Elections municipales 2020 à Chenôve (21)

Résultats élections Municipales 2020 - 1er tour

Abstention : 63.90% Participation : 36.10%
  • Dominique MICHEL2 élus
    LDVG
    AVANCONS POUR CHENOVE
    14.61% 401 votants
  • Philippe NEYRAUD2 élus
    LDVD
    LE BON SENS A CHENÔVE
    15.63% 429 votants
  • Fabienne DELORME
    LEXG
    LO CAMP DES TRAVAILLEURS
    3.49% 96 votants
  • Thierry FALCONNET29 élus
    LUG
    CHENÔVE POUR TOUS
    66.25% 1818 votants

Candidats aux élections municipales à la mairie de Chenôve

  • Dominique MICHEL
    AVANCONS POUR CHENOVE
    Avançons pour Chenôve
    Candidats de la liste
    • 1 - Dominique MICHEL
    • 2 - Saliha M'PIAYI
    • 3 - Laurent VANDROUX
    • 4 - Aude BRAMBACH
    • 5 - Saïd FOUAD
    • 6 - Nadia RAZZOUK
    • 7 - Frédéric CLERE
    • 8 - Zhor HAMANI
    • 9 - Thierry CAMBAZARD
    • 10 - Anne-Marie MONTARON
    • 11 - Adil KHAWAJA
    • 12 - Béatrice ZANOUN
    • 13 - Didier BELLEVILLE
    • 14 - Martine COYAN
    • 15 - Khalid FOUAD
    • 16 - Louiza ABDELMALEK
    • 17 - Romaric GILLANT
    • 18 - Maoudé FOFANA
    • 19 - Jimmy DUBUISSON
    • 20 - Nora SRO
    • 21 - Thiéry ZABEL
    • 22 - Corinne CAILLOT
    • 23 - Stéphane LEVAUX
    • 24 - Marie-Noëlle DROUHIN
    • 25 - André MARECHAL
    • 26 - Angélique DA SILVA
    • 27 - David LABALTE
    • 28 - Mélissa M'PIAYI
    • 29 - Gilles MARTIN
    • 30 - Gaëlle LOUDJANI
    • 31 - Zakaria AÏCHÏ
    • 32 - Aline DUMONT
    • 33 - Jean BOUVIER
  • Thierry FALCONNET
    CHENÔVE POUR TOUS
    CHENÔVE POUR TOUS
    Candidats de la liste
    • 1 - Thierry FALCONNET
    • 2 - Brigitte POPARD
    • 3 - Patrick AUDARD
    • 4 - Christiane JACQUOT
    • 5 - Bruno HABERKORN
    • 6 - Caroline CARLIER
    • 7 - Nouredine ACHERIA
    • 8 - Joëlle BOILEAU
    • 9 - Ludovic RAILLARD
    • 10 - Aziza AGLAGAL
    • 11 - Léo LACHAMBRE
    • 12 - Hana WALIDI-ALAOUI
    • 13 - Yves-Marie BRUGNOT
    • 14 - Christine BUCHALET
    • 15 - Sylvain BLANDIN
    • 16 - Jamila DE LA TOUR D'AUVERGNE
    • 17 - Lhoussaine MOURTADA
    • 18 - Anne VILLIER
    • 19 - Didier GIRARD
    • 20 - Stéphanie DROUIN
    • 21 - Martino AMODEO
    • 22 - Brigitte BERTHE
    • 23 - Jean-Marc FOMBARLET
    • 24 - Saliha OUARTI
    • 25 - Mongi BAHRI
    • 26 - Sophie MOREAU
    • 27 - Pascal KELLER
    • 28 - Nezha NANG-BEKALE
    • 29 - David MORISOT
    • 30 - Marie-Thérèse BOUGÉ
    • 31 - Pierre HUMBERT
    • 32 - Julienne FIOSSONANGAYE
    • 33 - Alain BRAYER
    • 34 - Michèle BERTHAUX
    • 35 - Jean-Luc GEORGEL
  • Philippe NEYRAUD
    LE BON SENS A CHENÔVE
    LE BON SENS A CHENÔVE
    Candidats de la liste
    • 1 - Philippe NEYRAUD
    • 2 - Nadia HADDAD
    • 3 - Philippe SINGER
    • 4 - Martine LANIER BOISSARD
    • 5 - Christophe GUILLET
    • 6 - Frédérique WAWRZYNIAK
    • 7 - Michel ROBIN
    • 8 - Laetitia JACOB
    • 9 - Antonio PESTANA
    • 10 - Maud GIRARD
    • 11 - Denis MAIRE
    • 12 - Catherine LAUCHER
    • 13 - Gurvan LIMBOURG
    • 14 - Marylène LOMBARD-FRENZEL
    • 15 - Patrick ECHAROUX
    • 16 - Gwenaëlle VALLUET
    • 17 - Alain FRENZEL
    • 18 - Ghislaine BOMPY
    • 19 - Gérard DELAET
    • 20 - Mireille QUINTIN
    • 21 - Abdelkrim RAHIOUI
    • 22 - Elisabeth PERRIAUX
    • 23 - Laurent DESCHAMPS
    • 24 - Jacqueline GEORG
    • 25 - Daniel POULIN
    • 26 - Sonia IGLESIAS
    • 27 - Dino LEUCI
    • 28 - Simone SUPERNANT
    • 29 - Shir Agha DJAGHORI
    • 30 - Camille ROBIN
    • 31 - Claude MOÏSE
    • 32 - Colette ECOFFET
    • 33 - Ernest DROUIN
  • Fabienne DELORME
    LO CAMP DES TRAVAILLEURS
    LUTTE OUVRIÈRE-FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS
    Candidats de la liste
    • 1 - Fabienne DELORME
    • 2 - Basile ALPHONSO
    • 3 - Jeanne DOLAC
    • 4 - Daniel PAUPERT
    • 5 - Sarah FAFIN
    • 6 - Michel BOUTRY
    • 7 - Zeineb OUBABBOU
    • 8 - Victor AKKUS
    • 9 - Denise MALLOT
    • 10 - Nourdine ABOUHANIFA
    • 11 - Caroline RABUTEAU
    • 12 - Carlos CRUZ DE JESUS
    • 13 - Lavinia TRIF
    • 14 - Patrice COPPENS
    • 15 - Vanina KAJA MUSANGU
    • 16 - Aurélien ROUGIER
    • 17 - Zohra HARDOULI
    • 18 - Raoul NYALULERA
    • 19 - Marie-France JURADO
    • 20 - Kingsley IFEKA
    • 21 - Nathalie BUZZETI
    • 22 - Lahouari HARDOULI
    • 23 - Houaria HADJ ABBAS
    • 24 - Christian PATRIARCHE
    • 25 - Malika EL BOUHI
    • 26 - Florian GALLET
    • 27 - Déborah HOQUET
    • 28 - Aîssa EL OUAZ
    • 29 - Véronique DULHAC
    • 30 - Mohamed CHAFIK
    • 31 - Jeannine BLONDEAU
    • 32 - Stéphane POURNIN
    • 33 - Sylvie VERVOITTE
 

Localisation des bureaux de vote de la commune Chenôve

: l'icône symbolisant le bureau de vote.

Villes voisines