Elections municipales 2020 à Grasse (06)

Résultats élections Municipales 2020 - 1er tour

Abstention : 63.73% Participation : 36.27%
  • Grégory ROUTIER
    LDIV
    2020 GRASSE PR
    1.37% 164 votants
  • Pierre-Marie CARLIER
    LDVG
    UNIVERS GRASSE
    4.58% 545 votants
  • Jean-Paul CAMERANO1 élus
    LDIV
    SPLA
    5.51% 656 votants
  • Jérôme VIAUD36 élus
    LLR
    GD
    52.40% 6234 votants
  • Stéphane CASSARINI2 élus
    LECO
    LVDBS AVEC S. CASSARINI
    8.77% 1044 votants
  • Paul EUZIERE4 élus
    LDIV
    GRASSE A TOUS
    15.39% 1831 votants
  • Patrick ISNARD2 élus
    LRN
    PROTEGER ET SERVIR GRASSE
    8.12% 966 votants
  • Chems SALLAH
    LDVC
    GRASSE ENSEMBLE
    3.82% 455 votants

Candidats aux élections municipales à la mairie de Grasse

  • Grégory ROUTIER
    2020 GRASSE PR
    2020 Grasse pour une politique raisonnée
    Candidats de la liste
    • 1 - Grégory ROUTIER
    • 2 - Mélanie MUGNIER
    • 3 - Maurice COLIBERT
    • 4 - Axelle BERTAINA
    • 5 - Jean-Vincent BUONOMANO
    • 6 - Géraldine LUCURON
    • 7 - Dominique DAUTHUILLE
    • 8 - Rose MÉZIÈRE
    • 9 - Patrick CHERBUT
    • 10 - Lucienne BUONOMANO
    • 11 - Louis COLIBERT
    • 12 - Joëlle DZITKO
    • 13 - Ulysse PREVOST
    • 14 - Maïlis BERTAINA
    • 15 - Didier COUSIN
    • 16 - Céline VON EBEN-WORLÉE
    • 17 - Christophe BAILON
    • 18 - Noëlle GARCIA
    • 19 - Fabrice TAFFIN
    • 20 - Christine KOUMBA
    • 21 - Najim CARABIN
    • 22 - Maureen MARC
    • 23 - Jim HOUESSOU
    • 24 - Isabelle LEGROS
    • 25 - Fabien PISANO
    • 26 - Frédérique RÉMY
    • 27 - Jordan GARLANDO
    • 28 - Sandrine BONDUEL
    • 29 - Arnault DE BRUGEROLLE DE FRAISSINETTE
    • 30 - Séréna GARLANDO
    • 31 - Alban GUITARD
    • 32 - Magali MOLLINARI
    • 33 - Paul MEYER
    • 34 - Elaine MEYER
    • 35 - Gérard CHAMBON
    • 36 - Marie-Louise CHAMBRILLON
    • 37 - Manuel Afonso PIRES LOURENÇO
    • 38 - Rita CAZENEUVE
    • 39 - Dominique ALAVOINE
    • 40 - Colette LEGRAIN
    • 41 - Jean-Pierre HUERTAS SANCHEZ
    • 42 - Victoria JAKUBCZACK
    • 43 - Aurélien DELCOGNO
    • 44 - Catherine PAROUTY
    • 45 - Christopher ARMAND
  • Jérôme VIAUD
    GD
    GRASSE DYNAMIQUE
    Candidats de la liste
    • 1 - Jérôme VIAUD
    • 2 - Valérie COPIN
    • 3 - Christophe MOREL
    • 4 - Aline BOURDAIRE
    • 5 - François ROUSTAN
    • 6 - Catherine BUTTY
    • 7 - Gilles RONDONI
    • 8 - Claude MASCARELLI
    • 9 - Nicolas DOYEN
    • 10 - Nicole NUTINI
    • 11 - Ali AMRANE
    • 12 - Muriel CHABERT
    • 13 - Pascal PELLEGRINO
    • 14 - Anne-Marie DUVAL
    • 15 - Cyril DAUPHOUD
    • 16 - Marie CHABAUD
    • 17 - Roger MISSENTI
    • 18 - Mélanie ZARRILLO
    • 19 - Philippe BONELLI
    • 20 - Annie OGGERO MAIRE
    • 21 - Jean-Marc GARNIER
    • 22 - Karine GIGODOT
    • 23 - Serge PERCHERON
    • 24 - Dominique BOURRET
    • 25 - Alexandre GAIFFE
