Elections municipales 2020 à Lille (59)

Résultats élections Municipales 2020 - deuxième tour

Abstention : 68.27% Participation : 31.73%
  • Stéphane BALY12 élus
    LVEC
    LILLE VERTE 2020
    39.41% 15162 votants
  • Martine AUBRY43 élus
    LUG
    LILLE EN COMMUN
    40.00% 15389 votants
  • Violette SPILLEBOUT6 élus
    LUC
    FAIRE RESPIRER LILLE
    20.58% 7919 votants

Candidats au deuxième tour des élections Municipales 2020

  • Violette SPILLEBOUT
    FAIRE RESPIRER LILLE
    FAIRE RESPIRER LILLE
    Candidats de la liste
    • 1 - Violette SPILLEBOUT
    • 2 - Ali DOUFFI
    • 3 - Ingrid BRULANT FORTIN
    • 4 - Nicolas LEBAS
    • 5 - Vanessa DUHAMEL
    • 6 - Bernard CHARLES
    • 7 - Clémentine DUPUY
    • 8 - Emmanuel CHATELAIN
    • 9 - Brigitte LISO
    • 10 - Louis-Dominique LAUGIER
    • 11 - Najat MULLER
    • 12 - Thomas WERQUIN
    • 13 - Audrey REGNAULD
    • 14 - Laurent GUYOT
    • 15 - Victoria GODEFROOD-BERRA
    • 16 - François KINGET
    • 17 - Sophie BRICOUT
    • 18 - Florian THIEFFRY
    • 19 - Dei MUTEBA
    • 20 - Thibault DENIS DU PEAGE
    • 21 - Delphine GARNIER
    • 22 - Nicolas BLARINGHEM
    • 23 - Sophie NIKULA
    • 24 - Béchir BOUDJEMAA
    • 25 - Romane BOUILLEZ
    • 26 - Hugo TARDIF
    • 27 - Isabelle PLENIER
    • 28 - Michel COURSIL
    • 29 - Stéphanie ALLARD
    • 30 - Faouzi KHIREDDINE
    • 31 - Sarah BIBAUT
    • 32 - Pierre BRAHIC
    • 33 - Louise CHALLAL
    • 34 - Jean-Jacques KIZIMALE-GRANT
    • 35 - Marie NOËL
    • 36 - Benoît HIVON
    • 37 - Maryvonne SAVARY
    • 38 - Thomas SANCHEZ
    • 39 - Annie MERAC
    • 40 - Rémi BUREAU
    • 41 - Mélodie BERNAL
    • 42 - Philippe MERVIEL
    • 43 - Fatima GHILASSENE
    • 44 - Pierre FERRANT
    • 45 - Amélia DANTEC
    • 46 - David TUROTTE
    • 47 - Candice BIGNOT
    • 48 - Aïssa EL MORABITI
    • 49 - Mila LEGAY
    • 50 - Grégory EVRARD
    • 51 - Souhad GHAZOUANI
    • 52 - Philippe DUEZ
    • 53 - Sadia GOUDAHA
    • 54 - Claude LENGLET
    • 55 - Nathalie LEVAS
    • 56 - Jean-Marie LAMBRECHTS
    • 57 - Christine PETITPREZ
    • 58 - Rodrigue BAUCHET
    • 59 - Céline MOTTI
    • 60 - Raphaël COURSIER
    • 61 - Prune RICHMOND
  • Martine AUBRY
    LILLE EN COMMUN
    LILLE EN COMMUN, LILLE EN CONFIANCE
    Candidats de la liste
    • 1 - Martine AUBRY
    • 2 - Roger VICOT
    • 3 - Audrey LINKENHELD
    • 4 - Franck GHERBI
    • 5 - Marie-Pierre BRESSON
    • 6 - Julien PILETTE
    • 7 - Karine TROTTEIN
    • 8 - Jacques RICHIR
    • 9 - Johanne GOMIS
    • 10 - Franck HANOH
    • 11 - Marie-Christine STANIEC-WAVRANT
    • 12 - Jean-Claude MENAULT
    • 13 - Claire MOUNIER-VÉHIER
    • 14 - Eddie JACQUEMART
    • 15 - Charlotte BRUN
    • 16 - Arnaud BOUSQUET
    • 17 - Anissa BADERI
    • 18 - Arnaud TAISNE
    • 19 - Estelle RODES
    • 20 - Sébastien DUHEM
    • 21 - Anne GOFFARD
    • 22 - Stanislas DENDIEVEL
    • 23 - Camille STIEVENARD
    • 24 - Arnaud DESLANDES
    • 25 - Alexandra LECHNER
    • 26 - Akim OURAL
    • 27 - Justine RATELADE
