Elections municipales 2020 à Saint-Nazaire (44)

Résultats élections Municipales 2020 - deuxième tour

Abstention : 68.62% Participation : 31.38%
  • David SAMZUN39 élus
    LDVG
    POUR SAINT NAZAIRE
    57.15% 8678 votants
  • Pascale HAMEAU10 élus
    LECO
    ENSEMBLE, SOLIDAIRES
    42.84% 6506 votants

Candidats au deuxième tour des élections Municipales 2020

  • Pascale HAMEAU
    ENSEMBLE, SOLIDAIRES
    ENSEMBLE, SOLIDAIRES ET ECOLOGISTES
    Candidats de la liste
    • 1 - Pascale HAMEAU
    • 2 - Gwenolé PERONNO
    • 3 - Gaëlle BENIZE-THUAL
    • 4 - Cedric TURCAS
    • 5 - Hanane REBIHA
    • 6 - Philippe CAILLAUD
    • 7 - Capucine HAURAY
    • 8 - Olivier BLECON
    • 9 - Sarah TRICHET-ALLAIRE
    • 10 - François BILLET
    • 11 - Magali FENECH
    • 12 - Yvon RENEVOT
    • 13 - Sophie FAŸ
    • 14 - Patrick VINCE
    • 15 - Stephanie CHAGNON
    • 16 - Fabrice BAZIN
    • 17 - Nicole MAILLARD
    • 18 - Philippe BODARD
    • 19 - Nathalie BRUNEAU
    • 20 - Philippe DEGUIRAL
    • 21 - Régine JUDIC MEROT
    • 22 - James TITREN
    • 23 - Sarah ECOFFET-CHARTIER
    • 24 - Hervé BRAIRE
    • 25 - Anne-Cécile ANTHONY
    • 26 - Fabrice DHOLLAND
    • 27 - Aline BECK
    • 28 - Nicolas BERNARD
    • 29 - Laurence LABORIE
    • 30 - Jean-Stéphane JAHÉNY
    • 31 - Jocelyne COUPRIE
    • 32 - Ludovic MORAGUEZ
    • 33 - Chemsi LESTRAT
    • 34 - Philippe VAN KOTE
    • 35 - Estelle LANOE
    • 36 - Vianney MARCHAND
    • 37 - Sandrine FLOCH
    • 38 - Jacques ZESKO
    • 39 - Chantal PITARD
    • 40 - Philippe ARNERA
    • 41 - Florence MARTINEZ
    • 42 - Julien PY
    • 43 - Marie-Elisabeth ALLAIRE
    • 44 - Jean-Pierre JABOEUF
    • 45 - Gaëlle LE GUILLOUX
    • 46 - Gaspard MOLLÉ
    • 47 - Béatrice ROUILLÉ
    • 48 - Jérôme RAMOND
    • 49 - Cécile CALLOCH
    • 50 - Francois AUGER
    • 51 - Delphine LE HYARIC
  • David SAMZUN
    POUR SAINT NAZAIRE
    POUR SAINT NAZAIRE
    Candidats de la liste
    • 1 - David SAMZUN
    • 2 - Céline GIRARD RAFFIN
    • 3 - Xavier PERRIN
    • 4 - Emmanuelle BIZEUL
    • 5 - Alain GEFFROY
    • 6 - Lydie MAHE
    • 7 - Jean-Jacques LUMEAU
    • 8 - Béatrice PRIOU LOYER
    • 9 - Alain MANARA
    • 10 - Céline PAILLARD
    • 11 - Christophe COTTA
    • 12 - Dominique TRIGODET
    • 13 - Jean-Luc GUYODO
    • 14 - Maribel LÉTANG-MARTIN
    • 15 - Jean-Luc SECHET
    • 16 - Julia MOREAU
    • 17 - Eric PROVOST
    • 18 - Martine DARDILLAC
    • 19 - Dennis OCTOR
    • 20 - Pascale HASSANE
