Elections municipales 2020 à Le Kremlin-Bicêtre (94)

Résultats élections Municipales 2020 - deuxième tour

Abstention : 62.03% Participation : 37.97%
  • Lionel ZINCIROGLU5 élus
    LDIV
    ENSEMBLE CHANGEONS LE KB
    32.47% 1725 votants
  • Jean-Luc LAURENT24 élus
    LDVG
    LE KREMLIN-BICETRE
    34.24% 1819 votants
  • Jean-Marc NICOLLE6 élus
    LDVG
    EN ACTION
    33.27% 1767 votants

Candidats au deuxième tour des élections Municipales 2020

  • Jean-Marc NICOLLE
    EN ACTION
    LE KREMLIN-BICETRE EN ACTION
    Candidats de la liste
    • 1 - Jean-Marc NICOLLE
    • 2 - Maeva HARTMANN
    • 3 - Fouad MEGHERBI
    • 4 - Zohra SOUGMI
    • 5 - Jean-François BANBUCK
    • 6 - Laëtitia MANAUT
    • 7 - Oidi BELAÏNOUSSI
    • 8 - Rose ALESSANDRINI
    • 9 - Bernard CHAPPELLIER
    • 10 - Mounia BENSETTTITI
    • 11 - Thomas REVEST
    • 12 - Cécile BOUCHER
    • 13 - Laurent GIRIER
    • 14 - Ibtissam GUERDA
    • 15 - Max SEGARRA
    • 16 - Ghania AKLI-LATEB
    • 17 - Didier ROUSSEL
    • 18 - Rajaa CHIALI
    • 19 - Jean-Pierre PETIT
    • 20 - Monique RAFFAËLLI
    • 21 - Saïd HASSANI
    • 22 - Christina DOS SANTOS
    • 23 - Farid DEBAH
    • 24 - Rose Marie LOEMBE
    • 25 - Pascal REISSER
    • 26 - Yamina SMAANI
    • 27 - Philippe TROEHLER
    • 28 - Djienaba GAYE
    • 29 - Jacky CARON
    • 30 - Michèle CHARPENTIER
    • 31 - Samir BEN AMARA
    • 32 - Nora FATIH BEN-LIASSINE
    • 33 - Youness DAKIR
    • 34 - Fatiha NADJI
    • 35 - Basile GUSTAVE
    • 36 - Mariam LOMPO
    • 37 - Ali EL KHAFIFI
  • Lionel ZINCIROGLU
    ENSEMBLE CHANGEONS LE KB
    ENSEMBLE CHANGEONS LE KB
    Candidats de la liste
    • 1 - Lionel ZINCIROGLU
    • 2 - Laurence COUTO
    • 3 - Enguerrand DELANNOY
    • 4 - Nadia CHIBOUB
    • 5 - Jean-Pierre RUGGIERI
    • 6 - Latifa EL KRETE
    • 7 - Hamza GUESSINE
    • 8 - Sandra DRANÉ
    • 9 - Alexis LEMÉTAIS
    • 10 - Samia BENSALEM
    • 11 - Cédric THÉPAUT
