Elections municipales 2020 à Paris 11eme arrondissement (75)

Résultats élections Municipales 2020 - deuxième tour

Abstention : 61.58% Participation : 38.42%
  • Nelly GARNIER1 élus
    LUD
    ENGAGÉS AVEC RACHIDA DATI
    22.90% 7875 votants
  • François VAUGLIN10 élus
    LUG
    PARIS EN COMMUN ECOLOGIE
    66.73% 22939 votants
  • Guillaume POITOUX
    LUC
    ENSEMBLE POUR PARIS
    10.35% 3561 votants

Candidats au deuxième tour des élections Municipales 2020

  • Nelly GARNIER
    ENGAGÉS AVEC RACHIDA DATI
    ENGAGÉS POUR CHANGER PARIS, AVEC RACHIDA DATI
    Candidats de la liste
    • 1 - Nelly GARNIER
    • 2 - Jean-Christophe MARTIN
    • 3 - Aurore MOUYSSET-NOZERAND
    • 4 - Grigori MICHEL
    • 5 - Henriane JEGO
    • 6 - Pierre OUAKNINE
    • 7 - Sylvie VANCRAEYENEST
    • 8 - Nicolas AUGUST
    • 9 - Annie KOGAN
    • 10 - Philippe GOETHALS
    • 11 - Myriam MOREAU
    • 12 - Hugo ZERBIB
    • 13 - Oriane RENOUARD
    • 14 - Manuel MILER DE AZEVEDO
    • 15 - Zineb KHELOUIATI
    • 16 - Marc SEVIRAN
    • 17 - Edith ZEMIROU
    • 18 - Bernard LIGUORI
    • 19 - Cecile AUDEBERT
    • 20 - Guy OBADIA
    • 21 - Evelyne COMBIS
    • 22 - Renan DUR
    • 23 - Rebecca DADI
    • 24 - Patrick BELLAICHE
    • 25 - Sandra NIRO
    • 26 - Michel PUTHON
    • 27 - Evelyne ATTIAS OUANOUNOU
    • 28 - Jean-Pierre MONTIER
    • 29 - Christine POINTON
    • 30 - Laurent BARTHE
    • 31 - Carole ROUSSEL
    • 32 - René BERIGAUD
    • 33 - Florence DESMAREST-CERCOU
  • Guillaume POITOUX
    ENSEMBLE POUR PARIS
    Ensemble pour Paris avec Agnès Buzyn
    Candidats de la liste
    • 1 - Guillaume POITOUX
    • 2 - Samia BRAHIMI
    • 3 - Hamou BOUAKKAZ
    • 4 - Marianna MENDZA
    • 5 - Matthieu CHAUZY
    • 6 - Marie-Josée OZENNE
    • 7 - Sylvain LEBLANC
    • 8 - Anne-Laure BOUROUT-OVAL
    • 9 - Madjid EL JARROUDI
    • 10 - Magali SABY
    • 11 - Amine MILOUDI
    • 12 - Anastasia GESTKOFF
    • 13 - Jean-Marc GAILIS
    • 14 - Deborah ZAOUI
    • 15 - Nathan BEAUPEL
    • 16 - Marie-Eve LATTES
    • 17 - Damien Pierre CHRISTOPHE
    • 18 - Martine LAVAL
    • 19 - Alexis ADALLA-CHARPIOT
    • 20 - Nadia OLIVIER
    • 21 - Richard FRANCO
    • 22 - Maelle JEANTY
    • 23 - Victor BOUISSOU-THOMAS
    • 24 - Maude PLATEAU
    • 25 - Bastien PINCANON
    • 26 - Angela LEBRETON
    • 27 - Jean-Michel CECCONI
    • 28 - Flora LE POUL
    • 29 - Sab AMMAR KHODJA
    • 30 - Diana GERARD
    • 31 - Abderrahmane DAOUDI
    • 32 - Hourya MOUACI
    • 33 - Richard HUANG
    • 34 - Anne CHENUET
    • 35 - Francis LESAUVAGE
  • François VAUGLIN
    PARIS EN COMMUN ECOLOGIE
    ANNE HIDALGO - PARIS EN COMMUN ET L'ECOLOGIE POUR PARIS
    Candidats de la liste
    • 1 - François VAUGLIN
    • 2 - Anne HIDALGO
    • 3 - David BELLIARD
    • 4 - Hélène BIDARD
    • 5 - Patrick BLOCHE
    • 6 - Delphine TERLIZZI
    • 7 - Jean-François MARTINS
    • 8 - Chloe SAGASPE
    • 9 - Nour DURAND-RAUCHER
    • 10 - Dominique KIELEMOËS
    • 11 - Adrien TIBERTI
    • 12 - Emma RAFOWICZ
    • 13 - Florent HUBERT
    • 14 - Lucie SOLEM
    • 15 - Jérôme MEYER
    • 16 - Joëlle MOREL
    • 17 - Luc LEBON
    • 18 - Bénédicte DAGEVILLE
    • 19 - Grégory MOREAU
    • 20 - Sylvie TOUZET
    • 21 - Sofiane KADDOUR-BEY
    • 22 - Rosalie LAMIN
    • 23 - Christophe HARNOIS
    • 24 - Joséphine LANFRANCHI
    • 25 - Aymeric DE TARLÉ
    • 26 - Beatrice PIPITONE
    • 27 - Jean-Pierre CORSIA
    • 28 - Nadine BLANCHARD
    • 29 - Alexandre VISCONTINI
    • 30 - Florence MARSCHAL
    • 31 - Didier Yongge ZENG
    • 32 - Marielle BLANC PERNIN
    • 33 - Philippe DUCLOUX
 

