUVET
    • 2 - Cathy NICOLAO
    • 3 - Eric MARCHAND
    • 4 - Véronique PACAUT
    • 5 - Rémy REBEYROTTE
    • 6 - Sandrine GASSIER
    • 7 - Patrick RYON
    • 8 - Françoise ANDRE
    • 9 - Yann BAROU
    • 10 - Céline GOUDIER-POSZWA
    • 11 - Stéphane FABRE
    • 12 - Sarah PIGNOLET DE FRESNE
    • 13 - Metin ALBAYRAK
    • 14 - Francette GYBELS
    • 15 - Alain DICHANT
    • 16 - Maartje VAN VEEN
    • 17 - Jean-Louis CORMIER
    • 18 - Monique GATIER
    • 19 - Gilbert DARROUX
    • 20 - Anaïs PELUX
    • 21 - Patrick CAYEUX
    • 22 - Carla SIMOES RODRIGUES
    • 23 - Didier DEVOUCOUX
    • 24 - Angélique MENARGUES
    • 25 - Roger VERNAY
    • 26 - Marie-Claire TELLIER
    • 27 - Vincent VAUTRIN
    • 28 - Régine DEVOUCOUX
    • 29 - Gauthier GIMENEZ
    • 30 - Bérengère GRAILLOT
    • 31 - Xavier FAUVAUX
    • 32 - Estelle CLEMENT
    • 33 - Simon JACQUEMIN
    • 34 - Faten SAWAF
    • 35 - Pascal POMAREL
  • Bertrand JOLY
    GENERATIONS AUTUN
    UNE NOUVELLE ENERGIE POUR
    Candidats de la liste
    • 1 - Bertrand JOLY
    • 2 - Martine GILOT
    • 3 - Rémy CHANTEGROS
    • 4 - Pauline ZACHARIE
    • 5 - Marc PERILLAT
    • 6 - Estelle ZANCHI
    • 7 - Bruno GALICE
    • 8 - Laura REGNIER
    • 9 - Jean-Paul PAOLI
    • 10 - Marie-Thérèse MERCEY
    • 11 - Maurice GUILLAUME
    • 12 - Noëlle CHATARD
    • 13 - Jean-Luc TUYPENS
    • 14 - Agathe BOIZOT
    • 15 - Lionel GODOT
    • 16 - Gaëlle PECHOUX
    • 17 - Ludovic FURIATI
    • 18 - Marie-Gabrielle GROBLEWSKI
    • 19 - Joao DE SOUSA
    • 20 - Magali AUGER
    • 21 - Alain JACQUELIN
    • 22 - Audrey DE SANTI
    • 23 - Jacques PERRET
    • 24 - Inès COSTA REDOL
    • 25 - Franck LEBOEUF
    • 26 - Sandrine LAHMAR
    • 27 - Stéphane CHAMPLIAU
    • 28 - Sophie MARTIN
    • 29 - Patrick FROMONT
    • 30 - Rosine LIGERON
    • 31 - Henri LOUIS
    • 32 - Marie Solange RAMBAUD DE SAMBUCY
    • 33 - Christian LEDEY
  • Simonne PALLANT
    LUTTE OUVRIERE
    LUTTE OUVRIERE - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS
    Candidats de la liste
    • 1 - Simonne PALLANT
    • 2 - Bernard GODIN
    • 3 - Hélène BYLICKI
    • 4 - Jean-Claude DESCOSSY
    • 5 - Bernadette PETEUIL
    • 6 - Denis YILDIRIM
    • 7 - Jessica VITTE
    • 8 - David BREUGNOT
    • 9 - Jamila ABICH
    • 10 - Jérôme DESVIGNES
    • 11 - Fiona HAZAN
    • 12 - Sylvain ROISOT
    • 13 - Ghislaine NIEDERER
    • 14 - Kamel DIF ALLAH
    • 15 - Hasret YALCINKAYA
    • 16 - Michel RAZAFINTSALAMA
    • 17 - Mary PIROILLE
    • 18 - Régis VERNIAU
    • 19 - Emilie BUON
    • 20 - Xavier BULLY
    • 21 - Perihan HARC
    • 22 - Daniel MAHIOU
    • 23 - Fouzia CHELAL
    • 24 - Lucien AMIOT
    • 25 - Stéphanie MERIENNE
    • 26 - Yvon VISSE
    • 27 - Christiane MEYER
    • 28 - Fatis ADROUG
    • 29 - Bakhta MEGUENI
    • 30 - Resit YALCINKAYA
    • 31 - Muriel PRADERIO
    • 32 - Miloud AMALOU
    • 33 - Michelle BUON
  • Frédéric BROCHOT
    UNE NOUVELLE ENERGIE POUR
    UNE NOUVELLE ENERGIE POUR AUTUN
    Candidats de la liste
    • 1 - Frédéric BROCHOT
    • 2 - Angéline GORINI
    • 3 - Michaël GUIJO
    • 4 - Catherine LEFLOND
    • 5 - Jean-Louis GUILLON
    • 6 - Florence GARNIER
    • 7 - Anatole SAGOT
    • 8 - Sandrine TACNET
    • 9 - Philippe CHRISTEL
    • 10 - Elisabeth PERRIN
    • 11 - François CHEVILLARD
    • 12 - Martine DUFRAIGNE
    • 13 - Eric LOMBARD
    • 14 - Samia BOUFERMACHE
    • 15 - Sébastien PITAUD
    • 16 - Snezana KOCANOVIC GUEFFIER
    • 17 - Yves PERROT
    • 18 - Nathalie LINGER
    • 19 - Mustafa ALRAYRAK
    • 20 - Sophie LANGLOIS
    • 21 - Pierre AIMARD
    • 22 - Maud CHIFFLOT
    • 23 - Valentin DEBEAUVAIT
    • 24 - Léa COELHO
    • 25 - Michel LAVAULT
    • 26 - Marie NICOLAO
    • 27 - Alain AUGENDRE
    • 28 - Emmanuelle BILLIER
    • 29 - Alain JARLOT
    • 30 - Bénédicte DE LA FAYE
    • 31 - Pascal RAVE
    • 32 - Laura MARTINEZ
    • 33 - Jacques LIORET
    • 34 - Elisabeth BLONDEAU
    • 35 - Michel CHARLOT
 

Localisation des bureaux de vote de la commune Autun

: l'icône symbolisant le bureau de vote.

Villes voisines