Elections municipales 2020 à Nantes (44)

Résultats élections Municipales 2020 - deuxième tour

Abstention : 69.04% Participation : 30.96%
  • Johanna ROLLAND56 élus
    LUG
    ENSEMBLE NANTES EN CONFIA
    59.67% 34107 votants
  • Laurence GARNIER9 élus
    LUD
    MIEUX VIVRE À NANTES
    27.61% 15781 votants
  • Valérie OPPELT4 élus
    LUC
    NANTES AVEC VOUS
    12.71% 7267 votants

Candidats au deuxième tour des élections Municipales 2020

  • Johanna ROLLAND
    ENSEMBLE NANTES EN CONFIA
    ENSEMBLE NANTES EN CONFIANCE
    Candidats de la liste
    • 1 - Johanna ROLLAND
    • 2 - Ronan DANTEC
    • 3 - Julie LAERNOES
    • 4 - Florian LE TEUFF
    • 5 - Mahaut BERTU
    • 6 - Ali REBOUH
    • 7 - Delphine BONAMY
    • 8 - Elhadi AZZI
    • 9 - Pauline LANGLOIS
    • 10 - Aymeric SEASSAU
    • 11 - Élisabeth LEFRANC
    • 12 - Hervé FOURNIER
    • 13 - Mahel COPPEY
    • 14 - Nicolas MARTIN
    • 15 - Marlène COLLINEAU
    • 16 - Aurélien BOULÉ
    • 17 - Aïcha BASSAL
    • 18 - Bassem ASSEH
    • 19 - Catherine BASSANI
    • 20 - François PROCHASSON
    • 21 - Aziliz GOUEZ
    • 22 - Pascal BOLO
    • 23 - Jeanne SOTTER
    • 24 - Franckie TRICHET
    • 25 - Louise VIALARD
    • 26 - Tristan RIOM
    • 27 - Marie-Annick BENÂTRE
    • 28 - Denis TALLEDEC
    • 29 - Pascale ROBERT
    • 30 - Thibaut GUINÉ
    • 31 - Marie VITOUX
    • 32 - Christophe JOUIN
    • 33 - Nathalie BLIN
    • 34 - André SOBCZAK
    • 35 - Fanny VINCENT
    • 36 - Thomas QUÉRO
    • 37 - Severine FIGULS
    • 38 - Robin SALECROIX
    • 39 - Ghislaine RODRIGUEZ
    • 40 - Yves PASCOUAU
    • 41 - Abbassia HAKEM
    • 42 - Alassane GUISSÉ
    • 43 - Cécile BIR
    • 44 - Gildas SALAÜN
    • 45 - Catherine PIAU
    • 46 - Patrice BOUTIN
    • 47 - Helene NAULIN
    • 48 - Olivier CHATEAU
    • 49 - Valérie COUSSINET
    • 50 - Jamal OUGGOURNI
    • 51 - Emilie BOURDON
    • 52 - Pierre-Emmanuel MARAIS
    • 53 - Nadège BOISRAMÉ
    • 54 - Simon CITEAU
    • 55 - Sandra JEN
    • 56 - Michel COCOTIER
    • 57 - Virgine FERREIRA
    • 58 - Vincent GRENIER
    • 59 - Laurence BROSSEAU
    • 60 - Francois BROCHARD
    • 61 - Houda SAADI
    • 62 - Romain BOUTHOLEAU
    • 63 - Véronique CROUÉ
    • 64 - Geoffroy VERDIER
    • 65 - Sophie LEUDIERE
    • 66 - Julien PANNETIER
    • 67 - Fouzia TAOUZARI
    • 68 - Pierre Yves RENAULT
    • 69 - Christine FUCHS
  • Laurence GARNIER
    MIEUX VIVRE À NANTES
    MIEUX VIVRE À NANTES
    Candidats de la liste
    • 1 - Laurence GARNIER
    • 2 - Richard THIRIET
    • 3 - Anne-Sophie GUERRA
    • 4 - Marc RENEAUME
    • 5 - Sophie VAN GOETHEM
    • 6 - Guillaume RICHARD
    • 7 - Louisa AMROUCHE
    • 8 - Julien BAINVEL
    • 9 - Pauline WEISS
    • 10 - Foulques CHOMBART DE LAUWE
    • 11 - Agathe DE GASTINES
    • 12 - Benoît STEKR-RIDEL
    • 13 - Clarisse AUDOIN
    • 14 - Mohamed MOKHLES
    • 15 - Patricia RIO
    • 16 - Maxime HENRI-ROUSSEAU
    • 17 - Geneviève GAMBIN
    • 18 - Didier ROUSSET
    • 19 - Mandy PRIMA
    • 20 - Antonio CERQUEIRA
    • 21 - Danielle OLLU
    • 22 - Alexis WINTREBERT
    • 23 - Stella-Muriel RAMADAN
    • 24 - Fahde HATIMI
    • 25 - Stéphanie HOUËL
    • 26 - Baptiste LASSERRE
    • 27 - Rozenn HAMEL
    • 28 - Vincent COMBEUIL
