Elections municipales 2020 à Paris 19eme arrondissement (75)

Résultats élections Municipales 2020 - deuxième tour

Abstention : 68.66% Participation : 31.34%
  • Olivier ROUXEL
    LDVC
    ENSEMBLE POUR PARIS
    9.06% 2927 votants
  • François DAGNAUD12 élus
    LUG
    PARIS EN COMMUN ECOLOGIE
    67.87% 21914 votants
  • Marie TOUBIANA2 élus
    LUD
    ENGAGÉS AVEC RACHIDA DATI
    23.05% 7444 votants

Candidats au deuxième tour des élections Municipales 2020

  • Marie TOUBIANA
    ENGAGÉS AVEC RACHIDA DATI
    ENGAGÉS POUR CHANGER PARIS, AVEC RACHIDA DATI
    Candidats de la liste
    • 1 - Marie TOUBIANA
    • 2 - Gérard LOUREIRO
    • 3 - Farida KERBOUA
    • 4 - Franck SERFATI
    • 5 - Valérie TOLEDANO
    • 6 - Aymeric LAMBEY
    • 7 - Noélie BAIG
    • 8 - Aziz REDA
    • 9 - Corinne OLIEL
    • 10 - Guillaume GALOPIN
    • 11 - Audrey LABARTHE
    • 12 - Frédéric DA PRATO
    • 13 - Nadira RENK
    • 14 - Boris DORES
    • 15 - Aude KLUGMAN
    • 16 - Daniel DROUOT
    • 17 - Maria ZINE
    • 18 - Christian NDJANTOU MBAYIN
    • 19 - Fortunée BISMUTH
    • 20 - Alain NKODIA
    • 21 - Laurence RUEFF
    • 22 - Charles LELLOUCHE
    • 23 - Sophie BARSIKIAN
    • 24 - Emile Lucien BENAZÉRA
    • 25 - Nadia BENZEKRI
    • 26 - Roland MAINVILLE
    • 27 - Carole COHEN
    • 28 - Stéphane DOUKHAN
    • 29 - Mylene HAYAT
    • 30 - Sacha LIN
    • 31 - Carole ISMAN
    • 32 - Samy BENLARBI
    • 33 - Geneviève COSTES
    • 34 - Laurent AZOULAY
    • 35 - Nicole GOUPY
    • 36 - Patrick BONAN
    • 37 - Martine ANDOUART
    • 38 - Bernard COURTOIS
    • 39 - Chantal PELLETIER
    • 40 - Jacques DAVID-AUDE
    • 41 - Marie-Claude CRÉHANGE
    • 42 - Gérard LAURENT
  • Olivier ROUXEL
    ENSEMBLE POUR PARIS
    ENSEMBLE POUR PARIS AVEC AGNES BUZYN
    Candidats de la liste
    • 1 - Olivier ROUXEL
    • 2 - Kolia BÉNIÉ
    • 3 - Mounir MAHJOUBI
    • 4 - Christelle TANG
    • 5 - Mustapha SAADI
    • 6 - Véronique CHARTIER
    • 7 - Richard LEVY
    • 8 - Rosa TANDJAOUI
    • 9 - Thibault GOUACHE
    • 10 - Isabelle MARANES
    • 11 - Ivan BÉRAUD
    • 12 - Catherine GAU
    • 13 - Jordan PAOLINI
    • 14 - Elsa PARIENTE
    • 15 - Benjamin BAUDRY
    • 16 - Marie LAZARIDIS
    • 17 - Florian OTAÏ
    • 18 - Yaël SABBAGH
    • 19 - Pierre-Benoit PABOT DU CHATELARD
    • 20 - Véronique PERRIOL
    • 21 - Fouseni TRAORÉ
    • 22 - Julie GUILLERMOU
    • 23 - Hichem AMRANE
    • 24 - Isabelle LÉVY
    • 25 - Fabien FRIDMAN
    • 26 - Jessica DEVAUX
