Elections municipales 2020 à Poitiers (86)

Résultats élections Municipales 2020 - deuxième tour

Abstention : 66.81% Participation : 33.19%
  • Leonore MONCOND'HUY38 élus
    LDVG
    POITIERS COLLECTIF, ECOLO
    42.83% 5995 votants
  • Alain CLAEYS9 élus
    LSOC
    POITIERS AVENIR HUMAINE
    35.60% 4983 votants
  • Anthony BROTTIER6 élus
    LREM
    ANTHONY BROTTIER "MA PRIO
    21.56% 3018 votants

Candidats au deuxième tour des élections Municipales 2020

  • Anthony BROTTIER
    ANTHONY BROTTIER "MA PRIO
    ANTHONY BROTTIER "MA PRIORITE C'EST VOUS"
    Candidats de la liste
    • 1 - Anthony BROTTIER
    • 2 - Sylvie SAP
    • 3 - Pierre-Etienne ROUET
    • 4 - Solange BAIKOUA
    • 5 - Didier LONGUEVILLE
    • 6 - Isabelle CHEDANEAU
    • 7 - Sylvain POTHIER-LEROUX
    • 8 - Helene LANDRAULT
    • 9 - Salem M'RABET
    • 10 - Rera BINOIST
    • 11 - Ahmed ABRO
    • 12 - Isabelle MIGEON-DUBALLET
    • 13 - Philippe GREGOIRE
    • 14 - Sophie VERCEUX
    • 15 - Sacha HOULIE
    • 16 - Audrey HOARAU
    • 17 - Benoit MERCKX
    • 18 - Sarah PELE
    • 19 - Stephane BRACONNIER
    • 20 - Frederique DOUTRESSOULLE
    • 21 - Pierre-Marie MOREAU
    • 22 - Estelle MOULO
    • 23 - Xavier LEMERCIER
    • 24 - Marion BOIGE
    • 25 - Xavier DOUTEAU
    • 26 - Laurence PELLETIER
    • 27 - Joel JACQUET
    • 28 - Amelevi-Veronique AGBEZOUHLON
    • 29 - Bernard CHAIGNEAU
    • 30 - Camille TANZER
    • 31 - Jean-Claude VIGNERIE
    • 32 - Johanna GONNORD
    • 33 - Anis RAHI
    • 34 - Fabienne ANQUETIL-MATHIAS
    • 35 - Clement PORCHER
    • 36 - Maud NEDELLEC
    • 37 - Loic COLLET
    • 38 - Lea TRIANNEAU
    • 39 - Yohann ALLEMAND
    • 40 - Virginie MIGEOT
    • 41 - Sadik CASSIM
    • 42 - Christine PLACE
    • 43 - Louis TAPON
    • 44 - Nadine ROUSSELLE
    • 45 - Abou GAKO
    • 46 - Claude LAMOIINE-ICHAI
    • 47 - Richard VARALLO
    • 48 - Beatrice BELLIVIER
    • 49 - Christophe SAUVAIRE
    • 50 - Josette VITTE
    • 51 - Bernard GIRAUDON
    • 52 - Isabelle SAVARIT-BOURGEOIS
    • 53 - Jean-José MASSOL
  • Alain CLAEYS
    POITIERS AVENIR HUMAINE
    Poitiers, l'Avenir s'écrit à taille humaine
    Candidats de la liste
    • 1 - Alain CLAEYS
    • 2 - Carine GILLES
    • 3 - Aurelien BOURDIER
    • 4 - Beatrice BEJANIN
    • 5 - François BLANCHARD
    • 6 - Monique HERNANDEZ
    • 7 - Bouziane FOURKA
    • 8 - Lucile VALLET
    • 9 - Abderrazak HALLOUMI
    • 10 - Amal LEBEURRE
    • 11 - Francis CHALARD
    • 12 - Julie NGUYEN
    • 13 - Emmanuel HUSSON
    • 14 - Jacqueline GAUBERT