    • 29 - Isabelle GUILLON
    • 30 - François MACE
    • 31 - Bénédicte CARON
    • 32 - Samir HAIMANI
    • 33 - Sevgi DEMIR
    • 34 - Olivier GRIVÈS
    • 35 - Sophie DELANGUE
    • 36 - Philippe CATTUZATO
    • 37 - Leïla CHERGUI
    • 38 - Paul MALHERME
    • 39 - Mathilde DE MONTGOLFIER
    • 40 - Sébastien DOLOU
    • 41 - Céline COTTENCEAU
    • 42 - Charles MERVILLE
    • 43 - Chantal ROMEFORT
    • 44 - Nicolas TAPON
    • 45 - Morgane VALVERDE
    • 46 - Sébastien LE MER
    • 47 - Agnès DUPIN
    • 48 - Victorien TIGER
    • 49 - Anne-Cécile GLOAGUEN
    • 50 - Fabrice BROCHU
    • 51 - France DE CASLOU
    • 52 - Bruno LE SERGENT
    • 53 - Mylène DELARUE
    • 54 - Jean-Marc BOLCATO
    • 55 - Danielle LUNEAU
    • 56 - Pierre DJONDA
    • 57 - Elisabeth NORMAND
    • 58 - Raphaël GOSSELIN
    • 59 - Hélène FOULGOC-LEHEN
    • 60 - Pierre AREZKI
    • 61 - Françoise DE PORTZAMPARC WILLIAMSON
    • 62 - Mathieu GOURVÈS
    • 63 - Marine REYMOND
    • 64 - Jean AMYOT D'INVILLE
    • 65 - Annick DU ROSCOÄT
    • 66 - Philippe HERVOUET
    • 67 - Marie-Annick PETIT
    • 68 - Loïc LE MASNE
    • 69 - Sophie JOZAN
  • Valérie OPPELT
    NANTES AVEC VOUS
    NANTES AVEC VOUS
    Candidats de la liste
    • 1 - Valérie OPPELT
    • 2 - Mounir BELHAMITI
    • 3 - Sarah EL HAIRY
    • 4 - Erwan HUCHET
    • 5 - Caroline JOLLY-AUGEREAU
    • 6 - Hervé GRELARD
    • 7 - Agathe DELIMÈLE
    • 8 - Jean-Marie FAVRE
    • 9 - Emmanuelle BOUCHAUD
    • 10 - Riadh BRAHIM
    • 11 - Donatienne CHOUTEAU
    • 12 - Jean-Marc ALLAIS
    • 13 - Marguerite GRIFFIN
    • 14 - Arnaud D'ACHON
    • 15 - Martine DANIEL
    • 16 - Christian BRISSET
    • 17 - Maria COSTA
    • 18 - Ibrahim KAMARA
    • 19 - Noura MOREAU
    • 20 - Michaël JEAN-BAPTISTE
    • 21 - Elisabeth JAN
    • 22 - Bruno LESCHER
    • 23 - Line GACHET
    • 24 - Marc LACOSTE
    • 25 - Valérie MEROT
    • 26 - Marc JAMES
    • 27 - Bérangère PIERRE
    • 28 - Gilles FAUGLAS
    • 29 - Daphné SIMO
    • 30 - Franck PRAMOTTON
    • 31 - Marie-José BRANDAO
    • 32 - Elie CARPENTIER
    • 33 - Sylvie FARJON
    • 34 - Patrick SARRADIN
    • 35 - Hélène LEBEAU
    • 36 - Guy CAVEROT
    • 37 - Emmanuelle PINEL
    • 38 - Michel QUIMBERT
    • 39 - Violette BEDIRBOZ
    • 40 - Antoine VEYRAC
    • 41 - Sylvie SOUBIRAN
    • 42 - Marc DU BOISROUVRAY
    • 43 - Véronique GAUTHIER
    • 44 - Michael HERVE
    • 45 - Ingrid VAIRE
    • 46 - Arnaud PISSOT
    • 47 - Lucie LETIERCE
    • 48 - Antoine BEASSE
    • 49 - Cécile LE NOAN
    • 50 - Alain BARIL
    • 51 - Huguette CARTAL
    • 52 - Malo TOURQUETIL
    • 53 - Patricia DALLET
    • 54 - Kévin BUFFENOIR
    • 55 - Marjorie METAYER
    • 56 - Jean-Luc LOSFELD
    • 57 - Annick ALBERT
    • 58 - Yannick PRUD'HOMME
    • 59 - Charlotte DE QUATREBARBES
    • 60 - Pascal SAUVIAT
    • 61 - Isabelle RIO
    • 62 - Frederic SAULNIER
    • 63 - Laurene DRUBIGNY
    • 64 - Xavier DEPARIS
    • 65 - Isabelle LE FLOCH
    • 66 - Philippe LENOIR
    • 67 - Sandrine CHARPENTIER
    • 68 - Patrice NEAU
    • 69 - Claude SEYSE
    • 70 - Arnaud BIETTE
 

Résultats élections Municipales 2020 - 1er tour

Abstention : 61.33% Participation : 38.67%
  • Hugo SONNIER
    LDIV
    NANTES EN EXEMPLE !