    • 27 - Philippe MESNIER
    • 28 - Salma CHAOUI
    • 29 - Armand KAZMIERCZAK
    • 30 - Gladys WONYU
    • 31 - Jorgi BUGOSEN
    • 32 - Sally MEITE
    • 33 - Ulysse BONNAIRE-DUMOULIN
    • 34 - Alice CHÊNE
    • 35 - Tanguy LAMBERT
    • 36 - Isabelle PLAIRE
    • 37 - Axon SOARES
    • 38 - Caroline NEUMAN
    • 39 - Rajesh ALAND
    • 40 - Isabelle MORVAN
    • 41 - Sylvain ESCUDIER
    • 42 - Valérie COHEN-ARAZI
    • 43 - Antoine PELLION
  • François DAGNAUD
    PARIS EN COMMUN ECOLOGIE
    ANNE HIDALGO - PARIS EN COMMUN - L'ECOLOGIE POUR PARIS
    Candidats de la liste
    • 1 - François DAGNAUD
    • 2 - Halima JEMNI
    • 3 - Dan LERT
    • 4 - Colombe BROSSEL
    • 5 - Roger MADEC
    • 6 - Léa FILOCHE
    • 7 - Jean-Philippe GILLET
    • 8 - Fatoumata KONÉ
    • 9 - Mahor CHICHE
    • 10 - Camille NAGET
    • 11 - Nicolas NORDMAN
    • 12 - Alice TIMSIT
    • 13 - François BECHIEAU
    • 14 - Béatrice JACOBS
    • 15 - Adji AHOUDIAN
    • 16 - Yasmina MERZI
    • 17 - Eric THEBAULT
    • 18 - Karine GAUTREAU
    • 19 - Andreas PILARTZ
    • 20 - Andréa FUCHS
    • 21 - Hadrien BORTOT
    • 22 - Sandrine FERAY
    • 23 - Xavier GOLCZYK
    • 24 - Séverine GUY
    • 25 - Philippe NAWROCKI
    • 26 - Stéphanie DEMBAK
    • 27 - Jérôme BITTAN
    • 28 - Mariam SOUMARE
    • 29 - Jean ARTIGUES
    • 30 - Marie-Isabeau LE GOUVELLO
    • 31 - Ayoub CHAOUAT
    • 32 - Gwenaëlle AUSTIN
    • 33 - Olivier WANG
    • 34 - Cecile BOSSAVIE
    • 35 - Philippe MANTE
    • 36 - Marie Laurence FLOCH
    • 37 - Gad KRIEF
    • 38 - Ariane TOUCHARD
    • 39 - Joël NEKKAB
    • 40 - Johana FAIRFORT
    • 41 - Max JOURNO
    • 42 - Aimel CHAÏBI
 

Résultats élections Municipales 2020 - 1er tour

Abstention : 63.60% Participation : 36.40%
  • Olivier ROUXEL
    LDVC
    ENSEMBLE POUR PARIS
    11.49% 4343 votants
  • Régina BENISTI
    LDIV
    LIBÉRONS PARIS
    0.57% 219 votants
  • François DAGNAUD
    LUG
    HIDALGO, PARIS EN COMMUN
    41.27% 15595 votants
  • Dan LERT
    LVEC
    L'ECOLOGIE POUR PARIS
    14.74% 5570 votants
  • Paula FORTEZA
    LDVC
    LE NOUVEAU PARIS 19
    5.82% 2199 votants
  • Serge FEDERBUSCH
    LRN
    AIMER PARIS
    1.83% 695 votants
  • Marie TOUBIANA
    LUD
    ENGAGÉS AVEC RACHIDA DATI
    14.03% 5304 votants
  • Nordine EL-MARBATI
    LEXG
    LUTTE OUVRIÈRE
    0.90% 342 votants
  • Sarah LEGRAIN
    LFI
    DECIDONS PARIS 19E
    8.60% 3251 votants
  • Paul PASQUIOU
    LEXG
    POID
    0.70% 265 votants