Résultats élections Municipales 2020 - 1er tour

Abstention : 55.97% Participation : 44.03%
  • Bouchra NAZZAL
    LDVC
    LE NOUVEAU PARIS 11
    6.16% 2454 votants
  • Anne DUCAMP
    LEXG
    LUTTE OUVRIÈRE
    0.69% 275 votants
  • David BELLIARD
    LVEC
    L'ÉCOLOGIE POUR PARIS
    13.40% 5340 votants
  • Pépita CAR
    LFI
    DÉCIDONS PARIS 11
    4.78% 1905 votants
  • Lise-Marie RANNER-LUXIN
    LDIV
    LIBERONS PARIS
    0.40% 160 votants
  • Nelly GARNIER
    LUD
    ENGAGÉS AVEC RACHIDA DATI
    12.92% 5147 votants
  • François D'ETIGNY
    LRN
    AIMER PARIS
    0.60% 240 votants
  • Jacques LEFORT
    LDVD
    UNIS POUR LE 11E
    2.99% 1194 votants
  • François VAUGLIN
    LUG
    HIDALGO, PARIS EN COMMUN
    43.05% 17148 votants
  • Cédrick ALLMANG
    LDIV
    PARISIENNES, PARISIENS
    0.82% 328 votants
  • Guillaume POITOUX
    LUC
    ENSEMBLE POUR PARIS
    14.15% 5638 votants