    • 28 - Martin DAVID-BROCHEN
    • 29 - Sylviane DELACROIX
    • 30 - Stéphane LEPETIT
    • 31 - Marielle RENGOT
    • 32 - Didier JOSEPH-FRANCOIS
    • 33 - Christelle LIBERT
    • 34 - El Madani OULKEBIR
    • 35 - Marion GAUTIER
    • 36 - Pierre POSMYK
    • 37 - Catherine MORELL-SAMPOL
    • 38 - Jérôme PIANEZZA
    • 39 - Beverley JOLIET
    • 40 - Hakim AGOUNI
    • 41 - Sarah SABÉ
    • 42 - Olivier CAREMELLE
    • 43 - Mélissa MENET
    • 44 - Valentin MARTIN
    • 45 - Delphine BLAS
    • 46 - Florent DIXNEUF
    • 47 - Colette NAMSSENE
    • 48 - Julien LAURENT
    • 49 - Emmanuelle MERCIER
    • 50 - Philippe DELPORTE
    • 51 - Louise ROUSSEL
    • 52 - Oriano VAN MASSENHOVE
    • 53 - Magali HERLEM
    • 54 - Thibaut DADOU
    • 55 - Véronique TAGHANE
    • 56 - Patrick MATHIEU
    • 57 - Yamina LARBI
    • 58 - Grégory VANDENBERGHE
    • 59 - Margaux ROUCHET
    • 60 - Christian PETIT
    • 61 - Liliane GOVART
  • Stéphane BALY
    LILLE VERTE 2020
    Lille Verte 2020 - pour changer - avec Stéphane Baly
    Candidats de la liste
    • 1 - Stéphane BALY
    • 2 - Stéphanie BOCQUET
    • 3 - Maroin AL DANDACHI
    • 4 - Faustine BALMELLE
    • 5 - Xavier BONNET
    • 6 - Julie NICOLAS
    • 7 - Emmanuel CAU
    • 8 - Mélissa CAMARA
    • 9 - Frédéric LOUCHART
    • 10 - Nathalie SEDOU
    • 11 - Maël GUIZIOU
    • 12 - Josiane DABIT
    • 13 - Jérémie CREPEL
    • 14 - Anne MIKOLAJCZAK
    • 15 - Laurent PERIN
    • 16 - Gwendoline MAHÉ
    • 17 - Julien TABAREAU
    • 18 - Florence LALLEMANT
    • 19 - Grégoire GAONACH
    • 20 - Charlotte TALPAERT
    • 21 - Christophe CHAILLOU
    • 22 - Lucie VIDAL
    • 23 - Frédéric LAROCHE
    • 24 - Christine RELIGIEUX
    • 25 - Simon JAMELIN
    • 26 - Pauline LEJEUNE
    • 27 - Thibaut JAHIER
    • 28 - Lise DALEUX
    • 29 - Michel IFRI
    • 30 - Marianna PASTORE
    • 31 - Patrick PETITPREZ
    • 32 - Pauline JUIF
    • 33 - Sven FRANCK
    • 34 - Manon BARGÈS
    • 35 - Joffrey LEROY
    • 36 - Véronique DELEPLANQUE
    • 37 - Pascal DOLO
    • 38 - Marianne DHELIN
    • 39 - Jean-Philippe CARON
    • 40 - Mathilde BULLOT
    • 41 - Fethi GUENNADI
    • 42 - Sabine LAVOIPIERRE
    • 43 - Victor LEPÈRE
    • 44 - Marie GINET
    • 45 - Benoît CANIS
    • 46 - Pascale PRUVOT
    • 47 - Smaïn CHADLI
    • 48 - Sabine VELAZQUEZ
    • 49 - Kévin GOSSELIN
    • 50 - Nina CAUVIN
    • 51 - Romain PENEZ
    • 52 - Nathalie MANDARON
    • 53 - Mathieu NEDELLEC
    • 54 - Mélanie VALLEE
    • 55 - Mickaël DELAUNE
    • 56 - Marie-Thérèse DHELIN
    • 57 - Olivier FERLIN
    • 58 - Sarah DUC-VERS
    • 59 - Cyrille PRADAL
    • 60 - Christiane BOUCHART
    • 61 - Dominique PLANCKE
 

Résultats élections Municipales 2020 - 1er tour

Abstention : 67.38% Participation : 32.62%
  • Marc-Philippe DAUBRESSE
    LLR
    TOUS POUR LES LILLOIS
    8.24% 3274 votants
  • Nicole BAUDRIN
    LEXG
    LO - FELCT
    0.78% 312 votants
  • Antoine STATHOULIAS
    LDIV
    LILLE ANIMALISTE
    1.95% 775 votants
  • Stéphane BALY
    LVEC
    LILLE VERTE 2020
