Elections municipales 2020 à Dijon (21)

Résultats élections Municipales 2020 - deuxième tour

Abstention : 66.60% Participation : 33.40%
  • Stéphanie MODDE6 élus
    LVEC
    DIJON ECOLOGIQUE ET SOLID
    21.63% 5839 votants
  • François REBSAMEN43 élus
    LUG
    DIJON C'EST CAPITALE
    43.51% 11746 votants
  • Emmanuel BICHOT10 élus
    LDVD
    AGIR POUR DIJON
    34.84% 9406 votants

Candidats au deuxième tour des élections Municipales 2020

  • Emmanuel BICHOT
    AGIR POUR DIJON
    AGIR POUR DIJON AVEC EMMANUEL BICHOT
    Candidats de la liste
    • 1 - Emmanuel BICHOT
    • 2 - Caroline JACQUEMARD
    • 3 - Stéphane CHEVALIER
    • 4 - Céline RENAUD
    • 5 - Laurent BOURGUIGNAT
    • 6 - Marie Jean CLÉON
    • 7 - Bruno DAVID
    • 8 - Laurence GERBET
    • 9 - Axel SIBERT
    • 10 - Claire VUILLEMIN
    • 11 - Henri-Benigne DE VREGILLE
    • 12 - Sophie DE GIRVAL
    • 13 - Philippe FERNET
    • 14 - Ambrine MOHAMED
    • 15 - Julien MARILLER
    • 16 - Julie BLIGNY
    • 17 - François CLEMENT
    • 18 - Chantal OUTHIER
    • 19 - Emmanuel TAUZIN
    • 20 - Virginie LECOU
    • 21 - Raphael GOEPFERT
    • 22 - Geraldine CHOPPIN DE JANVRY
    • 23 - Nicolas LEVOYET
    • 24 - Isabelle PERNEY
    • 25 - Gilles BONI
    • 26 - Catherine NAMURA
    • 27 - Abdeslam ZEMMOURI
    • 28 - Marie-Claude MILLE
    • 29 - Renaud BUSENHARD
    • 30 - Samia LEBLANC
    • 31 - François MARCHAND
    • 32 - Jacqueline ROGER
    • 33 - Nicolas NOESSER
    • 34 - Christine TAPIA
    • 35 - Daniel PÉGUERO
    • 36 - Pauline KAWA-BLANCHARD
    • 37 - Raphaël LEFEVRE
    • 38 - Josiane RACLE
    • 39 - Christophe BIOT
    • 40 - Marie-Christine ERMAN
    • 41 - Bertrand GUENÉ
    • 42 - Corinne SPELLAT
    • 43 - Tanguy DELVAUX
    • 44 - Françoise LAMM
    • 45 - Claude BROCHOT
    • 46 - Muriel BUVOT
    • 47 - Xavier HALLAY
    • 48 - Constance DELAIR
    • 49 - Anthony KLEINHANS
    • 50 - Josette GIRARDIN
    • 51 - Emeric BASTIDE
    • 52 - Florence PETOLAT-CHAPELIER
    • 53 - Julien BOURGOIN
    • 54 - Marie-Christine MICHEL
    • 55 - Adrien REVERS
    • 56 - Bernadette DEROZE
    • 57 - Abdelkader ZIDAN
    • 58 - Danielle DARFEUILLE
    • 59 - Patrick LOTHE
  • François REBSAMEN
    DIJON C'EST CAPITALE
    Dijon c'est Capitale
    Candidats de la liste
    • 1 - François REBSAMEN
    • 2 - Nathalie KOENDERS
    • 3 - François DESEILLE
    • 4 - Océane CHARRET-GODARD
    • 5 - Philippe LEMANCEAU
    • 6 - Kildine BATAILLE
    • 7 - Christophe AVENA
    • 8 - Claire TOMASELLI
    • 9 - Denis HAMEAU
    • 10 - Stéphanie VACHEROT
    • 11 - Pierre PRIBETICH
    • 12 - Sladana ZIVKOVIC
    • 13 - Jean-Patrick MASSON
    • 14 - Christine MARTIN
    • 15 - Marien LOVICHI
    • 16 - Najoua BELHADEF
    • 17 - Hamid EL HASSOUNI