    0.91% 664 votants
  • Riwan CHAMI
    LEXG
    ANTICAPITALISTES ET REVOL
    0.88% 638 votants
  • Margot MEDKOUR
    LDVG
    NANTES EN COMMUN
    8.94% 6479 votants
  • Julie LAERNOES
    LVEC
    NANTES ENSEMBLE
    19.58% 14181 votants
  • Johanna ROLLAND
    LUG
    NANTES EN CONFIANCE
    31.36% 22713 votants
  • Nicolas BAZILLE
    LEXG
    ENTENDRE LES TRAVAILLEURS
    0.61% 442 votants
  • Eléonore REVEL
    LRN
    LE BON SENS POUR NANTES
    4.76% 3448 votants
  • Laurence GARNIER
    LUD
    MIEUX VIVRE À NANTES
    19.93% 14437 votants
  • Valérie OPPELT
    LUC
    NANTES AVEC VOUS
    13.00% 9418 votants

Candidats aux élections municipales à la mairie de Nantes

  • Riwan CHAMI
    ANTICAPITALISTES ET REVOL
    ENSEMBLE NANTES EN CONFIA
    Candidats de la liste
    • 1 - Riwan CHAMI
    • 2 - Sarah FERRON
    • 3 - Kévin MORILLE
    • 4 - Annick MICHELOT
    • 5 - Ewen LE MASSON
    • 6 - Megan BATTIN
    • 7 - Jessy SIMONINI
    • 8 - Florence DIAMANTINI
    • 9 - Pierre TOULOUPPE
    • 10 - Marie BONNET
    • 11 - Marc VINES
    • 12 - Gaëlle JOSSE
    • 13 - Nicolas BOISSINOT
    • 14 - Diane ROISSÉ
    • 15 - Victor VERGNAUD
    • 16 - Martine MORIN
    • 17 - Romain SECHET
    • 18 - Fernanda GALVEZ
    • 19 - Yohann AUGEAT
    • 20 - Betty COLLOBER
    • 21 - Quentin ALLAIN-JARNOUX
    • 22 - Louise GUIBERT
    • 23 - Fabien LESGUER
    • 24 - Océane LE NEVANEN
    • 25 - Clément ROUSSEAU
    • 26 - Marie JOUAN
    • 27 - Claude LEVY
    • 28 - Warda EL KALKHA
    • 29 - Aurélien LE BORGNE
    • 30 - Clémentine LOPEZ
    • 31 - Jean-Marie DAVID
    • 32 - Lilia JAZIRI
    • 33 - Pierre VERDON
    • 34 - Raphaëlle DEL NEGRO
    • 35 - Bertrand DAVID
    • 36 - Myriam KADDOUR
    • 37 - Victor THOMÉ
    • 38 - Lara COUGOT
    • 39 - Jean-Christian FEUFEU
    • 40 - Céline GARNIER
    • 41 - Alban VERGNAUD
    • 42 - Béatrice BOUGOT
    • 43 - Jean-Marie ALBERT
    • 44 - Amandine BARRAGE
    • 45 - Ruben CONSTANT
    • 46 - Chrystel MOYON
    • 47 - Ydris BENMANSOUR
    • 48 - Louise LE BAGOUSSE
    • 49 - Emmanuel TURBÉ
    • 50 - Nina MACHKOVSKY
    • 51 - Marius DEFARGES
    • 52 - Audrey LAVENANT
    • 53 - Elia DESSANDIER
    • 54 - Sacha PERDIGAO
    • 55 - Auryn PARANTEAU
    • 56 - Islane CHAMI
    • 57 - Rémi FARGEAT
    • 58 - Angelina COURJAUD
    • 59 - Gwendal BOUSSE
    • 60 - Victoria LAMOTHE
    • 61 - Tom BOUTON
    • 62 - Céline CAHAGNIER
    • 63 - Eric LE BORGNE
    • 64 - Amandine GRIVART DE KERSTRAT
    • 65 - Louis DELAUNE
    • 66 - Lola PANTEL-LANGLOIS
    • 67 - Adrien THIBAUT
    • 68 - Agathe VERGNAUD
    • 69 - Pacôme ROBERT
  • Nicolas BAZILLE
    ENTENDRE LES TRAVAILLEURS
    MIEUX VIVRE À NANTES
    Candidats de la liste
    • 1 - Nicolas BAZILLE
    • 2 - Hélène DEFRANCE
    • 3 - Stephane PELLEGRINI
    • 4 - Hélène DOLIDON
    • 5 - Pascal DÉAU
    • 6 - Emmanuèle GARDAIR
