Elections municipales 2020 à Chalon-sur-Saône (71)

Résultats des élections législatives de la commune de Chalon-sur-Saône : | 4ème circonscription | 5ème circonscription

Résultats élections Municipales 2020 - 1er tour

Abstention : 62.64% Participation : 37.36%
  • Alain ROUSSELOT-PAILLEY1 élus
    LREM
    ENSEMBLE CHALON
    6.34% 600 votants
  • Gilles PLATRET34 élus
    LLR
    EN AVANT CHALON
    52.93% 5007 votants
  • Franck DIOP
    LRN
    ENSEMBLE POUR CHALON
    3.36% 318 votants
  • Nathalie LEBLANC3 élus
    LSOC
    CULTIVONS CHALON
    12.48% 1181 votants
  • Isabelle DECHAUME2 élus
    LDVC
    CHAQUE JOUR CHALON
    8.44% 799 votants
  • Pascal DUFRAIGNE
    LEXG
    LUTTE OUVRIERE
    2.48% 235 votants
  • Mourad LAOUES3 élus
    LVEC
    BIEN VIVRE A CHALON 2020
    13.94% 1319 votants

Candidats aux élections municipales à la mairie de Chalon-sur-Saône

  • Mourad LAOUES
    BIEN VIVRE A CHALON 2020
    BIEN VIVRE A CHALON 2020
    Candidats de la liste
    • 1 - Mourad LAOUES
    • 2 - Amandine LIGEROT
    • 3 - Christophe REGARD
    • 4 - Sabine BLONDEAU
    • 5 - Wadie EL ASRI
    • 6 - Véronique BORDEREAU
    • 7 - Eric RIBOULET
    • 8 - Camille VILFROY
    • 9 - Félicien DEVAILLY
    • 10 - Charlotte GAROT
    • 11 - Samir BOUGUERN
    • 12 - Anne-Lise BERGER
    • 13 - Antoine DAVID
    • 14 - Isabelle GANDON
    • 15 - David MÉLIS
    • 16 - Iris GASC
    • 17 - Thomas TISSOT
    • 18 - Estelle PORTRAT
    • 19 - Jean-Louis ANDRÉ
    • 20 - Martine TODESCO
    • 21 - Gérard SIMON
    • 22 - Claudette GOURISSE
    • 23 - François KAAG
    • 24 - Olympe SAUVAGE
    • 25 - Ramzi MAY
    • 26 - Nadine SIMONNEAU
    • 27 - Julien TURBERT
    • 28 - Marie-Paule GROSJEAN
    • 29 - Marc BRUNEAU
    • 30 - Gabrielle CARNI
    • 31 - Fabio IMPERIALE
    • 32 - Nicole ESTEVENON
    • 33 - Francis MASTROLIA
    • 34 - Perle VINCENT
    • 35 - Etienne PRESUMEY
    • 36 - Myriam KONÉ
    • 37 - Ludovic ANGLADE
    • 38 - Fatima RAHMOUNE
    • 39 - Claude BOURGADE
    • 40 - Danielle DOUGHERTY
    • 41 - Denis MOSSET
    • 42 - Laurence FLUTTAZ
    • 43 - Pascal MAURANNE
    • 44 - Denise MASTROLIA
    • 45 - Jean Pierre THIELLAND
  • Isabelle DECHAUME
    CHAQUE JOUR CHALON
    CHAQUE JOUR CHALON
    Candidats de la liste
    • 1 - Isabelle DECHAUME
    • 2 - Didier DE CARLI
    • 3 - Cécile LAMALLE
    • 4 - Mathieu LANDROT
    • 5 - Nadège BOIVIN
    • 6 - Ahmed BOUCHAÏR
    • 7 - Pascale LAUSSEUR
    • 8 - Christian MARMILLON