    • 18 - Dominique MARTIN-GENDRE
    • 19 - Antoine HOAREAU
    • 20 - Danielle JUBAN
    • 21 - Benoît BORDAT
    • 22 - Nuray AKPINAR-ISTIQUAM
    • 23 - Jean-Philippe MOREL
    • 24 - Marie-Hélène JUILLARD-RANDRIAN
    • 25 - Christophe BERTHIER
    • 26 - Françoise TENENBAUM
    • 27 - Georges MEZUI
    • 28 - Laurence FAVIER
    • 29 - Massar N'DIAYE
    • 30 - Lydie PFANDER-MENY
    • 31 - Jean-François COURGEY
    • 32 - Ludmila MONTEIRO
    • 33 - David HAEGY
    • 34 - Delphine BLAYA
    • 35 - Joël MEKHANTAR
    • 36 - Marie-Odile CHOLLET
    • 37 - Vincent TESTORI
    • 38 - Mélanie BALSON
    • 39 - Jean-Paul DURAND
    • 40 - Nora EL MESDADI
    • 41 - Franck LEHENOFF
    • 42 - Catherine DU TERTRE
    • 43 - Bassir AMIRI
    • 44 - Elisabeth REVEL
    • 45 - Philippe THIRION
    • 46 - Valérie TEISSEIRE
    • 47 - Maxime MOULAZADEH
    • 48 - Claude TASSIN
    • 49 - Pierre CHAILLET
    • 50 - Anne-Laure LASSOUED-RAPENNE
    • 51 - Christian DELION
    • 52 - Marie-Thérèse PUGLIESE
    • 53 - Dominque DECHEN
    • 54 - Malika GAUTHIÉ
    • 55 - Roland BONNOT
    • 56 - Christiane GINDRE
    • 57 - Jean-Paul MASSOT
    • 58 - Sophie CLAUDEL
    • 59 - Benoît Marcel Jean WILLOT
  • Stéphanie MODDE
    DIJON ECOLOGIQUE ET SOLID
    DIJON ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE
    Candidats de la liste
    • 1 - Stéphanie MODDE
    • 2 - Olivier MÜLLER
    • 3 - Karine HUON-SAVINA
    • 4 - Patrice CHATEAU
    • 5 - Catherine HERVIEU
    • 6 - Fabien ROBERT
    • 7 - Edwige GUILLOT-BAZEROLLE
    • 8 - Frédéric FAVERJON
    • 9 - Souad SAMADE
    • 10 - Laurent MONNOT
    • 11 - Samahe TOUNSI
    • 12 - Thomas BUFFARD
    • 13 - Lorène LERUSTE
    • 14 - Bathie NDIAYE
    • 15 - Floriane COLLIN
    • 16 - Rémi GOGUEL
    • 17 - Françoise DUGUET
    • 18 - Jean-Baptiste JAILLET
    • 19 - Coralie LAURENT
    • 20 - Pierre LOPEZ
    • 21 - Zohra ESSANHI
    • 22 - Vincent BOGGIO
    • 23 - Anne SPINNLER
    • 24 - Louis OCTOBON
    • 25 - Mélanie PEPEY
    • 26 - Fabrice QUENOT
    • 27 - Odile ROYER
    • 28 - Arthur STELL
    • 29 - Carole COUTELIER
    • 30 - Philippe RAULT
    • 31 - Sarah MONARD
    • 32 - Alain MARY
    • 33 - Séverine BAK
    • 34 - Franck BILLY
    • 35 - Violaine LAMBERT
    • 36 - Philippe MOUGEL
    • 37 - Sandrine ALLIOT
    • 38 - Damien FÉAU
    • 39 - Carine-Lydia LIEUTET
    • 40 - Hugo CLAUDE
    • 41 - Marie-Claude FAVRE-SAFIAH
    • 42 - Benjamin CARDINAL
    • 43 - Marie-Christine FOURNIER
    • 44 - Etienne GODINOT
    • 45 - Charlotte ASTIER
    • 46 - Guy LAPOSTOLLE
    • 47 - Stéphanie AFFLARD
    • 48 - Franck DEMEAULTE
    • 49 - Sylvie GARES-BEHAGUE
    • 50 - Michel HABERSTRAU
    • 51 - Annie GIROD
    • 52 - Guillaume SCHAMELHOUT
    • 53 - Lisa MARC