    24.53% 9740 votants
  • Eric CATTELIN-DENU
    LRN
    URNI
    6.84% 2719 votants
  • Alexandre CHANTRY
    LEXG
    RÉSISTANCE ANTICAPITALIST
    0.88% 350 votants
  • Martine AUBRY
    LUG
    LILLE EN COMMUN
    29.80% 11832 votants
  • Julien POIX
    LFI
    DÉCIDEZ POUR LILLE
    8.84% 3512 votants
  • Béryl BENYOUCEF
    LEXG
    POUR LES TRAVAILLEURS
    0.57% 229 votants
  • Violette SPILLEBOUT
    LUC
    FAIRE RESPIRER LILLE
    17.53% 6960 votants

Candidats aux élections municipales à la mairie de Lille

  • Julien POIX
    DÉCIDEZ POUR LILLE
    FAIRE RESPIRER LILLE
    Candidats de la liste
    • 1 - Julien POIX
    • 2 - Elodie CLOEZ
    • 3 - Habib HADDOU
    • 4 - Fanny FREDOUELLE-JOUAN
    • 5 - Lucas FOURNIER
    • 6 - Adria MADELIN
    • 7 - Norbert RICHERT
    • 8 - Laurence VICTOR
    • 9 - Jimmy GOLYGOWSKI
    • 10 - Zorah BENGHANEM
    • 11 - Issa AKAKPO-VIDAH
    • 12 - Florence COUSSON
    • 13 - Quentin WANTE
    • 14 - Agnès PINSON
    • 15 - Thierry DECOCQ
    • 16 - Anne CONTI
    • 17 - Roger TCHOUATEUN
    • 18 - Sabrine SCHLIWANSKI
    • 19 - Dominique PILATE
    • 20 - Marie-Anne BEELS
    • 21 - Jean-François COLLEC
    • 22 - Gisèle HUBERT
    • 23 - David MAUQUI
    • 24 - Patricia GOLABEK
    • 25 - Bernard JOLY
    • 26 - Mireille GABRELLE
    • 27 - Pierre LE MAGUER
    • 28 - Edith PIETERS
    • 29 - Nicolas SOKOLOFF
    • 30 - Marie DISKO
    • 31 - Norredine TOUFOUTI
    • 32 - Samira LOUAFI
    • 33 - Frédéric LE PLAINE
    • 34 - Jacqueline DELTOMBE
    • 35 - Stéphane VONTHRON
    • 36 - Fabienne YUNG
    • 37 - Rémy BRETTON
    • 38 - Clémentine PALUSZEZAK
    • 39 - Tanguy PUSSACQ
    • 40 - Thérèse-Marie CARDON
    • 41 - Benjamin LEMAIRE
    • 42 - Dominique TILMONT
    • 43 - Jean-Florent WESTRELIN
    • 44 - Noèle BARBOT
    • 45 - Jean-Pierre RATIER
    • 46 - Patricia PEKMEZIAN
    • 47 - Aurélien RICHE
    • 48 - Catherine MORTIER
    • 49 - Clément LEBLOND
    • 50 - Mélanie BAILLIEU
    • 51 - Renaud COUSTENOBLE
    • 52 - Carmen VIDAL
    • 53 - Malik YAHIATÈNE
    • 54 - Julie LETURCQ
    • 55 - Tomas KEBBATI
    • 56 - Sylvie PINO
    • 57 - Laurent MATEJKO
    • 58 - Lina CARDON
    • 59 - Ugo BERNALICIS
    • 60 - Céleste VAN ISTERDAEL
    • 61 - Adrien QUATENNENS
  • Violette SPILLEBOUT
    FAIRE RESPIRER LILLE
    LILLE EN COMMUN
    Candidats de la liste
    • 1 - Violette SPILLEBOUT
    • 2 - Ali DOUFFI
    • 3 - Ingrid BRULANT FORTIN
    • 4 - Nicolas LEBAS
    • 5 - Vanessa DUHAMEL
    • 6 - Bernard CHARLES
    • 7 - Clémentine DUPUY
    • 8 - Emmanuel CHATELAIN
    • 9 - Brigitte LISO
    • 10 - Louis-Dominique LAUGIER
    • 11 - Najat MULLER
    • 12 - Thomas WERQUIN
    • 13 - Audrey REGNAULD
    • 14 - Laurent GUYOT
    • 15 - Victoria GODEFROOD-BERRA
    • 16 - François KINGET
    • 17 - Sophie BRICOUT
    • 18 - Florian THIEFFRY
    • 19 - Dei MUTEBA
    • 20 - Thibault DENIS DU PEAGE
    • 21 - Delphine GARNIER
    • 22 - Nicolas BLARINGHEM
    • 23 - Sophie NIKULA
    • 24 - Béchir BOUDJEMAA
