Elections municipales 2020 à La Souterraine (23)

Résultats élections Municipales 2020 - 1er tour

Abstention : 49.24% Participation : 50.76%
  • Etienne LEJEUNE23 élus
    LUG
    VOLONTE PARTAGEE
    57.37% 1043 votants
  • Bernard ALLARD2 élus
    LDVC
    NOUVELLE DYNAMIQUE CITOYE
    16.94% 308 votants
  • Brigitte JAMMOT4 élus
    LDVD
    OSONS LE CHANGEMENT
    25.68% 467 votants

Candidats aux élections municipales à la mairie de La Souterraine

  • Bernard ALLARD
    NOUVELLE DYNAMIQUE CITOYE
    NOUVELLE DYNAMIQUE CITOYENNE
    Candidats de la liste
    • 1 - Bernard ALLARD
    • 2 - Isabelle LEROY
    • 3 - Gerard CROSLAND
    • 4 - Valerie REDEMPT
    • 5 - Alain MUSSET
    • 6 - Edith DUCOURTIOUX
    • 7 - Andre LEROY
    • 8 - Marjorie MASSARD
    • 9 - Christophe GERBAUD
    • 10 - Helene ALLEMANE
    • 11 - Eric SLAMA
    • 12 - Nathalie CHATEAU
    • 13 - Damien LESTRADE
    • 14 - Annie JOUANNIN
    • 15 - Cedric GOUSSAUD
    • 16 - Delphine PATURAUD
    • 17 - Marc ARIZTIA
    • 18 - Patricia GAILLARD
    • 19 - Daniel DUMONTEIL
    • 20 - Corinne DELMOTTE
    • 21 - Guy ROY
    • 22 - Valerie GUYOT
    • 23 - Christian RIFFAUD
    • 24 - Liliane LAFOSSE
    • 25 - Claude REDEMPT
    • 26 - Nelly RABICHON
    • 27 - Jean Pierre DURET
    • 28 - Irene RIFFAUD
    • 29 - Thierry MAUGARD
  • Brigitte JAMMOT
    OSONS LE CHANGEMENT
    OSONS LE CHANGEMENT POUR LA SOUTERRAINE
    Candidats de la liste
    • 1 - Brigitte JAMMOT
    • 2 - Gilles LAVAUD
    • 3 - Françoise PUYCHEVRIER
    • 4 - Jean-Claude JOFFRE
    • 5 - Marie-Hélène VIRAVAUD
    • 6 - Michel MATONNAT
    • 7 - Christine LATOUR-VIDAL
    • 8 - Louis OLIVA
    • 9 - Evelyne PINARDON-BOMPEIX
    • 10 - Jean-Pierre LAVILLE
    • 11 - Philippine HUSSON
    • 12 - François DUHAIL
    • 13 - Raquel JALLET
    • 14 - Michel NAWROCKI
    • 15 - Evelyne BERGERON
    • 16 - Michel GILLET
    • 17 - Michele VALETTE
    • 18 - Jacques DEVRIENDT
    • 19 - Jeanne GRISON
    • 20 - Albert KROLIK
    • 21 - Claudy BOISGARD
    • 22 - Felice CAMAROTTO
    • 23 - Renée MAZY
    • 24 - Jacky MOURIOUX
    • 25 - Marie-Sylvie ROUSSEAU
    • 26 - Michel CARDON
    • 27 - Amielle KROLIK
    • 28 - François JEANGUENIN
    • 29 - Bernadette LANNAUD
  • Etienne LEJEUNE
    VOLONTE PARTAGEE
    UNE VOLONTE PARTAGEE POUR LA SOUTERRAINE
    Candidats de la liste
    • 1 - Etienne LEJEUNE
    • 2 - Karine NADAUD-MONTAGNAC
    • 3 - Julien DELANNE
    • 4 - Fabienne LUGUET
    • 5 - Patrice FILLOUX
    • 6 - Martine ESCURE
    • 7 - Bernard AUDOUSSET
    • 8 - Patricia MOUTAUD
    • 9 - Sébastien VITTE
    • 10 - Marie AUCLAIR-DECOURSIER
    • 11 - Julien BORIE
    • 12 - Sophie MARNIER
    • 13 - Dominique KERSKENS
    • 14 - Nathalie HOANG-DAC-HUONG
    • 15 - Philippe VIARD
    • 16 - Catherine RIGAUD
    • 17 - Régis MATHIEU
    • 18 - Mégane LEPINE
    • 19 - Victorien VINCENT
    • 20 - Nathalie DONY
    • 21 - Romain VALADOUR
    • 22 - Brigitte CASTILLE
    • 23 - Pierre CHICAUD
    • 24 - Martine BIENVENU
    • 25 - Frédéric MARTIN
    • 26 - Sophie GUERET
    • 27 - Julien OMONT
    • 28 - Patricia LAGUIDE
    • 29 - Bruno DAUPHIN
 

Localisation des bureaux de vote de la commune La Souterraine

: l'icône symbolisant le bureau de vote.

Villes voisines