    • 7 - Paul RAYNAUD
    • 8 - Sophie BARILLOT
    • 9 - Philippe CLEMENT
    • 10 - Emmanuelle CLOPEAU
    • 11 - Philippe SULPICE
    • 12 - Catherine HAMOND
    • 13 - Ronan JEZEQUEL
    • 14 - Myriam COCONNIER
    • 15 - Thibault VIDAL-MOTHES
    • 16 - Martine ALCEDO
    • 17 - Clement HEUZÉ
    • 18 - Sarah WALTER
    • 19 - Régis PRETESEILLE
    • 20 - Nabila SIFAOUI
    • 21 - Mathieu PLANTIVE
    • 22 - Lydia TOUBA
    • 23 - Gilles CANNESON
    • 24 - Muriel GEFFROY
    • 25 - Nicolas MAGDELAINE
    • 26 - Lysiane FROU
    • 27 - Yann FOUCHER
    • 28 - Roselyne TANVET
    • 29 - Pierrick EON
    • 30 - Lucie LOUEREAT
    • 31 - Patrick LEFEVRE
    • 32 - Eliane HERVE
    • 33 - Daniel BOULO
    • 34 - Myriam LE DRET
    • 35 - Jean-François DEPLAINE
    • 36 - Catherine GOURC
    • 37 - Philippe BALLU
    • 38 - Mélissa JUGÉ
    • 39 - Stéphane BOUCHAUD
    • 40 - Séverine PIROVANO
    • 41 - Joseph BORDET
    • 42 - Liliane LE MEN
    • 43 - Medhi RAITIÈRE
    • 44 - Sandrine GUENEAU
    • 45 - Pascal FLAMENT
    • 46 - Brigitte GUILLERM
    • 47 - Éric SIMON
    • 48 - Josiane CONAN
    • 49 - Thierry BERCIAL
    • 50 - Catherine CARON
    • 51 - Gildas CLEMENT
    • 52 - Maëla POULAIN
    • 53 - Alain PROUTEAU
    • 54 - Yveline MOISAN
    • 55 - Claude NEAU
    • 56 - Anne PEAN
    • 57 - Samuel PLET
    • 58 - Janine ARLAIS
    • 59 - Déogratias NSHUTI
    • 60 - Pascaline LE ROUZO
    • 61 - Marc BESSON
    • 62 - Shirley DELAHAYE-BRENNETOT
    • 63 - Gaël BRIANT
    • 64 - Marie-Laure JUGE
    • 65 - Jérémy FROU
    • 66 - Séverine HUBERDEAU
    • 67 - Christian CHIRON
    • 68 - Veronique LALLOUÉ
    • 69 - Pierre DERNONCOURT
  • Eléonore REVEL
    LE BON SENS POUR NANTES
    NANTES AVEC VOUS
    Candidats de la liste
    • 1 - Eléonore REVEL
    • 2 - Wilfried VAN LIEMPD
    • 3 - Ombeline GIDOIN
    • 4 - Benoist ROUAUD
    • 5 - Laurence GENDRE
    • 6 - Jacques CASSARD
    • 7 - Nathalie THIEBAUT
    • 8 - Cedric SONNET
    • 9 - Marie CHANCERELLE
    • 10 - Nicolas GASNIER
    • 11 - Cecile BENOIST
    • 12 - David ROUSSEAU
    • 13 - Segolene REVEL
    • 14 - Gauthier DANO
    • 15 - Anne GENDRE
    • 16 - Benoist DUTERTRE
    • 17 - Véronique RIZZO
    • 18 - Philippe DUQUESNE
    • 19 - Yvonne DE CLEBSATTEL
    • 20 - Philippe SOULARD
    • 21 - Genevieve BANNWARTH
    • 22 - Gérard VIAUD
    • 23 - Laurence BERNARD
    • 24 - Victor PERRICHON
    • 25 - Jeanne LAMY
    • 26 - Jean HARROUET
    • 27 - Roberte ARNÉE
    • 28 - Louis ROBET
    • 29 - Emilienne BERTIN
    • 30 - Henri HALET
    • 31 - Majda BENAMOR
    • 32 - Christian MOCQUARD
    • 33 - Louise MAISONNEUVE
    • 34 - Laurent MICHEL
    • 35 - Madeleine BENOIT
    • 36 - Guillaume BOUGES
    • 37 - Anne FRAYE
    • 38 - Sebastien DEGOMME
    • 39 - Yolande PRADEL
    • 40 - Michel DUPLESSIX
    • 41 - Marie-Claude DOMECK