Candidats aux élections municipales à la mairie de Paris 11eme arrondissement

  • François D'ETIGNY
    AIMER PARIS
    ENGAGÉS AVEC RACHIDA DATI
    Candidats de la liste
    • 1 - François D'ETIGNY
    • 2 - Anne-Marie ROCHARD
    • 3 - Philippe DE ROSTOLAN
    • 4 - Elisabeth BASTON
    • 5 - Bruno LAPLACE
    • 6 - Lucie BOSCO
    • 7 - Guilene KONE
    • 8 - Claudine VIGNEST
    • 9 - Julien MAIGRET
    • 10 - Huguette SAYAG
    • 11 - Claude DE LA FOREST DIVONNE
    • 12 - Sheila LEBEAU
    • 13 - Alain BOUGARDIER
    • 14 - Joëlle ZIN
    • 15 - Gildas MAHE
    • 16 - Nicole CALMETTES
    • 17 - Jean-Louis FILLIEULE
    • 18 - Myriam OUCHENNE
    • 19 - Olivier MILZA
    • 20 - Marie-Paule HAROK
    • 21 - Hamidou KANTE
    • 22 - Capucine MAURS
    • 23 - Jean-Alain D'AVRAY
    • 24 - Hélène PETREMANT
    • 25 - Daniel DUFAY
    • 26 - Jeanne MONET
    • 27 - Philippe VUILLEMET
    • 28 - Annie MALET
    • 29 - Bruno MARION
    • 30 - Yveline MAVILLE
    • 31 - Jean-Claude DENIZART
    • 32 - Béatrice MORATILLA
    • 33 - Dominique DUMONTIER
  • Pépita CAR
    DÉCIDONS PARIS 11
    ENSEMBLE POUR PARIS
    Candidats de la liste
    • 1 - Pépita CAR
    • 2 - Laurent BUSSIÈRE
    • 3 - Cherifa KHIARI
    • 4 - Trai NGUYEN
    • 5 - Anne Marie-Joseph DE LA PORTE DES VAUX
    • 6 - Marc SEBAG
    • 7 - Charline Anna WAGNER
    • 8 - Hatem Thomas NAFTI
    • 9 - Anne Flore RIVES
    • 10 - Alain GRIPOIX
    • 11 - Françoise KIEFÉ
    • 12 - Antoine TEDESCO
    • 13 - Clémence GROS
    • 14 - Simon TEDESCO
    • 15 - Sandrine VERJAT
    • 16 - Philippe MANET
    • 17 - Laure MAILLARD LEMAUX
    • 18 - Kevin BIKOÏ
    • 19 - Anne-Charlotte GRIPOIX
    • 20 - Claude THISSE
    • 21 - Alizée GALTIER
    • 22 - Benoit RIVILLON
    • 23 - Mireille THISSE-ANDRÉ
    • 24 - Antoine BONNET
    • 25 - Annick BRIGOT
    • 26 - Norbert VUIDEPOT
    • 27 - Genevieve BAZIN
    • 28 - Emmanuel DELPIROUX
    • 29 - Agnès CHARDAVOINE
    • 30 - François Xavier Marc FRENKIEL
    • 31 - Gaelle DUCASTAING
    • 32 - Ghazi CHARRAD
    • 33 - Julie LAPALUS
  • Nelly GARNIER
    ENGAGÉS AVEC RACHIDA DATI
    PARIS EN COMMUN ECOLOGIE
    Candidats de la liste
    • 1 - Nelly GARNIER
    • 2 - Jean-Christophe MARTIN
    • 3 - Aurore MOUYSSET-NOZERAND
    • 4 - Grigori MICHEL
    • 5 - Henriane JEGO
    • 6 - Pierre OUAKNINE
    • 7 - Sylvie VANCRAEYENEST
    • 8 - Nicolas AUGUST
    • 9 - Annie KOGAN
    • 10 - Philippe GOETHALS
    • 11 - Myriam MOREAU
    • 12 - Hugo ZERBIB
    • 13 - Oriane RENOUARD
    • 14 - Manuel MILER DE AZEVEDO
    • 15 - Zineb KHELOUIATI
    • 16 - Marc SEVIRAN
    • 17 - Edith ZEMIROU
    • 18 - Bernard LIGUORI
    • 19 - Cecile AUDEBERT
    • 20 - Guy OBADIA
    • 21 - Evelyne COMBIS
    • 22 - Renan DUR
    • 23 - Rebecca DADI
    • 24 - Patrick BELLAICHE
    • 25 - Sandra NIRO