    • 25 - Romane BOUILLEZ
    • 26 - Hugo TARDIF
    • 27 - Isabelle PLENIER
    • 28 - Michel COURSIL
    • 29 - Stéphanie ALLARD
    • 30 - Faouzi KHIREDDINE
    • 31 - Sarah BIBAUT
    • 32 - Pierre BRAHIC
    • 33 - Louise CHALLAL
    • 34 - Jean-Jacques KIZIMALE-GRANT
    • 35 - Marie NOËL
    • 36 - Benoît HIVON
    • 37 - Maryvonne SAVARY
    • 38 - Thomas SANCHEZ
    • 39 - Annie MERAC
    • 40 - Rémi BUREAU
    • 41 - Mélodie BERNAL
    • 42 - Philippe MERVIEL
    • 43 - Fatima GHILASSENE
    • 44 - Pierre FERRANT
    • 45 - Amélia DANTEC
    • 46 - David TUROTTE
    • 47 - Candice BIGNOT
    • 48 - Aïssa EL MORABITI
    • 49 - Mila LEGAY
    • 50 - Grégory EVRARD
    • 51 - Souhad GHAZOUANI
    • 52 - Philippe DUEZ
    • 53 - Sadia GOUDAHA
    • 54 - Claude LENGLET
    • 55 - Nathalie LEVAS
    • 56 - Jean-Marie LAMBRECHTS
    • 57 - Christine PETITPREZ
    • 58 - Rodrigue BAUCHET
    • 59 - Céline MOTTI
    • 60 - Raphaël COURSIER
    • 61 - Prune RICHMOND
  • Antoine STATHOULIAS
    LILLE ANIMALISTE
    LILLE VERTE 2020
    Candidats de la liste
    • 1 - Antoine STATHOULIAS
    • 2 - Karine MASSÉ
    • 3 - Vincent DUQUENNE
    • 4 - Gwennaelle FAURE
    • 5 - Fabrice DI MAIO
    • 6 - Maud GRÉGOIRE
    • 7 - François GRACZYK
    • 8 - Camille KIEBA
    • 9 - Flavien JONVILLE
    • 10 - Camille BONTEMPS
    • 11 - Jonathan LECOINTE
    • 12 - Julie DUFOUR
    • 13 - Quentin LE SELLIN
    • 14 - Amandine LOCQUET
    • 15 - Alexis PELTIER
    • 16 - Lucie ABDEL
    • 17 - Simon LESOT
    • 18 - Ophélie LEROY
    • 19 - Xavier COATSALIOU
    • 20 - Augustine ATRY
    • 21 - Nathan LILLE
    • 22 - Maud BENEDIT
    • 23 - Julien BONNARD
    • 24 - Fabienne GOTTRANT
    • 25 - Benoît ADAM
    • 26 - Brigitte BATAILLE
    • 27 - Ludovic AUBRY
    • 28 - Laëtitia BLACHE
    • 29 - Thibault BAUDOIN
    • 30 - Mélanie CAUDRILLIER
    • 31 - Jérôme MALOLEPSZY
    • 32 - Anne-Frédérique MAIGNAN
    • 33 - Jean-François DELHAYE
    • 34 - Betty TOULOUSE
    • 35 - Rémi DEVAU
    • 36 - Céline VUYLSTEKER
    • 37 - Thomas RENARD
    • 38 - Julie SDRUBOLINI
    • 39 - Paolo PINTO
    • 40 - Margot LUCAS
    • 41 - William JEDRZEJAK
    • 42 - Odile DUBUISSON
    • 43 - Etienne NOTEBAERT
    • 44 - Fabienne PISCADOR
    • 45 - Mahdad MOUSSAZADEH
    • 46 - Morgane PEYNEN
    • 47 - Matthieu RAGONET
    • 48 - Elisabeth DEBUCHY
    • 49 - Timothée FLIPO
    • 50 - Mélanie MOSTAERT
    • 51 - Marc LOGIE
    • 52 - Ingrid SPEER
    • 53 - Laurent DÉCAMPS
    • 54 - Estelle VAESKEN
    • 55 - Laurent DELOBEL
    • 56 - Juliette VERMEULEN
    • 57 - Daniel NGUYEN
    • 58 - Hélène RYCKEWAERT
    • 59 - Jean-François CARLIER
    • 60 - Rebecca LEROY
    • 61 - Pierre BONNEVALLE
  • Martine AUBRY
    LILLE EN COMMUN
    LILLE EN COMMUN, LILLE EN CONFIANCE
    Candidats de la liste
    • 1 - Martine AUBRY
    • 2 - Roger VICOT
    • 3 - Audrey LINKENHELD
    • 4 - Franck GHERBI
    • 5 - Marie-Pierre BRESSON
    • 6 - Julien PILETTE
    • 7 - Karine TROTTEIN
    • 8 - Jacques RICHIR