    • 21 - Michel RAY
    • 22 - Stéphanie LIPREAU
    • 23 - Jean-Marc ALLAIN
    • 24 - Noëlle RUBEAUD
    • 25 - Eddy LE CLERC
    • 26 - Virginie BOUTET-CAILLÉ
    • 27 - Saïd MERNIZ
    • 28 - Fabienne DEFOY
    • 29 - Frédéric LECOMTE
    • 30 - Anne DECOBERT
    • 31 - Sylvain PEYRON
    • 32 - Anne-Sophie PERRAIS
    • 33 - Mathieu FAILLER
    • 34 - Lydia MANTZOUTSOS
    • 35 - Guillaume BURBAN
    • 36 - Anne-Laure FRENOY
    • 37 - Jean-Christophe LACELLE
    • 38 - Betty GALIOT
    • 39 - Zine-Eddine BIBAH
    • 40 - Françoise HERVY
    • 41 - Franck HORN
    • 42 - Julie POUSSIER
    • 43 - Florian BLANCHARD
    • 44 - Julie DROGUEUX
    • 45 - Eric GUILLET
    • 46 - Germaine GLOTIN GALLEN
    • 47 - Louis-Marie ROCHARD
    • 48 - Marie LENOIR
    • 49 - Alex LAVAIRE--VASQUEZ
 

Résultats élections Municipales 2020 - 1er tour

Abstention : 65.18% Participation : 34.82%
  • David SAMZUN
    LDVG
    POUR SAINT NAZAIRE
    39.25% 6646 votants
  • Stéphane GASCHIGNARD
    LDVD
    FIERS DE SAINTNAZAIRE
    6.13% 1038 votants
  • Julien GOUSSOT
    LDVC
    JEMSAINTNAZAIRE
    5.04% 854 votants
  • Denis LAMBERT
    LDVD
    SAINT NAZAIRE SUR MER
    3.56% 604 votants
  • Jean-Michel TEXIER
    LUC
    SAINT NAZAIRE AVEC VOUS
    5.54% 939 votants
  • Eddy LE BELLER
    LEXG
    LUTTE OUVRIERE
    2.19% 372 votants
  • Gaëlle BENIZE-THUAL
    LDVG
    SAINT NAZAIRE ENSEMBLE
    13.53% 2291 votants
  • Pascale HAMEAU
    LECO
    SAINT-NAZAIRE, SOLIDAIRE
    17.67% 2992 votants
  • Gauthier BOUCHET
    LRN
    RASSEMBLEMENT NATIONAL
    7.04% 1193 votants

Candidats aux élections municipales à la mairie de Saint-Nazaire

  • Stéphane GASCHIGNARD
    FIERS DE SAINTNAZAIRE
    ENSEMBLE, SOLIDAIRES
    Candidats de la liste
    • 1 - Stéphane GASCHIGNARD
    • 2 - Sonia LEGEAI
    • 3 - Alexandre LAJEUNESSE
    • 4 - Chahra-Zed EL MESTARI
    • 5 - Philippe CADIET
    • 6 - Florence BEUVELET
    • 7 - Romann KERMANAC'H
    • 8 - Bénédikte JAMES
    • 9 - Thibaut DE KILMAINE
    • 10 - Cécilia LEPRINCE
    • 11 - Mickaël BOUILLET
    • 12 - Jeanne-Lise THIENNOT
    • 13 - Gaston CHARTON
    • 14 - Frédérique COUZIGOU
    • 15 - Jean-François GOUBIL
    • 16 - Caroline VERDIER
    • 17 - Steve CHAPAT
    • 18 - Paule REGEASSE
    • 19 - Yannick LERAY
    • 20 - Monique KERVERDO
    • 21 - Hervé DE CONINCK
    • 22 - Géraldine MARTIN
    • 23 - Nicolas DA LUZ
    • 24 - Sylvie PELÉ
    • 25 - Ali MEBKHOUTIL
    • 26 - Justine BEUVELET
    • 27 - Yannick KERVERDO