Candidats aux élections municipales à la mairie de Paris 19eme arrondissement

  • Serge FEDERBUSCH
    AIMER PARIS
    ENGAGÉS AVEC RACHIDA DATI
    Candidats de la liste
    • 1 - Serge FEDERBUSCH
    • 2 - Maud ADAM
    • 3 - Charles LAFOND
    • 4 - Joëlle COHEN
    • 5 - Ammar BENMERZOUK
    • 6 - Marie MORIQUAND
    • 7 - Georges DAUJAT
    • 8 - Paule DARLIN
    • 9 - François FOUCART
    • 10 - Dominique BLUM
    • 11 - Fabrice PERREY
    • 12 - Françoise BAY-SIÈS
    • 13 - Gilles NAUDET
    • 14 - Sophie DE LA BIGNE
    • 15 - Pierre TISSEUIL
    • 16 - Naula SANNIER
    • 17 - Michel GAYDA
    • 18 - Carole BORENSZTEIN
    • 19 - Guy DE LA BARTHE
    • 20 - Sylvie LENOIR
    • 21 - Patrick LOYER
    • 22 - Jeanne DUPONT
    • 23 - Jean-Michel JAREMKO
    • 24 - Martine VIAULT
    • 25 - Gabriel MEDEIROS
    • 26 - Beth Nahrene BAROUD
    • 27 - Henri BOSCHERON
    • 28 - Nadege BREVER
    • 29 - Jean-Christophe GAUDIN DE VILLAINE
    • 30 - Marie ROUHIER
    • 31 - François LAFAGE
    • 32 - Irène AKOUN
    • 33 - Marcel PETER-COMTESSE
    • 34 - Marie GUERIN
    • 35 - Frédéric BRETON
    • 36 - Marie-Jeanne NORMAND
    • 37 - Jacques DE VIGUERIE
    • 38 - Annie VIGUIER
    • 39 - Thierry NAKACHE
    • 40 - Lucienne VERGNAUD
    • 41 - Jean-Pierre DEMOUVEAUX
    • 42 - Thérese KAMEN
  • Sarah LEGRAIN
    DECIDONS PARIS 19E
    ENSEMBLE POUR PARIS
    Candidats de la liste
    • 1 - Sarah LEGRAIN
    • 2 - Claudio PULGAR PINAUD
    • 3 - Aïssatou DIASSIGUI
    • 4 - Jean-Luc DUNIS
    • 5 - Agnès BARBIER
    • 6 - Julien JENDRAN
    • 7 - Jena SELLE
    • 8 - Boualem CHABIRA
    • 9 - Sarah MIITAF
    • 10 - Eloi RECOING
    • 11 - Chantal JOUGLAR
    • 12 - Laurent MAUDUIT
    • 13 - Ramata AIDARA
    • 14 - Brice DUBAT
    • 15 - Adrienne PETIT
    • 16 - Anis MARZOUGUI
    • 17 - Charlotte LEFEBVRE
    • 18 - Issouf COLY
    • 19 - Fadwa SABBAR
    • 20 - Cédric MORZELLE
    • 21 - Nadine DUMOUCHEL
    • 22 - Pierre DUCRET
    • 23 - Sonia VEYSSIERE-MATINO
    • 24 - Clément PIGNON
    • 25 - Muriel QUOIX
    • 26 - Antoine PETITMANGIN
    • 27 - Karima GUENIFI
    • 28 - Leo BEWA
    • 29 - Flavia VERRI
    • 30 - Roland TIMSIT
    • 31 - Ariane MORAIS-ABREU
    • 32 - Hamadi GUELLA
    • 33 - Francesca GALLONI
    • 34 - Jacques RICHET
    • 35 - Eliane FAINTRENIE
    • 36 - Romuald COUTAUD
    • 37 - Marie-Paule PERONA
    • 38 - Ruben MOREIRA
    • 39 - Elisabeth KESSEDJIAN
    • 40 - Clément BONAFÉ
    • 41 - Hélène BEGUERY