    • 12 - Aurélie RENARD
    • 13 - Mourad TOUATI
    • 14 - Douce BER
    • 15 - Vincent MASSON
    • 16 - Léa MORGANT
    • 17 - Patrice GUILLON
    • 18 - Caroline BONNARDEL
    • 19 - Édouard ANDREASSIAN
    • 20 - Dominique MARRACHÉ
    • 21 - Yasser ISSILAME
    • 22 - Marie-Laurence BACON
    • 23 - Gilles ZARKA
    • 24 - Odile LABORIE
    • 25 - Constant MADOU
    • 26 - Lova RAJAOARINELINA
    • 27 - Christian ADVOCAT
    • 28 - Caroline MARTY
    • 29 - Clément PARQUE-BATARD
    • 30 - Colette KHABBAZ
    • 31 - Lionel MANDARD
    • 32 - Nadège CHAILLEUX
    • 33 - Gérard MAIGNÉ
    • 34 - Nathalie ESQUERRÉ
    • 35 - Bernard AUBAGUE
    • 36 - Yvette HIGUIER
    • 37 - Xavier BESSOUAT
  • Jean-Luc LAURENT
    LE KREMLIN-BICETRE
    LE KREMLIN-BICETRE EN COMMUN. LISTE D'UNION CITOYENNE ET DE RASSEMBLEMENT SOUTENUE PAR MRC, GRS, PS, GE, PP, LRDG, TC, G.s, PCF, AK
    Candidats de la liste
    • 1 - Jean-Luc LAURENT
    • 2 - Julie DEFRANCE
    • 3 - Ibrahima TRAORÉ
    • 4 - Catherine FOURCADE
    • 5 - Kamel BOUIFRAÎNE
    • 6 - Anissa AZZOUG
    • 7 - Jean-François DELAGE
    • 8 - Geneviève ETIENNE
    • 9 - Jérôme GIBLIN
    • 10 - Elsa BADOC
    • 11 - Jonathan HEMERY
    • 12 - Christine MUSEUX
    • 13 - Jean-Philippe EDET
    • 14 - Corinne BOCABEILLE
    • 15 - Vry Narcisse TAPA
    • 16 - Véronique GESTIN
    • 17 - Toufik KHIAR
    • 18 - Fatoumata THIAM
    • 19 - Frédéric RAYMOND
    • 20 - Ghislaine BASSEZ
    • 21 - Jacques HASSIN
    • 22 - Brigitte BRICOUT
    • 23 - Sidi CHIAKH
    • 24 - Corinne COURDY
    • 25 - Vincent ROUSSEAU
    • 26 - Annie PARIS
    • 27 - Patrick AOUDAY
    • 28 - Josette TUFFERY
    • 29 - Damien BOGANDA-STENFORT
    • 30 - Enrica SARTORI
    • 31 - Éric ATHENOT
    • 32 - Samantha BONNADIER-SAMSON
    • 33 - Mohamed BELKHERASSANE
    • 34 - Maryvonne LE BOUCH
    • 35 - Jacques HAMON
    • 36 - Paule MATHONNAT
    • 37 - Antoine ROSA
 