    • 26 - Laurence COSTE
    • 27 - Richard KISS
    • 28 - Marie-Madeleine GUALLINO
    • 29 - Franck BARBEY
    • 30 - Jeannette GISQUET
    • 31 - Jean-Pierre BICAIL
    • 32 - Jocelyne BUSTAMENTE
    • 33 - Jean-François LAPORTE
    • 34 - Stéphanie MANDREA
    • 35 - Charles FERRERO
    • 36 - Levanna CALATAYUD
    • 37 - Cédric CAMPAGNO
    • 38 - Noélie VOUILLON
    • 39 - Antonio DE OLIVEIRA
    • 40 - Sylvie TRIBALLIER
    • 41 - Guillaume CAVALLO
    • 42 - Carole MERLE
    • 43 - Denis PASCALIE
    • 44 - Myriam REVILLION
    • 45 - Philippe FLEURY
    • 46 - Marie Jeanne SANSOLDI
    • 47 - Jacques REBUFFEL
  • Paul EUZIERE
    GRASSE A TOUS
    GRASSE A TOUS - ENSEMBLE ET AUTREMENT
    Candidats de la liste
    • 1 - Paul EUZIERE
    • 2 - Magali CONESA
    • 3 - Philippe-Emmanuel DE FONTMICHEL
    • 4 - Noura ADDAD
    • 5 - Ludovic BROSSY
    • 6 - Pascale MATHIOT
    • 7 - Frédéric FERRARE
    • 8 - Patricia CASSAGNETTES
    • 9 - Pascal STEYER
    • 10 - Yamina GHALOUNI
    • 11 - Damien VOARINO
    • 12 - Monique GAHERY
    • 13 - Firat AKIN
    • 14 - Cécile MANEYROL
    • 15 - Antoine DE VILLERS
    • 16 - Candice ROMANI
    • 17 - Philippe GOURIER
    • 18 - Rebecca PERONNE
    • 19 - François CAUNEAU
    • 20 - Sandrine ROTTA
    • 21 - Gilbert ROLANDO
    • 22 - Danièle GOSSART
    • 23 - Jean-Jacques BUCCAFURRI
    • 24 - Stéphanie MERISAN
    • 25 - Alain PEBRE
    • 26 - Aïcha SADOUNI
    • 27 - Simon LAKMANE
    • 28 - Pascale TELLIER
    • 29 - Bastien BOTAZZI
    • 30 - Françoise GASQ
    • 31 - Michel BEGHIN
    • 32 - Candice JULOU
    • 33 - Axel COEZY
    • 34 - Annie VOARINO
    • 35 - Dominique DELANCHY
    • 36 - Alix MOZIN
    • 37 - Gauthier SANSOLDI
    • 38 - Sophie COCHENNEC
    • 39 - Loïc MAHAUD
    • 40 - Malika DJOUDER
    • 41 - Ange MERCADO
    • 42 - Michelle ALLITT
    • 43 - Michel AILLOUD
    • 44 - Patricia ISNARD
    • 45 - Alain LORIN
  • Chems SALLAH
    GRASSE ENSEMBLE
    GRASSE ENSEMBLE
    Candidats de la liste
    • 1 - Chems SALLAH
    • 2 - Catherine CARDOT
    • 3 - Bernard BOTTERO
    • 4 - Marie-Christel GOULIARDON
    • 5 - Jean-Pierre ILMI
    • 6 - Michele FRUCHART
    • 7 - Olivier CALATAYUD
    • 8 - Karima HATTOUR
    • 9 - Vincent AUBRET
    • 10 - Michele DUBRAY
    • 11 - Jean-Martial GROS
    • 12 - Jessica FERRENBACH
    • 13 - Thomas SORGIA
    • 14 - Nicole RODRIGUEZ PEREZ BRAVO
    • 15 - Christophe LARIO
    • 16 - Magali CHANTEREAU
    • 17 - Yannick TAVOLARO
    • 18 - Fatima,Susie HAMDANI
    • 19 - Peter MOORE
    • 20 - Pierrette GOLETTO
    • 21 - Philippe BURGER
    • 22 - Nathalie SAINT ANTONIN
    • 23 - Louis TIGHILT
    • 24 - Allison VIANO
    • 25 - Sebastien ROSSO
    • 26 - Yamna ARIFA
    • 27 - Jonathan PECOT
    • 28 - Manon LEAUTIER
    • 29 - Alexson TAVARES
    • 30 - Malory BOULET
    • 31 - Cyril SEGUIN
    • 32 - Maryse PELLISSIER MARTIN
    • 33 - Thomas MARIAGE