    • 42 - Francis DEQUET
    • 43 - Yasmine MOHAMMEDI
    • 44 - Patrice BLANCHET
  • Marie TOUBIANA
    ENGAGÉS AVEC RACHIDA DATI
    PARIS EN COMMUN ECOLOGIE
    Candidats de la liste
    • 1 - Marie TOUBIANA
    • 2 - Gérard LOUREIRO
    • 3 - Farida KERBOUA
    • 4 - Franck SERFATI
    • 5 - Valérie TOLEDANO
    • 6 - Aymeric LAMBEY
    • 7 - Noélie BAIG
    • 8 - Aziz REDA
    • 9 - Corinne OLIEL
    • 10 - Guillaume GALOPIN
    • 11 - Audrey LABARTHE
    • 12 - Frédéric DA PRATO
    • 13 - Nadira RENK
    • 14 - Boris DORES
    • 15 - Aude KLUGMAN
    • 16 - Daniel DROUOT
    • 17 - Maria ZINE
    • 18 - Christian NDJANTOU MBAYIN
    • 19 - Fortunée BISMUTH
    • 20 - Alain NKODIA
    • 21 - Laurence RUEFF
    • 22 - Charles LELLOUCHE
    • 23 - Sophie BARSIKIAN
    • 24 - Emile Lucien BENAZÉRA
    • 25 - Nadia BENZEKRI
    • 26 - Roland MAINVILLE
    • 27 - Carole COHEN
    • 28 - Stéphane DOUKHAN
    • 29 - Mylene HAYAT
    • 30 - Sacha LIN
    • 31 - Carole ISMAN
    • 32 - Samy BENLARBI
    • 33 - Geneviève COSTES
    • 34 - Laurent AZOULAY
    • 35 - Nicole GOUPY
    • 36 - Patrick BONAN
    • 37 - Martine ANDOUART
    • 38 - Bernard COURTOIS
    • 39 - Chantal PELLETIER
    • 40 - Jacques DAVID-AUDE
    • 41 - Marie-Claude CRÉHANGE
    • 42 - Gérard LAURENT
  • Olivier ROUXEL
    ENSEMBLE POUR PARIS
    ENSEMBLE POUR PARIS AVEC AGNES BUZYN
    Candidats de la liste
    • 1 - Olivier ROUXEL
    • 2 - Kolia BÉNIÉ
    • 3 - Mounir MAHJOUBI
    • 4 - Christelle TANG
    • 5 - Mustapha SAADI
    • 6 - Véronique CHARTIER
    • 7 - Richard LEVY
    • 8 - Rosa TANDJAOUI
    • 9 - Thibault GOUACHE
    • 10 - Isabelle MARANES
    • 11 - Ivan BÉRAUD
    • 12 - Catherine GAU
    • 13 - Jordan PAOLINI
    • 14 - Elsa PARIENTE
    • 15 - Benjamin BAUDRY
    • 16 - Marie LAZARIDIS
    • 17 - Florian OTAÏ
    • 18 - Yaël SABBAGH
    • 19 - Pierre-Benoit PABOT DU CHATELARD
    • 20 - Véronique PERRIOL
    • 21 - Fouseni TRAORÉ
    • 22 - Julie GUILLERMOU
    • 23 - Hichem AMRANE
    • 24 - Isabelle LÉVY
    • 25 - Fabien FRIDMAN
    • 26 - Jessica DEVAUX
    • 27 - Philippe MESNIER
    • 28 - Salma CHAOUI
    • 29 - Armand KAZMIERCZAK
    • 30 - Gladys WONYU
    • 31 - Jorgi BUGOSEN
    • 32 - Sally MEITE
    • 33 - Ulysse BONNAIRE-DUMOULIN
    • 34 - Alice CHÊNE
    • 35 - Tanguy LAMBERT
    • 36 - Isabelle PLAIRE
    • 37 - Axon SOARES
    • 38 - Caroline NEUMAN
    • 39 - Rajesh ALAND
    • 40 - Isabelle MORVAN
    • 41 - Sylvain ESCUDIER