    • 42 - Olivier SIABAS
    • 43 - Perrine LE RAUX
    • 44 - Philippe DURSIN
    • 45 - Aline HAUTEVILLE
    • 46 - Bryan PECQUEUR
    • 47 - Yvonne GEFFRAY
    • 48 - Loic SONNET
    • 49 - Charlene COUPE
    • 50 - Pierre PRADEL
    • 51 - Ghislaine HALET
    • 52 - Jerome ROZE
    • 53 - Marie-Pierre BARBEROUSSE
    • 54 - Louis-Marie D'HUEPPE
    • 55 - Nicole BOISSEL
    • 56 - Steven FRANCOIS
    • 57 - Yvonne VIAUD
    • 58 - Yannick JOURDON
    • 59 - Dominique GARREYN
    • 60 - Florian SALLIOT
    • 61 - Denise BALLUS
    • 62 - Bernard BOUYER
    • 63 - Brigitte ROUSSEAU
    • 64 - Stephane NOBLET
    • 65 - Catherine SENDRON
    • 66 - Daniel BOUREL
    • 67 - Sandrine LE MELLEC
    • 68 - Philippe FLEURY
    • 69 - Marie BRETON
  • Laurence GARNIER
    MIEUX VIVRE À NANTES
    MIEUX VIVRE À NANTES
    Candidats de la liste
    • 1 - Laurence GARNIER
    • 2 - Richard THIRIET
    • 3 - Anne-Sophie GUERRA
    • 4 - Marc RENEAUME
    • 5 - Sophie VAN GOETHEM
    • 6 - Guillaume RICHARD
    • 7 - Louisa AMROUCHE
    • 8 - Julien BAINVEL
    • 9 - Pauline WEISS
    • 10 - Foulques CHOMBART DE LAUWE
    • 11 - Agathe DE GASTINES
    • 12 - Benoît STEKR-RIDEL
    • 13 - Clarisse AUDOIN
    • 14 - Mohamed MOKHLES
    • 15 - Patricia RIO
    • 16 - Maxime HENRI-ROUSSEAU
    • 17 - Geneviève GAMBIN
    • 18 - Didier ROUSSET
    • 19 - Mandy PRIMA
    • 20 - Antonio CERQUEIRA
    • 21 - Danielle OLLU
    • 22 - Alexis WINTREBERT
    • 23 - Stella-Muriel RAMADAN
    • 24 - Fahde HATIMI
    • 25 - Stéphanie HOUËL
    • 26 - Baptiste LASSERRE
    • 27 - Rozenn HAMEL
    • 28 - Vincent COMBEUIL
    • 29 - Isabelle GUILLON
    • 30 - François MACE
    • 31 - Bénédicte CARON
    • 32 - Samir HAIMANI
    • 33 - Sevgi DEMIR
    • 34 - Olivier GRIVÈS
    • 35 - Sophie DELANGUE
    • 36 - Philippe CATTUZATO
    • 37 - Leïla CHERQUI
    • 38 - Paul MALHERME
    • 39 - Mathilde DE MONTGOLFIER
    • 40 - Sébastien DOLOU
    • 41 - Céline COTTENCEAU
    • 42 - Charles MERVILLE
    • 43 - Chantal ROMEFORT
    • 44 - Nicolas TAPON
    • 45 - Morgane VALVERDE
    • 46 - Sébastien LE MER
    • 47 - Agnès DUPIN
    • 48 - Victorien TIGER
    • 49 - Anne-Cécile GLOAGUEN
    • 50 - Fabrice BROCHU
    • 51 - France DE CASLOU
    • 52 - Bruno LE SERGENT
    • 53 - Mylène DELARUE
    • 54 - Jean-Marc BOLCATO
    • 55 - Danielle LUNEAU
    • 56 - Pierre DJONDA
    • 57 - Elisabeth NORMAND
    • 58 - Raphaël GOSSELIN
    • 59 - Hélène FOULGOC-LEHEN
    • 60 - Pierre AREZKI
    • 61 - Françoise DE PORTZAMPARC WILLIAMSON
    • 62 - Mathieu GOURVÈS
    • 63 - Marine REYMOND
    • 64 - Jean AMYOT D'INVILLE
    • 65 - Annick DU ROSCOÄT
    • 66 - Philippe HERVOUET
    • 67 - Marie-Annick PETIT
    • 68 - Loïc LE MASNE
    • 69 - Sophie JOZAN
  • Valérie OPPELT
    NANTES AVEC VOUS
    NANTES AVEC VOUS
    Candidats de la liste
    • 1 - Valérie OPPELT
