Elections municipales 2020 à Grand-Couronne (76)

Résultats élections Municipales 2020 - deuxième tour

Abstention : 56.32% Participation : 43.68%
  • Patrice DUPRAY7 élus
    LCOM
    DYNAMIQUE,SOLIDAIRE...
    45.69% 1306 votants
  • Michel FONTAINE
    LDVD
    AGIR POUR L'AVENIR
    5.14% 147 votants
  • Julie LESAGE22 élus
    LSOC
    AVEC VOUS...
    49.16% 1405 votants

Candidats au deuxième tour des élections Municipales 2020

  • Michel FONTAINE
    AGIR POUR L'AVENIR
    AGIR POUR L'AVENIR DE GRAND-COURONNE
    Candidats de la liste
    • 1 - Michel FONTAINE
    • 2 - Valérie AUVRAY
    • 3 - Natalis BOUST
    • 4 - Isabelle POULAIN
    • 5 - Olivier ROUSSEL
    • 6 - Claudine LEFEBVRE
    • 7 - Ludovic BENARD
    • 8 - Stéphanie SZYLOBRYT
    • 9 - Régis AUVRAY
    • 10 - Sandrine ANIECOLE
    • 11 - Robin SZYLOBRYT
    • 12 - Denis Josiane LEMESLE
    • 13 - Sylvain BRUMFROY
    • 14 - Yolande CALBRIX
    • 15 - Fabien André Pierre Roger MICHEL
    • 16 - Laëtitia CORREIA MIRANDA
    • 17 - Serge FORTIER
    • 18 - Dalila BENAÏSSA
    • 19 - Emmanuel GUERRAND
    • 20 - Caroline GRANCHO
    • 21 - Christian CUVELIER
    • 22 - Sophie CARPENTIER
    • 23 - David SALVE
    • 24 - Corinne CHAUVET
    • 25 - Pascal DUFLOT
    • 26 - Danièle DUBOS
    • 27 - David BOUST
    • 28 - Michèle GARBE
    • 29 - Jean LALLEMAND
    • 30 - Nathalie POULLAIN
    • 31 - Jean-Louis CÉCILE
  • Julie LESAGE
    AVEC VOUS...
    Avec vous pour Grand-Couronne
    Candidats de la liste
    • 1 - Julie LESAGE
    • 2 - Fabrice RAOULT
    • 3 - Pascale LE MOAL
    • 4 - Hamid BELAGGOUNE
    • 5 - Bernadette GRUEL
    • 6 - Sébastien BRAILLARD
    • 7 - Hélène PELLI
    • 8 - Guillaume CHARLEMEIN
    • 9 - Manuella DE ARAUJO
    • 10 - Prijo TIARCI
    • 11 - Karima BAZIZ
    • 12 - Patrick DUBOC
    • 13 - Cathy SEBTI
    • 14 - Julien SALEH
    • 15 - Lynda BENTIFRAOUINE
    • 16 - Cedrick STOCKLEY
    • 17 - Secilya KOTAN
    • 18 - Taner KOTAN
    • 19 - Marion RENAUDAT
    • 20 - Sebastien GUERSENT
    • 21 - Hélène KAFI
    • 22 - Alain EVENO
    • 23 - Dieynaba DIA
    • 24 - Pascal CHAPERON
    • 25 - Ingrid LORIO
    • 26 - Pierre LAURENT
    • 27 - Anais BORDRON
    • 28 - Bernard LECLERC
    • 29 - Christine MOTA
    • 30 - Joël BOITTOUT
    • 31 - Karine HERVIEUX
  • Patrice DUPRAY
    DYNAMIQUE,SOLIDAIRE...
    Grand-Couronne Dynamique, Solidaire et Durable
    Candidats de la liste
    • 1 - Patrice DUPRAY
    • 2 - Souhila BAKOUR
    • 3 - Nicolas WASYLYSZYN
    • 4 - Saada CHOUAKRIA
    • 5 - Julien DUGNOL
    • 6 - Laurence LEFEBVRE
    • 7 - Denis SAGOT
    • 8 - Salomé DUVAL
    • 9 - Patrick VESCHAMBES
    • 10 - Nicole PIAZZA
    • 11 - Bruno COURTOIS
    • 12 - Gamzé DOGAN-YILMAZ
    • 13 - Gaye DIARRA
    • 14 - Benedicte MAEGHT
    • 15 - Birante BATHILY
    • 16 - Naïma KAFI
    • 17 - Stéphane BERNARD
    • 18 - Françoise RIVIERE
    • 19 - Nicolas HULIN
    • 20 - Agnes KINGUE
    • 21 - Régis LAUNAY
    • 22 - Sandrine GILBERT
    • 23 - Antoine GUÉREAU
    • 24 - Delphine VAIN
    • 25 - José LAMARE
    • 26 - Virginie TAVARES
    • 27 - Jéremie CHEVAL
    • 28 - Virginie LEFOULON
    • 29 - Anthony CAUDROIT
    • 30 - Béatrice LAMAZOUADE
    • 31 - Patrick GUILBERT
 