    • 54 - Yves PRONNIER
    • 55 - Isabelle GREBOT
    • 56 - Thomas COULON
    • 57 - Nadège REJUS
    • 58 - Hicham-Stéphane AFEISSA
    • 59 - Marie DURU-BELLAT
 

Résultats élections Municipales 2020 - 1er tour

Abstention : 64.07% Participation : 35.93%
  • Claire ROCHER
    LEXG
    LUTTE OUVRIERE
    1.20% 349 votants
  • Arnaud GUVENATAM
    LDVG
    DIJON EN COMMUN
    5.14% 1494 votants
  • Stéphanie MODDE
    LVEC
    DIJON ECOLOGIQUE ET SOLID
    15.09% 4382 votants
  • François REBSAMEN
    LUG
    DIJON C'EST CAPITALE
    38.24% 11101 votants
  • Damien CANTIN
    LRN
    RN
    6.74% 1957 votants
  • Sylvain COMPAROT
    LREM
    DIJON L'AVENIR ENSEMBLE
    8.80% 2556 votants
  • Bruno LOUIS
    LECO
    DIJON 2020
    3.76% 1092 votants
  • Emmanuel BICHOT
    LDVD
    AGIR POUR DIJON
    19.90% 5778 votants
  • Jean-Baptiste GAVIGNET
    LDIV
    NE PAS BATTRE EN RETRAITE
    1.08% 316 votants

Candidats aux élections municipales à la mairie de Dijon

  • Emmanuel BICHOT
    AGIR POUR DIJON
    AGIR POUR DIJON
    Candidats de la liste
    • 1 - Emmanuel BICHOT
    • 2 - Caroline JACQUEMARD
    • 3 - Stéphane CHEVALIER
    • 4 - Céline RENAUD
    • 5 - Laurent BOURGUIGNAT
    • 6 - Marie Jean CLÉON
    • 7 - Bruno DAVID
    • 8 - Laurence GERBET
    • 9 - Axel SIBERT
    • 10 - Claire VUILLEMIN
    • 11 - Henri-Benigne DE VREGILLE
    • 12 - Sophie DE GIRVAL
    • 13 - Philippe FERNET
    • 14 - Ambrine MOHAMED
    • 15 - Julien MARILLER
    • 16 - Julie BLIGNY
    • 17 - François CLEMENT
    • 18 - Chantal OUTHIER
    • 19 - Emmanuel TAUZIN
    • 20 - Virginie LECOU
    • 21 - Raphael GOEPFERT
    • 22 - Geraldine CHOPPIN DE JANVRY
    • 23 - Nicolas LEVOYET
    • 24 - Isabelle PERNEY
    • 25 - Gilles BONI
    • 26 - Catherine NAMURA
    • 27 - Abdeslam ZEMMOURI
    • 28 - Marie-Claude MILLE
    • 29 - Renaud BUSENHARD
    • 30 - Samia LEBLANC
    • 31 - François MARCHAND
    • 32 - Jacqueline ROGER
    • 33 - Nicolas NOESSER
    • 34 - Christine TAPIA
    • 35 - Daniel PÉGUERO
    • 36 - Pauline KAWA-BLANCHARD
    • 37 - Raphaël LEFEVRE
    • 38 - Josiane RACLE
    • 39 - Christophe BIOT
    • 40 - Marie-Christine ERMAN
    • 41 - Bertrand GUENÉ
    • 42 - Corinne SPELLAT
    • 43 - Tanguy DELVAUX
    • 44 - Françoise LAMM
    • 45 - Claude BROCHOT
    • 46 - Muriel BUVOT
    • 47 - Xavier HALLAY
    • 48 - Constance DELAIR
    • 49 - Anthony KLEINHANS
    • 50 - Josette GIRARDIN
    • 51 - Emeric BASTIDE
    • 52 - Florence PETOLAT-CHAPELIER
    • 53 - Julien BOURGOIN
    • 54 - Marie-Christine MICHEL
    • 55 - Adrien REVERS
    • 56 - Bernadette DEROZE
    • 57 - Abdelkader ZIDAN
    • 58 - Danielle DARFEUILLE
    • 59 - Patrick LOTHE
  • Bruno LOUIS
    DIJON 2020
    DIJON C'EST CAPITALE