    • 2 - Mounir BELHAMITI
    • 3 - Sarah EL HAIRY
    • 4 - Erwan HUCHET
    • 5 - Caroline JOLLY-AUGEREAU
    • 6 - Hervé GRELARD
    • 7 - Agathe DELIMÈLE
    • 8 - Jean-Marie FAVRE
    • 9 - Emmanuelle BOUCHAUD
    • 10 - Riadh BRAHIM
    • 11 - Donatienne CHOUTEAU
    • 12 - Jean-Marc ALLAIS
    • 13 - Margueritte GRIFFIN
    • 14 - Arnaud D'ACHON
    • 15 - Martine DANIEL
    • 16 - Christian BRISSET
    • 17 - Maria COSTA
    • 18 - Ibrahim KAMARA
    • 19 - Noura MOREAU
    • 20 - Michaël JEAN-BAPTISTE
    • 21 - Elisabeth JAN
    • 22 - Bruno LESCHER
    • 23 - Line GACHET
    • 24 - Marc LACOSTE
    • 25 - Valérie MEROT
    • 26 - Marc JAMES
    • 27 - Bérangère PIERRE
    • 28 - Gilles FAUGLAS
    • 29 - Daphné SIMO
    • 30 - Franck PRAMOTTON
    • 31 - Marie-José BRANDAO
    • 32 - Elie CARPENTIER
    • 33 - Sylvie FARJON
    • 34 - Patrick SARRADIN
    • 35 - Hélène LEBEAU
    • 36 - Guy CAVEROT
    • 37 - Emmanuelle PINEL
    • 38 - Michel QUIMBERT
    • 39 - Violette BEDIRBOZ
    • 40 - Antoine VEYRAC
    • 41 - Sylvie SOUBIRAN
    • 42 - Marc DU BOISROUVRAY
    • 43 - Véronique GAUTHIER
    • 44 - Michael HERVE
    • 45 - Ingrid VAIRE
    • 46 - Arnaud PISSOT
    • 47 - Lucie LE TIERCE
    • 48 - Antoine BEASSE
    • 49 - Cécile LE NOAN
    • 50 - Alain BARIL
    • 51 - Hugette CARTAL
    • 52 - Malo TOURQUETIL
    • 53 - Patricia DALLET
    • 54 - Kévin BUFFENOIR
    • 55 - Marjorie METAYER
    • 56 - Jean-Luc LOSFELD
    • 57 - Annick ALBERT
    • 58 - Yannick PRUD'HOMME
    • 59 - Charlotte DE QUATREBARBES
    • 60 - Pascal SAUVIAT
    • 61 - Isabelle RIO
    • 62 - Frederic SAULNIER
    • 63 - Laurene DRUBIGNY
    • 64 - Xavier DEPARIS
    • 65 - Isabelle LE FLOCH
    • 66 - Philippe LENOIR
    • 67 - Sandrine CHARPENTIER
    • 68 - Patrice NEAU
    • 69 - Claude SEYSE
    • 70 - Arnaud BIETTE
  • Margot MEDKOUR
    NANTES EN COMMUN
    NANTES EN COMMUN
    Candidats de la liste
    • 1 - Margot MEDKOUR
    • 2 - Régis CONTREAU
    • 3 - Morgane PETITEAU
    • 4 - Guy CROUPY
    • 5 - Edith JAMES
    • 6 - Arnaud KONGOLO
    • 7 - Cécile MARTY
    • 8 - Anthony YABA
    • 9 - Ute CORNEC
    • 10 - Matthieu FLEURANCE
    • 11 - Céline DECLERQ
    • 12 - Andy KERBRAT
    • 13 - Andréa LE MAREC
    • 14 - Florent ROUDAUT
    • 15 - Emilie CHASSAY
    • 16 - Frédéric SHANGO
    • 17 - Anaïs FRIOU
    • 18 - Clément BARAILLA
    • 19 - Aurélie LEFEUVRE
    • 20 - Mathieu DECLERCQ
    • 21 - Kristell LE MÛR
    • 22 - Frédéric POLAT
    • 23 - Anna LOISEL
    • 24 - Simon CHABASSE
    • 25 - Javiera QUIROGA CONTRERAS
    • 26 - Césaire AMPION
    • 27 - Fanny MAILLET
    • 28 - Jean-Pierre BOULÉ
    • 29 - Pauline AVRIL
    • 30 - Ibrahim NIDAL
    • 31 - Sylvie CLABECQ
    • 32 - Arthur D'HERBEMONT
    • 33 - Steffie KERZULEC
    • 34 - Frédéric YERMIA
    • 35 - Paloma MAQUET
    • 36 - Baptiste BROCHARD
