Elections municipales 2020 à Lamballe-Armor (22)

Résultats des élections législatives de la commune de Lamballe-Armor : | 3ème circonscription

Résultats élections Municipales 2020 - deuxième tour

Abstention : 49.36% Participation : 50.64%
  • Stéphane DE SALLIER DUPIN5 élus
    LLR
    NOUVEAU CAP POUR LAMBALLE
    31.25% 1899 votants
  • Sylvain BERNU3 élus
    LDIV
    REUSSIR LAMBALLE-ARMOR
    18.48% 1123 votants
  • Philippe HERCOUËT27 élus
    LDVG
    ALLONS PLUS LOIN ENSEMBLE
    50.25% 3053 votants

Candidats au deuxième tour des élections Municipales 2020

  • Philippe HERCOUËT
    ALLONS PLUS LOIN ENSEMBLE
    ALLONS PLUS LOIN ENSEMBLE
    Candidats de la liste
    • 1 - Philippe HERCOUËT
    • 2 - Laurence URVOY
    • 3 - Alain GOUEZIN
    • 4 - Nathalie BOUZID
    • 5 - Pierrick BRIENS
    • 6 - Nadège LE GUEN
    • 7 - René LE BOULANGER
    • 8 - Céline FORTIN
    • 9 - David BURLOT
    • 10 - Laëtitia RICHEUX
    • 11 - Thierry ROYER
    • 12 - Josianne JEGU
    • 13 - Thierry GAUVRIT
    • 14 - Christelle LEVY
    • 15 - Fabien VITEL
    • 16 - Camille CAURET
    • 17 - Thierry LE MAUX
    • 18 - Christine LE MOIGNE
    • 19 - David GRIMAULT
    • 20 - Hélène LAVENU DE NAVERAN
    • 21 - Jean-François BENOIT
    • 22 - Fabienne ARTHEMISE
    • 23 - Pierrick BREXEL
    • 24 - Nadine GILLARD
    • 25 - Jérôme L'HEVEDER
    • 26 - Virginie PECHA
    • 27 - Goulven LINTANF
    • 28 - Brigitte MAIGNAN
    • 29 - Gilles LEMÉE
    • 30 - Nathalie MAHÉ
    • 31 - Roland GOMBERT
    • 32 - Valérie BOISHARDY
    • 33 - Benoit GUYOT
    • 34 - Stéphanie ANGÉE
    • 35 - Jacky LE CAM
    • 36 - Stéphanie DAVY-CARTO
    • 37 - Gilles TRONET
  • Stéphane DE SALLIER DUPIN
    NOUVEAU CAP POUR LAMBALLE
    UN NOUVEAU CAP POUR LAMBALLE-ARMOR
    Candidats de la liste
    • 1 - Stéphane DE SALLIER DUPIN
    • 2 - Caroline MERIAN
    • 3 - Jean-Luc GUYMARD
    • 4 - Samy GOASTER
    • 5 - Yves MEGRET
    • 6 - Tiphaine JOUNINET
    • 7 - Steven HEDE
    • 8 - Véronique DELAITRE
    • 9 - Claude HUQUET
    • 10 - Christelle BARROSO
    • 11 - Nicolas LORMEL
    • 12 - Manuella GUEGUEN
    • 13 - Geoffroy DE LONGUEMAR
    • 14 - Sabrina HEURTEL
    • 15 - Emmanuel FERRON
    • 16 - Stéphanie ROCHEREAU
    • 17 - Xavier BEAUDET
    • 18 - Eve-Marie DOUARD
    • 19 - Yves ALLEE
    • 20 - Noëline ROUSSELET
    • 21 - Mickaël PELE
    • 22 - Florence LESNE
    • 23 - Vincent COLAS
    • 24 - Servane CUILLER
    • 25 - Elie-Pierre THEPAUT
    • 26 - Marie-Antoinette ROUXEL
    • 27 - Michel BRANDELET
    • 28 - Odile HUDAULT
    • 29 - Romain CLAEYS
    • 30 - Valérie THOMAS
    • 31 - Bernard LEVEQUE
    • 32 - Fabienne GALLEE
    • 33 - Gérard ROCHEREUL
    • 34 - Christel GILLET
    • 35 - Dominique GERMAIN
    • 36 - Magali BISEAU
    • 37 - Jean-Claude KIKOS
  • Sylvain BERNU
    REUSSIR LAMBALLE-ARMOR
    REUSSIR LAMBALLE-ARMOR AVEC VOUS
    Candidats de la liste
    • 1 - Sylvain BERNU
    • 2 - Colette LE BOUCHER
    • 3 - Sébastien M'BAREK
    • 4 - Marlène MUZARD
    • 5 - Dominique SIMON
    • 6 - Cécile BARBOT
    • 7 - Jean-Luc ROUGHOL
    • 8 - Nathalie CORLAY
    • 9 - Thomas FAVREL
    • 10 - Julie LEFORT
    • 11 - Gabriel HOMO
    • 12 - Anne-Cécile VILLAIN
    • 13 - Jérôme CHASLES
    • 14 - Joëlle LE FOLL
    • 15 - Antonio PASCOA
    • 16 - Elodie RÉALLAND
    • 17 - Julien MAHE
    • 18 - Nathalie BIDANEL
    • 19 - Guillaume BEURIER
    • 20 - Laurence LE FLOCH
    • 21 - Jérôme ROUXEL
    • 22 - Véronique FOURCHON
    • 23 - Christophe SANDOULY
    • 24 - Fabienne COLLIN
    • 25 - Sébastien COURTOIS
    • 26 - Azilis LE GALL
    • 27 - Gilles BOULIN
    • 28 - Nicole HUBERT
    • 29 - Jean-Marc CAMUS
    • 30 - Marie VIGNAL-RENAULT
    • 31 - Alain BURLOT
    • 32 - Julie PENNELA
    • 33 - Antoine HOUZÉ
    • 34 - Guénola LAMANDE
    • 35 - Erwan LE PICAULT
    • 36 - Virginie JEHAN
 