Résultats élections Municipales 2020 - 1er tour

Abstention : 57.06% Participation : 42.94%
  • Patrice DUPRAY
    LCOM
    DYNAMIQUE,SOLIDAIRE...
    43.95% 1214 votants
  • Michel FONTAINE
    LDVD
    AGIR POUR L'AVENIR
    12.05% 333 votants
  • Corinne BARRIS
    LDVG
    CONSTRUISONS L'AVENIR
    4.85% 134 votants
  • Julie LESAGE
    LSOC
    AVEC VOUS...
    39.13% 1081 votants

Candidats aux élections municipales à la mairie de Grand-Couronne

  • Michel FONTAINE
    AGIR POUR L'AVENIR
    AGIR POUR L'AVENIR
    Candidats de la liste
    • 1 - Michel FONTAINE
    • 2 - Valérie AUVRAY
    • 3 - Natalis BOUST
    • 4 - Isabelle POULAIN
    • 5 - Olivier ROUSSEL
    • 6 - Claudine LEFEBVRE
    • 7 - Ludovic BENARD
    • 8 - Stéphanie SZYLOBRYT
    • 9 - Régis AUVRAY
    • 10 - Sandrine ANIECOLE
    • 11 - Robin SZYLOBRYT
    • 12 - Denis Josiane LEMESLE
    • 13 - Sylvain BRUMFROY
    • 14 - Yolande CALBRIX
    • 15 - Fabien André Pierre Roger MICHEL
    • 16 - Laëtitia CORREIA MIRANDA
    • 17 - Serge FORTIER
    • 18 - Dalila BENAÏSSA
    • 19 - Emmanuel GUERRAND
    • 20 - Caroline GRANCHO
    • 21 - Christian CUVELIER
    • 22 - Sophie CARPENTIER
    • 23 - David SALVE
    • 24 - Corinne CHAUVET
    • 25 - Pascal DUFLOT
    • 26 - Danièle DUBOS
    • 27 - David BOUST
    • 28 - Michèle GARBE
    • 29 - Jean LALLEMAND
    • 30 - Nathalie POULLAIN
    • 31 - Jean-Louis CÉCILE
  • Julie LESAGE
    AVEC VOUS...
    AVEC VOUS...
    Candidats de la liste
    • 1 - Julie LESAGE
    • 2 - Fabrice RAOULT
    • 3 - Pascale LE MOAL
    • 4 - Hamid BELAGGOUNE
    • 5 - Bernadette GRUEL
    • 6 - Sébastien BRAILLARD
    • 7 - Hélène PELLI
    • 8 - Guillaume CHARLEMEIN
    • 9 - Manuella DE ARAUJO
    • 10 - Prijo TIARCI
    • 11 - Karima BAZIZ
    • 12 - Patrick DUBOC
    • 13 - Cathy SEBTI
    • 14 - Julien SALEH
    • 15 - Lynda BENTIFRAOUINE
    • 16 - Cedrick STOCKLEY
    • 17 - Secilya KOTAN
    • 18 - Taner KOTAN
    • 19 - Marion RENAUDAT
    • 20 - Sebastien GUERSENT
    • 21 - Hélène KAFI
    • 22 - Alain EVENO
    • 23 - Dieynaba DIA
    • 24 - Pascal CHAPERON
    • 25 - Ingrid LORIO