    • 37 - Alice MOUNISSAMY
    • 38 - Edouard FERRAGU
    • 39 - Laurence BOGET
    • 40 - Thomas MARÉCHAL
    • 41 - Nymphéa BOUREAU
    • 42 - Nicolas CHENUET
    • 43 - Nadège FOULLOY
    • 44 - Jean-Roch VINET
    • 45 - Amélie NICOLAS
    • 46 - Damien BASTIAN
    • 47 - Brigitte BELLARD
    • 48 - Bertrand TESSON
    • 49 - Laura MARTIN
    • 50 - Louis CRÉHALET
    • 51 - Elodie LANCAR
    • 52 - Pascal HERBERT
    • 53 - Brigitte HARANG
    • 54 - Yves PASTEUR
    • 55 - Virginie BERTOTTI
    • 56 - Romain RENAUD
    • 57 - Amélie BÉNÉZÉ
    • 58 - Regnier PIRARD
    • 59 - Marie AUFFRAY- SEGUETTE
    • 60 - Edgar BARROIS
    • 61 - Leïla OULBANI
    • 62 - Marco FÉVAL
    • 63 - Sophie DOZE
    • 64 - Corentin ROSE
    • 65 - Marie-Laurence GAUTIER
    • 66 - Pierre CHAMBON
    • 67 - Laura VILLARBU
    • 68 - Silvan GIRAUD
    • 69 - Pauline BIAN
  • Johanna ROLLAND
    NANTES EN CONFIANCE
    Nantes en confiance
    Candidats de la liste
    • 1 - Johanna ROLLAND
    • 2 - Ronan DANTEC
    • 3 - Mahaut BERTU
    • 4 - Ali REBOUH
    • 5 - Pauline LANGLOIS
    • 6 - Aymeric SEASSAU
    • 7 - Abbassia HAKEM
    • 8 - Hervé FOURNIER
    • 9 - Marlène COLLINEAU
    • 10 - Pierre-Emmanuel MARAIS
    • 11 - Aïcha BASSAL
    • 12 - Bassem ASSEH
    • 13 - Aziliz GOUEZ
    • 14 - Pascal BOLO
    • 15 - Jeanne SOTTER
    • 16 - Franckie TRICHET
    • 17 - Marie-Annick BENÂTRE
    • 18 - Denis TALLEDEC
    • 19 - Élisabeth LEFRANC
    • 20 - Thibaut GUINÉ
    • 21 - Nathalie BLIN
    • 22 - Vincent GRENIER
    • 23 - Cécile BIR
    • 24 - Thomas QUÉRO
    • 25 - Catherine PIAU
    • 26 - Robin SALECROIX
    • 27 - Pascale ROBERT
    • 28 - Yves PASCOUAU
    • 29 - Valérie COUSSINET
    • 30 - André SOBCZAK
    • 31 - Virgine FERREIRA
    • 32 - Gildas SALAÜN
    • 33 - Nadège BOISRAMÉ
    • 34 - Michel COCOTIER
    • 35 - Emilie BOURDON
    • 36 - Olivier CHATEAU
    • 37 - Laurence BROSSEAU
    • 38 - Aurélien BOULÉ
    • 39 - Véronique CROUÉ
    • 40 - Romain BOUTHOLEAU
    • 41 - Samira BOUNAKHLA
    • 42 - Geoffroy VERDIER
    • 43 - Fouzia TAOUZARI
    • 44 - Benjamin MAUDUIT
    • 45 - Christine FUCHS
    • 46 - Bruno CHEVALIER
    • 47 - Vanessa THOMAS
    • 48 - Christian ANDRÉ
    • 49 - Lénaïg PINVIDIC
    • 50 - Pierre DAGUET
    • 51 - Jeannick FRAIX
    • 52 - Laurent QUENACH DE QUIVILLIC
    • 53 - Cécile PÉNEAU
    • 54 - Guillaume BOTTET-FOURNIER
    • 55 - Elisa DESVAUX-CRISTOVAO
    • 56 - Mathias CROUZET
    • 57 - Christine BIZET
    • 58 - Jean LUCAS
    • 59 - Charlotte BIRON
    • 60 - Nicolas DEVIGNE
    • 61 - Henriette RABALLAND
    • 62 - Romain COUANAU
    • 63 - Anne BOUILLON
    • 64 - Louis CHRÉTIEN
    • 65 - Emanuelle VALLÉE
    • 66 - Sylvain CHABAL
    • 67 - Sabine COMÈS
    • 68 - Thierry DEPROST
    • 69 - Madeleine AOUSTIN
  • Hugo SONNIER
    NANTES EN EXEMPLE !
    NANTES EN EXEMPLE !