    • 34 - Valerie TSELDJOUNE
    • 35 - David STELLATI
    • 36 - Michèle TRIMARCHI
    • 37 - Fabrice MULTARI
    • 38 - Corinne MERCIER
    • 39 - Constant DUFOSSE
    • 40 - Tatiana ANDIPATIN
    • 41 - Christian CHAMPIOT
    • 42 - Laura ARCAS
    • 43 - Franck LAPP
    • 44 - Gaëlle SARROCHE
    • 45 - Michael CARTER
  • Stéphane CASSARINI
    LVDBS AVEC S. CASSARINI
    La voix du bon sens avec Stéphane Cassarini
    Candidats de la liste
    • 1 - Stéphane CASSARINI
    • 2 - Myriam LAZREUG
    • 3 - Thomas LEBOURG
    • 4 - Emmanuelle SULTANI
    • 5 - Philippe CHIAPELLI
    • 6 - Karine SAULNIER
    • 7 - Henri Philippe GOBY
    • 8 - Jessica RICHEZ
    • 9 - Philippe MANZANO
    • 10 - Mounia BENOUAHAB
    • 11 - Stéphane COURLET
    • 12 - Valérie BERTAGNOLIO
    • 13 - Gervais GOBILLOT
    • 14 - Mireille ROUSTAN
    • 15 - Yoann DROUILLAS
    • 16 - Pamela DUMAS
    • 17 - Nicolas MANZANO
    • 18 - Déborah LAZREUG
    • 19 - Guillaume SULTANI
    • 20 - Marie LEBOURG
    • 21 - Enzo ORSIDA
    • 22 - Cécile FARDOUX
    • 23 - Patrice CASSARINI
    • 24 - Aurore BERTAGNOLIO
    • 25 - Erick LEVY
    • 26 - Janine IENGO
    • 27 - Théo BONA
    • 28 - Virginie DESPEGHEL
    • 29 - Benjamin GREGOIRE
    • 30 - Nathalie NESTLER
    • 31 - Robert RASPATI
    • 32 - Gaëlle GUERIN
    • 33 - Gilbert ISNARD
    • 34 - Habila MELIANI
    • 35 - André PEREZ
    • 36 - Betty DYKCZYK
    • 37 - Benjamin GOBY
    • 38 - Aurélie MARCHAL
    • 39 - Franck HALIMI
    • 40 - Marie SANQUER
    • 41 - Richard KLINDER
    • 42 - Catherine DUBOIS
    • 43 - Thomas RIOU
    • 44 - Mireille FONDEVIELLE
    • 45 - Alexandre PACOT
    • 46 - Andrée ROUSSELLE
    • 47 - Joseph BERTULETTI
  • Patrick ISNARD
    PROTEGER ET SERVIR GRASSE
    PROTEGER ET SERVIR GRASSE
    Candidats de la liste
    • 1 - Patrick ISNARD
    • 2 - Sylvie CORDIER
    • 3 - Robert MUCCI
    • 4 - Alexane ISNARD
    • 5 - Bernard BRUNEAU
    • 6 - Marion LEMPEREUR
    • 7 - Philippe DELOZE
    • 8 - Cécile BELLIARDO VERNAY
    • 9 - Robert BARGAIN
    • 10 - Marie CHALMENDRIER
    • 11 - Kevin LUCBERT
    • 12 - Christine SANCHEZ
    • 13 - Jean-Yves TUSSY
    • 14 - Marie-Claude GRACIA PINILLA
    • 15 - Jordan LOUIS
    • 16 - Raymonde PARACHINI
    • 17 - Georges VAL
    • 18 - Corinne ROSSO
    • 19 - Henri SASSIER
    • 20 - Patricia LESPINE
    • 21 - Alain VERNAY
    • 22 - Audrey PRORIOL
    • 23 - Romain BRAUD
    • 24 - Adrienne DESAIFRES
    • 25 - Guillaume PAQUET
    • 26 - Manuelle SALINAS GARCIA
    • 27 - Mickaël REVET
    • 28 - Aliscia POLI
    • 29 - Alain CALVY
    • 30 - Elodie FATTER--MICKAËL
    • 31 - Yves-Marie JACOB
    • 32 - Virginie VIT
    • 33 - Michel MERCIER
    • 34 - Marie-Laure DUJARDIN REVET
    • 35 - Christian GUERASSIMOFF
    • 36 - Laury AMEUR
    • 37 - Henri DOR
    • 38 - Brigitte DZIUBA REKA
    • 39 - Stephane BERTRAND
    • 40 - Audrey GIOANNI
