Elections municipales 2020 à Brive-la-Gaillarde (19)

Résultats élections Municipales 2020 - 1er tour

Abstention : 64.42% Participation : 35.58%
  • Frédéric SOULIER35 élus
    LUD
    UPPB#2
    60.44% 6736 votants
  • Shamira KASRI2 élus
    LDVG
    BUFEC
    9.79% 1091 votants
  • Chloé HERZHAFT2 élus
    LVEC
    LEECDB
    9.07% 1011 votants
  • Paul ROCHE4 élus
    LUG
    BNA
    20.69% 2306 votants

Candidats aux élections municipales à la mairie de Brive-la-Gaillarde

  • Paul ROCHE
    BNA
    BRIVE NOTRE AVENIR
    Candidats de la liste
    • 1 - Paul ROCHE
    • 2 - Catherine GABRIEL
    • 3 - Jean-Yves SOULIER
    • 4 - Martine CONTIE
    • 5 - Philippe NAUCHE
    • 6 - Fabienne CASSAGNES
    • 7 - Christophe BLAVIGNAC
    • 8 - Barbara ATLAN
    • 9 - Jean-Pierre CHAMPCLAUX
    • 10 - Chantal FÉRAL
    • 11 - Patrick COUTANT
    • 12 - Anabelle REYDY
    • 13 - Jean-Marc CHASSELINE
    • 14 - Béatrice MERCIER
    • 15 - Adrien MANY
    • 16 - Marie FILES
    • 17 - Joachim DOS SANTOS
    • 18 - Aurélie GEOUFFRE LA MAURIE
    • 19 - El Houari CHERIFI
    • 20 - Line-Rose MAZAUDOUX
    • 21 - Jean-Michel JOFFRE
    • 22 - Julie ANDRE
    • 23 - Sébastien LOPEZ
    • 24 - Camille LARGEAU
    • 25 - Jean Michel PEYTAVIT
    • 26 - Amandine CELERIER
    • 27 - Yohan PANNEN
    • 28 - Denise VEAU-LACHAUD
    • 29 - José NUNES
    • 30 - Claire VANNIER
    • 31 - Patrick PERRIN
    • 32 - Yvonne BELLAN
    • 33 - Jean-François VERGONZEANNE
    • 34 - Elodie MENEYROL
    • 35 - Kévin CHAPOULIE
    • 36 - Maëva MAINGUET
    • 37 - Francisco PONCE MACIAS
    • 38 - Christine PUYDEBOIS
    • 39 - Aurélien FAUCHER
    • 40 - Monique JEAMMOT
    • 41 - Carlos Alberto FERREIRA PROENCA
    • 42 - Caroline JOUBERT
    • 43 - Jean-Jacques LACHAUD
  • Shamira KASRI
    BUFEC
    Brive un futur en commun
    Candidats de la liste
    • 1 - Shamira KASRI
    • 2 - Emilio CAMPOS
    • 3 - Agnes LEBESSON
    • 4 - Christophe CHASTANET
    • 5 - Carole DA ROCHA
    • 6 - Dominique MIRAS
    • 7 - Emilie LEONAT
    • 8 - Cédric LACHAUD
    • 9 - Nicole CHAUMONT
    • 10 - Jérôme BOURDUT
    • 11 - Sophie MARCUCCI
    • 12 - Sébastien URTIZBEREA
    • 13 - Valérie ROUSSEL
    • 14 - Mathieu DUMONT
    • 15 - Martine MUHENEHENE
    • 16 - Adem ERSOY
    • 17 - Lydia EYNARD
    • 18 - Francis MONS
    • 19 - Pascale PELEGRY
    • 20 - Jean-Pierre LESCURE
    • 21 - Valerie BUISSON
    • 22 - Mimoune AMARA
    • 23 - Caroline CHAMPRIGAUD
    • 24 - Charles-Henri LE BILLAN
    • 25 - Claire MOSER-GAUTRAND
    • 26 - Yves GAMBARINI
    • 27 - Chantal DUPUY
    • 28 - Christian REYNAL
    • 29 - Lisa BENADIEL
    • 30 - Jean-Marie EMODO
    • 31 - Jacqueline EMERIT
    • 32 - Jean-Yves DELALIAUX
    • 33 - Mireille LE ROCH
    • 34 - Alain PETIT
    • 35 - Claudine FRIZON
    • 36 - Yusuf DEMIR
    • 37 - Marie DOVALE
    • 38 - Julien LAPORTE
    • 39 - Véronique SEILLÉ