    Candidats de la liste
    • 1 - Hugo SONNIER
    • 2 - Laurence EYGUESIER
    • 3 - Alain PARISOT
    • 4 - Bérengère TOUGERON
    • 5 - Jonas MARTIN
    • 6 - Meney ELIAS
    • 7 - Jean-Jacques LEFEVRE
    • 8 - Anissa YOUSSOUF
    • 9 - Stanislas RIALLAND
    • 10 - Sophie BLIN
    • 11 - Philippe BRESSON
    • 12 - Suzy COLMANT
    • 13 - Yoann BOCQUÉHO
    • 14 - Laurie FELER
    • 15 - Lucien SCHWEITZER
    • 16 - Marie RIVAL
    • 17 - Charles-Olivier AUBIN
    • 18 - Floriane RIALLAND-MIE
    • 19 - Denis CADEAU
    • 20 - Alice BOURGET
    • 21 - Kévin DESPLANQUES
    • 22 - Ghislaine CHARRONNEAU
    • 23 - Yann BIORET
    • 24 - Véronique CHAUVET
    • 25 - Brice RAYNAL
    • 26 - Cécile BIORET
    • 27 - Florent SCHMUTZ
    • 28 - Toïmina HOUMADI
    • 29 - Jérémy MYARD
    • 30 - Marie RUCHAUD
    • 31 - Benoit LEROUX
    • 32 - Danielle CHAUVEAU
    • 33 - Yoann DANIEL
    • 34 - Claudine DUVAL
    • 35 - Vincent LEGOFF
    • 36 - Sophie KLOTZ
    • 37 - Mathieu LHOMME
    • 38 - Anaïs DARC
    • 39 - Timothée BRIAND
    • 40 - Catherine ROUX
    • 41 - Marc DUBOUCHET
    • 42 - Elodie HANNACHI
    • 43 - Matthieu HAGUE
    • 44 - Marie-Christine TESSON
    • 45 - Glenn BOUGUENNEC
    • 46 - Adeline BARRE
    • 47 - Corentin JAMET
    • 48 - Océane BOISSON
    • 49 - Alexandre FRICOU
    • 50 - Christine RAMBAUD
    • 51 - Alexandre THEBAUD
    • 52 - Nicole BOURHIS
    • 53 - Marc GUILLARD
    • 54 - Marie-Claude COUTANT
    • 55 - Jean-Baptiste PROVOST
    • 56 - Noémie SIMON
    • 57 - Fabien PEIGNE
    • 58 - Jacqueline BELLANGER
    • 59 - Geoffroy DESAUZIERS
    • 60 - Françoise GAYARD
    • 61 - David FERREYRA
    • 62 - Ann-Sophie BRESCHET
    • 63 - Philippe GARNIER
    • 64 - Marie-Jeanne RIZZON
    • 65 - Santiago GALERA
    • 66 - Christine AUBERT
    • 67 - Xavier SOULET
    • 68 - Marie-Claude WALLON
    • 69 - Patrice RAMBAUD
    • 70 - Florence MARCHESSEAU
  • Julie LAERNOES
    NANTES ENSEMBLE
    NANTES ENSEMBLE
    Candidats de la liste
    • 1 - Julie LAERNOES
    • 2 - Florian LE TEUFF
    • 3 - Delphine BONAMY
    • 4 - Elhadi AZZI
    • 5 - Mahel COPPEY
    • 6 - Nicolas MARTIN
    • 7 - Catherine BASSANI
    • 8 - Abdellatif LAGNAOUI
    • 9 - Louise VIALARD
    • 10 - Tristan RIOM
    • 11 - Helene NAULIN
    • 12 - Christophe JOUIN
    • 13 - Sandra JEN
    • 14 - Alassane GUISSÉ
    • 15 - Severine FIGULS
    • 16 - François PROCHASSON
    • 17 - Ghislaine RODRIGUEZ
    • 18 - Patrice BOUTIN
    • 19 - Marie VITOUX
    • 20 - Christophe BULTEL
    • 21 - Houda SAADI
    • 22 - Jamal OUGGOURNI
    • 23 - Sophie LEUDIERE
    • 24 - Francois BROCHARD
    • 25 - Anne GRUAND
    • 26 - Julien PANNETIER
    • 27 - Aude MOUSSET
    • 28 - Pierre Yves RENAULT
    • 29 - Fanny VINCENT
    • 30 - Simon CITEAU
    • 31 - Laurence CAVELLEC
    • 32 - Franck BARRAU
    • 33 - Marie-Laure TOURTE
    • 34 - Daniel GIQUELLO
    • 35 - Anne GUERIN
    • 36 - Denis BOCHU
    • 37 - Ombeline ACCARION
    • 38 - Carl PELE
    • 39 - Camille NIQUIN
    • 40 - Thomas LEY
    • 41 - Odile BOUVAIS
    • 42 - Gurvan DANO
    • 43 - Sophie RENARD
    • 44 - Vincent LAMBERT
    • 45 - Julia WAUTERS
    • 46 - Patrick EADE
    • 47 - Lucie DESAILLY
    • 48 - Joël GARREAU
    • 49 - Emilie PIASECKI
    • 50 - François GABORY
    • 51 - Gwendoline CENTIS
    • 52 - Antoine LAPLANE
    • 53 - Christine LADRET
    • 54 - François LE VASLOT
    • 55 - Lise PESCHET
    • 56 - Emmanuel GACHET
    • 57 - Gwenaëlle BÉRILLON
    • 58 - Jacques LAMY
    • 59 - Nathalie RETAILLEAU
    • 60 - Marc VALETTE
    • 61 - Véronique GRATAS
    • 62 - Ugo BESSIÈRE
    • 63 - Catherine CHOQUET
    • 64 - Loïc ROUSSELOT
    • 65 - Margot LIAIGRE
    • 66 - Pierre-Yves LE BRUN
    • 67 - Mathilde MAHUET
    • 68 - Jean-Paul HUARD
    • 69 - Madeleine HERVY
 

Localisation des bureaux de vote de la commune Nantes

: l'icône symbolisant le bureau de vote.

Villes voisines