    • 9 - Lucile BERTIN
    • 10 - Levon HOVANISYAN
    • 11 - Besma AMMARI
    • 12 - Christophe LEMOND
    • 13 - Vanesa TARANIS
    • 14 - Didier MULLER
    • 15 - Marie-Laure VERNOT
    • 16 - Fabien DUPUIS
    • 17 - Katia GERMANY-LADA
    • 18 - Gilles MANIERE
    • 19 - Delphine ANGELLOZ-NICOUD
    • 20 - Alexandre LABILLE
    • 21 - Sabine CASTANG
    • 22 - Pierre BOURDIS
    • 23 - Loréna GARNIER ROYER
    • 24 - Patrick LOUDJANI
    • 25 - Gulsah KARAGEDIK
    • 26 - Jean-Pierre NUZILLAT
    • 27 - Marissa VERNOT-JACKSON
    • 28 - Jean-Pierre FRANCOIS
    • 29 - Emmanuelle POROT
    • 30 - Daniel PAUL
    • 31 - Sabine BAUDRON
    • 32 - Anwar BERGUIGA
    • 33 - Armelle MYOTTE
    • 34 - Mathieu GAUSSET
    • 35 - Armèle PORTELLI
    • 36 - Mahdi METLAINE
    • 37 - Caroline FAURE
    • 38 - Anthony SAUVAGEOT
    • 39 - Virginie COLIN
    • 40 - Philippe BRUGNIEAUX
    • 41 - Khadidja BENKORICHI-REJEB
    • 42 - Daniel CROS
    • 43 - Delphine BOUCHOUX
  • Nathalie LEBLANC
    CULTIVONS CHALON
    Cultivons Chalon
    Candidats de la liste
    • 1 - Nathalie LEBLANC
    • 2 - Sébastien LAGOUTTE
    • 3 - Francine CHOPARD
    • 4 - Laurent CAGNE
    • 5 - Nisrine ZAÏBI
    • 6 - Patrick LECLERE
    • 7 - Sylvie CATALINO
    • 8 - Michel BONNET
    • 9 - Martine CHAVIGNON
    • 10 - Arnaud BARRAS
    • 11 - Nawal EL MEDIRI
    • 12 - Norbert PRUDON
    • 13 - Soumia BANI
    • 14 - Jean-Pierre AMIOT
    • 15 - Joelle CANCIANI
    • 16 - Martial PETIT
    • 17 - Anne BONNIAUD
    • 18 - Jacques DJEBARI
    • 19 - Martine COURBON
    • 20 - Bernard FORIN
    • 21 - Lila MESSAOUDI
    • 22 - Michel CLERC
    • 23 - Thérèse LAVAL
    • 24 - Benoit DORIER
    • 25 - Hanan MOUSTAQUIME
    • 26 - Georges FERNANDEZ
    • 27 - Marie-Thérèse SAULNIER
    • 28 - Serge GARDETTE
    • 29 - Valérie PELLETIER
    • 30 - Martial KERBOAS
    • 31 - Margarida DA CUNHA ARAUJO
    • 32 - Paul BARRAT
    • 33 - Martine DERAIN
    • 34 - Marc NAVARRO-MENDEZ
    • 35 - Liliane DOUTÉ
    • 36 - Bruno JAY
    • 37 - Marie-Claire AUGRANDJEAN
    • 38 - Didier MATHIOT
    • 39 - Annick BERTHIER
    • 40 - Jean-Paul CHARDIGNY
    • 41 - Patricia DAVANTURE
    • 42 - Jean-Philippe PASDELOUP
    • 43 - Colette ECCHOUT
  • Gilles PLATRET
    EN AVANT CHALON
    EN AVANT CHALON
    Candidats de la liste
    • 1 - Gilles PLATRET
    • 2 - Amelle DESCHAMPS
    • 3 - Sébastien MARTIN
    • 4 - Elizabeth VITTON
    • 5 - Bruno LEGOURD
    • 6 - Laurence FRIEZ