    • 15 - Jules AIME
    • 16 - Anne GERARD
    • 17 - Arnaud LAGUZET
    • 18 - Peggy TOMASINI
    • 19 - Mustapha BELGSIR
    • 20 - Marie-Thérèse PINTUREAU
    • 21 - Mahyar MONSHIPOUR
    • 22 - Eliane ROUSSEAU
    • 23 - Ali AMIR
    • 24 - Laurence VALLOIS-ROUET
    • 25 - Bernard CORNU
    • 26 - Beatrice BOURY
    • 27 - Michel BERTHIER
    • 28 - Marine THOMAS
    • 29 - Pierre CORBI
    • 30 - Sandrine MARTIN
    • 31 - Arnaud EYMERY
    • 32 - Clotilde BALLON
    • 33 - Jean-Marie COMPTE
    • 34 - Anne MASSE
    • 35 - Christophe TOUCHAIS
    • 36 - Nicole BORDES
    • 37 - Daniel HOFNUNG
    • 38 - Caroline MOREAU-PAYET
    • 39 - Christian PETIT
    • 40 - Diane GUERINEAU
    • 41 - Xavier MOINIER
    • 42 - Nathalie BRISSONNET
    • 43 - Joel DAVID
    • 44 - Catherine DEZERCE
    • 45 - Benjamin GAUVRIT
    • 46 - Aminata BOYER
    • 47 - Alaeddin NASSIMI
    • 48 - Christine TOMASINI
    • 49 - Philippe MASSART
    • 50 - Marie-Laure BERNIER
    • 51 - Gildas GILBERT
    • 52 - Fernande CORMIER
    • 53 - Hamid HAMCHA
  • Leonore MONCOND'HUY
    POITIERS COLLECTIF, ECOLO
    POITIERS COLLECTIF, ECOLOGIE, JUSTICE SOCIALE ET DEMOCRATIE
    Candidats de la liste
    • 1 - Leonore MONCOND'HUY
    • 2 - Bastien BERNELA
    • 3 - Julie REYNARD
    • 4 - Laurent LUCAUD
    • 5 - Ombeline DAGICOUR
    • 6 - Antoine SUREAUD
    • 7 - Julie FONTAINE
    • 8 - Charles REVERCHON-BILLOT
    • 9 - Elisabeth NAVEAU DIOP
    • 10 - Stephane ALLOUCH
    • 11 - Lisa BELLUCO
    • 12 - Robert ROCHAUD
    • 13 - Coralie BREUILLE-JEAN
    • 14 - Jean-Louis FOURCAUD
    • 15 - Alexandra BESNARD
    • 16 - Frankie ANGEBAULT
    • 17 - Claude THIBAULT
    • 18 - Kentin PLINGUET
    • 19 - Helene PAUMIER
    • 20 - Theo SAGET
    • 21 - Nathalie RIMBAULT-HERIGAULT
    • 22 - Maxime PEDEBOSCQ
    • 23 - Laurence DAURY REIG
    • 24 - Alois GABORIT
    • 25 - Samira BARRO
    • 26 - Rafael DOS SANTOS CRUZ
    • 27 - Zoe LORIOUX-CHEVALIER
    • 28 - Didier DARGERE
    • 29 - Alexandra DUVAL
    • 30 - Vincent GATEL
    • 31 - Elodie BONNAFOUS
    • 32 - Amir MISTRIH
    • 33 - Agnes DIONE
    • 34 - Pierre NENEZ
    • 35 - Chantal NOCQUET
    • 36 - Pierre RIGOLLET
    • 37 - Clemence POURROY
    • 38 - Christian MICHOT
    • 39 - Myriam MARCIL
    • 40 - Gilles TILLET
    • 41 - Nadine SANTI
    • 42 - Gerard FORESTIER
    • 43 - Magalie SIMON
    • 44 - Baptiste REGNERY
    • 45 - Doucelline MUGOMOKA NSIMIRE
    • 46 - Antoine COUTELLE
    • 47 - Annick MATHE
    • 48 - Vivien JUCHAULT-STUPAR
    • 49 - Maryse DELAUNAY