    • 41 - Albert ROSSO
    • 42 - Arlette DUFLOS SILVY
    • 43 - Nicolas VINICKIS
    • 44 - Denise BARBIER
    • 45 - Jeremy LOÏACONO
    • 46 - Josette COLOMIES
    • 47 - Gilbert BONNAFOUS
  • Jean-Paul CAMERANO
    SPLA
    S'UNIR POUR L'AVENIR
    Candidats de la liste
    • 1 - Jean-Paul CAMERANO
    • 2 - Brigitte VIDAL
    • 3 - Robert ROMEO
    • 4 - Fabienne MORIN
    • 5 - William FEVRE
    • 6 - Sandrine TURKI
    • 7 - Patrick PRONESTI
    • 8 - Virginie FERNANDEZ
    • 9 - Thierry SCOTTO
    • 10 - Joëlle DUCLOY
    • 11 - Marc CONTAMIN
    • 12 - Amélie BRIOIS
    • 13 - Guy SERRANO
    • 14 - Sabine PASQUELIN
    • 15 - Patrick DUFOUR
    • 16 - Karine HAYER
    • 17 - Roger DOGALI
    • 18 - Géraldine MURRIS
    • 19 - Jean-Marie CAROTI
    • 20 - Véronique BAUD
    • 21 - Guillaume MARCHAL
    • 22 - Andrée ALBERTO
    • 23 - Georges BUSSIGNIES
    • 24 - Dénia BOUZETIT
    • 25 - Franck DAILLAND
    • 26 - Astrid TAFFOREAU
    • 27 - Marc PINILLOS
    • 28 - Claudine CAVILLAC
    • 29 - Bruno DUPOUY
    • 30 - Fabienne CASTRO PARGAUD
    • 31 - Didier MANCINI
    • 32 - Christelle ZENERE
    • 33 - Didier VIVES
    • 34 - Denise MOUSSET
    • 35 - Morad HECHAICHI
    • 36 - Léa REBUFFEL
    • 37 - Pierre BOCCHIO
    • 38 - Julie DUMAS
    • 39 - Malcolm FEVRE
    • 40 - Viviane DELORT
    • 41 - Diego VAZZANA
    • 42 - Michèle BAZIN
    • 43 - Jérémy GIRAUD
    • 44 - Brigitte SCOGNANIGNIO
    • 45 - Guy CANGELOSI
  • Pierre-Marie CARLIER
    UNIVERS GRASSE
    UNIVERS GRASSE
    Candidats de la liste
    • 1 - Pierre-Marie CARLIER
    • 2 - Sonia NAFFATI
    • 3 - Mathieu PANCIATICI
    • 4 - Léa CASTAING
    • 5 - Gérard CHARPENTIER
    • 6 - Liliana KOVAC
    • 7 - Pascal JAILLET
    • 8 - Marie TEINAURI
    • 9 - Fabrice COÇU
    • 10 - Pascaline MARTIN
    • 11 - Victorin VADIMON
    • 12 - Liliane THERSEN
    • 13 - Mustapha AAKI
    • 14 - Evelyne RENAUX
    • 15 - Laurent ESCALLIER
    • 16 - Alexandra THOURON
    • 17 - Bernard BIANCO
    • 18 - Nesma REBAI
    • 19 - Stéphan GLENZA
    • 20 - Naïma RADEY
    • 21 - Alexis CARLIER
    • 22 - Sabrine SMIRANI
    • 23 - Khalid CHAOUKI
    • 24 - Catherine MARIN
    • 25 - Bernard RUQUET
    • 26 - Francine ARNAUD
    • 27 - Harry CAIRO
    • 28 - Catherine ZAMORA
    • 29 - Michel CASTAING
    • 30 - Clémence VILDEUIL
    • 31 - Marc André BIGHETTI
    • 32 - Carole GRAMLICH
    • 33 - Benjamin CONTE
    • 34 - Karine MAURAN
    • 35 - Frank GRAMLICH
    • 36 - France DOIZIE
    • 37 - Gilbert MANCINELLI
    • 38 - Cécile MARIGNY
    • 39 - Octave BESSAIGNET
    • 40 - Pascale FALCO
    • 41 - Jean-Claude POELAERT
    • 42 - Brigitte ROQUES
    • 43 - Bernard LYAN
    • 44 - Mireille CHARMASSON
    • 45 - Thierry LAUTARD
    • 46 - Olivia SQUARTA
    • 47 - Saieffeddine MATHLOUTHI
 

Localisation des bureaux de vote de la commune Grasse

: l'icône symbolisant le bureau de vote.

Villes voisines