    Candidats de la liste
    • 1 - Bruno LOUIS
    • 2 - Cindy TRUCHETET
    • 3 - Olivier BOURGINE
    • 4 - Christine DURNERIN
    • 5 - Julien GONZALEZ
    • 6 - Eléna CHUINE
    • 7 - Clément SOENEN
    • 8 - Sarah HUMBLIN
    • 9 - Frédéric SCHORSCH
    • 10 - Ghislaine CHATENET
    • 11 - Jérôme GUÉRIN
    • 12 - Isabelle AUBRY
    • 13 - Merlin SARSSERI
    • 14 - Céline CARPENTIER
    • 15 - Yves PIGNOLET
    • 16 - Marie-Joëlle DUCHEMIN
    • 17 - Bernard MORIZOT
    • 18 - Lila FLAMAND
    • 19 - Hugues FAURE
    • 20 - Jacqueline FREREJACQUES
    • 21 - Sohou-Abalou ATAKE
    • 22 - Mathilde MALLARD
    • 23 - Julien PEAN
    • 24 - Alexiane ZAZA
    • 25 - Martin GOUDET
    • 26 - Sophie BOUET
    • 27 - Sami FERDJANI
    • 28 - Juliette GIROT
    • 29 - Bernard BONNIN
    • 30 - Véronique GOBERT
    • 31 - François DUCOL
    • 32 - Blandine MORIN
    • 33 - Mehdi BENHAMMOU
    • 34 - Christel ABADA
    • 35 - Bertrand LARIQUE
    • 36 - Martine VERVANDIER
    • 37 - Ahmed SARSSERI
    • 38 - Sabrina TORELLI
    • 39 - Colin FROMION
    • 40 - Dehbia ABED-VIEILLARD
    • 41 - Michael TEYSSIER
    • 42 - Marie-Laëtitia LARIQUE
    • 43 - Luca NOBILE
    • 44 - Corinne DUARTE
    • 45 - Vincent MICHAUX
    • 46 - Marie-Alix PIOLLET
    • 47 - Jean-Noël KUNDRAT
    • 48 - Audrey LEGENDRE
    • 49 - Bertrand KELLE
    • 50 - Noëlle DEGHAL
    • 51 - Freddy GOBERT
    • 52 - Ingrid CARD
    • 53 - Emmanuel DRIOUX
    • 54 - Patricia ESCRIBANO
    • 55 - Corentin LE BLÉVEC
    • 56 - Jeannette FERRUT
    • 57 - Claude TORELLI
    • 58 - Christine GIROUX
    • 59 - Damien HENRIOT
  • François REBSAMEN
    DIJON C'EST CAPITALE
    DIJON ECOLOGIQUE ET SOLID
    Candidats de la liste
    • 1 - François REBSAMEN
    • 2 - Nathalie KOENDERS
    • 3 - François DESEILLE
    • 4 - Océane CHARRET-GODARD
    • 5 - Philippe LEMANCEAU
    • 6 - Kildine BATAILLE
    • 7 - Christophe AVENA
    • 8 - Claire TOMASELLI
    • 9 - Denis HAMEAU
    • 10 - Stéphanie VACHEROT
    • 11 - Pierre PRIBETICH
    • 12 - Sladana ZIVKOVIC
    • 13 - Jean-Patrick MASSON
    • 14 - Christine MARTIN
    • 15 - Marien LOVICHI
    • 16 - Najoua BELHADEF
    • 17 - Hamid EL HASSOUNI
    • 18 - Dominique MARTIN-GENDRE
    • 19 - Antoine HOAREAU
    • 20 - Danielle JUBAN
    • 21 - Benoît BORDAT
    • 22 - Nuray AKPINAR-ISTIQUAM
    • 23 - Jean-Philippe MOREL
    • 24 - Marie-Hélène JUILLARD-RANDRIAN
    • 25 - Christophe BERTHIER
    • 26 - Françoise TENENBAUM
    • 27 - Georges MEZUI
    • 28 - Laurence FAVIER
    • 29 - Massar N'DIAYE
    • 30 - Lydie PFANDER-MENY
    • 31 - Jean-François COURGEY
    • 32 - Ludmila MONTEIRO
    • 33 - David HAEGY
    • 34 - Delphine BLAYA
    • 35 - Joël MEKHANTAR
    • 36 - Marie-Odile CHOLLET
    • 37 - Vincent TESTORI