    • 7 - Hervé DUMAINE
    • 8 - Agathe RUGA
    • 9 - Jean-Michel MORANDIERE
    • 10 - Véronique AVON
    • 11 - Philippe FINAS
    • 12 - Isabel Maria PAULO
    • 13 - John GUIGUE
    • 14 - Emmanuelle DUPUIT
    • 15 - Fabrice FARADJI
    • 16 - Sophie LANDROT
    • 17 - Maxime RAVENET
    • 18 - Bénédicte MOSNIER
    • 19 - Bruno ROCHETTE
    • 20 - Annie LOMBARD
    • 21 - M'Hamed BENTEKAYA
    • 22 - Evelyne LEFEBVRE
    • 23 - Pierre CARLOT
    • 24 - Dominique MELIN
    • 25 - Paul THEBAULT
    • 26 - Dominique ROUGERON
    • 27 - Matthieu VARON
    • 28 - Françoise CHAINARD
    • 29 - Régis CLERC
    • 30 - Valérie MAURER
    • 31 - Benoît MORGANTE
    • 32 - Françoise VAILLANT
    • 33 - Serge ROSINOFF
    • 34 - Monique BREDOIRE
    • 35 - Jean-François CHANOIT
    • 36 - Annie COULON
    • 37 - Pierre SIBILLE
    • 38 - Solange DOREY
    • 39 - Patrick FIOL
    • 40 - Bernadette VELLARD
    • 41 - Yoann BOUGAUD
    • 42 - Shade AYODELE
    • 43 - Michel DE SAINT JEAN
  • Alain ROUSSELOT-PAILLEY
    ENSEMBLE CHALON
    Ensemble Chalon
    Candidats de la liste
    • 1 - Alain ROUSSELOT-PAILLEY
    • 2 - Sadia EL HAYANI
    • 3 - Christian FAVRE-TAYLAZ
    • 4 - Madeline RAYANI
    • 5 - Bernard GAUTHIER
    • 6 - Françoise GUENO
    • 7 - Alex SOLOMONYAN
    • 8 - Vanessa VETE
    • 9 - Raphaël GAUVAIN
    • 10 - Justine QUESTAT
    • 11 - Jean Pierre BRERAT
    • 12 - Fabienne CARICCHIO
    • 13 - Christian TRUCHOT
    • 14 - Françoise BUDIN
    • 15 - Antonio CAETANO
    • 16 - Inès MOCKBEL
    • 17 - Laurent JOLY
    • 18 - Nathalie BOULBON
    • 19 - Patrick GILLIERS
    • 20 - Patricia SAYEGH
    • 21 - Patrice CANNARD
    • 22 - Maria PALOMO
    • 23 - Gilbert DESPLACES
    • 24 - Fanny NOUAZE
    • 25 - Teddy TIDAS
    • 26 - Marie-Audrey SOARES
    • 27 - Léo BORTOLOTTI
    • 28 - Chantal CHARMEAU
    • 29 - Alexandre MORIN
    • 30 - Joëlle FARION
    • 31 - Thomas CLEMENT-PERROD
    • 32 - Anne DELCROIX
    • 33 - Guy LEVEQUE
    • 34 - Saandia ALI HOUMADI
    • 35 - Samuel CHATEAU
    • 36 - Dorsaf GMIZA
    • 37 - Patrick MASSIN
    • 38 - Amel EL MAY
    • 39 - Philippe GENOT
    • 40 - Elise DEPIERRE
    • 41 - Hedi BOUNOUA
    • 42 - Nadège PERNES
    • 43 - Dominique CLEMENT
    • 44 - Marie-France BRERAT
    • 45 - Francis BRUGERE
  • Franck DIOP
    ENSEMBLE POUR CHALON
    ENSEMBLE POUR CHALON
    Candidats de la liste
    • 1 - Franck DIOP
    • 2 - Marie BOSSEUX
    • 3 - Christian LAUNAY
    • 4 - Bénédicte FUET