    • 9 - Johanne GOMIS
    • 10 - Franck HANOH
    • 11 - Marie-Christine STANIEC-WAVRANT
    • 12 - Jean-Claude MENAULT
    • 13 - Claire MOUNIER-VÉHIER
    • 14 - Eddie JACQUEMART
    • 15 - Charlotte BRUN
    • 16 - Arnaud BOUSQUET
    • 17 - Anissa BADERI
    • 18 - Arnaud TAISNE
    • 19 - Estelle RODES
    • 20 - Sébastien DUHEM
    • 21 - Anne GOFFARD
    • 22 - Stanislas DENDIEVEL
    • 23 - Camille STIEVENARD
    • 24 - Arnaud DESLANDES
    • 25 - Alexandra LECHNER
    • 26 - Akim OURAL
    • 27 - Justine RATELADE
    • 28 - Martin DAVID-BROCHEN
    • 29 - Sylviane DELACROIX
    • 30 - Stéphane LEPETIT
    • 31 - Marielle RENGOT
    • 32 - Didier JOSEPH-FRANCOIS
    • 33 - Christelle LIBERT
    • 34 - El Madani OULKEBIR
    • 35 - Marion GAUTIER
    • 36 - Pierre POSMYK
    • 37 - Catherine MORELL-SAMPOL
    • 38 - Jérôme PIANEZZA
    • 39 - Beverley JOLIET
    • 40 - Hakim AGOUNI
    • 41 - Sarah SABÉ
    • 42 - Olivier CAREMELLE
    • 43 - Mélissa MENET
    • 44 - Valentin MARTIN
    • 45 - Delphine BLAS
    • 46 - Florent DIXNEUF
    • 47 - Colette NAMSSENE
    • 48 - Julien LAURENT
    • 49 - Emmanuelle MERCIER
    • 50 - Philippe DELPORTE
    • 51 - Louise ROUSSEL
    • 52 - Oriano VAN MASSENHOVE
    • 53 - Magali HERLEM
    • 54 - Thibaut DADOU
    • 55 - Véronique TAGHANE
    • 56 - Patrick MATHIEU
    • 57 - Yamina LARBI
    • 58 - Grégory VANDENBERGHE
    • 59 - Margaux ROUCHET
    • 60 - Christian PETIT
    • 61 - Liliane GOVART
  • Stéphane BALY
    LILLE VERTE 2020
    Lille Verte 2020 - pour changer - avec Stéphane Baly
    Candidats de la liste
    • 1 - Stéphane BALY
    • 2 - Stéphanie BOCQUET
    • 3 - Maroin AL DANDACHI
    • 4 - Faustine BALMELLE
    • 5 - Xavier BONNET
    • 6 - Julie NICOLAS
    • 7 - Emmanuel CAU
    • 8 - Mélissa CAMARA
    • 9 - Frédéric LOUCHART
    • 10 - Nathalie SEDOU
    • 11 - Maël GUIZIOU
    • 12 - Josiane DABIT
    • 13 - Jérémie CREPEL
    • 14 - Anne MIKOLAJCZAK
    • 15 - Laurent PERIN
    • 16 - Gwendoline MAHÉ
    • 17 - Julien TABAREAU
    • 18 - Florence LALLEMANT
    • 19 - Grégoire GAONACH
    • 20 - Charlotte TALPAERT
    • 21 - Christophe CHAILLOU
    • 22 - Lucie VIDAL
    • 23 - Frédéric LAROCHE
    • 24 - Christine RELIGIEUX
    • 25 - Simon JAMELIN
    • 26 - Pauline LEJEUNE
    • 27 - Thibaut JAHIER
    • 28 - Lise DALEUX
    • 29 - Michel IFRI
    • 30 - Marianna PASTORE
    • 31 - Patrick PETITPREZ
    • 32 - Pauline JUIF
    • 33 - Sven FRANCK
    • 34 - Manon BARGÈS
    • 35 - Joffrey LEROY
    • 36 - Véronique DELEPLANQUE
    • 37 - Pascal DOLO
    • 38 - Marianne DHELIN
    • 39 - Jean-Philippe CARON
    • 40 - Mathilde BULLOT
    • 41 - Fethi GUENNADI
    • 42 - Sabine LAVOIPIERRE
    • 43 - Victor LEPÈRE
    • 44 - Marie GINET
    • 45 - Benoît CANIS
    • 46 - Pascale PRUVOT
    • 47 - Smaïn CHADLI
    • 48 - Sabine VELAZQUEZ
    • 49 - Kévin GOSSELIN
    • 50 - Nina CAUVIN
    • 51 - Romain PENEZ
    • 52 - Nathalie MANDARON
    • 53 - Mathieu NEDELLEC
    • 54 - Mélanie VALLEE
    • 55 - Mickaël DELAUNE