Résultats élections Municipales 2020 - 1er tour

Abstention : 61.80% Participation : 38.20%
  • Rim YEHYA
    LDVG
    DÉCIDONS
    9.27% 498 votants
  • Hakim MAMOUNI
    LDVG
    FORUM KREMLINOIS
    4.34% 233 votants
  • Lionel ZINCIROGLU
    LREM
    RÉINVENTEZ
    12.93% 694 votants
  • Nicolas PETILLOT
    LEXG
    LUTTE OUVRIERE
    1.26% 68 votants
  • Jean-Luc LAURENT
    LDVG
    LE KREMLIN BICETRE
    19.28% 1035 votants
  • Jean-Pierre RUGGIERI
    LDVG
    CHANGER D'ERE
    9.89% 531 votants
  • Enguerrand DELANNOY
    LLR
    ENSEMBLE FAISONS
    11.23% 603 votants
  • Jean-Marc NICOLLE
    LDVG
    EN ACTION
    22.52% 1209 votants
  • Ibrahima TRAORÉ
    LDVG
    POUR UNE VILLE
    9.24% 496 votants

Candidats aux élections municipales à la mairie de Le Kremlin-Bicêtre

  • Jean-Pierre RUGGIERI
    CHANGER D'ERE
    EN ACTION
    Candidats de la liste
    • 1 - Jean-Pierre RUGGIERI
    • 2 - Laurence COUTO
    • 3 - Cédric THÉPAUT
    • 4 - Caroline MARTY
    • 5 - Édouard ANDREASSIAN
    • 6 - Sandra DRANÉ
    • 7 - Gilles ZARKA
    • 8 - Nadège CHAILLEUX
    • 9 - Mathieu GBETRO
    • 10 - Douce BER
    • 11 - Hamdi LAHOUAR
    • 12 - Ingrid VISSER
    • 13 - Frederico DOMINGUES
    • 14 - Karine DESTOUCHES
    • 15 - Didier LEDARD
    • 16 - Marie DESTOUCHES
    • 17 - Thierry STIEMER
    • 18 - Peggy DRAPPIER
    • 19 - Sébastien CASSAN
    • 20 - Véronique FRANCHE
    • 21 - Alain MAUGARD
    • 22 - Christelle CHARVIN
    • 23 - Marc LESCOP
    • 24 - Laura FABRIZIO
    • 25 - Gérard DIEZ
    • 26 - Marine MARTY BRUNET
    • 27 - Stéphane BERTIN
    • 28 - Jéssica COUTO
    • 29 - Christophe GODDE
    • 30 - Céline GUITTON
    • 31 - Kyllian ROBAINE
    • 32 - Christelle THERET
    • 33 - Alexandre ZARKA
    • 34 - Astrid ROUILLON
    • 35 - Vincent BLIN
  • Rim YEHYA
    DÉCIDONS
    ENSEMBLE CHANGEONS LE KB
    Candidats de la liste
    • 1 - Rim YEHYA
    • 2 - Rui BATISTA
    • 3 - Christine LEPROUX
    • 4 - Gilles VALET
    • 5 - Nadia AÏT-AMER
    • 6 - Mohammed GUEFFAF
    • 7 - Martine JOUNEAU
    • 8 - Frédéric LINGET
    • 9 - Jaïnobai OWARISH
    • 10 - Abdoulaye NDIAYE
    • 11 - Chaden DIYAB
    • 12 - Jean DELABAR
    • 13 - Évelyne HÉNO
    • 14 - Gérard BESSE
    • 15 - Roberta ZITO
    • 16 - Jan SPURK
    • 17 - Liliane GHANEM
    • 18 - François BOUCHET
    • 19 - Caroline VINCENT
    • 20 - James MANLEY
    • 21 - Sylvia BACHER
    • 22 - Armine BARETS
    • 23 - Hauviette DESCAMPS
    • 24 - Thomas BEGUIRA
    • 25 - Anne CHARGELEGUE
    • 26 - Pascal MEDIEU
    • 27 - Roula EZZEDINE
    • 28 - Norbert TRUPIANO
    • 29 - Emma BATISTA
    • 30 - Marc HERPOUX
    • 31 - Elia CARDIA
