Elections municipales 2020 à Oloron-Sainte-Marie (64)

Résultats élections Municipales 2020 - deuxième tour

Abstention : 38.96% Participation : 61.04%
  • Daniel LACRAMPE2 élus
    LDVC
    ENSEMBLE FAISONS RAYONNER
    12.47% 586 votants
  • Bernard UTHURRY24 élus
    LDVG
    OLORON EN COMMUN
    43.42% 2040 votants
  • Nathalie PASTOR1 élus
    LDIV
    LCO2020
    10.28% 483 votants
  • Hervé LUCBEREILH6 élus
    LDVD
    CONFLUENCE DES ENERGIES
    33.82% 1589 votants

Candidats au deuxième tour des élections Municipales 2020

  • Hervé LUCBEREILH
    CONFLUENCE DES ENERGIES
    Oloron sainte marie, confluence des énergies, avec HERVE LUCBEREILH et JEAN-LUC MARLE
    Candidats de la liste
    • 1 - Hervé LUCBEREILH
    • 2 - Sophie BARATEIG
    • 3 - Jean-Luc MARLE
    • 4 - Maïté POTIN
    • 5 - André LABARTHE
    • 6 - Laurence DUPRIEZ
    • 7 - Didier CASTÉRÈS
    • 8 - Carine NAVARRO
    • 9 - Christian GUIRAUD
    • 10 - Patricia PROHASKA
    • 11 - Jean-Paul PORTESSENY
    • 12 - Isabelle DUPREZ
    • 13 - Jean-Jacques DALL'ACQUA
    • 14 - Ana ARAGON
    • 15 - Jacques MAISONNEUVE
    • 16 - Ing-On TORCAL
    • 17 - Adil MOUJBEL
    • 18 - Sylvie IRIART
    • 19 - Joaquim FERNANDES-COSTA
    • 20 - Marie-Claude MATILLA
    • 21 - Christophe BÉDÉCARRAX-BOUENOU
    • 22 - Elvira LA FERE
    • 23 - Marc DUCHESNE
    • 24 - Mélanie CHILINDRON
    • 25 - Sébastien COUDEU
    • 26 - Marie ESSIMI
    • 27 - Kevin MARTINS
    • 28 - Elodie PAGES
    • 29 - Anthony MALHERBE
    • 30 - Wendy BOISNARD
    • 31 - Philippe CIER
    • 32 - Stéphanie COUSTÉ
    • 33 - Pierre SERENA
    • 34 - Mireille LAGARDERE
    • 35 - Gérard ROSENTHAL
  • Daniel LACRAMPE
    ENSEMBLE FAISONS RAYONNER
    OLORON SAINTE-MARIE "ENSEMBLE, FAISONS LA RAYONNER"
    Candidats de la liste
    • 1 - Daniel LACRAMPE
    • 2 - Maïlys DEL PIANTA
    • 3 - Clément SERVAT
    • 4 - Lydia LAGARONNE
    • 5 - Michel ADAM
    • 6 - Araceli ETCHENIQUE
    • 7 - David CORBIN
    • 8 - Nadia DUPEROUSSE
    • 9 - Jean-Pierre DOMECQ
    • 10 - Henriette BONNET
    • 11 - Yves CAZAUX
    • 12 - Leïla LE MOIGNIC
    • 13 - Sébastien BONNACIÉ
    • 14 - Marie-Pierre ARA
    • 15 - Albert GARCIA
    • 16 - Marina MIRAMON
    • 17 - Jean-Paul ABADIE
    • 18 - Olivia PRAT
    • 19 - Abdellali KHBIZA
    • 20 - Nadine LOUSTAU
    • 21 - Alain BERDOU
    • 22 - Valérie SARTOLOU