    • 56 - Marie-Thérèse DHELIN
    • 57 - Olivier FERLIN
    • 58 - Sarah DUC-VERS
    • 59 - Cyrille PRADAL
    • 60 - Christiane BOUCHART
    • 61 - Dominique PLANCKE
  • Nicole BAUDRIN
    LO - FELCT
    Lutte ouvrière - Faire entendre le camp des travailleurs
    Candidats de la liste
    • 1 - Nicole BAUDRIN
    • 2 - Pierre MADELAIN
    • 3 - Corentine COLLINET
    • 4 - Claude MARTIN
    • 5 - Laure BOUREL
    • 6 - Yoann MATHIEU
    • 7 - Aurélie DEFLANDRE
    • 8 - Frédéric BARREZ
    • 9 - Nathalie BAUDRIN
    • 10 - Selahattin CELIK
    • 11 - Muriel PRENSIER
    • 12 - Mouloud OUSSANE
    • 13 - Aurore BODEL
    • 14 - Alexandre AUVRAY
    • 15 - Cécile POULLELAOUEN
    • 16 - Daniel DESMET
    • 17 - Julie KISYLYCZKO
    • 18 - Henri LAPIERRE
    • 19 - Maria FORMIGO
    • 20 - Thibault CREPIN
    • 21 - Véronique LARPENTEUR
    • 22 - Patrick QUEVA
    • 23 - Flore LATASTE
    • 24 - Clément BEZINE
    • 25 - Amina TAÏR
    • 26 - Pierre JOANNY
    • 27 - Jeannine GOURNAY
    • 28 - Gilles BOURY
    • 29 - Hulya SELIMOGLU
    • 30 - Christian OLIVIER
    • 31 - Ingrid DUR
    • 32 - Mahmoud OMIDVAR
    • 33 - Angèle DEFOREL
    • 34 - Philippe CRONIE
    • 35 - Véronique MARSEGUERRA
    • 36 - Pascal DUPONT
    • 37 - Louise AGEZ
    • 38 - Francisco PARRENO FERNANDEZ
    • 39 - Laëtitia HOËT
    • 40 - Amaury TEHAMI
    • 41 - Fanny GIRARD
    • 42 - Maurice ILLY
    • 43 - Evelyne SAINT GEORGE
    • 44 - Olivier WILLERS
    • 45 - Laurence DELEBRET
    • 46 - Kévin TARRAGNAT
    • 47 - Alexandra DULCHÉ
    • 48 - Xavier BRESNER
    • 49 - Sara TOLBA
    • 50 - Hugo LOPICIC
    • 51 - Pauline CHARLIER
    • 52 - Clément MONDON
    • 53 - Ginette BAILLY
    • 54 - Vincent GAUBERT
    • 55 - Myrtille LEY
    • 56 - Jérémie BOULANGER
    • 57 - Danielle COULON
    • 58 - Nicolas DAUMERIE
    • 59 - Élise PERGOUX
    • 60 - Julien PEETERS
    • 61 - Maryline MOUCHOUX
  • Béryl BENYOUCEF
    POUR LES TRAVAILLEURS
    POUR LES TRAVAILLEURS, PAS POUR LES SPÉCULATEURS
    Candidats de la liste
    • 1 - Béryl BENYOUCEF
    • 2 - Louise VANDENBORGHT
    • 3 - Philippe JOLY
    • 4 - Françoise GERBER
    • 5 - Jean-Luc LALOY
    • 6 - Laurence JENART
    • 7 - François JOLY
    • 8 - Fatma CHADLI
    • 9 - Jean-Noël DELATTRE
    • 10 - Marie-Christine LALOY-JOLY
    • 11 - Ismaël ROSIER
    • 12 - Nicole DONNE
    • 13 - Jean-Claude GERBER
    • 14 - Lina GLORIA
    • 15 - Fortuné SADELER
    • 16 - Emmanuelle LAGACHE
    • 17 - Thomas MARTIN
    • 18 - Loredana BALLONE
    • 19 - Omar ZOUIED
    • 20 - Corinne DEGENNE
    • 21 - Michel MASSOT
    • 22 - Morgane POULAIN
    • 23 - Moussa DAAMI
    • 24 - Sarah DECROOCQ
    • 25 - Thomas COQUELET
    • 26 - Annie DUVET
    • 27 - Valentin GONERA
    • 28 - Francia PONTIEU
    • 29 - Bernard ILAS
    • 30 - Michèle LALAU
    • 31 - Jean-Claude DELEBECQUE
    • 32 - Victoria CZARNECKI
    • 33 - Georges PITOLET
    • 34 - Micheline PERO
    • 35 - Charles LEGENDRE-ALTMANN
    • 36 - Odile MORCRETTE
    • 37 - Jean SCOL