    • 50 - Georges APOSTOLOU
    • 51 - Mad JOUBERT
    • 52 - Ghislain BOURDILLEAU
    • 53 - Katia LIPOVOI
    • 54 - Florent MARGNAT
    • 55 - Lucie TOURAINE
 

Résultats élections Municipales 2020 - 1er tour

Abstention : 63.60% Participation : 36.40%
  • Manon LABAYE
    LEXG
    POITIERS ANTICAPITALISTE
    2.94% 457 votants
  • Leonore MONCOND'HUY
    LDVG
    POITIERS COLLECTIF, ECOLO
    23.89% 3711 votants
  • Kévin COURTOIS
    LRN
    RASSEMBLER POITIERS
    5.70% 886 votants
  • Alain CLAEYS
    LSOC
    POITIERS AVENIR HUMAINE
    28.21% 4382 votants
  • Anthony BROTTIER
    LREM
    ANTHONY BROTTIER "MA PRIO
    18.37% 2854 votants
  • Christiane FRAYSSE
    LDVG
    OSONS 2020, ECOLOGIQUE, S
    9.96% 1547 votants
  • Thierry ALQUIER
    LUD
    POITIERS AUTREMENT
    9.81% 1525 votants
  • Ludovic GAILLARD
    LEXG
    LUTTE OUVRIERE
    1.09% 170 votants

Candidats aux élections municipales à la mairie de Poitiers

  • Anthony BROTTIER
    ANTHONY BROTTIER "MA PRIO
    ANTHONY BROTTIER "MA PRIO
    Candidats de la liste
    • 1 - Anthony BROTTIER
    • 2 - Sylvie SAP
    • 3 - Pierre-Etienne ROUET
    • 4 - Solange BAIKOUA
    • 5 - Didier LONGUEVILLE
    • 6 - Isabelle CHEDANEAU
    • 7 - Sylvain POTHIER-LEROUX
    • 8 - Helene LANDRAULT
    • 9 - Salem M'RABET
    • 10 - Rera BINOIST
    • 11 - Ahmed ABRO
    • 12 - Isabelle MIGEON-DUBALLET
    • 13 - Philippe GREGOIRE
    • 14 - Sophie VERCEUX
    • 15 - Sacha HOULIE
    • 16 - Audrey HOARAU
    • 17 - Benoit MERCKX
    • 18 - Sarah PELE
    • 19 - Stephane BRACONNIER
    • 20 - Frederique DOUTRESSOULLE
    • 21 - Pierre-Marie MOREAU
    • 22 - Estelle MOULO
    • 23 - Xavier LEMERCIER
    • 24 - Marion BOIGE
    • 25 - Xavier DOUTEAU
    • 26 - Laurence PELLETIER
    • 27 - Joel JACQUET
    • 28 - Amelevi-Veronique AGBEZOUHLON
    • 29 - Bernard CHAIGNEAU
    • 30 - Camille TANZER
    • 31 - Jean-Claude VIGNERIE
    • 32 - Johanna GONNORD
    • 33 - Anis RAHI
    • 34 - Fabienne ANQUETIL-MATHIAS
    • 35 - Clement PORCHER
    • 36 - Maud NEDELLEC
    • 37 - Loic COLLET
    • 38 - Lea TRIANNEAU
    • 39 - Yohann ALLEMAND
    • 40 - Virginie MIGEOT
    • 41 - Sadik CASSIM
    • 42 - Christine PLACE
    • 43 - Louis TAPON
    • 44 - Nadine ROUSSELLE
    • 45 - Abou GAKO
    • 46 - Claude LAMOIINE-ICHAI
    • 47 - Richard VARALLO
    • 48 - Beatrice BELLIVIER
    • 49 - Christophe SAUVAIRE
    • 50 - Josette VITTE
    • 51 - Bernard GIRAUDON
    • 52 - Isabelle SAVARIT-BOURGEOIS
    • 53 - Jean-José MASSOL
  • Ludovic GAILLARD
    LUTTE OUVRIERE
