Elections municipales 2020 à Roche-la-Molière (42)

Résultats élections Municipales 2020 - 1er tour

Abstention : 57.50% Participation : 42.50%
  • Olivier BROUILLOUX2 élus
    LDVG
    ROCHE AUTREMENT
    16.47% 530 votants
  • Eric BERLIVET25 élus
    LUDI
    NATURELLEMENT ROCHE LA MO
    56.45% 1816 votants
  • Annie CLEMENT
    LREM
    L'ATELIER PARTICIPATIF AV
    4.78% 154 votants
  • Hélène FAVARD-WANDER2 élus
    LDVG
    ENSEMBLE S'UNIR POUR ROCH
    16.75% 539 votants
  • Patricia PORTAFAIX
    LDIV
    REUSSIR L'AVENIR ENSEMBLE
    5.53% 178 votants

Candidats aux élections municipales à la mairie de Roche-la-Molière

  • Hélène FAVARD-WANDER
    ENSEMBLE S'UNIR POUR ROCH
    ENSEMBLE S'UNIR POUR ROCHE
    Candidats de la liste
    • 1 - Hélène FAVARD-WANDER
    • 2 - Pascal JALIGOT
    • 3 - Christinne LIOGIER-MONTÈS
    • 4 - Fabrice RENAUDIER
    • 5 - Isabelle REICHENBACH
    • 6 - Philippe KOSINSKI
    • 7 - Maud GAJDA
    • 8 - Éric MARTINEZ
    • 9 - Guillemette RIMBAUD
    • 10 - Jean-Christian PATOUILLARD
    • 11 - Monique DESCOT
    • 12 - Roland GRILLET
    • 13 - Zohra LAPIERRE
    • 14 - Éric IMBROGLIO
    • 15 - Sabine RIGUET
    • 16 - Jean-Yves PUTIGNIER
    • 17 - Pauline NAVAS
    • 18 - Nasser HEDFI
    • 19 - Geneviève KRAWCZYK
    • 20 - Johan DEBAYLE
    • 21 - Blandine MOUNIER
    • 22 - Antoine VERZILLI
    • 23 - Anne-Marie CHARBONNIER
    • 24 - Yves BARLET
    • 25 - Maryline VIAL
    • 26 - Alexandre SCHEMBRI
    • 27 - Murielle BESSON
    • 28 - Alain MICHAUD
    • 29 - Hélène PUTIGNIER
  • Annie CLEMENT
    L'ATELIER PARTICIPATIF AV
    L'ATELIER PARTICIPATIF AVEC ANNIE CLEMENT
    Candidats de la liste
    • 1 - Annie CLEMENT
    • 2 - Olivier ALLIRAND
    • 3 - Sandrine BROUSSARD
    • 4 - Saïd KADI
    • 5 - Sylviane SAVIN
    • 6 - Laurent ENJOLRAS
    • 7 - Géraldine FAUVEL
    • 8 - Pascal BEAL
    • 9 - Marjorie HOAREAU
    • 10 - Huseyin OZBULDUK
    • 11 - Françoise MARTIN
    • 12 - Philippe PERRIN
    • 13 - Eva CLEMENT
    • 14 - Eric PORTE
    • 15 - Ludivine BENRAMDANE
    • 16 - Philippe PEYRARD
    • 17 - Leslie GASULLA
    • 18 - Mohammed TALJI
    • 19 - Marine LAMMENS
    • 20 - Alex DUCHAND
    • 21 - Annie DAILLOUX
    • 22 - Jérémy BEAL
    • 23 - Nadine KURZAJCZYK
    • 24 - José PENDINO
    • 25 - Noémie LAURENSON
    • 26 - Jordan ESPIEGLE
    • 27 - Mallory BRUN
    • 28 - Jean-Luc GABRIAC
    • 29 - Jacqueline CEYSSON
    • 30 - Jean-Paul VERILHAC
  • Eric BERLIVET
    NATURELLEMENT ROCHE LA MO
    NATURELLEMENT ROCHE LA MOLIERE
    Candidats de la liste
    • 1 - Eric BERLIVET
    • 2 - Clémence QUELENNEC