    • 42 - Valérie COHEN-ARAZI
    • 43 - Antoine PELLION
  • François DAGNAUD
    HIDALGO, PARIS EN COMMUN
    ANNE HIDALGO, PARIS EN COMMUN
    Candidats de la liste
    • 1 - François DAGNAUD
    • 2 - Halima JEMNI
    • 3 - Roger MADEC
    • 4 - Colombe BROSSEL
    • 5 - Jean-Philippe GILLET
    • 6 - Léa FILOCHE
    • 7 - Mahor CHICHE
    • 8 - Camille NAGET
    • 9 - Nicolas NORDMAN
    • 10 - Béatrice JACOBS
    • 11 - Adji AHOUDIAN
    • 12 - Yasmina MERZI
    • 13 - Eric THEBAULT
    • 14 - Karine GAUTREAU
    • 15 - Hadrien BORTOT
    • 16 - Andréa FUCHS
    • 17 - Xavier GOLCZYK
    • 18 - Séverine GUY
    • 19 - Philippe NAWROCKI
    • 20 - Mariam SOUMARE
    • 21 - Jérôme BITTAN
    • 22 - Marie-Isabeau LE GOUVELLO
    • 23 - Ayoub CHAOUAT
    • 24 - Gwenaëlle AUSTIN
    • 25 - Olivier WANG
    • 26 - Cecile BOSSAVIE
    • 27 - Gad KRIEF
    • 28 - Marie Laurence FLOCH
    • 29 - Joël NEKKAB
    • 30 - Johana FAIRFORT
    • 31 - Jérôme AMORY
    • 32 - Aimel CHAÏBI
    • 33 - Dylan BOUTIFLAT
    • 34 - Hélène SNYDERS
    • 35 - Adama DAOUDA KOUADIO
    • 36 - Carine JULIEN
    • 37 - André KUSTER
    • 38 - Evelyne ROSSI
    • 39 - Charles MERGEY
    • 40 - Jacqueline PENEZ
    • 41 - Max JOURNO
    • 42 - Nicole NOYELLE
  • Dan LERT
    L'ECOLOGIE POUR PARIS
    L'ECOLOGIE POUR PARIS 19 AVEC DAVID BELLIARD
    Candidats de la liste
    • 1 - Dan LERT
    • 2 - Fatoumata KONÉ
    • 3 - François BECHIEAU
    • 4 - Alice TIMSIT
    • 5 - Andreas PILARTZ
    • 6 - Sandrine FERAY
    • 7 - Jean ARTIGUES
    • 8 - Stéphanie DEMBAK
    • 9 - Philippe MANTE
    • 10 - Ariane TOUCHARD
    • 11 - Morgan JASIENSKI
    • 12 - Julie POTIER
    • 13 - Ibrahim THIOYE
    • 14 - Joyce MALAI
    • 15 - Pierre BENASSAYA
    • 16 - Johanna LEVY
    • 17 - Charles MERLIN
    • 18 - Anissa DJEBBARI
    • 19 - Richard RAYMOND
    • 20 - Amanda JOHNSON
    • 21 - Antoine ROMANA
    • 22 - Véronique MESSAGER
    • 23 - Alban GRANITI
    • 24 - Akila MOKART
    • 25 - Olivier HAMOUD - - LE GUELLEC
    • 26 - Mathilde PERRIN
    • 27 - Nelson YANOWITZ
    • 28 - Nathalie AUVRAY
    • 29 - Vincent BROSSEL
    • 30 - Véronique BATTEUX
    • 31 - Louis COMTE
    • 32 - Mathilde DUCROCQ
    • 33 - Brian VALETTE
    • 34 - Asma TAJOURI
    • 35 - Xavier MARTIN
    • 36 - Maia SANDOZ
    • 37 - Guillaume PLOUIN
    • 38 - Laure-Anne BARTHÉLEMY
    • 39 - Louis LARRET-CHAHINE
    • 40 - Monique GASPERINI
    • 41 - Gérard CHOUCHAN
    • 42 - Rouba HASSAN
  • Paula FORTEZA