Résultats élections Municipales 2020 - 1er tour

Abstention : 47.51% Participation : 52.49%
  • Stéphane DE SALLIER DUPIN
    LLR
    NOUVEAU CAP POUR LAMBALLE
    29.21% 1831 votants
  • Sylvain BERNU
    LDIV
    REUSSIR LAMBALLE-ARMOR
    17.75% 1113 votants
  • David L'HENORET
    LEXG
    TERRES DE GAUCHE
    9.47% 594 votants
  • Philippe HERCOUËT
    LDVG
    ALLONS PLUS LOIN ENSEMBLE
    43.54% 2729 votants

Candidats aux élections municipales à la mairie de Lamballe-Armor

  • Philippe HERCOUËT
    ALLONS PLUS LOIN ENSEMBLE
    ALLONS PLUS LOIN ENSEMBLE
    Candidats de la liste
    • 1 - Philippe HERCOUËT
    • 2 - Laurence URVOY
    • 3 - Alain GOUEZIN
    • 4 - Nathalie BOUZID
    • 5 - Pierrick BRIENS
    • 6 - Nadège LE GUEN
    • 7 - René LE BOULANGER
    • 8 - Céline FORTIN
    • 9 - David BURLOT
    • 10 - Laëtitia RICHEUX
    • 11 - Thierry ROYER
    • 12 - Josianne JEGU
    • 13 - Thierry GAUVRIT
    • 14 - Christelle LEVY
    • 15 - Fabien VITEL
    • 16 - Camille CAURET
    • 17 - Thierry LE MAUX
    • 18 - Christine LE MOIGNE
    • 19 - David GRIMAULT
    • 20 - Hélène LAVENU DE NAVERAN
    • 21 - Jean-François BENOIT
    • 22 - Fabienne ARTHEMISE
    • 23 - Pierrick BREXEL
    • 24 - Nadine GILLARD
    • 25 - Jérôme L'HEVEDER
    • 26 - Virginie PECHA
    • 27 - Goulven LINTANF
    • 28 - Brigitte MAIGNAN
    • 29 - Gilles LEMÉE
    • 30 - Nathalie MAHÉ
    • 31 - Roland GOMBERT
    • 32 - Valérie BOISHARDY
    • 33 - Benoit GUYOT
    • 34 - Stéphanie ANGÉE
    • 35 - Jacky LE CAM
    • 36 - Stéphanie DAVY-CARTO
    • 37 - Gilles TRONET
  • Stéphane DE SALLIER DUPIN
    NOUVEAU CAP POUR LAMBALLE
    NOUVEAU CAP POUR LAMBALLE
    Candidats de la liste
    • 1 - Stéphane DE SALLIER DUPIN
    • 2 - Caroline MERIAN
    • 3 - Jean-Luc GUYMARD
    • 4 - Samy GOASTER
    • 5 - Yves MEGRET
    • 6 - Tiphaine JOUNINET
    • 7 - Steven HEDE
    • 8 - Véronique DELAITRE
    • 9 - Claude HUQUET
    • 10 - Christelle BARROSO
    • 11 - Nicolas LORMEL
    • 12 - Manuella GUEGUEN
    • 13 - Geoffroy DE LONGUEMAR
    • 14 - Sabrina HEURTEL
    • 15 - Emmanuel FERRON
    • 16 - Stéphanie ROCHEREAU
    • 17 - Xavier BEAUDET
    • 18 - Eve-Marie DOUARD
    • 19 - Yves ALLEE
    • 20 - Noëline ROUSSELET
    • 21 - Mickaël PELE
    • 22 - Florence LESNE
    • 23 - Vincent COLAS
    • 24 - Servane CUILLER
    • 25 - Elie-Pierre THEPAUT
    • 26 - Marie-Antoinette ROUXEL
    • 27 - Michel BRANDELET
    • 28 - Odile HUDAULT
    • 29 - Romain CLAEYS
