Elections municipales 2020 à Fontenay-sous-Bois (94)

Résultats élections Municipales 2020 - 1er tour

Abstention : 61.50% Participation : 38.50%
  • Anne SAINTIER
    LEXG
    LOFECT
    1.65% 205 votants
  • Chantal CAZALS2 élus
    LREM
    ENSAUTR
    11.22% 1392 votants
  • Jean-Philippe GAUTRAIS36 élus
    LUG
    VF
    57.14% 7089 votants
  • Gildas LECOQ7 élus
    LDVD
    GLAVPF
    29.97% 3719 votants

Candidats aux élections municipales à la mairie de Fontenay-sous-Bois

  • Chantal CAZALS
    ENSAUTR
    ENSEMBLE, AUTREMENT!
    Candidats de la liste
    • 1 - Chantal CAZALS
    • 2 - Patrice BÉDOURET
    • 3 - Stéphanie LAROQUE
    • 4 - Serge BELAICHE
    • 5 - Anne GÉRARDI
    • 6 - Florian LACOSTE
    • 7 - Valérie BERKÉ
    • 8 - Bruno FOUCRAY
    • 9 - Flora VIENOT
    • 10 - Renato FEBBRARO
    • 11 - Christiane MORET
    • 12 - Bernard MANNEVILLE
    • 13 - Fabienne BELAICHE HACCOUN
    • 14 - Bernard BÉNÉDICT
    • 15 - Dominique VIRY
    • 16 - Gérard COUILLEC
    • 17 - Anne-Marie PARENT
    • 18 - Pierre VIÉNOT
    • 19 - Blandine HEMARD
    • 20 - Anthony ROBERTAUD
    • 21 - Agnès MOMUS
    • 22 - Vihi KIRMEN
    • 23 - Anne ZERBIN
    • 24 - Bernard DUCRET
    • 25 - Françoise LEGROS-HAMON
    • 26 - Jorje RICARDO
    • 27 - Magalie JAUNEAU
    • 28 - Olivier LASNE
    • 29 - Murielle BOURREAU
    • 30 - Jean SANCHEZ
    • 31 - Elisabeth MOUCHI
    • 32 - Xavier INTINS
    • 33 - Nathalie LEGROS
    • 34 - Lionel WALTER
    • 35 - Christine MORELLE
    • 36 - Fabien ZASSADOWSKI
    • 37 - Anne SAUTIN
    • 38 - Bruno MURET
    • 39 - Françoise CADILHAC
    • 40 - Bruno LEFEVRE
    • 41 - Tracey CULLOTY
    • 42 - Patrick DELAUCHE
    • 43 - Muriel CHOLVY
    • 44 - Gabriel SOULAT
    • 45 - Anne BROCHES
    • 46 - Claude LASNE
    • 47 - Léa DUCRET
  • Gildas LECOQ
    GLAVPF
    GILDAS LECOQ AVEC VOUS POUR FONTENAY
    Candidats de la liste
    • 1 - Gildas LECOQ
    • 2 - Clémentine AMSELLEM-SIMONNET
    • 3 - Lionel BERTRAND
    • 4 - Faiza INDJA
    • 5 - David GUYOT
    • 6 - Brigitte CHAMBRE-MARTIN
    • 7 - Christophe MATHIEU
    • 8 - Isabelle BAYOL
    • 9 - Mohamed TARGUI
    • 10 - Eveline CACAIS BARANGER
    • 11 - Philippe DE LA CROIX
    • 12 - Isabelle BERNARD
    • 13 - Pierre ERHARD
    • 14 - Rim CHOURA
    • 15 - Christophe ESCLATTIER
    • 16 - Brigitte KHAYAT
    • 17 - Florian JAMES
    • 18 - Geneviève LOUICELLIER-CALMELS
    • 19 - Philippe LHUIZIERE
    • 20 - Brigitte ROCHE
    • 21 - Dan NATAF
    • 22 - Lahila MEHADJRI
    • 23 - Gautier BRODEO
    • 24 - Sana RONDA
    • 25 - Jean-Luc COMMELERAN
    • 26 - Fatina ABINA
    • 27 - Redha MARREAU
    • 28 - Elisabeth BASTOLET
    • 29 - Adem KHIDA
    • 30 - Marie-Karima SPACH
    • 31 - Jean-Pierre BERNARD
    • 32 - Adama DESTIVAL
    • 33 - Philippe LAGARDE
    • 34 - Joelle ESTOURNES MARMILLOD
    • 35 - Helder RODRIGUES DA SILVA
    • 36 - Nawal ZORGATI
    • 37 - Thierno SOW
    • 38 - Nicole MARI
    • 39 - Jean HUITOREL