    • 38 - Christine CHATELAIN
    • 39 - Romain JEROME
    • 40 - Myriam PLAINEMAISON
    • 41 - Aurélien RENARD
    • 42 - Nathalie FOURCY
    • 43 - Charles CAPET
    • 44 - Audrey CASPAR
    • 45 - Laurent DE BLEECKERE
    • 46 - Marie LIEBART
    • 47 - Sébastien GUEGUEN
    • 48 - Sarah VANOEST
    • 49 - Francis BRIOT
    • 50 - Marim DEHANE
    • 51 - Benoît DECORNET
    • 52 - Alicia WARIN
    • 53 - Raphaël COELHO
    • 54 - Christine FERNANDEZ
    • 55 - Antoine COOLEN
    • 56 - Bérénice ELISABETH
    • 57 - Antoine TILIAKOS
    • 58 - Pauline ESCHERICH
    • 59 - Thomas GALLET
    • 60 - Nicole VENTORINO
    • 61 - Charles BEURRIER
  • Alexandre CHANTRY
    RÉSISTANCE ANTICAPITALIST
    RESISTANCE ANTICAPITALISTE
    Candidats de la liste
    • 1 - Alexandre CHANTRY
    • 2 - Paola SEDDA
    • 3 - Olivier DUSSART
    • 4 - Marine PETITPREZ
    • 5 - Flavien DAHURON
    • 6 - Armelle THIERY
    • 7 - Renaud CARON
    • 8 - Zakia HALA
    • 9 - Antoine BAYAERT
    • 10 - Isabelle LEPLA
    • 11 - Pablo TESONE
    • 12 - Lysiane VANDERASPOILDEN
    • 13 - William TOURNIER
    • 14 - Laurence RESTRAT
    • 15 - Olivier DUPRÉ
    • 16 - Nathalie TASSAERT
    • 17 - Pierre ROUFFAUD
    • 18 - Gabrielle PLUET
    • 19 - Nicolas BEREZIAT
    • 20 - Christelle OLIVIER
    • 21 - Eric THUYTSCHAEVER
    • 22 - Alice GRACEFFA
    • 23 - Jean VANCOMERBEKE
    • 24 - Antonie BURGHO
    • 25 - Mathis HUREL
    • 26 - Clara DUSSART
    • 27 - Florian BODART
    • 28 - Sylvie MASSA
    • 29 - Rémi GUILLAUME
    • 30 - Laurence THIERY
    • 31 - Santiago BRAGAGNOLO
    • 32 - Claire MONTOULIEU
    • 33 - Gaël BURGHO
    • 34 - Gabrielle HARDY
    • 35 - Christophe TOLLOT
    • 36 - Lynda VANOUDENDYCKE
    • 37 - Dominique LESTIENNE
    • 38 - Michèle HAGE
    • 39 - Alexis KOUTEYNIKOFF
    • 40 - Marie, Cécile LENEC
    • 41 - Jan PAUWELS
    • 42 - Céline HUGBART
    • 43 - David VANCOSTENOBLE
    • 44 - Angéla CIPRIOTTI
    • 45 - David SCALI
    • 46 - Gladys KOSTYRKA
    • 47 - Simon FLORIN
    • 48 - Emmanuelle HEYMAN
    • 49 - Thomas GUIGOU
    • 50 - Lilia DUPRÉ
    • 51 - Antoine DISCOURS
    • 52 - Valérie LORNE
    • 53 - Alessandro NIEDDU
    • 54 - Elsa ROHART
    • 55 - Thomas PLANQUE
    • 56 - Claire-Marie BARREAU
    • 57 - Esteban LORENZANO
    • 58 - Claudine DELEPIERRE
    • 59 - Thibaut WOESTELANDT
    • 60 - Claire LEMAIRE
    • 61 - Cyril HOET
  • Marc-Philippe DAUBRESSE
    TOUS POUR LES LILLOIS
    TOUS POUR LES LILLOIS
    Candidats de la liste
    • 1 - Marc-Philippe DAUBRESSE
    • 2 - Valérie PETIT
    • 3 - Thierry PAUCHET
    • 4 - Brigitte MAUROY
    • 5 - Ludovic OBRANIAK
    • 6 - Audrey VANOVERSCHELDE
    • 7 - Pierre-François RAT
    • 8 - Majda BENALI
    • 9 - Denis VINCKIER
    • 10 - Fatima DJEDIDEN
    • 11 - Rudi Henri Eric WOLFF
    • 12 - Rachida SAHRAOUI
    • 13 - El Hadj BARRY
    • 14 - Christelle BEHAGUE
    • 15 - M'Barek CHNIOUER
    • 16 - Valérie CATHELINEAU
    • 17 - Patrick BAILLEAU
    • 18 - Maryline GAULBAIRE
    • 19 - Francis DEFFRENNES