    • 3 - Didier RICHARD
    • 4 - Virginie FONTANEY
    • 5 - Eric KUCZAL
    • 6 - Christine KONICKI
    • 7 - Alain SOWA
    • 8 - Sylvie MENDES
    • 9 - Gilles REYNAUD
    • 10 - Louise DEFOUR
    • 11 - Alexandre FAURE
    • 12 - Suzanne AYEL
    • 13 - Serge BONNET
    • 14 - Mireille FAURE
    • 15 - Philippe MONOD
    • 16 - Severine FRANÇON
    • 17 - Benoit DANSE
    • 18 - Marie-Therese SZCZECH
    • 19 - Christophe GALLIEN
    • 20 - Annie FAURE
    • 21 - Bernard FONTANEY
    • 22 - Marie-Helene NEYRET
    • 23 - Jacques CORVISART DE FLEURY
    • 24 - Josiane BERGER
    • 25 - Franck POVEDA
    • 26 - Virginie BONNY
    • 27 - Didier METAIS
    • 28 - Renee MARTIN
    • 29 - Pierre PERRONNET
  • Patricia PORTAFAIX
    REUSSIR L'AVENIR ENSEMBLE
    REUSSIR L'AVENIR ENSEMBLE
    Candidats de la liste
    • 1 - Patricia PORTAFAIX
    • 2 - Jean-Jacques BROCCHI
    • 3 - Sandrine DEFOURS
    • 4 - Christian OLEJNICZAK
    • 5 - Dalila LATRECHE
    • 6 - Maxime PINTUS
    • 7 - Lucia GIRE
    • 8 - Mohammed BOUKACEM
    • 9 - Ingrid CHABANON
    • 10 - Marcel ARROUES
    • 11 - Aline SAVELON
    • 12 - Jean-Paul DESPLACES
    • 13 - Nathalie URBANIAK
    • 14 - Quentin BONJEAN
    • 15 - Souad KHELOUFI
    • 16 - Laurent CATALON
    • 17 - Estelle BENEYTON
    • 18 - Mehdi ABOULJID
    • 19 - Sylvie CROS
    • 20 - Rémi SOUBEYRAND
    • 21 - Mélanie MAUDUIT
    • 22 - Pascal GARDE
    • 23 - Eva POULARD
    • 24 - David BERTIN
    • 25 - Louisa HADJ-MEBAREK
    • 26 - Harrison SERRE
    • 27 - Pauline DESPLACES
    • 28 - Bouabdallah MISSOUM-BENZIANE
    • 29 - Christine GOUDALLE
  • Olivier BROUILLOUX
    ROCHE AUTREMENT
    ROCHE AUTREMENT
    Candidats de la liste
    • 1 - Olivier BROUILLOUX
    • 2 - Pierrette GRANGE
    • 3 - Ivan CHATEL
    • 4 - Mélody TENZA
    • 5 - Yanick CHIRON
    • 6 - Stéphanie PONSON
    • 7 - David BONNET
    • 8 - Pascale CHATEL
    • 9 - Aziz KHALIL
    • 10 - Yolande CHATRON
    • 11 - Christian GONZALEZ
    • 12 - Agnès GUILLOT
    • 13 - Jean-Pierre DESCOS
    • 14 - Réjane LAFORET
    • 15 - Miguel MORAIS DIAS
    • 16 - Martine USSON
    • 17 - Jean -Pierre CHENEVAT
    • 18 - Anna GONZALEZ
    • 19 - Robert DUPORT
    • 20 - Annie OGIER
    • 21 - Sofiane BENYOUCEF
    • 22 - Semina FETISSI
    • 23 - Luc TOURNELLEC
    • 24 - Dominique ARNAUD
    • 25 - Philippe ANTONY
    • 26 - Michèle FONTBONNE
    • 27 - Georges CHARDON
    • 28 - Carla CHAMBON
    • 29 - Christian RIGAUD
 

Localisation des bureaux de vote de la commune Roche-la-Molière

: l'icône symbolisant le bureau de vote.

Villes voisines