    • 32 - Quoc PHAM
    • 33 - Sonia HERZBRUNN
    • 34 - Francis COTTINEAU
    • 35 - Danuta OFICJALSKA
    • 36 - Gilles LEMAIRE
    • 37 - Francoise WALTZ
  • Jean-Marc NICOLLE
    EN ACTION
    LE KREMLIN-BICETRE
    Candidats de la liste
    • 1 - Jean-Marc NICOLLE
    • 2 - Maeva HARTMANN
    • 3 - Fouad MEGHERBI
    • 4 - Zohra SOUGMI
    • 5 - Jean-François BANBUCK
    • 6 - Laëtitia MANAUT
    • 7 - Oidi BELAÏNOUSSI
    • 8 - Rose ALESSANDRINI
    • 9 - Bernard CHAPPELLIER
    • 10 - Mounia BENSETTTITI
    • 11 - Thomas REVEST
    • 12 - Cécile BOUCHER
    • 13 - Laurent GIRIER
    • 14 - Ibtissam GUERDA
    • 15 - Max SEGARRA
    • 16 - Ghania AKLI-LATEB
    • 17 - Didier ROUSSEL
    • 18 - Rajaa CHIALI
    • 19 - Jean-Pierre PETIT
    • 20 - Monique RAFFAËLLI
    • 21 - Saïd HASSANI
    • 22 - Christina DOS SANTOS
    • 23 - Farid DEBAH
    • 24 - Rose Marie LOEMBE
    • 25 - Pascal REISSER
    • 26 - Yamina SMAANI
    • 27 - Philippe TROEHLER
    • 28 - Djienaba GAYE
    • 29 - Jacky CARON
    • 30 - Michèle CHARPENTIER
    • 31 - Samir BEN AMARA
    • 32 - Nora FATIH BEN-LIASSINE
    • 33 - Youness DAKIR
    • 34 - Fatiha NADJI
    • 35 - Basile GUSTAVE
    • 36 - Mariam LOMPO
    • 37 - Ali EL KHAFIFI
  • Enguerrand DELANNOY
    ENSEMBLE FAISONS
    ENSEMBLE FAISONS DU KREMLIN BICETRE NOTRE REUSSITE
    Candidats de la liste
    • 1 - Enguerrand DELANNOY
    • 2 - Monique DEN HARTOG
    • 3 - Mourad TOUATI
    • 4 - Léa MORGANT
    • 5 - Christian ADVOCAT
    • 6 - Latifa EL KRETE
    • 7 - Noé BIHENG
    • 8 - Samia BENSALEM
    • 9 - Mathieu HARDING
    • 10 - Caroline BONNARDEL
    • 11 - Constant MADOU
    • 12 - Aude LALIS
    • 13 - Jean-Louis KASSAC
    • 14 - Colette KHABBAZ
    • 15 - Jean DE LÉPINAU
    • 16 - Barbara POMPIGNAC
    • 17 - Philippe MULA
    • 18 - Arlette BERGAMINI
    • 19 - Laurent JAMOT
    • 20 - Nébia BELLAHOUEL
    • 21 - Karly FONDS
    • 22 - Aïcha MEZIANI
    • 23 - Mathieu TOUCAS
    • 24 - Patricia THÉRET
    • 25 - Fawzi OUENDI
    • 26 - Kenza BOUHADJAR
    • 27 - Daniel BERGER
    • 28 - Anne DE GUIGNE
    • 29 - Jean-Pierre MÊLÉ
    • 30 - Suraiya HIRIDJÉE
    • 31 - Sanualio PULEOTO
    • 32 - Sandra DA ROCHA
    • 33 - Laïd HADJIDJ
    • 34 - Danièle PAVARD
    • 35 - Jean-Michel TANGUY
  • Hakin MAMOUNI
    FORUM KREMLINOIS
    Forum Kremlinois (Avec vous et pour vous)
    Candidats de la liste
    • 1 - Hakin MAMOUNI
    • 2 - Caroline RAMETTE
    • 3 - WaddiÎ FADLY
    • 4 - Myriam AHARDANE
    • 5 - Edward DURIMEL
    • 6 - Alima ASMAOUI
    • 7 - Alain CAHEN
    • 8 - Marie ODZOUA
    • 9 - François BRIAND
    • 10 - Florence ILMANY
    • 11 - Thierry GALIPON