    • 23 - Laurent MONGER
    • 24 - Jeanne LARAN
    • 25 - Jean-Pierre TERCE
    • 26 - Dominique FOIX
    • 27 - Jacques NAYA
    • 28 - Laurence MASSEIN
    • 29 - Thierry PEREZ
    • 30 - Denise MICHAUT
    • 31 - Pierre-Marie BERCAÏTS
    • 32 - Marthe SARTHOU
    • 33 - Jean-Jacques GROSPERRIN
    • 34 - Françoise LARRAILLET
    • 35 - Michel MIRAMON
  • Nathalie PASTOR
    LCO2020
    LCO2020 ( Liste Citoyenne Oloron 2020 )
    Candidats de la liste
    • 1 - Nathalie PASTOR
    • 2 - Jésus ALFOS
    • 3 - Alix BÉRARD
    • 4 - Pierre BAHOUM
    • 5 - Cécile FAURE
    • 6 - Sébastien DE TRUCHIS
    • 7 - Léa BLED
    • 8 - Alain BENESTY
    • 9 - Laura TORRES ESCUDERO
    • 10 - Julien BRUNEL
    • 11 - Evelyne CROCQUESEL
    • 12 - Fabien REICHERT
    • 13 - Muriel Suzanne DUPRÉ
    • 14 - Serge AURÉ
    • 15 - Françoise MARION
    • 16 - Marc TOGORES
    • 17 - Patricia DUCROCQ
    • 18 - Julien SAINT-AMANS
    • 19 - Sylvette LACOSTE
    • 20 - Jean-Jacques PAULES
    • 21 - Nicole LARTIGUE
    • 22 - Pierre VOELKLIN
    • 23 - Renée Pauline VIUDES
    • 24 - Florent PRUVOST
    • 25 - Anaïs LAURENCEAU
    • 26 - Jean-Luc CHATAIN
    • 27 - Marie-Pierre PÉLUT
    • 28 - Hervé FAZENDEIRO
    • 29 - Dana ESCALERA Y PALEJERO
    • 30 - Pierre IZAMBERT
    • 31 - Véronique DIEZ
    • 32 - Denis GUÉDON
    • 33 - Cécile IZAMBERT
    • 34 - Jean-Louis TETREL
  • Bernard UTHURRY
    OLORON EN COMMUN
    Oloron en commun
    Candidats de la liste
    • 1 - Bernard UTHURRY
    • 2 - Marie-Lyse BISTUÉ
    • 3 - Sami BOURI
    • 4 - Anne SAOUTER
    • 5 - Patrick MAILLET
    • 6 - Brigitte ROSSI
    • 7 - Jean-Maurice CABANNES
    • 8 - Anne BARBET
    • 9 - Stephane LARTIGUE
    • 10 - Chantal LECOMTE
    • 11 - Philippe GARROTE
    • 12 - Martine LARROUCAU
    • 13 - Jean CONTOU-CARRERE
    • 14 - Dominique QUEHEILLE
    • 15 - Raymond VILLALBA
    • 16 - Emmanuelle GRACIA
    • 17 - Nicolas MALEIG
    • 18 - Flora LAPERNE
    • 19 - Frederic LOUSTAU
    • 20 - Celine BODET
    • 21 - Saïd SOUITA
    • 22 - Sabine SALLE
    • 23 - Patrick NAVARRO
    • 24 - Marie SAYERSE
    • 25 - Iñaki ECHANIZ
    • 26 - Monique MARTICHE
    • 27 - Salvador CABELLO
    • 28 - Francoise STIOPHANE
    • 29 - Jean-Michel BRUGIDOU
    • 30 - Monique ASSO
    • 31 - Thomas BARRANCO
    • 32 - Solange SALINAS
    • 33 - Jean-Pierre ARANJO
 