    • 20 - Ghislaine VANBAELINGHEM
    • 21 - Guy-Noël SELLIERE
    • 22 - Aurélie DECAESTECKER
    • 23 - Florian MUNGA
    • 24 - Elizabeth BERNARD
    • 25 - Frédéric PONGE
    • 26 - Stéphanie BEDIEZ
    • 27 - Michel FORTIN
    • 28 - Khadija ELIDRISSI
    • 29 - Pierrick BOURGEOIS
    • 30 - Valentine GALLIAERDE
    • 31 - Amine BENDIAB
    • 32 - Anne-Marie SION
    • 33 - Emmanuel RIGLAIRE
    • 34 - Magali AGUEMINYA
    • 35 - Philippe CHAZELLE
    • 36 - Bertille IMBERT
    • 37 - Romain LEHMANN
    • 38 - Nathalie MOSCHETTO
    • 39 - Louis DELEMER
    • 40 - Isabelle VANDERSCHOOTEN
    • 41 - Christian CORNETTE
    • 42 - Anne ABRAHAM
    • 43 - Florian GUERIN
    • 44 - Françoise BAILLIEUX
    • 45 - Franck VAN WEYDEVELT
    • 46 - Brigitte BERIOU
    • 47 - Adlein AZZOUG
    • 48 - Maïte BOURGOIS-GOSSEAU
    • 49 - Abdoulaye GUEYE
    • 50 - Fatia DECOSTER
    • 51 - Damien BOUTRY
    • 52 - Rosine PIETRI DUQUENOY
    • 53 - Louis CHOCHOY
    • 54 - Khadija HELALI
    • 55 - Jean-Marie LEMENU
    • 56 - Delphine TOUNKARA
    • 57 - Cyril VIEU
    • 58 - Michelle DEGANG
    • 59 - Patrick BARUL
    • 60 - Chloé DENIS
    • 61 - Gauthier KERROS
  • Eric CATTELIN-DENU
    URNI
    UNION RASSEMBLEMENT NATIONAL ET INDEPENDANTS
    Candidats de la liste
    • 1 - Eric CATTELIN-DENU
    • 2 - Patricia PLANCKE
    • 3 - Maxime MOULIN
    • 4 - Nathalie ACS
    • 5 - Serge HENRI
    • 6 - Valérie TALPAERT
    • 7 - Théo MOROTE
    • 8 - Simone MEURICE
    • 9 - Marcel TRUFFIER
    • 10 - Carole LECLERCQ
    • 11 - Lamri ADJABI
    • 12 - Annie DANGREMONT
    • 13 - Nicolas DE COSTER
    • 14 - Saliha USTA
    • 15 - Josselin EVRARD
    • 16 - Priscillia HENNEBELLE
    • 17 - Karim ZIDI
    • 18 - Marguerite WARTELLE
    • 19 - Vincent DOREMUS
    • 20 - Sylvie BISSON
    • 21 - Jean-Marie BERTIN
    • 22 - Claudine BAEYAERT
    • 23 - Jean-Remy DUMESNIL
    • 24 - Joëlle HENNEBELLE
    • 25 - Vincent LESUEUR
    • 26 - Soraya RABIHI
    • 27 - Sylvain BOOGAERTS
    • 28 - Christine CATTELIN
    • 29 - Christian LOOSE
    • 30 - Marie-Lise LAFRAISE
    • 31 - Michel LAURENCOT
    • 32 - Sonia MASUREL
    • 33 - Franck MAMMERY
    • 34 - Agnès DEBEY
    • 35 - Victor GUERIN
    • 36 - Paulette LENOIR
    • 37 - Aziz TEBBAKH
    • 38 - Nathalie DUPONT
    • 39 - Jean-Pierre ETIENNE
    • 40 - Marie LAMBERT
    • 41 - Djany IMBRASSE
    • 42 - Andrée CAUX
    • 43 - Stéphane DONS
    • 44 - Monique LECLERE
    • 45 - Gérard LECLERE
    • 46 - Emeline LEMOING
    • 47 - Jean-Pierre BLANQUART
    • 48 - Marie Jeanne DEVYS
    • 49 - Didier NIEUVIART
    • 50 - Michèle BOUTEN
    • 51 - Denis DASSONVILLE
    • 52 - Renée HECQUET
    • 53 - Christophe MIQUEL
    • 54 - Annie MARCQ
    • 55 - François DEMUYTER
    • 56 - Stéphanie DELEVOIS
    • 57 - Stephan ZIELATKIEWICZ
    • 58 - Hélène LECOCQ
    • 59 - Xavier GALLET
    • 60 - Danielle DENU
    • 61 - Albert RAIMBAULT
 

Localisation des bureaux de vote de la commune Lille

: l'icône symbolisant le bureau de vote.

Villes voisines