    • 28 - Sarah LAJEUNESSE
    • 29 - Lionel LACRAMPE
    • 30 - Astrid FOUCHARD
    • 31 - Gérard GUILLARD
    • 32 - Maud BRANELLEC-JEULIN
    • 33 - Aldrik DE FOMBELLE
    • 34 - Aliénor DE MONTGOLFIER
    • 35 - Thibault LENOIR
    • 36 - Marguerite LEGENDRE
    • 37 - Arnaud GARIGUE
    • 38 - Maud COLLIER
    • 39 - François IMBERT
    • 40 - Anne VANDECASTEELE
    • 41 - Patrick CRESPEL
    • 42 - Monique BOURCIN
    • 43 - Jean-Baptiste DE LARMINAT
    • 44 - Stéphanie LE BERRE
    • 45 - Cyrille TASSIN
    • 46 - Martine LE LUCQUES
    • 47 - Olivier CHANCERELLE
    • 48 - Mylène JACQ
    • 49 - Antoine BOISLARD
  • Julien GOUSSOT
    JEMSAINTNAZAIRE
    POUR SAINT NAZAIRE
    Candidats de la liste
    • 1 - Julien GOUSSOT
    • 2 - Sylvie BRIERE
    • 3 - Denis CHEREAU
    • 4 - Nathalie LEROUX
    • 5 - Bassem NEIFAR
    • 6 - Monique DANGLEANT
    • 7 - Philippe MERCIER
    • 8 - Jasmine EL-YABOURI
    • 9 - Philippe MOREAU
    • 10 - Marion SEILLER
    • 11 - Daniel RAMBAUD
    • 12 - Stéphanie MERCIER
    • 13 - Daniel SEILLER
    • 14 - Elisabeth Marie Françoise ALLANO
    • 15 - Patrice RIOU
    • 16 - Agnès ROY
    • 17 - Said EL HOUARI
    • 18 - Chahira OUERGHI
    • 19 - Steven BROSSE
    • 20 - Kanami MAEKAWA
    • 21 - Pascal Alexandre SCHUBERT
    • 22 - Annette ERVE
    • 23 - Seifeddine BOUABANE
    • 24 - Ghislaine CARACCI
    • 25 - Michel Ange CELINO
    • 26 - Eugenia Maria DE CARVALHO RIBEIRO SEILLER
    • 27 - Gilles SANCEREAU
    • 28 - Anita ROYER
    • 29 - Pierre BLANCHET
    • 30 - Violette Jocelyne LYSKAWKA
    • 31 - Philippe LUQUET
    • 32 - Hélène Eveline DUMORTIER
    • 33 - Cédric Roger Guy CARTERON
    • 34 - Anne Marie Pierre LORAND
    • 35 - Gilles PERCHARD
    • 36 - Evelyne Cécile VERSTRAETE
    • 37 - Mustapha BOUABANE
    • 38 - Stéphanie PINVIDIC
    • 39 - Michel THIBAULT
    • 40 - Nicaise EMONIDES
    • 41 - Dominique Marie Pierre DOUET
    • 42 - Halima ARIB
    • 43 - Jean-Yves Pierre Louis LARIDON
    • 44 - Céline GODEAU
    • 45 - Alexis THOMAS
    • 46 - Jacqueline Leone GROLIER
    • 47 - Jean CLOUET
    • 48 - Audrey DUFEU
    • 49 - Jacques CHAPAS
  • Eddy LE BELLER
    LUTTE OUVRIERE
    LUTTE OUVRIERE - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS
    Candidats de la liste
    • 1 - Eddy LE BELLER
    • 2 - Marie-France BELIN
    • 3 - Sébastien BENOIT
    • 4 - Annie HERVO
    • 5 - Yannick PABOIS
    • 6 - Christine HULCOQ-GOURHAND
    • 7 - Alain DUNAY