    POITIERS AVENIR HUMAINE
    Candidats de la liste
    • 1 - Ludovic GAILLARD
    • 2 - Christine LOURDAUX
    • 3 - François BARERE
    • 4 - Nolwenn DEHON
    • 5 - Ali AL JAWAHERI
    • 6 - Valérie MOUSSET
    • 7 - Lucas GIRARD
    • 8 - Agnès CHAUVIN
    • 9 - Fayçal DJEMYA
    • 10 - Hanna AUGUSTIN
    • 11 - Eric CIPRIN
    • 12 - Thérèse GORIN
    • 13 - Wilfried MENANTEAU
    • 14 - Estelle LEBEGUE
    • 15 - Robert TILLET
    • 16 - Arlette RIBARDIERE
    • 17 - Rémi BERNARD
    • 18 - Juliette BOUILLON
    • 19 - Max BOISSEAU
    • 20 - Fabienne RENOUX
    • 21 - Brice CEZARD
    • 22 - Jacqueline VACHON
    • 23 - Cyril BOURGEOIS
    • 24 - Béatrice RAYMOND
    • 25 - Saindou SOUFFOU
    • 26 - Yasmina BENBRAHIM
    • 27 - Talib MUHSIN
    • 28 - Léna ABASQ
    • 29 - Arsène GERVEX
    • 30 - Monique FOUQUET
    • 31 - Samuel BALIN
    • 32 - Marie-Rose SICLET
    • 33 - David LEMOINE
    • 34 - Micheline RIQUET
    • 35 - Tony DUBOIS
    • 36 - Chantal GUITTON
    • 37 - Simon TABUTEAU
    • 38 - Marie ARNAULT
    • 39 - Stéphane OKEMVÉLÉ
    • 40 - Catherine TILLET
    • 41 - Rémy DAUBA
    • 42 - Anne CHARPENTIER
    • 43 - Samy DELYS
    • 44 - Marie-Christine NIVAULT
    • 45 - Michel PRUDHOMME
    • 46 - Marina NAU
    • 47 - Nima YEGANEFAR
    • 48 - Elisabeth TOUILLET
    • 49 - Daniel BERRARI
    • 50 - Chantal LECHEVREL
    • 51 - David GAILLARD
    • 52 - Véronique DELHOMME
    • 53 - Alain GRENET
  • Christiane FRAYSSE
    OSONS 2020, ECOLOGIQUE, S
    POITIERS COLLECTIF, ECOLO
    Candidats de la liste
    • 1 - Christiane FRAYSSE
    • 2 - Jacques ARFEUILLÈRE
    • 3 - Marie-Noelle DELGADO
    • 4 - Stéphane GUÉNOLÉ
    • 5 - Florence PAILLAT
    • 6 - Thomas SAHABI
    • 7 - Marylène RAFFIN-HÉRAULT
    • 8 - Damien DELETRAZ
    • 9 - Sonia GUILLOT
    • 10 - Pierre FIEUZAL
    • 11 - Claire TROSSAIS
    • 12 - Christian GLEVAREC
    • 13 - Claire MAST
    • 14 - Pascal CANAUD
    • 15 - Evelyne MOSER
    • 16 - Jérôme POLIDOR
    • 17 - Jeanne MAISONNEUVE
    • 18 - Patrick DUTISSEUIL
    • 19 - Séverine LENHARD
    • 20 - Alexandre DAIN
    • 21 - Sophie LE MÔ
    • 22 - Aurélien ALALINARDE
    • 23 - Manon ARFEUILLÈRE
    • 24 - Guillaume CHRISTOPHEL
    • 25 - Laureen POUPIER
    • 26 - Patrick Eric GERARD
    • 27 - Eugénie GICQUEL
    • 28 - Charlélie BELLUTEAU
    • 29 - Caroline BORDAT
    • 30 - Aurélien BERNIER
    • 31 - Hélène NUSBAUM
    • 32 - Guy AUBARBIER
    • 33 - Daphnélia KASMI
    • 34 - Gilles GABILLARD
    • 35 - Anne GUIRIEC
    • 36 - Laurent LE MOULEC