    • 26 - Michel PUTHON
    • 27 - Evelyne ATTIAS OUANOUNOU
    • 28 - Jean-Pierre MONTIER
    • 29 - Christine POINTON
    • 30 - Laurent BARTHE
    • 31 - Carole ROUSSEL
    • 32 - René BERIGAUD
    • 33 - Florence DESMAREST-CERCOU
  • Guillaume POITOUX
    ENSEMBLE POUR PARIS
    Ensemble pour Paris avec Agnès Buzyn
    Candidats de la liste
    • 1 - Guillaume POITOUX
    • 2 - Samia BRAHIMI
    • 3 - Hamou BOUAKKAZ
    • 4 - Marianna MENDZA
    • 5 - Matthieu CHAUZY
    • 6 - Marie-Josée OZENNE
    • 7 - Sylvain LEBLANC
    • 8 - Anne-Laure BOUROUT-OVAL
    • 9 - Madjid EL JARROUDI
    • 10 - Magali SABY
    • 11 - Amine MILOUDI
    • 12 - Anastasia GESTKOFF
    • 13 - Jean-Marc GAILIS
    • 14 - Deborah ZAOUI
    • 15 - Nathan BEAUPEL
    • 16 - Marie-Eve LATTES
    • 17 - Damien Pierre CHRISTOPHE
    • 18 - Martine LAVAL
    • 19 - Alexis ADALLA-CHARPIOT
    • 20 - Nadia OLIVIER
    • 21 - Richard FRANCO
    • 22 - Maelle JEANTY
    • 23 - Victor BOUISSOU-THOMAS
    • 24 - Maude PLATEAU
    • 25 - Bastien PINCANON
    • 26 - Angela LEBRETON
    • 27 - Jean-Michel CECCONI
    • 28 - Flora LE POUL
    • 29 - Sab AMMAR KHODJA
    • 30 - Diana GERARD
    • 31 - Abderrahmane DAOUDI
    • 32 - Hourya MOUACI
    • 33 - Richard HUANG
    • 34 - Anne CHENUET
    • 35 - Francis LESAUVAGE
  • François VAUGLIN
    HIDALGO, PARIS EN COMMUN
    ANNE HIDALGO, PARIS EN COMMUN
    Candidats de la liste
    • 1 - François VAUGLIN
    • 2 - Anne HIDALGO
    • 3 - Patrick BLOCHE
    • 4 - Hélène BIDARD
    • 5 - Jean-François MARTINS
    • 6 - Delphine TERLIZZI
    • 7 - Florent HUBERT
    • 8 - Dominique KIELEMOËS
    • 9 - Adrien TIBERTI
    • 10 - Emma RAFOWICZ
    • 11 - Jérôme MEYER
    • 12 - Lucie SOLEM
    • 13 - Luc LEBON
    • 14 - Bénédicte DAGEVILLE
    • 15 - Sofiane KADDOUR-BEY
    • 16 - Sylvie TOUZET
    • 17 - Christophe HARNOIS
    • 18 - Rosalie LAMIN
    • 19 - Aymeric DE TARLÉ
    • 20 - Joséphine LANFRANCHI
    • 21 - Jean-Pierre CORSIA
    • 22 - Nadine BLANCHARD
    • 23 - Didier Yongge ZENG
    • 24 - Florence MARSCHAL
    • 25 - Abir ADAM
    • 26 - Lydia BOUDRICHE
    • 27 - Jingshi FENG
    • 28 - Marie-Christine BALADI
    • 29 - Kévin CORDIER
    • 30 - Coline SIGUIER
    • 31 - Stéphane MARTINET
    • 32 - Anne ADDA-LIÉVIN
    • 33 - Philippe DUCLOUX
  • David BELLIARD
    L'ÉCOLOGIE POUR PARIS
    L'ÉCOLOGIE POUR PARIS 11 AVEC DAVID BELLIARD
    Candidats de la liste
    • 1 - David BELLIARD
    • 2 - Joëlle MOREL
    • 3 - Grégory MOREAU
    • 4 - Chloe SAGASPE
    • 5 - Nour DURAND-RAUCHER
    • 6 - Beatrice PIPITONE
    • 7 - Joel ENGO
    • 8 - Louise ROZÈS-MOSCOVENKO
    • 9 - Alexandre VISCONTINI
    • 10 - Marielle BLANC PERNIN
    • 11 - Philippe STANISIÈRE
    • 12 - Pia MONNIER-WOOD
    • 13 - Fabrice GUIHO
    • 14 - Lucie ADOUKONOU-MOUSTAPHA