    LE NOUVEAU PARIS 19
    LE NOUVEAU PARIS 19
    Candidats de la liste
    • 1 - Paula FORTEZA
    • 2 - Christophe NOAH
    • 3 - Violette BARANDA
    • 4 - Cyril BOUCHER
    • 5 - Julie HOLLARD
    • 6 - Laurent MATER
    • 7 - Emilie OUCHET
    • 8 - Mhajoub MAIRECHE
    • 9 - France GORGI
    • 10 - Antony ETELBERT
    • 11 - Catherine LI
    • 12 - Louis-Simon BOILEAU
    • 13 - Stéphanie FREHEL
    • 14 - Arthur DINHOF
    • 15 - Marie-Christine MEL
    • 16 - Pierre-Xavier FERON
    • 17 - Jeanne VARALDI
    • 18 - Thomas BURKARTH
    • 19 - Sandrine ELMI HERSI
    • 20 - Michel BRAJUS
    • 21 - Florence BOIJAUD
    • 22 - Jean-Guillaume DESPRES
    • 23 - Donia TEMACINI
    • 24 - Victor NOVÉ-JOSSERAND
    • 25 - Ourous FALL
    • 26 - Marc-Alexandre AGAVNIAN
    • 27 - Anne ROBIDEL
    • 28 - Téo GARCZYNSKI
    • 29 - Selena MC MAHAN
    • 30 - Frank DILLENSEGER
    • 31 - Noura LADRAA
    • 32 - Jérémy MARSZALEK
    • 33 - Monia TRABELSI
    • 34 - Cyrille FREIERMUTH
    • 35 - Manine NUBÉRY
    • 36 - Julien MARTINO
    • 37 - Fanny CHEVALIER
    • 38 - Nicolas VASSEUR
    • 39 - Odile LACOCQUERIE
    • 40 - Johann LE TOUZE
    • 41 - Nathalie JANTET
    • 42 - Benoît WECK
  • Régina BENISTI
    LIBÉRONS PARIS
    LIBÉRONS PARIS
    Candidats de la liste
    • 1 - Régina BENISTI
    • 2 - Ismet MEHMETI
    • 3 - Cristina CARBALLO JUDABER
    • 4 - Lïor KRIEF
    • 5 - Simy DAHAN
    • 6 - Daniel CUBILIÉ
    • 7 - Mary ATTAL
    • 8 - Thierry PAUL
    • 9 - Sherly SCHAUFUSS
    • 10 - Richard CHICHE
    • 11 - Lise BUI
    • 12 - Sacha GUEDJ
    • 13 - Neshat AGHEL
    • 14 - Ezeckiel KRIEF
    • 15 - Nadia BABOU
    • 16 - Antoine POUVILLE
    • 17 - Regine PALOUX
    • 18 - Antoine COLETTA
    • 19 - Lioubov KORTCHINSKAIA
    • 20 - Jeffrey TIBI
    • 21 - Martine TURETTI
    • 22 - Pascal MARTIN
    • 23 - Marine TRIBOUILLIER
    • 24 - Antoine FERRET
    • 25 - Marie Chantal WARTER
    • 26 - Abderrahmane BABA
    • 27 - Blanche NOEL
    • 28 - Jean-Jordan CLESSE
    • 29 - Sophie VILA
    • 30 - Yann GUINCHAN
    • 31 - Anna JEGO
    • 32 - Hunan SERGOYAN
    • 33 - Marie-Françoise PALOUX
    • 34 - Dimitri COLETTA
    • 35 - Corinne BOBO
    • 36 - Guy NACCACHE
    • 37 - Jade REDRON
    • 38 - Shomron HADDAD
    • 39 - Lisa POUVILLE
    • 40 - Sasha KADDOUCH
    • 41 - Karine MAILHES
    • 42 - Yann LEMAITRE
  • Nordine EL-MARBATI
    LUTTE OUVRIÈRE
    LUTTE OUVRIÈRE - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS
    Candidats de la liste