    • 38 - Mélanie BALSON
    • 39 - Jean-Paul DURAND
    • 40 - Nora EL MESDADI
    • 41 - Franck LEHENOFF
    • 42 - Catherine DU TERTRE
    • 43 - Bassir AMIRI
    • 44 - Elisabeth REVEL
    • 45 - Philippe THIRION
    • 46 - Valérie TEISSEIRE
    • 47 - Maxime MOULAZADEH
    • 48 - Claude TASSIN
    • 49 - Pierre CHAILLET
    • 50 - Anne-Laure LASSOUED-RAPENNE
    • 51 - Christian DELION
    • 52 - Marie-Thérèse PUGLIESE
    • 53 - Dominque DECHEN
    • 54 - Malika GAUTHIÉ
    • 55 - Roland BONNOT
    • 56 - Christiane GINDRE
    • 57 - Jean-Paul MASSOT
    • 58 - Sophie CLAUDEL
    • 59 - Benoît Marcel Jean WILLOT
  • Stéphanie MODDE
    DIJON ECOLOGIQUE ET SOLID
    DIJON ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE
    Candidats de la liste
    • 1 - Stéphanie MODDE
    • 2 - Olivier MÜLLER
    • 3 - Karine HUON-SAVINA
    • 4 - Patrice CHATEAU
    • 5 - Catherine HERVIEU
    • 6 - Fabien ROBERT
    • 7 - Edwige GUILLOT-BAZEROLLE
    • 8 - Frédéric FAVERJON
    • 9 - Souad SAMADE
    • 10 - Laurent MONNOT
    • 11 - Samahe TOUNSI
    • 12 - Thomas BUFFARD
    • 13 - Lorène LERUSTE
    • 14 - Bathie NDIAYE
    • 15 - Floriane COLLIN
    • 16 - Rémi GOGUEL
    • 17 - Françoise DUGUET
    • 18 - Jean-Baptiste JAILLET
    • 19 - Coralie LAURENT
    • 20 - Pierre LOPEZ
    • 21 - Zohra ESSANHI
    • 22 - Vincent BOGGIO
    • 23 - Anne SPINNLER
    • 24 - Louis OCTOBON
    • 25 - Mélanie PEPEY
    • 26 - Fabrice QUENOT
    • 27 - Odile ROYER
    • 28 - Arthur STELL
    • 29 - Carole COUTELIER
    • 30 - Philippe RAULT
    • 31 - Sarah MONARD
    • 32 - Alain MARY
    • 33 - Séverine BAK
    • 34 - Franck BILLY
    • 35 - Violaine LAMBERT
    • 36 - Philippe MOUGEL
    • 37 - Sandrine ALLIOT
    • 38 - Damien FÉAU
    • 39 - Carine-Lydia LIEUTET
    • 40 - Hugo CLAUDE
    • 41 - Marie-Claude FAVRE-SAFIAH
    • 42 - Benjamin CARDINAL
    • 43 - Marie-Christine FOURNIER
    • 44 - Etienne GODINOT
    • 45 - Charlotte ASTIER
    • 46 - Guy LAPOSTOLLE
    • 47 - Stéphanie AFFLARD
    • 48 - Franck DEMEAULTE
    • 49 - Sylvie GARES-BEHAGUE
    • 50 - Michel HABERSTRAU
    • 51 - Annie GIROD
    • 52 - Guillaume SCHAMELHOUT
    • 53 - Lisa MARC
    • 54 - Yves PRONNIER
    • 55 - Isabelle GREBOT
    • 56 - Thomas COULON
    • 57 - Nadège REJUS
    • 58 - Hicham-Stéphane AFEISSA
    • 59 - Marie DURU-BELLAT
  • Arnaud GUVENATAM
    DIJON EN COMMUN
    DIJON EN COMMUN
    Candidats de la liste
    • 1 - Arnaud GUVENATAM
    • 2 - Rita DA SILVA ALVES
    • 3 - Jacques GAILLARD
    • 4 - Patricia GODINOUX
    • 5 - Thomas LOYER
    • 6 - Christine COLIN
    • 7 - Jérôme CHABOT
    • 8 - Isabelle BADIA
    • 9 - Jérôme GAILLARD-VITRY
    • 10 - Carine OLIVIER
    • 11 - Laurent DE CLERCQ
    • 12 - Marie-Lucile GRILLOT