    • 15 - Cyril DE KONING
    • 16 - Pascale HELLEUX
    • 17 - Belkacem MAHDI
    • 18 - Brigitte NOBLE
    • 19 - Michel ROURE
    • 20 - Lucile COCITO
    • 21 - David BERLY
    • 22 - Oriane BARTHÉLEMY
    • 23 - Eric BERLEMONT
    • 24 - Alix BERANGER
    • 25 - Vivien GAZEAU
    • 26 - Maya JACQUIER
    • 27 - Eric FERRERES
    • 28 - Jeanne BONACINA-LHOMMET
    • 29 - François VERMOREL
    • 30 - Michele PRISER
    • 31 - Geoffroy DESBOIS
    • 32 - Esther BENBASSA
    • 33 - Pierre JAPHET
  • Bouchra NAZZAL
    LE NOUVEAU PARIS 11
    LE NOUVEAU PARIS 11
    Candidats de la liste
    • 1 - Bouchra NAZZAL
    • 2 - Jean-Christophe MIKHAILOFF
    • 3 - Delphine GOATER
    • 4 - Christian DELERIVE
    • 5 - Mélanie CLAUDOT
    • 6 - Jonathan SAPÈNE
    • 7 - Ève DALLAMAGGIORE
    • 8 - Frédéric BOBAY
    • 9 - Rusan DEMIR
    • 10 - Philippe ZAMORA
    • 11 - Donatelle PIANA
    • 12 - Yemsel BOUGHERARA
    • 13 - Marianne CARREZ
    • 14 - Bernard KAHANE
    • 15 - Sandrine LANGLOIS
    • 16 - Quentin DUPREY
    • 17 - Nour MAHDJOUB
    • 18 - Nicolas MARTIN
    • 19 - Cécile PETIAU
    • 20 - Luc SGUALIVATO
    • 21 - Sylvaine CONET
    • 22 - Julien BÉZILLE
    • 23 - Andrée SALGUES
    • 24 - Guillaume WALLER
    • 25 - Virginie PRÉ
    • 26 - Dominique DUNON-BLUTEAU
    • 27 - Zohra BENHAMED
    • 28 - Julien DI MAGGIO
    • 29 - Maud SAGLIER
    • 30 - Eliot SERPETTE
    • 31 - Dominique RENARD
    • 32 - Jean-Manuel PETTIT-ALMAGRO
    • 33 - Charlotte HEYLLIARD
  • Lise-Marie RANNER-LUXIN
    LIBERONS PARIS
    LIBERONS PARIS
    Candidats de la liste
    • 1 - Lise-Marie RANNER-LUXIN
    • 2 - Bernard LAVALETTE
    • 3 - Christine DUFFAU
    • 4 - Gabriel BINJACAR
    • 5 - Nicole GAINET
    • 6 - Christian BONER
    • 7 - Nadia TAZRART
    • 8 - Ruben SUSNIC
    • 9 - Danièle CUIEC
    • 10 - Alonzo GUEGLIO
    • 11 - Angelica PASCAL
    • 12 - Civa PATRONNIER DE GANDILLAC
    • 13 - Sweety LUCHMONEEA
    • 14 - David D'EQUAINVILLE
    • 15 - Emily CALLA
    • 16 - Nicolas GODON
    • 17 - Chantal BEUNAICHE
    • 18 - Emile VANCRAYENEST
    • 19 - Joy KOCH
    • 20 - Sebastien ZÜRCHER
    • 21 - Linda BILEZ
    • 22 - Gregory HERITIER
    • 23 - Sabrina BENDAHMANE
    • 24 - Regis DUPRESSOIR
    • 25 - Aurelia LAURENS
    • 26 - Stephane BERNARD
    • 27 - Maria PEREIRA CORREIA
    • 28 - Philippe MONCAUT
    • 29 - Adriana PINTO FRIAS
    • 30 - Arthur ALLIOT
    • 31 - Elodie POUVILLE
    • 32 - Stephane BEDER
    • 33 - Maimouna BANDIA
  • Anne DUCAMP
    LUTTE OUVRIÈRE
    LUTTE OUVRIÈRE - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS
    Candidats de la liste
    • 1 - Anne DUCAMP
    • 2 - Philippe MARSAULT
    • 3 - Véronique BRUNET
    • 4 - Jean-Louis GAILLARD
    • 5 - Sylvie NAUDET
    • 6 - Christophe VAUDRAN
    • 7 - Christine CHATILLON
    • 8 - Vincent PEZON