Résultats élections Municipales 2020 - 1er tour

Abstention : 42.67% Participation : 57.33%
  • Daniel LACRAMPE
    LDVC
    ENSEMBLE FAISONS RAYONNER
    19.05% 842 votants
  • Bernard UTHURRY
    LDVG
    OLORON EN COMMUN
    37.98% 1678 votants
  • Nathalie PASTOR
    LDIV
    LCO2020
    13.73% 607 votants
  • Hervé LUCBEREILH
    LDVD
    CONFLUENCE DES ENERGIES
    29.22% 1291 votants

Candidats aux élections municipales à la mairie d'Oloron-Sainte-Marie

  • Hervé LUCBEREILH
    CONFLUENCE DES ENERGIES
    CONFLUENCE DES ENERGIES
    Candidats de la liste
    • 1 - Hervé LUCBEREILH
    • 2 - Sophie BARATEIG
    • 3 - Jean-Luc MARLE
    • 4 - Maïté POTIN
    • 5 - André LABARTHE
    • 6 - Laurence DUPRIEZ
    • 7 - Didier CASTÉRÈS
    • 8 - Carine NAVARRO
    • 9 - Christian GUIRAUD
    • 10 - Patricia PROHASKA
    • 11 - Jean-Paul PORTESSENY
    • 12 - Isabelle DUPREZ
    • 13 - Jean-Jacques DALL'ACQUA
    • 14 - Ana ARAGON
    • 15 - Jacques MAISONNEUVE
    • 16 - Ing-On TORCAL
    • 17 - Adil MOUJBEL
    • 18 - Sylvie IRIART
    • 19 - Joaquim FERNANDES-COSTA
    • 20 - Marie-Claude MATILLA
    • 21 - Christophe BÉDÉCARRAX-BOUENOU
    • 22 - Elvira LA FERE
    • 23 - Marc DUCHESNE
    • 24 - Mélanie CHILINDRON
    • 25 - Sébastien COUDEU
    • 26 - Marie ESSIMI
    • 27 - Kevin MARTINS
    • 28 - Elodie PAGES
    • 29 - Anthony MALHERBE
    • 30 - Wendy BOISNARD
    • 31 - Philippe CIER
    • 32 - Stéphanie COUSTÉ
    • 33 - Pierre SERENA
    • 34 - Mireille LAGARDERE
    • 35 - Gérard ROSENTHAL
  • Daniel LACRAMPE
    ENSEMBLE FAISONS RAYONNER
    ENSEMBLE FAISONS RAYONNER
    Candidats de la liste
    • 1 - Daniel LACRAMPE
    • 2 - Maïlys DEL PIANTA
    • 3 - Clément SERVAT
    • 4 - Lydia LAGARONNE
    • 5 - Michel ADAM
    • 6 - Araceli ETCHENIQUE
    • 7 - David CORBIN
    • 8 - Nadia DUPEROUSSE
    • 9 - Jean-Pierre DOMECQ
    • 10 - Henriette BONNET
    • 11 - Yves CAZAUX
    • 12 - Leïla LE MOIGNIC
    • 13 - Sébastien BONNACIÉ
    • 14 - Marie-Pierre ARA
    • 15 - Albert GARCIA
    • 16 - Marina MIRAMON
    • 17 - Jean-Paul ABADIE
    • 18 - Olivia PRAT
    • 19 - Abdellali KHBIZA
    • 20 - Nadine LOUSTAU
    • 21 - Alain BERDOU
    • 22 - Valérie SARTOLOU
    • 23 - Laurent MONGER
    • 24 - Jeanne LARAN
    • 25 - Jean-Pierre TERCE
    • 26 - Dominique FOIX
    • 27 - Jacques NAYA
    • 28 - Laurence MASSEIN
    • 29 - Thierry PEREZ
    • 30 - Denise MICHAUT
    • 31 - Pierre-Marie BERCAÏTS
    • 32 - Marthe SARTHOU
    • 33 - Jean-Jacques GROSPERRIN
    • 34 - Françoise LARRAILLET
    • 35 - Michel MIRAMON
  • Nathalie PASTOR
    LCO2020
    LCO2020
    Candidats de la liste
    • 1 - Nathalie PASTOR
    • 2 - Jésus ALFOS
    • 3 - Alix BÉRARD
    • 4 - Pierre BAHOUM
    • 5 - Cécile FAURE
    • 6 - Sébastien DE TRUCHIS
    • 7 - Léa BLED
    • 8 - Alain BENESTY
    • 9 - Laura TORRES ESCUDERO
    • 10 - Julien BRUNEL
    • 11 - Evelyne CROCQUESEL
    • 12 - Fabien REICHERT
    • 13 - Muriel Suzanne DUPRÉ
    • 14 - Serge AURÉ
    • 15 - Françoise MARION
    • 16 - Marc TOGORES
    • 17 - Patricia DUCROCQ
    • 18 - Julien SAINT-AMANS
    • 19 - Sylvette LACOSTE
    • 20 - Jean-Jacques PAULES
    • 21 - Nicole LARTIGUE
    • 22 - Pierre VOELKLIN
    • 23 - Renée Pauline VIUDES
    • 24 - Florent PRUVOST
    • 25 - Anaïs LAURENCEAU
    • 26 - Jean-Luc CHATAIN
    • 27 - Marie-Pierre PÉLUT
    • 28 - Hervé FAZENDEIRO
    • 29 - Dana ESCALERA Y PALEJERO
    • 30 - Pierre IZAMBERT
    • 31 - Véronique DIEZ
    • 32 - Denis GUÉDON
    • 33 - Cécile IZAMBERT
    • 34 - Jean-Louis TETREL
  • Bernard UTHURRY
    OLORON EN COMMUN
    OLORON EN COMMUN
    Candidats de la liste
    • 1 - Bernard UTHURRY
    • 2 - Marie-Lyse BISTUÉ
    • 3 - Sami BOURI
    • 4 - Anne SAOUTER
    • 5 - Patrick MAILLET
    • 6 - Brigitte ROSSI
    • 7 - Jean-Maurice CABANNES
    • 8 - Anne BARBET
    • 9 - Stephane LARTIGUE
    • 10 - Chantal LECOMTE
    • 11 - Philippe GARROTE
    • 12 - Martine LARROUCAU
    • 13 - Jean CONTOU-CARRERE
    • 14 - Dominique QUEHEILLE
    • 15 - Raymond VILLALBA
    • 16 - Emmanuelle GRACIA
    • 17 - Nicolas MALEIG
    • 18 - Flora LAPERNE
    • 19 - Frederic LOUSTAU
    • 20 - Celine BODET
    • 21 - Saïd SOUITA
    • 22 - Sabine SALLE
    • 23 - Patrick NAVARRO
    • 24 - Marie SAYERSE
    • 25 - Iñaki ECHANIZ
    • 26 - Monique MARTICHE
    • 27 - Salvador CABELLO
    • 28 - Francoise STIOPHANE
    • 29 - Jean-Michel BRUGIDOU
    • 30 - Monique ASSO
    • 31 - Thomas BARRANCO
    • 32 - Solange SALINAS
    • 33 - Jean-Pierre ARANJO
 

Localisation des bureaux de vote de la commune Oloron-Sainte-Marie

: l'icône symbolisant le bureau de vote.

Villes voisines