Elections municipales 2020 à Saint-Cloud (92)

Résultats élections Municipales 2020 - 1er tour

Abstention : 58.18% Participation : 41.82%
  • Eric BERDOATI28 élus
    LUD
    MON PARTI C'EST SAINT-CLO
    56.68% 4425 votants
  • Xavier BRUNSCHVICG2 élus
    LSOC
    SAINT-CLOUD RIVE GAUCHE
    12.95% 1011 votants
  • Pierre BOSCHE5 élus
    LREM
    SAINT-CLOUD 2020!
    30.36% 2370 votants

Candidats aux élections municipales à la mairie de Saint-Cloud

  • Eric BERDOATI
    MON PARTI C'EST SAINT-CLO
    MON PARTI C'EST SAINT-CLOUD
    Candidats de la liste
    • 1 - Eric BERDOATI
    • 2 - Virginie RECHAIN
    • 3 - Nicolas PORTEIX
    • 4 - Ségolène DE LARMINAT
    • 5 - François-Henri REYNAUD
    • 6 - Capucine DU SARTEL
    • 7 - Jean-Christophe PIERSON
    • 8 - Edith SAGROUN
    • 9 - Nicolas PUJOL
    • 10 - Diane MICHOUDET
    • 11 - Olivier BERTHET
    • 12 - Pauline GEISMAR
    • 13 - Jacques GRUBER
    • 14 - Nathalie MOUTON
    • 15 - Sacha GAILLARD
    • 16 - Diane DOMAS
    • 17 - Laurent MONJOLE
    • 18 - Mireille GUEZENEC
    • 19 - Marc CLIMAUD
    • 20 - Anne COVO
    • 21 - Jean-Christophe ACHARD
    • 22 - Brigitte PINAULDT
    • 23 - Jean-Jacques VEILLEROT
    • 24 - Françoise ASKINAZI
    • 25 - Jean-Claude TREMINTIN
    • 26 - Céline PEIGNE
    • 27 - Arnaud BOSSER
    • 28 - Claire LOUVET
    • 29 - Christophe WARTEL
    • 30 - Annie POTHIER
    • 31 - William GOBBI
    • 32 - Geneviève BECOULET
    • 33 - Matthieu IOCHUM
    • 34 - Stéfany KLEIN
    • 35 - Hamza DAKHLAOUI
  • Pierre BOSCHE
    SAINT-CLOUD 2020!
    SAINT-CLOUD 2020 !
    Candidats de la liste
    • 1 - Pierre BOSCHE
    • 2 - Delphine POTIER
    • 3 - Rafaël MAYCHMAZ
    • 4 - Catherine GREVELINK
    • 5 - Pierre CAZENEUVE
    • 6 - Audrey FOURNIER
    • 7 - Lionel SENAN
    • 8 - Amel COGARD
    • 9 - Vincent HEUZÉ
    • 10 - Perrine LANDON-CHAMPAVERE
    • 11 - Nicolas CHRISTOPHOROV
    • 12 - Marlène LABATUT
    • 13 - François MOMBOISSE
    • 14 - Sylvie RUAULT
    • 15 - Julien DUVAL
    • 16 - Elisabeth CALGARO
    • 17 - Jean-Marc LE PEUVÉDIC
    • 18 - Florence NATHAN RICHARDSON
    • 19 - Bertrand DE FONVIELLE
    • 20 - Anne LE BIHAN
    • 21 - Jean RUBIO
    • 22 - Marie-Pierre ORAIN
    • 23 - Olivier JOFFE
    • 24 - Agathe BONNIN
    • 25 - Alexandre SALEM
    • 26 - Camille MICHEL
    • 27 - Régis LENG
    • 28 - Céline GAGNEVIN
    • 29 - Jean-Pierre MORBOIS
    • 30 - Renée HORBER-KRIVOSIC
    • 31 - Philippe BUÉE
    • 32 - Raquel FÉLIX
    • 33 - Antoine GOUPIL
    • 34 - Patricia MONGELLAS
    • 35 - Armand TINÉ
    • 36 - Françoise BOISOT
    • 37 - Laurent DUNOYER DE SEGONZAC
  • Xavier BRUNSCHVICG
    SAINT-CLOUD RIVE GAUCHE
    SAINT-CLOUD RIVE GAUCHE
    Candidats de la liste
    • 1 - Xavier BRUNSCHVICG
    • 2 - Catherine NADO
    • 3 - Nils GÉRARDIN
    • 4 - Myriam ASSAMI
    • 5 - Baptiste POUYAU
    • 6 - Irène DOUTSAS
    • 7 - Alain MONTET
    • 8 - Sophie PIGNATO
    • 9 - Jean GROUSSIN
    • 10 - Martine LAUNET
    • 11 - Romain NICOD
    • 12 - Jeanne JOYET
    • 13 - Frederic OLIVESI-DEMARQUE
    • 14 - Christiane MAULION
    • 15 - Thierry BOURRIÉ
    • 16 - Annie TOURNAUD
    • 17 - Arnaud RIEHL
    • 18 - Brigitte DAIGREMONT
    • 19 - Emmanuel CAVANNA
    • 20 - Anne-Marie CORGIÉ
    • 21 - Dorian LEFÈVRE
    • 22 - Christel CLOTEAUX
    • 23 - David REMAUD
    • 24 - Annie BELPOMME-HAAS
    • 25 - Merzouk BOUFERGUENE
    • 26 - Laure-Marine JEANNEL
    • 27 - Vincent TALOPP
    • 28 - Chantal OLIVIER
    • 29 - Yann DEBOS
    • 30 - Marie-Noelle MATTIN
    • 31 - Stephane CALMON
    • 32 - Christiane SOUSTRE
    • 33 - Guy PUTFIN
    • 34 - Françoise QUIMINAL
    • 35 - Philippe TOURNAUD
 

Localisation des bureaux de vote de la commune Saint-Cloud

: l'icône symbolisant le bureau de vote.

Villes voisines