    • 1 - Nordine EL-MARBATI
    • 2 - Amina MADANI
    • 3 - Sebastian FLORES
    • 4 - Catherine GUIDOT
    • 5 - François BOËTHAS
    • 6 - Annie SOUCHON
    • 7 - Philippe BAJDA
    • 8 - Anne-Lise GLÜCK
    • 9 - Philippe LAZAREVITCH
    • 10 - Solange PARIZOT
    • 11 - Christian HONORE
    • 12 - Barbara DENNEBOUY
    • 13 - Didier MOREAU
    • 14 - Annie LEQUEU
    • 15 - Kamel CHOUIA
    • 16 - Marisa ALBARENGA
    • 17 - Bernard FUENTES
    • 18 - Aurélie LECOEUR
    • 19 - Nicolas TRÉPIÉ
    • 20 - Danielle LAMETH
    • 21 - Christian BOULLIAUX
    • 22 - Liliane ALLAIN
    • 23 - Jacky POUDRET
    • 24 - Annie SAWICKI
    • 25 - Franck MONCHAL
    • 26 - Agnès CHAMPETIER
    • 27 - Romain LEBEL
    • 28 - Julie DE FARAMOND
    • 29 - André CHRISTIAN
    • 30 - Laurianne FOSCOLO
    • 31 - Gérard FOLIO
    • 32 - Nicole DELBOS
    • 33 - Michel DEZILEAU
    • 34 - Rose ALPERT
    • 35 - Stephen GOLDBERG
    • 36 - Françoise CLÉMENT
    • 37 - Jean DARVES
    • 38 - Marie-Josée BORSARI
    • 39 - Serge TAILLANDIER
    • 40 - Catherine GUÉRAL
    • 41 - Maurice CONNESSON
    • 42 - Marina PODGORNY
  • Paul PASQUIOU
    POID
    NON A LA PRIVATISATION DE PARIS - POID
    Candidats de la liste
    • 1 - Paul PASQUIOU
    • 2 - Sarah SCHIDLOWER
    • 3 - Nicolas HERVÉ
    • 4 - Micheline ACHILLE
    • 5 - Léo MUSCAT
    • 6 - Marie-Pierre LOMBARDO
    • 7 - Yves CROGUENNEC
    • 8 - Isabelle BOUDID
    • 9 - Marc MOUHANNA
    • 10 - Claudine FLEURIDAS
    • 11 - Simon HÉRENGT
    • 12 - Christina HETZEL
    • 13 - Pascal COCOZZA
    • 14 - Olfa HANNACHI
    • 15 - Eric BEZAULT
    • 16 - Souad BOUTI
    • 17 - Patrick LAZ
    • 18 - Josette MARCOMBE
    • 19 - Vincent CARPENTIER
    • 20 - Cécile AMILLAT
    • 21 - Hubert KLEIN
    • 22 - Isabelle VALCHERA
    • 23 - Jean-Marc VICQUERY
    • 24 - Samia CROGUENNEC
    • 25 - Alain CLEMENT
    • 26 - Laura CHAMBONNET
    • 27 - Christian BUAT-POTIER
    • 28 - Marguerite GIES
    • 29 - Lilian MOUNARD
    • 30 - Claudine REDON
    • 31 - Jean-Pierre PLISSON
    • 32 - Florence LEPAGE
    • 33 - Jacques GUENARD
    • 34 - Diana HOCHRAICH
    • 35 - Fabrice RAPILLIARD
    • 36 - Huguette DELBET
    • 37 - Charles DUPUY
    • 38 - Catherine GIRARD
    • 39 - Pascal BUHOT
    • 40 - Thérése LEO-NOËL
    • 41 - Jean-Pierre MOLÉNAT
    • 42 - Hélène CARRERA
 

Localisation des bureaux de vote de la commune Paris 19eme arrondissement

: l'icône symbolisant le bureau de vote.

Villes voisines