    • 12 - Sonia KÉFI
    • 13 - Alexis BUTINA
    • 14 - Adeline PÉREAU
    • 15 - Manickam SIVAKUMAR
    • 16 - Roseline RÉMIR
    • 17 - Jean-Louis ROSELMAC
    • 18 - Nathalie THEUIL
    • 19 - Mohamed AGEL
    • 20 - Anne-Marie ZAMORD
    • 21 - Emmanuel RAGOT
    • 22 - Karima REDJOUL
    • 23 - Arnaud THENAISY
    • 24 - Nébia MAMOUNI
    • 25 - Antonio DUARTE
    • 26 - Sofia DERNAOUI
    • 27 - Clément ZELLER
    • 28 - Sylviane KANCEL
    • 29 - Mehdi DARKRIM
    • 30 - Sandra BOUALAM
    • 31 - Suy Hao ENG
    • 32 - Zohra RAHO
    • 33 - Kamel OURDI
    • 34 - Geneviève BRISQUET NAVET
    • 35 - Niamkey BILEY
    • 36 - Annick ESTHER
    • 37 - Stéphane ESPRIT
  • Jean-Luc LAURENT
    LE KREMLIN BICETRE
    Le Kremlin-Bicêtre en commun, un vrai maire, une nouvelle équipe. Liste d'union citoyenne présentée par les Ateliers Kremlinois et soutenue par MRC, GRS, PS, GE, PP, LRDG.
    Candidats de la liste
    • 1 - Jean-Luc LAURENT
    • 2 - Julie DEFRANCE
    • 3 - Kamel BOUIFRAÎNE
    • 4 - Catherine FOURCADE
    • 5 - Jean-François DELAGE
    • 6 - Anissa AZZOUG
    • 7 - Jérôme GIBLIN
    • 8 - Elsa BADOC
    • 9 - Jonathan HEMERY
    • 10 - Christine MUSEUX
    • 11 - Vry Narcisse TAPA
    • 12 - Corinne BOCABEILLE
    • 13 - Toufik KHIAR
    • 14 - Fatoumata THIAM
    • 15 - Frédéric RAYMOND
    • 16 - Samantha BONNADIER-SAMSON
    • 17 - Jacques HASSIN
    • 18 - Brigitte BRICOUT
    • 19 - Sidi CHIAKH
    • 20 - Paule MATHONNAT
    • 21 - Damien BOGANDA-STENFORT
    • 22 - Chloé LORIDANT
    • 23 - Patrick AOUDAY
    • 24 - Annie PARIS
    • 25 - Éric ATHENOT
    • 26 - Maryvonne LE BOUCH
    • 27 - Clément MARCHAND
    • 28 - Nicole DUGUET-RUFFIN
    • 29 - Hervé MORIZET
    • 30 - Corinne COURDY
    • 31 - Mohamed BELKHERASSANE
    • 32 - Anne-Marie AMAR
    • 33 - Emeric FALIZE
    • 34 - Tonia RENAUT
    • 35 - Jacques HAMON
    • 36 - Josette TUFFERY
    • 37 - Antoine ROSA
  • Nicolas PETILLOT
    LUTTE OUVRIERE
    Lutte ouvrière - Faire entendre le camp des travailleurs
    Candidats de la liste
    • 1 - Nicolas PETILLOT
    • 2 - Valérie VINEL
    • 3 - François-Georges OLIVIER
    • 4 - Catherine JULLIEN
    • 5 - Philippe LAGOUTTE
    • 6 - Lucie GUARY
    • 7 - David MONTERO
    • 8 - Marie-Christine REDON
    • 9 - Frédéric LENNE
    • 10 - Brigitte GAUMONT
    • 11 - Manuel REYNAUD
    • 12 - Hélène THOMAS
    • 13 - José MURCIA MATEO
    • 14 - Andreya MONNY
    • 15 - Faikirfan KELES
    • 16 - Camille MÉLANO
    • 17 - Lucas GUARY
    • 18 - Sandra GUERRERO
    • 19 - Bryan FREITAS
    • 20 - Corinne GUILLOIS
    • 21 - Cyril LE GUIENNE
    • 22 - Laurence LHOPITEAU
    • 23 - Rachide ED DAOUDY