    • 9 - Marie-Agnès BOURDY
    • 10 - Laurent BOUCARD
    • 11 - Dominique MALZIEUX
    • 12 - Maurice TYMEN
    • 13 - Btissame AOUIDAT
    • 14 - Stéphane LATELTIN
    • 15 - Sylvie BRIDONNEAU
    • 16 - Laurent GACHON
    • 17 - Françoise JACQUES
    • 18 - Laurent DIETRICH
    • 19 - Myriam BOUKERMA
    • 20 - Basile CHAIX
    • 21 - Aude JOLY
    • 22 - Frédéric LEMASSON
    • 23 - Marianne NOEL
    • 24 - Mattia FILICE
    • 25 - Alexia HOTTON
    • 26 - Alain DEVISSE
    • 27 - Salomé CHICHEPORTICHE
    • 28 - Julien RAUCHE
    • 29 - Murielle LEXA
    • 30 - Pierre CHAZE
    • 31 - Montserrat COMAS
    • 32 - Christian MENGARDON
    • 33 - Olivia BAILLE
  • Cédrick ALLMANG
    PARISIENNES, PARISIENS
    PARISIENNES, PARISIENS
    Candidats de la liste
    • 1 - Cédrick ALLMANG
    • 2 - Alisé HAUSS
    • 3 - Alain Jean AMOUNI
    • 4 - Aubépine DAHAN
    • 5 - Collince TEGA
    • 6 - Bouchera MEKNOUN
    • 7 - Pascal SEBAYHI
    • 8 - Valérie BADRA
    • 9 - Rabah SAIDI
    • 10 - Nadia MHOUMADI
    • 11 - Antonin LAFAYE
    • 12 - Ahlem AYARI
    • 13 - Alain GENOVESI
    • 14 - Karyne DIALOSQUE-GUEDJ
    • 15 - Ange GIBAUD
    • 16 - Linda TORTOSA
    • 17 - Julien MARTEAU
    • 18 - Anne ROKICKI
    • 19 - Fredj MEDIMAGH
    • 20 - Sarah SELLIER
    • 21 - Dominique BRUNEAU
    • 22 - Dominique SOUBRANNE
    • 23 - Alioune KARAMOKO
    • 24 - Sarra-Cecile CHAABANE
    • 25 - Upa DA COSTA
    • 26 - Catherine RENONDEAU
    • 27 - Said BOINA
    • 28 - Samantha GUILLORY
    • 29 - Franz JOHANSSON
    • 30 - Isabelle STEYER
    • 31 - Antoyllah ALHAMIDI
    • 32 - Jacqueline LAM-BARD
    • 33 - Jerome FOREST
  • Jacques LEFORT
    UNIS POUR LE 11E
    UNIS POUR LE 11E - UNION DE LA DROITE ET DU CENTRE
    Candidats de la liste
    • 1 - Jacques LEFORT
    • 2 - Nicole SPINNEWEBER
    • 3 - Jean-Pierre VERRONS
    • 4 - Jade LAM-THANH
    • 5 - Willy FAIVRE
    • 6 - Christelle POUSSIER
    • 7 - Jérôme MARGELIDON
    • 8 - Guinath ALEZRA
    • 9 - Pierre-Emmanuel BAUDOUX
    • 10 - Essi THON
    • 11 - Adam KAROUI
    • 12 - Lysiane PIERALDI
    • 13 - Thierry BATTMANN
    • 14 - Jackie MOUGIN
    • 15 - Michel GAUVIN
    • 16 - Marion CLÉOPHAS
    • 17 - Laurent SIRVENTE
    • 18 - Danièle SAULNIER
    • 19 - Olivier RIZZOTTI
    • 20 - Françoise PETTELAT
    • 21 - Romain GRANDJEAN
    • 22 - Micheline BRÉMONT
    • 23 - Cyril NEUDER
    • 24 - Aliceaby GOMIS
    • 25 - Daniel KOSKAS
    • 26 - Anne-Elisabeth GUÉRIN-HAASE
    • 27 - Guillaume OBISSIER
    • 28 - Elisabeth BLONDEL
    • 29 - Marceau GROSY
    • 30 - Martine LAUPIN
    • 31 - Antoine CHAUFFIER
    • 32 - Jacqueline DENISART
    • 33 - Dominique DE LAGAYE DE LANTEUIL
 

Localisation des bureaux de vote de la commune Paris 11eme arrondissement

: l'icône symbolisant le bureau de vote.

Villes voisines