Elections municipales 2020 à Olivet (45)

Résultats élections Municipales 2020 - 1er tour

Abstention : 61.82% Participation : 38.18%
  • Dominique RAGON1 élus
    LDVG
    A GAUCHE POUR OLIVET
    7.39% 397 votants
  • Matthieu SCHLESINGER30 élus
    LDVD
    OLIVET 2020
    65.34% 3506 votants
  • Jean-Christophe HAGLUND3 élus
    LDVG
    OLIVET ECOLO ET SOLIDAIRE
    18.60% 998 votants
  • Gile DE SOUSA1 élus
    LDIV
    OLIVET PRÈS DE VOUS
    8.64% 464 votants

Candidats aux élections municipales à la mairie d'Olivet

  • Dominique RAGON
    A GAUCHE POUR OLIVET
    A GAUCHE POUR OLIVET
    Candidats de la liste
    • 1 - Dominique RAGON
    • 2 - Sylvie BELLEVRAT
    • 3 - Antoine THOMAS
    • 4 - Michèle DUBOIS
    • 5 - Jean-Marc COTE
    • 6 - Odile CORMIER
    • 7 - Jean-Charles AGULHON
    • 8 - Isabelle BEAUDOIN
    • 9 - Yannick BURE
    • 10 - Corinne LISLE
    • 11 - Éric VINCENT
    • 12 - Marie-Odile MORISSET
    • 13 - Jean-François BARATIN
    • 14 - Danièle LAMOISSON
    • 15 - Damien FREY
    • 16 - Mehrnaz KATOUZIAN
    • 17 - Jacques VIVET
    • 18 - Laure BARBIER
    • 19 - Adrien MORISSET
    • 20 - Lise CHERIFF
    • 21 - Mehrez MEJRI
    • 22 - Colette ARNAULT
    • 23 - Oscar MARCHANT
    • 24 - Véronique SARRAILH
    • 25 - Dominique ROCHE
    • 26 - Martine CECROPS PILLEBOUE
    • 27 - Thierry MASSAT
    • 28 - Béatrice IACONE HOURGASSAN
    • 29 - Jean-Pierre SAINSON
    • 30 - Véronique CHARBON
    • 31 - Basil SAFADI
    • 32 - Delphine JAFFRE
    • 33 - Philippe DUPIEUX
    • 34 - Aurélie COQUET
    • 35 - René Claude BELLEVRAT DIT BONTEMPS
    • 36 - Caroline CANUEL
    • 37 - Alain GERVAIS
  • Matthieu SCHLESINGER
    OLIVET 2020
    Olivet 2020 avec Matthieu Schlesinger
    Candidats de la liste
    • 1 - Matthieu SCHLESINGER
    • 2 - Rolande BOUBAULT
    • 3 - Fabien GASNIER
    • 4 - Lyda MEUNIER
    • 5 - Damien DENOUX
    • 6 - Cécile ADELLE
    • 7 - Michel LECLERCQ
    • 8 - Lélia DEBACKER
    • 9 - Pierre GOULLIAUD
    • 10 - Sandrine LEROUGE
    • 11 - Romain SOULAS
    • 12 - Marie ALLAIRE
    • 13 - Allain-Gérald 0
    • 14 - Laëtitia GOURBE
    • 15 - Hervé LE GOFF
    • 16 - Viviane YAYENDE
    • 17 - Stéphane BOURDILLAULT
    • 18 - Nicole GUIBOURGÉ
    • 19 - Stéphane VENDRISSE
    • 20 - Anne FOUANT
    • 21 - Emmanuel TASKY
    • 22 - Lucie LAMARRE-LEVASSEUR
    • 23 - Jean-Michel PELLÉ
    • 24 - Nicole CHAYOT
    • 25 - François GUERRIER
    • 26 - Amélie PLOUZENEC
    • 27 - André BENHENNA
    • 28 - Dominique ADELINE
    • 29 - Denis CHAUMETTE
    • 30 - Sylvie THILLOUX
    • 31 - Yves LE PAGE
    • 32 - Isabelle COFFIN
    • 33 - Anthony DUBOIS
    • 34 - Aurélie DERACO
    • 35 - Alain NIOCHE
    • 36 - Solène DÉNARIÉ
    • 37 - Maxime RASSION
  • Jean-Christophe HAGLUND
    OLIVET ECOLO ET SOLIDAIRE
    OLIVET ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE
    Candidats de la liste
    • 1 - Jean-Christophe HAGLUND
    • 2 - Chantal BLOT
    • 3 - Vivien PELLETIER
    • 4 - Danièle BOUCHOULE
    • 5 - Jean MIGNERY
    • 6 - Isabel OBERREUTER
    • 7 - Philippe MELLÉ
    • 8 - Monique LA NÉELLE
    • 9 - Manuel MARTIN
    • 10 - Catherine WAMPOUCK
    • 11 - Jean-Louis RAVOYARD
    • 12 - Mireille GAY
    • 13 - Anthony GAILLARD
    • 14 - Martine DUTTO
    • 15 - Michel JESSET
    • 16 - Marie MADINIER
    • 17 - Patrick GENESTIER
    • 18 - Claude MIGNET
    • 19 - François DE BAGLION
    • 20 - Michèle FOSSE
    • 21 - Gérard LEPEIGNEUL
    • 22 - Clairette RAMBOZ
    • 23 - Guillaume ADAM
    • 24 - Sylvie LESNÉ
    • 25 - Jean-Louis GEIGER
    • 26 - Emilia NDIAYE
    • 27 - Julien PLISSON
    • 28 - Catherine SINDOU
    • 29 - Achille MORIN
    • 30 - Danièle GIBERT
    • 31 - Jean-Michel GORISSE
    • 32 - Isabelle COUSIN
    • 33 - Michel CHANTEREAU
    • 34 - Bénédicte CHASSANDE
    • 35 - Jean-Paul POLLIN
  • Gile DE SOUSA
    OLIVET PRÈS DE VOUS
    OLIVET PRES DE VOUS
    Candidats de la liste
    • 1 - Gile DE SOUSA
    • 2 - Sophie DA SILVA
    • 3 - Pascal MARAVAL
    • 4 - Alexandra LOUPIL
    • 5 - Jean-Philippe GAY
    • 6 - Ludivine SION
    • 7 - Pascal ROULLEAU
    • 8 - Laure-Anne LOUDI
    • 9 - Olivier ANGLARD
    • 10 - Sylvette FONTAINE
    • 11 - Grégory VIDAL
    • 12 - Céline SOREAU
    • 13 - Romain BURNTEIN
    • 14 - Clairelise LENGAIGNE
    • 15 - Olivier JOIGNEAU
    • 16 - Marie-Marguerite LONGEVAL
    • 17 - Yusuf EDIZ
    • 18 - Helene JOUANNET
    • 19 - Christophe FEVE
    • 20 - Karine PAYET
    • 21 - Cedric ROUSSILLAT
    • 22 - Catherine BUCKEL
    • 23 - Grégoire NIMBONA
    • 24 - Walida AFAKIR
    • 25 - Dominique LAVAUD
    • 26 - Jacqueline BOUBAULT
    • 27 - Baptiste NOURRISSON
    • 28 - Angélique MOREIRA
    • 29 - Fabien LE COQ
    • 30 - Fatima LACHADO
    • 31 - Enrique LEITE
    • 32 - Isabelle GRIET
    • 33 - Luc CANDELIER
    • 34 - Jessica TEIXEIRA
    • 35 - David FAYEL
 

Localisation des bureaux de vote de la commune Olivet

: l'icône symbolisant le bureau de vote.

Villes voisines