    • 13 - Yves LAVANANT
    • 14 - Chloé MANGIONE
    • 15 - Thomas GRILLET
    • 16 - Andrée DEJEU
    • 17 - Valentin BONDAZ
    • 18 - Marie BASILIO
    • 19 - Andréa CAPEZZA
    • 20 - Perrine MOULINIÉ
    • 21 - Clément TOULOUSE
    • 22 - Lucile SCHUBEL
    • 23 - Raphaël PORTEILLA
    • 24 - Andrée QUILLARD
    • 25 - Daniel CUSSI CATAN
    • 26 - Ghislaine WEISHAR
    • 27 - Norbert STUTZINGER
    • 28 - Bernadette ROUSSELOT DAUER
    • 29 - Eloi DELAPORTE
    • 30 - Françoise RADEL
    • 31 - Jacques GREDIN
    • 32 - Cécile GUILLEMAIN-BOUDON
    • 33 - Julian VILLAR
    • 34 - Marinette GUINOT
    • 35 - Denis BERNARDOT
    • 36 - Christine MAUME
    • 37 - Samuel GARNIER
    • 38 - Michèle VON GUNTEN
    • 39 - Xavier VARIOT
    • 40 - Géraldine THOMAS
    • 41 - Marc NOËGELEN
    • 42 - Dorothée HERPIN
    • 43 - Olivier MINARD
    • 44 - Sylvie COURVILLE
    • 45 - Stéphane ALIX
    • 46 - Juliette SPERANZA
    • 47 - Pierre FONTENILLE
    • 48 - Monique CONTESSOT
    • 49 - Guillaume LE BOEUF
    • 50 - Marêva PERRIER-BAVOUX
    • 51 - Quentin MICHEL
    • 52 - Annick PLOTON
    • 53 - Patrick DEVELAY
    • 54 - Lucette GUTFRIND
    • 55 - Jean-Yves LE GUYADER
    • 56 - Corinne THOMAS-TOULOUSE
    • 57 - Yves LEGRAND
    • 58 - Delphine CHRÉTIEN
    • 59 - Francis MARTIN
  • Sylvain COMPAROT
    DIJON L'AVENIR ENSEMBLE
    DIJON L'AVENIR ENSEMBLE
    Candidats de la liste
    • 1 - Sylvain COMPAROT
    • 2 - Delphine MORANDET
    • 3 - Charles Maximilien ROZOY
    • 4 - Irène Marie Caroline FORNAL
    • 5 - Franck AYACHE
    • 6 - Virginie VAIRELLES-VOISIN
    • 7 - Foucauld KNEUSS
    • 8 - Marie PETIT
    • 9 - Ludovic BONNOT
    • 10 - Annie VUEZ
    • 11 - Christophe SIMON
    • 12 - Nadège AUSTIN
    • 13 - Lionel FOURRÉ
    • 14 - Laurence MELSENS
    • 15 - Jean-François LELOUTRE
    • 16 - Marine DEBAUVE
    • 17 - Mohsen BOUGUERRA
    • 18 - Nathalie GUINOT
    • 19 - Jean-Claude DÉCOMBARD
    • 20 - Noura BARA
    • 21 - Valentin LOUOT
    • 22 - Fanny CHENUT
    • 23 - Alexandre FOSKETT
    • 24 - Geneviève FARELLACCI
    • 25 - Bruno Louis SÉGUIN
    • 26 - Martine GIRAUD
    • 27 - Clément BECCU
    • 28 - Bérénice VINCENT
    • 29 - Marc PERRIN
    • 30 - Nora CHAOUI
    • 31 - Nicolas ALIBERT
    • 32 - Christelle SERÉE-CHAUSSINAND
    • 33 - Brahim BOUJANE
    • 34 - Manon LECOMTE
    • 35 - Pierre GUELAUD
    • 36 - Hélène MEDIONI
    • 37 - Laurent GÉRARDIN
    • 38 - Aurélie GLOAGUEN
    • 39 - Guilhem PERRICHET
    • 40 - Inoa ROBERT
    • 41 - Jean GUERIN
    • 42 - Fatima MINHAJ
    • 43 - Germain RICHEBOIS
    • 44 - Chantal GARNIER-CARRONIER
    • 45 - Antoine SIRE
    • 46 - Léa GERARD
    • 47 - Germain BONNEFOY
    • 48 - Aurélie GREFFIER
    • 49 - Alain COSOTTI
    • 50 - Pauline BULLIER