    • 24 - Isabelle LECLERC
    • 25 - Jean-Claude GOMBAULT
    • 26 - Fatoumata DRAMÉ
    • 27 - Emmanuel HIET
    • 28 - Valérie DELMOTTE
    • 29 - Joseph ARDES
    • 30 - Laëtitia LOSDAT
    • 31 - Mourad BELABED
    • 32 - Claire GUILLIER
    • 33 - Sylvain KOIDE
    • 34 - Carmen MURCIA MATEO
    • 35 - Richard TISSERAND
  • Ibrahima TRAORÉ
    POUR UNE VILLE
    POUR UNE VILLE QUI NOUS RASSEMBLE
    Candidats de la liste
    • 1 - Ibrahima TRAORÉ
    • 2 - Enrica SARTORI
    • 3 - Vincent ROUSSEAU
    • 4 - Ghislaine BASSEZ
    • 5 - Jean-Philippe EDET
    • 6 - Geneviève ETIENNE
    • 7 - Jean-Claude BRACQ
    • 8 - Sophie MARCHAND
    • 9 - Christophe PEURON
    • 10 - Véronique GESTIN
    • 11 - Sandro MAQUINE DE SOUZA
    • 12 - Cyrielle BURBAN
    • 13 - Maxime MASSONNAT
    • 14 - Sarah ZEMMOUR
    • 15 - Éric CHARTOL
    • 16 - Elsa RAUCOULES
    • 17 - Fabrice INGLES
    • 18 - Murielle SCHWARTZ
    • 19 - Baptiste DESBORDES
    • 20 - Nabila BOUSLAMA
    • 21 - Belkacem MEZIDI
    • 22 - Catherine ANGLESIO
    • 23 - Claude MARC
    • 24 - Jocelyne ZEBUS
    • 25 - Hamadi OUERGHI
    • 26 - Nadia MERSALI
    • 27 - Julien DUPONCHELLE
    • 28 - Hélène BONNAUD
    • 29 - Didier VOT
    • 30 - Mahamat ROUKHAYA
    • 31 - Willy DUVILLE
    • 32 - Rachida BOUHELLA
    • 33 - Jacques PIROT
    • 34 - Fatoumata TRAORÉ
    • 35 - Joaquim CHARTOL
    • 36 - Claude BRUN
    • 37 - Stéphane KADI
  • Lionel ZINCIROGLU
    RÉINVENTEZ
    RÉINVENTEZ LE KB
    Candidats de la liste
    • 1 - Lionel ZINCIROGLU
    • 2 - Nadia CHIBOUB
    • 3 - Alexis LEMÉTAIS
    • 4 - Lova RAJAOARINELINA
    • 5 - Hamza GUESSINE
    • 6 - Marie-Laurence BACON
    • 7 - Sébastien BOGAJEWSKI
    • 8 - Odile LABORIE
    • 9 - Patrice GUILLON
    • 10 - Maryvonne PELLAY-LEFRANC
    • 11 - Jean-Claude GASTÉ
    • 12 - Cécile LOPES
    • 13 - Xavier BESSOUAT
    • 14 - Dominique MARRACHÉ
    • 15 - Vincent MASSON
    • 16 - Valérie PICAUD
    • 17 - Didier CHICHEPORTICHE
    • 18 - Azar MOHARRER
    • 19 - Yasser ISSILAME
    • 20 - Aurélie RENARD
    • 21 - Lionel MANDARD
    • 22 - Isabelle VASSEUR
    • 23 - Frédéric TATOUT
    • 24 - Marie ROSIER
    • 25 - Emmanuel NIATI
    • 26 - Yvette HIGUIER
    • 27 - Clément PARQUE-BATARD
    • 28 - Solange INGABIRE
    • 29 - Fethi CHERIF
    • 30 - Silvana MANCINI
    • 31 - Kevan GAFAÏTI
    • 32 - Nathalie ESQUERRÉ
    • 33 - Gérard MAIGNÉ
    • 34 - Marie DECHAINE
    • 35 - Bernard AUBAGUE
    • 36 - Catherine PEREZ BALDERO
    • 37 - Vincent HONORAT
 

Localisation des bureaux de vote de la commune Le Kremlin-Bicêtre

: l'icône symbolisant le bureau de vote.

Villes voisines