    • 8 - Jocelyne LE CARFF
    • 9 - Jean-Francois NICOLAS
    • 10 - Marylène BERTRAND
    • 11 - Alain GARNIER
    • 12 - Patricia NARZIC
    • 13 - Thomas IWEMA
    • 14 - Marie-Paule SEIGNEUR
    • 15 - Alain GEORGET
    • 16 - Angélina NOVÉ
    • 17 - Thierry GAUTIER
    • 18 - Christine PAREL
    • 19 - Michel GAUDICHEAU
    • 20 - Sylvie SPONEM
    • 21 - Pascal CORBIHAN
    • 22 - Danielle HARDY
    • 23 - Pascal RICHARD
    • 24 - Marie-Christine ROZIER
    • 25 - Jean-Michel MARTIN
    • 26 - Véronique GORMAND
    • 27 - Arnaud FONTAINE
    • 28 - Brigitte MARTIN
    • 29 - Jean-Michel GEFFROY
    • 30 - Chantal CORBIHAN
    • 31 - Gérard PENNANGUER
    • 32 - Nadine PABOIS
    • 33 - Gérard MALCAVAT
    • 34 - Najat PINCEPOCHE
    • 35 - Nicolas THEAULT
    • 36 - Dominique LEBAS
    • 37 - Azhari BOURAHLA
    • 38 - Léone MULLER
    • 39 - Eric GANDON
    • 40 - Anne-Marie BESSEAU
    • 41 - Dominique MAIRE
    • 42 - Eliane GAUDICHEAU
    • 43 - Etienne FRANCK
    • 44 - Vivianne SCHWEITZER
    • 45 - Antoine JOUAULT
    • 46 - Josette AMYSSE
    • 47 - Bruno PICARD
    • 48 - Yolande BERTREL
    • 49 - Jean-Claude SAINT-ARROMAN
  • David SAMZUN
    POUR SAINT NAZAIRE
    POUR SAINT NAZAIRE
    Candidats de la liste
    • 1 - David SAMZUN
    • 2 - Céline GIRARD RAFFIN
    • 3 - Xavier PERRIN
    • 4 - Emmanuelle BIZEUL
    • 5 - Alain GEFFROY
    • 6 - Lydie MAHE
    • 7 - Jean-Jacques LUMEAU
    • 8 - Béatrice PRIOU LOYER
    • 9 - Alain MANARA
    • 10 - Céline PAILLARD
    • 11 - Christophe COTTA
    • 12 - Dominique TRIGODET
    • 13 - Jean-Luc GUYODO
    • 14 - Maribel LÉTANG-MARTIN
    • 15 - Jean-Luc SECHET
    • 16 - Julia MOREAU
    • 17 - Eric PROVOST
    • 18 - Martine DARDILLAC
    • 19 - Dennis OCTOR
    • 20 - Pascale HASSANE
    • 21 - Michel RAY
    • 22 - Stéphanie LIPREAU
    • 23 - Jean-Marc ALLAIN
    • 24 - Noëlle RUBEAUD
    • 25 - Eddy LE CLERC
    • 26 - Virginie BOUTET-CAILLÉ
    • 27 - Saïd MERNIZ
    • 28 - Fabienne DEFOY
    • 29 - Frédéric LECOMTE
    • 30 - Anne DECOBERT
    • 31 - Sylvain PEYRON
    • 32 - Anne-Sophie PERRAIS
    • 33 - Mathieu FAILLER
    • 34 - Lydia MANTZOUTSOS
    • 35 - Guillaume BURBAN
    • 36 - Anne-Laure FRENOY
    • 37 - Jean-Christophe LACELLE
    • 38 - Betty GALIOT
    • 39 - Zine-Eddine BIBAH
    • 40 - Françoise HERVY
    • 41 - Franck HORN
    • 42 - Julie POUSSIER
    • 43 - Florian BLANCHARD
    • 44 - Julie DROGUEUX
    • 45 - Eric GUILLET
    • 46 - Germaine GLOTIN GALLEN