    • 51 - Maxime COURTALON
    • 52 - Anaïs GAGELIN
    • 53 - Hubert GULLAUD
    • 54 - Annie CORTABITARTE
    • 55 - Anthony REICHEN
    • 56 - Sandrine DI CATERINA
    • 57 - Jonathan MOLLION
    • 58 - Cristina BRUN
    • 59 - Alain HARTMANN
  • Claire ROCHER
    LUTTE OUVRIERE
    LUTTE OUVRIÈRE-FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS
    Candidats de la liste
    • 1 - Claire ROCHER
    • 2 - Christian MARCHET
    • 3 - Françoise PETET
    • 4 - Christophe BLANCHET
    • 5 - Audrey DUMONT
    • 6 - Yiadom BOAKYE
    • 7 - Dominique SAUVANET
    • 8 - Abdennour EL KAMEL
    • 9 - Corine HUTINET
    • 10 - Gilles COSTE
    • 11 - Pauline SGARRA
    • 12 - Pierre RANOUX
    • 13 - Odile KOLLER
    • 14 - Armand GAUDIAU
    • 15 - Christine PELLETIER
    • 16 - Alain WOLF
    • 17 - Fabienne LEFRANCOIS
    • 18 - Jean-Pierre PANSIOT
    • 19 - Michelle FICHOT
    • 20 - Marcel MILLOT
    • 21 - Sandrine DELRIVE
    • 22 - Jean-Yves LAHAYE
    • 23 - Sylvie GROS
    • 24 - Sylvain PETITCOLAS
    • 25 - Catherine DJANINE
    • 26 - Lionel MOTTIN
    • 27 - Beatriz PIRES
    • 28 - Luc SAUVANET
    • 29 - Danielle MILER
    • 30 - Abdelkader MARHFOUR
    • 31 - Mariame MCHINDRA
    • 32 - Sebastien GARNIER
    • 33 - Marie-Thérèse PETEUIL
    • 34 - François WÉGELER
    • 35 - Fouzia OUATTIA
    • 36 - Vincent SUILLOT
    • 37 - Mélanie CORCELLE
    • 38 - Jean-Claude BACQUET
    • 39 - Ilhame ACHKIR
    • 40 - Paul PANSIOT
    • 41 - Valérie HERBULOT
    • 42 - Sébastien DELORME
    • 43 - Yvette FICHOT
    • 44 - José FONLEBECK
    • 45 - Odile PALLANT
    • 46 - Alain GOUTEBROZE
    • 47 - Mariani HAMADA
    • 48 - Etienne JACQUEMIN
    • 49 - Marie-Odile DEMANGELLE
    • 50 - Arnaud DELRIVE
    • 51 - Marie-France RENARD
    • 52 - Bernard CORCELLE
    • 53 - Michèle LECLAIR
    • 54 - Michael PAUPERT
    • 55 - Jocelyne PUGET
    • 56 - Alain GUERNIER
    • 57 - Chloé ROBIN
    • 58 - Régis MAYET
    • 59 - Jacqueline LAMBERT
  • Jean-Baptiste GAVIGNET
    NE PAS BATTRE EN RETRAITE
    NOUS NE BATTRONS PAS EN RETRAITE
    Candidats de la liste
    • 1 - Jean-Baptiste GAVIGNET
    • 2 - Alexia GIRE
    • 3 - Jean-Christophe BONFILS
    • 4 - Angélique PLOUARD
    • 5 - Sylvain CHAMPLOIX
    • 6 - Mathilde GRENIER
    • 7 - Loïc DUCHANOY
    • 8 - Isabelle-Marie DELAVICTOIRE
    • 9 - François-Xavier MIGNOT
    • 10 - Myriam SI HASSEN
    • 11 - Bruno NICOLLE
    • 12 - Eloïse FOURNIER
    • 13 - Bruno SOTTY
    • 14 - Céline BREY
    • 15 - Michel ROUSSEAU
    • 16 - Fanny XAVIER-BONNEAU
    • 17 - Thibault LEVERT
    • 18 - Sonia JACOB
    • 19 - Nicolas PANIER
    • 20 - Géraldine MAURIN
    • 21 - Christophe CHATRIOT
    • 22 - Emmanuelle GAY
    • 23 - Samuel ESTÈVE
    • 24 - Valentine G'STELL