    • 26 - Pierre LAURENT
    • 27 - Anais BORDRON
    • 28 - Bernard LECLERC
    • 29 - Christine MOTA
    • 30 - Joël BOITTOUT
    • 31 - Karine HERVIEUX
  • Corinne BARRIS
    CONSTRUISONS L'AVENIR
    DYNAMIQUE,SOLIDAIRE...
    Candidats de la liste
    • 1 - Corinne BARRIS
    • 2 - Dominique CLAUDEL
    • 3 - Naoual GUÉRY
    • 4 - Patrick PAWELSKI
    • 5 - Chourouk EL KABSI
    • 6 - Daouda DEMBELÉ
    • 7 - Christel BOUCOURT
    • 8 - Mathieu LEFOULON
    • 9 - Michèle MION
    • 10 - Nicolas SCHLAPPI
    • 11 - Lauriane VIEIRA
    • 12 - David BENNACER
    • 13 - Marie-Blanche CASTEL
    • 14 - Emmanuel BOSQUAIN
    • 15 - Laetitia TAUVEL
    • 16 - Samir DERRADJI
    • 17 - Marine VIVET
    • 18 - Mathias PATÉ PIRES
    • 19 - Maëva RACÉRO
    • 20 - Enzo MARIE
    • 21 - Delphine BRUYÈRE
    • 22 - Ludovic CASTEL
    • 23 - Virginie DE GOL
    • 24 - David CARPENTIER
    • 25 - Alice DÉPREZ
    • 26 - Patrick SPELEERS
    • 27 - Angelica GREVELDINGER
    • 28 - Michaël GENTES
    • 29 - Clotilde DULAC
    • 30 - Jean EGEA
    • 31 - Corinne ABROSSIMOFF
  • Patrice DUPRAY
    DYNAMIQUE,SOLIDAIRE...
    Grand-Couronne Dynamique, Solidaire et Durable
    Candidats de la liste
    • 1 - Patrice DUPRAY
    • 2 - Souhila BAKOUR
    • 3 - Nicolas WASYLYSZYN
    • 4 - Saada CHOUAKRIA
    • 5 - Julien DUGNOL
    • 6 - Laurence LEFEBVRE
    • 7 - Denis SAGOT
    • 8 - Salomé DUVAL
    • 9 - Patrick VESCHAMBES
    • 10 - Nicole PIAZZA
    • 11 - Bruno COURTOIS
    • 12 - Gamzé DOGAN-YILMAZ
    • 13 - Gaye DIARRA
    • 14 - Benedicte MAEGHT
    • 15 - Birante BATHILY
    • 16 - Naïma KAFI
    • 17 - Stéphane BERNARD
    • 18 - Françoise RIVIERE
    • 19 - Nicolas HULIN
    • 20 - Agnes KINGUE
    • 21 - Régis LAUNAY
    • 22 - Sandrine GILBERT
    • 23 - Antoine GUÉREAU
    • 24 - Delphine VAIN
    • 25 - José LAMARE
    • 26 - Virginie TAVARES
    • 27 - Jéremie CHEVAL
    • 28 - Virginie LEFOULON
    • 29 - Anthony CAUDROIT
    • 30 - Béatrice LAMAZOUADE
    • 31 - Patrick GUILBERT
 

Localisation des bureaux de vote de la commune Grand-Couronne

: l'icône symbolisant le bureau de vote.

Villes voisines