    • 47 - Louis-Marie ROCHARD
    • 48 - Marie LENOIR
    • 49 - Alex LAVAIRE--VASQUEZ
  • Gauthier BOUCHET
    RASSEMBLEMENT NATIONAL
    RASSEMBLEMENT NATIONAL-UNION NAZAIRIENNE
    Candidats de la liste
    • 1 - Gauthier BOUCHET
    • 2 - Julie DUPLESSIS
    • 3 - Johnny MASSON-LEBLAIN
    • 4 - Jacqueline JEANMICHEL
    • 5 - Titouan LATHUILIÈRE
    • 6 - Nicole PÉTREL
    • 7 - Jean-Pierre BONNELLE
    • 8 - Laurence MASSON
    • 9 - Jean-Louis NEZOSI
    • 10 - Isabelle GAILLARD
    • 11 - Dominique KAUSZ
    • 12 - Jannick RIVIÈRE
    • 13 - Franck TOQUÉ
    • 14 - Anne TRIVIDIC
    • 15 - Pascal MICHELO
    • 16 - Marie-France GUELPA
    • 17 - Joël HOULBERT
    • 18 - Ginette CLOUZEAU
    • 19 - Yannick LE BRECH
    • 20 - Marie-Annick LEROUX
    • 21 - Gaston LABOURDETTE
    • 22 - Louise GAUTIER
    • 23 - Jean MOUZARD
    • 24 - Nadine GARNIER
    • 25 - Jean-Claude GUILLOUX
    • 26 - Johanne MONTHAROUL
    • 27 - Benoit GLOTIN
    • 28 - Athenaïs ALIX
    • 29 - Jean-Pierre DAIRIN
    • 30 - Bernadette COCAUD
    • 31 - Xavier DENYS
    • 32 - Thérèse LEBLAIN
    • 33 - Christophe GELLY
    • 34 - Catherine CHAMBRIN
    • 35 - Daniel JOSEPH
    • 36 - Nicole SERRÉ
    • 37 - Germain COCAUD
    • 38 - Thérèse LEBACLE
    • 39 - Edward KALINOWSKI
    • 40 - Raymonde CORNET
    • 41 - Gérard POIRIER
    • 42 - Marie DELALANDE
    • 43 - Kevin MASSON
    • 44 - Liliane RIFFET
    • 45 - Daniel LE MARÉCHAL
    • 46 - Marie-Claire BERNIER
    • 47 - Yvon MASSON
    • 48 - Stéphanie SUTTER
    • 49 - Patrick AUBIN
  • Jean-Michel TEXIER
    SAINT NAZAIRE AVEC VOUS
    SAINT NAZAIRE AVEC VOUS!
    Candidats de la liste
    • 1 - Jean-Michel TEXIER
    • 2 - Géraldine JOIGNEAULT
    • 3 - Emmanuel JAMES
    • 4 - Gwenaelle GUIHENEUF
    • 5 - Zack MOULLEC
    • 6 - Sylvie MENDY
    • 7 - Rafik MERNIZ
    • 8 - Elisabeth JOSSO
    • 9 - Philippe LE BRETON
    • 10 - Malika CHERIFI
    • 11 - Claude DIGUET
    • 12 - Sylvie VOLANT
    • 13 - Bruno CIDÈRE
    • 14 - Nathalie GALIPEAU
    • 15 - Marc HOUSSET
    • 16 - Leslie HIS
    • 17 - Thomas CHENEVEZ
    • 18 - Valérie OLLIVIER
    • 19 - Romain BILLOET RENAUD
    • 20 - Sandrine SIMIONATO
    • 21 - Marc POITEVIN
    • 22 - Julie BERROU
    • 23 - Antoine SCHOEN
    • 24 - GaÏD LE BIHAN
    • 25 - Antonio ROBIN
    • 26 - Angelique BERTHEBAUD
    • 27 - Thierry CHARTRAIN
    • 28 - Lola PAQUET
    • 29 - Anthony MENARD
    • 30 - Adeline JOUAND
    • 31 - Abdelkader CHERGUI
    • 32 - Johanna FREULON