    • 5 - Arnaud SANVERT
    • 6 - Béatrice ROLLAND
    • 7 - Daniel TANGUY
    • 8 - Laury BLAISE
    • 9 - Jean Serge DOUGY
    • 10 - Danièle NEMOND
    • 11 - Pascal BUDIN
    • 12 - Jeanne HAYOT
    • 13 - Christophe DURAND
    • 14 - Nathalie TAMBURO DE BELLA
    • 15 - Franck CHARBONNIER
    • 16 - Ghislaine HURAULT
    • 17 - Xavier DURAND
    • 18 - Simone BRUSSIER
    • 19 - Christophe HEINRICH
    • 20 - Cindy REGENET
    • 21 - Philippe TRULLARD
    • 22 - Josiane FONTAINE
    • 23 - Alain KADA
    • 24 - Odile DOUSSOT
    • 25 - Bachir BAHLOUL
    • 26 - Bernadette CORNET
    • 27 - Daniel AIRAULT
    • 28 - Nathalie SAINSON
    • 29 - Christophe CLERC
    • 30 - Jacqueline CHAMBON
    • 31 - Alain BLANCHARD
    • 32 - Suzanne DOUGY
    • 33 - Roger MORLET
    • 34 - Lucienne DOUGY
    • 35 - François Xavier CRENIAUX
    • 36 - Maire-Claude PEUTIN
    • 37 - Jackie LAURENT
    • 38 - Nelly FONTAINE
    • 39 - André BRENOT
    • 40 - Jacqueline MANIERE
    • 41 - Moncef MIZOUNI
    • 42 - Solange FEVRE
    • 43 - Roger GENOIS
  • Pascal DUFRAIGNE
    LUTTE OUVRIERE
    LUTTE OUVRIERE - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS
    Candidats de la liste
    • 1 - Pascal DUFRAIGNE
    • 2 - Fabienne BUNEL
    • 3 - Guy PRUDENT
    • 4 - Sylvie GAUTHRAYE
    • 5 - Julien JAECKEL
    • 6 - Patricia LIORZOU
    • 7 - Jean-Philippe BONNIN
    • 8 - Françoise AULARD
    • 9 - Gilbert SIMON
    • 10 - Monique ARBEZ
    • 11 - Hocine OUGHLIS
    • 12 - Marie-Claire BUIZZA
    • 13 - Daniel SOUILLOT
    • 14 - Sonia MAZOYER
    • 15 - Michel FIZAILNE
    • 16 - Monique CATINOT
    • 17 - Augusto FRANCISCO
    • 18 - Evelyne RAMOUSSE
    • 19 - Florent RAMAGE
    • 20 - Natacha HARD
    • 21 - Joël RÉTORY
    • 22 - Eulalie POTIN
    • 23 - Jonathan LALLEMAND
    • 24 - Anne-Marie MICHEL
    • 25 - Gérard BOURQUI
    • 26 - Josiane STIENNE
    • 27 - Mathieu PERRAUT
    • 28 - Valérie TARTARIN
    • 29 - Mohamed BAZZAT
    • 30 - Rafara MOUSSA
    • 31 - Imed BEN HALIMA
    • 32 - Sadjidat NIZAR
    • 33 - Jean-Claude PUGEAUT
    • 34 - Nadine CARIMALO
    • 35 - Alain GACONNET
    • 36 - Pauline BOUCHNIBA
    • 37 - Patrick FOURNIER
    • 38 - Hawa FOFANA
    • 39 - Yannick BREGENT
    • 40 - Fatouma BENAMIROUCHE
    • 41 - Frederic BRANCATO
    • 42 - Colette BICHARD
    • 43 - Nicolas JACQUIER
 

Localisation des bureaux de vote de la commune Chalon-sur-Saône

: l'icône symbolisant le bureau de vote.

Villes voisines