    • 25 - Paul BROCHERIEUX
    • 26 - Juliette HEBMANN
    • 27 - Alexandre JAFFEUX
    • 28 - Laurie GIBEY
    • 29 - Loïc FIRLEY
    • 30 - Julie PICHON
    • 31 - David CABANNES
    • 32 - Sophie LENEUF
    • 33 - Emmanuel TOURAILLE
    • 34 - Cécile ORTHLIEB
    • 35 - Jean-Louis CHARDAYRE
    • 36 - Charlotte STANKIEWICZ
    • 37 - Pascal FORZINETTI
    • 38 - Virginie PUJOL
    • 39 - José Andres RODRIGUEZ MARTINEZ
    • 40 - Pauline BROCHERIEUX
    • 41 - Alexandre CIAUDO
    • 42 - Chloé BONNAT
    • 43 - Abdallah MEHDAOUI
    • 44 - Marine BERTHELON
    • 45 - Christian FAYARD
    • 46 - Bouchra ADDOU-ESSEBBAH
    • 47 - Pierre-Olivier ANDRE
    • 48 - Marine CATTANEO
    • 49 - François DUCHARME
    • 50 - Anne-Lise RAMBOZ
    • 51 - Emmanuel LAMBERT
    • 52 - Adrienne RIQUET MICHEL
    • 53 - Ahmet COSKUN
    • 54 - Najiba AAZIZ
    • 55 - Thierry BERLAND
    • 56 - Delphine SAILLARD
    • 57 - Jean-Dominique GERBEAU
    • 58 - Ophélie RABOUH
    • 59 - Paul BLAGNY
    • 60 - Elsa GOULLERET
  • Damien CANTIN
    RN
    RASSEMBLEMENT DIJONNAIS
    Candidats de la liste
    • 1 - Damien CANTIN
    • 2 - Sylvie BEAULIEU
    • 3 - Yoan INGALA
    • 4 - Krystina PIRON
    • 5 - Cyrille LIGNON
    • 6 - Helene IDRIZI
    • 7 - Thierry VERNOIS
    • 8 - Isabelle BEGIN
    • 9 - David DUPAQUIER
    • 10 - Renée PIGOT
    • 11 - Jean-Pierre BELIN
    • 12 - Emilia RENAUD
    • 13 - Jérémy DAMERON
    • 14 - Aurélie COURTOIS
    • 15 - Guy FOURNIER
    • 16 - Valérie GUIBOUX
    • 17 - Daniel SARZI
    • 18 - Nathalie VILLARMET
    • 19 - Dominique CRAUSAZ
    • 20 - Chloé LEROY
    • 21 - Frédéric DURIEZ
    • 22 - Eliane HINGER
    • 23 - André NGUYEN
    • 24 - Rachel CHEVALIER
    • 25 - Yoann BEUDET
    • 26 - Patricia BOUTON
    • 27 - Georges TYLL
    • 28 - Christine COTTET
    • 29 - Antoine BLANCHARD
    • 30 - Elodie LEVEQUE
    • 31 - Gilles PIRON
    • 32 - Ségolène PHAN
    • 33 - David MANIERE
    • 34 - Cécile LANCOSME
    • 35 - Marcel LANTENOIS
    • 36 - Cristina NARDIN
    • 37 - Christian LAPAICHE
    • 38 - Brigitte LEUCI
    • 39 - Patrick PAUMIER
    • 40 - Madeleine LEDEUIL
    • 41 - François THEVENOT
    • 42 - Jacqueline LECLERC
    • 43 - Jean-François GONIN
    • 44 - Juliette POINOT
    • 45 - Pierre HUSSON
    • 46 - Christelle LEFEVRE
    • 47 - Julien SIMEON
    • 48 - Angélique CLAIN
    • 49 - Jean-François PETIT
    • 50 - Valérie TISSIER
    • 51 - Emmanuel JEANJEAN
    • 52 - Alice BRUNEAU
    • 53 - Christian AFONSO
    • 54 - Renée PHILIPPON
    • 55 - Patrice TAILLIEZ
    • 56 - Jeanne BRET
    • 57 - Adrien SAUVAGE
    • 58 - Odile FABRE
    • 59 - Paul PERY
 

Localisation des bureaux de vote de la commune Dijon

: l'icône symbolisant le bureau de vote.

Villes voisines