    • 33 - Samuel LE HAVENNEC
    • 34 - Valerie GUTHMANN
    • 35 - Roger NICOLAS
    • 36 - Christine GADIN
    • 37 - Cédrik TARABEUX
    • 38 - Isabelle PICAUD
    • 39 - Arthur MONTEIRO
    • 40 - Sylviane VILLAUMIE
    • 41 - Gérard CARNELLE
    • 42 - Evelyne ORDZINSKI
    • 43 - Bruno JULY
    • 44 - Patricia CHÂTEAU
    • 45 - Yannick GUIHENEUF
    • 46 - Monique DÉSERT
    • 47 - Marin Daniel TITICA
    • 48 - Annabelle CAILLET
    • 49 - Denis NORVILA
  • Gaëlle BENIZE-THUAL
    SAINT NAZAIRE ENSEMBLE
    SAINT NAZAIRE ENSEMBLE
    Candidats de la liste
    • 1 - Gaëlle BENIZE-THUAL
    • 2 - Cedric TURCAS
    • 3 - Capucine HAURAY
    • 4 - Olivier BLECON
    • 5 - Sandrine FLOCH
    • 6 - Philippe VAN KOTE
    • 7 - Nathalie BRUNEAU
    • 8 - Yvon RENEVOT
    • 9 - Léonie BUREAU-BRADEL
    • 10 - Hervé BRAIRE
    • 11 - Laurence LABORIE
    • 12 - Julien PY
    • 13 - Sarah ECOFFET-CHARTIER
    • 14 - Jacques ZESKO
    • 15 - Fabienne DESSABLES
    • 16 - Pierre BASTIAN
    • 17 - Sophie FAŸ
    • 18 - Philippe BODARD
    • 19 - Patricia TAGLANG
    • 20 - Nicolas BERNARD
    • 21 - Gaëlle LE GUILLOUX
    • 22 - Ismaël MAO
    • 23 - Cécile CALLOCH
    • 24 - Francois AUGER
    • 25 - Loutsi MAHÉ
    • 26 - Fabrice ORAIN
    • 27 - Chemsi LESTRAT
    • 28 - Gaspard MOLLÉ
    • 29 - Florence MARTINEZ
    • 30 - Alain BOUTAULT
    • 31 - Catherine SABATON
    • 32 - Stéphane BARON
    • 33 - Marianne BATTEUX
    • 34 - Mikaël RACAPÉ
    • 35 - Claudia LUSCHER
    • 36 - Patrick BOUVIER
    • 37 - Annie CORAILLER
    • 38 - Patrick VOSGIEN
    • 39 - Saadati BACARI
    • 40 - Michel TRANVOUEZ
    • 41 - Magali VALLEE
    • 42 - Valentin LORANGE
    • 43 - Angèle BAILLON
    • 44 - Thierry FLORA
    • 45 - Albane HAMELIN
    • 46 - Patrick BERTU
    • 47 - Sandra PRIN-TALON
    • 48 - Guillaume DESSABLES
    • 49 - Corinne PRAUD
    • 50 - Manuel BEAUVAIS
    • 51 - Amélie FOUCOIN
  • Denis LAMBERT
    SAINT NAZAIRE SUR MER
    SAINT NAZAIRE SUR MER
    Candidats de la liste
    • 1 - Denis LAMBERT
    • 2 - Sandra VANDEUREN
    • 3 - Éric COQUEN
    • 4 - Magali JUHEL
    • 5 - Thierry LESPAGNOL
    • 6 - Nathalie GUIBELIN
    • 7 - Jean-Louis GARNIER
    • 8 - Christelle HERVY
    • 9 - Guillaume BRISARD
    • 10 - Aurélie JARNET
    • 11 - José RAMOS
    • 12 - Marion MÉROUR
    • 13 - Khalid BENJABE
    • 14 - Lucie CARRÉE
    • 15 - Yohann GUYOT
    • 16 - Patricia DRONET
    • 17 - Patrick KLEIN
    • 18 - Marie-Renée HERVÉ