    • 40 - Jean-Pierre DE AZEVEDO
    • 41 - Anne-Marie BLOND
    • 42 - Jonathan LONGEVAL
    • 43 - Madeleine ANTOINE
    • 44 - José ABELHA
    • 45 - Agnès BORDAS
  • Chloé HERZHAFT
    LEECDB
    LISTE ÉCOLOGISTE ET CITOYENNE DE BRIVE
    Candidats de la liste
    • 1 - Chloé HERZHAFT
    • 2 - Florian HURARD
    • 3 - Christine RIBANJE
    • 4 - Daniel SERMADIRAS
    • 5 - Marie-France COURCELLE
    • 6 - Jean-Pierre NADIN
    • 7 - Michèle LAPEYRE
    • 8 - Dominique GAUDEFROY
    • 9 - Carine DUFLOT BARDELLE
    • 10 - Thomas COUNIL
    • 11 - Lise BOXBERGER
    • 12 - Luc LANIER
    • 13 - Marianne VILELLA
    • 14 - Xavier LUC
    • 15 - Odile BUHR
    • 16 - Michel WAVRESKY
    • 17 - Camille PENCHINAT
    • 18 - Victor OLIVEIRA
    • 19 - Hélène COUDERT
    • 20 - Ludovic LEROUX
    • 21 - Odette PINHEIRO DE SALES
    • 22 - Frédéric GOURMENT
    • 23 - Marie-Ange DEHONDT
    • 24 - Patrice LÉPISSIER
    • 25 - Francine VILLEBASSE
    • 26 - Jean-Philippe COURTADE
    • 27 - Sylvie DEBRACH
    • 28 - François COTTREEL
    • 29 - Clémence CHARLANNE
    • 30 - Sylvain HELSTROFFER
    • 31 - Sophie BERNARD
    • 32 - Hugo MENDOZA
    • 33 - Claudine BIENAIMÉ
    • 34 - Jean-Paul GADEMER
    • 35 - Laure COURCELLE
    • 36 - Simon POUREAU
    • 37 - Laurence DEBRACH
    • 38 - Jean-Bernard HACHEZ
    • 39 - Christiane CROZAT
    • 40 - Jonathan FOUBERT
    • 41 - Claire FUSTIER
    • 42 - Didier DOMINGUEZ
    • 43 - Monique LE MARCHAND
    • 44 - Thomas PARÉ
    • 45 - Patricia LANDO
  • Frédéric SOULIER
    UPPB#2
    UN PROJET POUR BRIVE #2
    Candidats de la liste
    • 1 - Frédéric SOULIER
    • 2 - Valérie TAURISSON
    • 3 - Jean SANTOS
    • 4 - Sandrine MAURIN
    • 5 - Philippe DELARUE
    • 6 - Dominique EYSSARTIER
    • 7 - Christian PRADAYROL
    • 8 - Marie-Christine LACOMBE
    • 9 - Philippe LESCURE
    • 10 - Martine JOUVE
    • 11 - Michel DA CUNHA
    • 12 - Carine VOISIN TRENY
    • 13 - Steve CLOG-DACHARRY
    • 14 - Anne COLASSON
    • 15 - Pierre MONTEIL
    • 16 - Fatima JACINTO
    • 17 - Jacques VEYSSIERE
    • 18 - Sylvie PLAS
    • 19 - Jean PONCHARAL
    • 20 - Marie FINDELING
    • 21 - Jean Claude DESCHAMPS
    • 22 - Najat DELDOULI
    • 23 - Jean-Luc SOUQUIERES
    • 24 - Sabine DELORD
    • 25 - Julien BOUNIE
    • 26 - Sandrine MARTIN
    • 27 - Didier TRARIEUX
    • 28 - Séverine BROUSSEAUD
    • 29 - Franck PEYRET
    • 30 - Hélène COURTARIE
    • 31 - Philippe CLEMENT
    • 32 - Anne CLERGERIE
    • 33 - Jean-Daniel VILATTE
    • 34 - Audrey BARTOUT
    • 35 - Alexandre BONNIE
    • 36 - Marine COURNIL
    • 37 - Ali GUVEN
    • 38 - Marie-Odile MANDER
    • 39 - Sean COQ
    • 40 - Agnès-Lilith PITTMAN
    • 41 - Jean-Pierre TRONCHE
    • 42 - Marie-José JACQUET
    • 43 - Michel MINET
 

Localisation des bureaux de vote de la commune Brive-la-Gaillarde

: l'icône symbolisant le bureau de vote.

Villes voisines