    • 30 - Valérie THOMAS
    • 31 - Bernard LEVEQUE
    • 32 - Fabienne GALLEE
    • 33 - Gérard ROCHEREUL
    • 34 - Christel GILLET
    • 35 - Dominique GERMAIN
    • 36 - Magali BISEAU
    • 37 - Jean-Claude KIKOS
  • Sylvain BERNU
    REUSSIR LAMBALLE-ARMOR
    REUSSIR LAMBALLE-ARMOR
    Candidats de la liste
    • 1 - Sylvain BERNU
    • 2 - Colette LE BOUCHER
    • 3 - Sébastien M'BAREK
    • 4 - Marlène MUZARD
    • 5 - Dominique SIMON
    • 6 - Cécile BARBOT
    • 7 - Jean-Luc ROUGHOL
    • 8 - Nathalie CORLAY
    • 9 - Thomas FAVREL
    • 10 - Julie LEFORT
    • 11 - Gabriel HOMO
    • 12 - Anne-Cécile VILLAIN
    • 13 - Jérôme CHASLES
    • 14 - Joëlle LE FOLL
    • 15 - Antonio PASCOA
    • 16 - Elodie RÉALLAND
    • 17 - Julien MAHE
    • 18 - Nathalie BIDANEL
    • 19 - Guillaume BEURIER
    • 20 - Laurence LE FLOCH
    • 21 - Jérôme ROUXEL
    • 22 - Véronique FOURCHON
    • 23 - Christophe SANDOULY
    • 24 - Fabienne COLLIN
    • 25 - Sébastien COURTOIS
    • 26 - Azilis LE GALL
    • 27 - Gilles BOULIN
    • 28 - Nicole HUBERT
    • 29 - Jean-Marc CAMUS
    • 30 - Marie VIGNAL-RENAULT
    • 31 - Alain BURLOT
    • 32 - Julie PENNELA
    • 33 - Antoine HOUZÉ
    • 34 - Guénola LAMANDE
    • 35 - Erwan LE PICAULT
    • 36 - Virginie JEHAN
  • David L'HENORET
    TERRES DE GAUCHE
    TERRES DE GAUCHE
    Candidats de la liste
    • 1 - David L'HENORET
    • 2 - Florence SUR
    • 3 - Stéphane HEURTEL
    • 4 - Christelle MARCQ
    • 5 - Sébastien GALINDO
    • 6 - Corine LARDENOIS
    • 7 - Dominique TALBOURDET
    • 8 - Marie-Pierre MORVAN
    • 9 - Franck MULLER
    • 10 - Aurélia ELLEOUET LE BON
    • 11 - Yves PUCHER
    • 12 - Alix QUONIAM
    • 13 - Sylvain LESNÉ
    • 14 - Odile GRANDJEAN
    • 15 - Florian BOUNIOL
    • 16 - Laetitia LE MORVAN PERONNE
    • 17 - David LE ROUX
    • 18 - Marité SCOUBART
    • 19 - Georges BOURHIS
    • 20 - Catherine HERVÉ
    • 21 - Simon PERROCHAUD
    • 22 - Maud CAVART
    • 23 - David LOISEL
    • 24 - Maryvonne SCOUBART
    • 25 - Erwann LE GUICHARD
    • 26 - Marie-José LE LIARD
    • 27 - Bernard MORIN
    • 28 - Nathalie DUPOUY
    • 29 - Patrick MICHEL
    • 30 - Lisa MICHELET
    • 31 - Jean-Marie RUFFET
    • 32 - Isabelle TALBOURDET
    • 33 - Jean-Marc CHEVÉ
    • 34 - Servane FER
    • 35 - Arsène KERAUFFRET
    • 36 - Claire PRUD'HOM
    • 37 - Stephane MICHELET
 

Localisation des bureaux de vote de la commune Lamballe-Armor

: l'icône symbolisant le bureau de vote.

Villes voisines