    • 19 - Yann HOUIS
    • 20 - Lauréna PIÉTÉ
    • 21 - Jean-Luc GÉRÉ
    • 22 - Maryvonne MARCHAND
    • 23 - Daniel TOUCHE
    • 24 - Nathalie COTTIER
    • 25 - Nathan FRECHE
    • 26 - Sandra OLIVIER
    • 27 - Jean ADELER
    • 28 - Sylvie COTONNEC
    • 29 - Jean-Claude DRONET
    • 30 - Christelle PERREON
    • 31 - Lambert KLEIN
    • 32 - Lydie GUELPA
    • 33 - André LORI
    • 34 - Annick GAUDET
    • 35 - Jean-Luc LEROY
    • 36 - Rachel PONCHEL
    • 37 - Dominique BESNARDEAU
    • 38 - Sylvie BRETÉCHÉ
    • 39 - Georges LE CARER
    • 40 - Catherine DUCASTEL
    • 41 - Philippe LETHU
    • 42 - Léana LANGEVIN
    • 43 - Laurent HUBAULT
    • 44 - Marcelle MENZIN
    • 45 - Ludovic VAILLANT
    • 46 - Agnes CASELOT
    • 47 - Pol Jean Yves LERIGOLEUR
    • 48 - Michelle PERRAUD
    • 49 - Nicolas LANGEVIN
    • 50 - Mireille VOLEAU
    • 51 - Cyril BOUDARD
  • Pascale HAMEAU
    SAINT-NAZAIRE, SOLIDAIRE
    SAINT-NAZAIRE, SOLIDAIRE ET ECOLOGISTE
    Candidats de la liste
    • 1 - Pascale HAMEAU
    • 2 - Gwenolé PERONNO
    • 3 - Hanane REBIHA
    • 4 - Philippe CAILLAUD
    • 5 - Sarah TRICHET-ALLAIRE
    • 6 - François BILLET
    • 7 - Magali FENECH
    • 8 - Patrick VINCE
    • 9 - Stephanie CHAGNON
    • 10 - Fabrice BAZIN
    • 11 - Nicole MAILLARD
    • 12 - Philippe DEGUIRAL
    • 13 - Roseline DURINGER
    • 14 - James TITREN
    • 15 - Régine JUDIC MEROT
    • 16 - Ludovic MORAGUEZ
    • 17 - Laura SOYER
    • 18 - Jean-Stéphane JAHÉNY
    • 19 - Anne-Cécile ANTHONY
    • 20 - Fabrice DHOLLAND
    • 21 - Aline BECK
    • 22 - Vianney MARCHAND
    • 23 - Jocelyne COUPRIE
    • 24 - Philippe ARNERA
    • 25 - Estelle LANOE
    • 26 - Jean-Pierre JABOEUF
    • 27 - Chantal PITARD
    • 28 - Jérôme RAMOND
    • 29 - Muriel CHAMPENOIS
    • 30 - Régis LANOË
    • 31 - Marie-Elisabeth ALLAIRE
    • 32 - Clément MAHE
    • 33 - Delphine LE HYARIC
    • 34 - Manuel IBANEZ
    • 35 - Nicole LERAY
    • 36 - Yvon AUDEL
    • 37 - Solène GOUJON
    • 38 - Ronan CHERDEL
    • 39 - Justine GENOIS
    • 40 - Yves COQUARD
    • 41 - Claire COLLIGNON
    • 42 - Bernard DUCHENE
    • 43 - Sylvie WINDELS-SORIN
    • 44 - Loïc MEROT
    • 45 - Chantal SOURD
    • 46 - Jean-Pierre LE LAY
    • 47 - Elisabeth CRUSSON
    • 48 - Bernard GARNIER
    • 49 - Arlette MOUSSEAU
    • 50 - Guy DESCOUT
    • 51 - Béatrice ROUILLÉ
 

Localisation des bureaux de vote de la commune Saint-Nazaire

: l'icône symbolisant le bureau de vote.

Villes voisines