    • 40 - Ghislaine BRUNO
    • 41 - Christophe CHEVALIER
    • 42 - Melissa BAZIN
    • 43 - Marc RIGUIDEL
    • 44 - Martine RIOU
    • 45 - Jean-Jacques ACCHIARDI
  • Anne SAINTIER
    LOFECT
    LUTTE OUVRIERE - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS
    Candidats de la liste
    • 1 - Anne SAINTIER
    • 2 - Jérôme DEPIERRE
    • 3 - Joséphine RATOMPOSON
    • 4 - Gaston DECROIX
    • 5 - Françoise OUDOT-LÉPICIER
    • 6 - Didier DACLINAT
    • 7 - Barbara LERNON
    • 8 - Inere Pedro PADILLA JUSTINO
    • 9 - Marianne JAILLAIS
    • 10 - Frédéric GASTELU
    • 11 - Céline DE BELSUNCE
    • 12 - Alexandre LENGLET
    • 13 - Claire POUVREAU
    • 14 - Jean GODDE
    • 15 - Caroline VAISSIÈRE
    • 16 - Joël MOUKOUDIKA
    • 17 - Joëlle LÉGER
    • 18 - Harivahy RAKOTOMAMONJY
    • 19 - Véronique POHU
    • 20 - Arnaud BASTENHOF
    • 21 - Fatouma-Zohra BOUCHENAFA
    • 22 - Ahmed OMRANI
    • 23 - Murielle MORAND
    • 24 - Alan ROTOMPOSON
    • 25 - Chloë MOULINET
    • 26 - Antonio Alberto CARVALHO PINA
    • 27 - Arlette RUDNY GRUNENWALD
    • 28 - Abdelkader LAÏMECHE
    • 29 - Sophie LE CLEACH
    • 30 - Lionel HAMON
    • 31 - Katia LACOMAT
    • 32 - Marius ADUAYI
    • 33 - Marina LINDA
    • 34 - Sergio PELLEGRINELLI
    • 35 - Latifa BOUBEKRI
    • 36 - Michel QUEMON
    • 37 - Corinne CHAVE
    • 38 - Lucien Valère LIVÉTY
    • 39 - Michèle DELMER
    • 40 - Zoubir FARHI
    • 41 - Karine GRONDIN
    • 42 - Michel LAMARTINIÈRE
    • 43 - Typhaine ROBERT
    • 44 - René TITUS
    • 45 - Monique HÉNIN
  • Jean-Philippe GAUTRAIS
    VF
    VIVRE FONTENAY
    Candidats de la liste
    • 1 - Jean-Philippe GAUTRAIS
    • 2 - Fabienne LELU
    • 3 - Franck MORA
    • 4 - Delphine FENASSE
    • 5 - Louis-Mohamed SEYE
    • 6 - Clémence AVOGNON-ZONON
    • 7 - Nassim LACHELACHE
    • 8 - Sokona NIAKHATE
    • 9 - Marc BRUNET
    • 10 - Anne KLOPP
    • 11 - Vianney ORJEBIN
    • 12 - May BOUHADA
    • 13 - Nicolas LEBLANC
    • 14 - Anne-Marie MAFFRE
    • 15 - Pascal CLERGET
    • 16 - Nora SAINT-GAL
    • 17 - Jeoffrey GUENICHE
    • 18 - Stephanie MICHEL
    • 19 - Claude MALLERIN
    • 20 - Anne VIENNEY
    • 21 - Loïc DAMIANI
    • 22 - Assia BENZIANE
    • 23 - Nicolas DAUMONT-LEROUX
    • 24 - Sylvie CHARDIN
    • 25 - Yoann RISPAL
    • 26 - Sylviane GAUTHIER
    • 27 - Philippe CORNELIS
    • 28 - Vanessa GARNIER
    • 29 - Samuel MULLER
    • 30 - Assia NAÏT-BAHLOUL
    • 31 - Emmanuel CHAMPETIER
    • 32 - Raphaëlle MARTINEZ
    • 33 - Julien NOMBO-POATY
    • 34 - Vega JANIAUX
    • 35 - Vincent BATTAL
    • 36 - Nacera LARABI
    • 37 - Djibril KEITA
    • 38 - Fanny TRANCART
    • 39 - Serge-Henry FOURESTIER
    • 40 - Olpha BOUCHOUCHA
    • 41 - Alexis BEAUVERIE
    • 42 - Anne-Marie GONZALEZ
    • 43 - Augustin PALLIERE
    • 44 - Violaine LEYDER
    • 45 - Philippe TORRETON
 

Localisation des bureaux de vote de la commune Fontenay-sous-Bois

: l'icône symbolisant le bureau de vote.

Villes voisines