    • 37 - Florence FRANÇOIS
    • 38 - Pascal BOISSEL
    • 39 - Shérazade REVIRON
    • 40 - Eric PASQUET
    • 41 - Agnès DOMINIC
    • 42 - Kianosh ZAHEDY
    • 43 - Alice LEBRETON
    • 44 - Cédric BREMAUD
    • 45 - Paule SÉITÉ
    • 46 - Gilles METAIS
    • 47 - Maryse RENAUD
    • 48 - Fardin MORTAZAVI
    • 49 - Véronique DROIT THOREAUX
    • 50 - Thierry GRASSET
    • 51 - Hélène COULON
    • 52 - Jacques PÉRILLAUD
    • 53 - Michelle MAGNANT
  • Manon LABAYE
    POITIERS ANTICAPITALISTE
    POITIERS ANTICAPITALISTE
    Candidats de la liste
    • 1 - Manon LABAYE
    • 2 - Manuel VIMENET
    • 3 - Maryse FERREIRA
    • 4 - Thierry MILLET
    • 5 - Helene LANOUE
    • 6 - Nicolas LEFOL
    • 7 - Jenny BUORD
    • 8 - Julien EMEREAU
    • 9 - Tiphaine RIGAUD
    • 10 - Alexandre RAGUET
    • 11 - Emmanuelle SAMMUT
    • 12 - Philippe JALLADEAU
    • 13 - Emeline GROLLEAU
    • 14 - Jean-Christophe BENNEJEAN
    • 15 - Veronique RAULINE
    • 16 - Alexis LE MASNE
    • 17 - Amelie QIAO-VIMENET
    • 18 - Stephane BIKIALO
    • 19 - Graziella BRUGIOTI
    • 20 - Damien GAUVIN
    • 21 - Isabelle COMTE
    • 22 - Pierre-Elie JANTY
    • 23 - Leila TARFAOUI
    • 24 - Mael BERNARD
    • 25 - Clara BELKHIRIA
    • 26 - Marc BILHAUT
    • 27 - Christine TRUFLANDIER
    • 28 - Gael RUILLET
    • 29 - Evelyne POTERLOT
    • 30 - Gilles COL
    • 31 - Paloma BRUGIOTI
    • 32 - Olivier BIKIALO
    • 33 - Diane GABRIEL-CHARMANT
    • 34 - Gregor MARTIN
    • 35 - Coline MENARD
    • 36 - Stephane PEREIRA
    • 37 - Cecile BARRAUD
    • 38 - Alexandre DUBOIS
    • 39 - Anna BERTHOME
    • 40 - Clement FAUCHER
    • 41 - Stella HYVERNAT
    • 42 - Guillaume THEVENIN
    • 43 - Fantine LABAYE
    • 44 - Julien WALLET
    • 45 - Ariane LE PAPE
    • 46 - Baptiste RABSKI
    • 47 - Marguerite GAROND
    • 48 - Guillaume SCATTOLIN
    • 49 - Gwendeline LACOSTE
    • 50 - Martin RASS
    • 51 - Ludivine TIGANI
    • 52 - Alain DUVAL
    • 53 - Camille FOUGERE
  • Thierry ALQUIER
    POITIERS AUTREMENT
    Poitiers autrement
    Candidats de la liste
    • 1 - Thierry ALQUIER
    • 2 - Jacqueline DAIGRE
    • 3 - Pierre-Olivier BRUNETEAU
    • 4 - Marie-Dolores PROST
    • 5 - Pierre Charles PUPION
    • 6 - Soline D'HEROUVILLE
    • 7 - Nicolas ROSE
    • 8 - Sophie HOUNKANLIN
    • 9 - Damien REDON
    • 10 - Francoise DEBIAIS
    • 11 - Frederic DELANNOY
    • 12 - Magalie MIMAULT
    • 13 - Alain GNAHOUI
    • 14 - Daniele MISSEREY
    • 15 - Antony LHERMITTE
    • 16 - Elodie PAITRE
    • 17 - Georges HEMERY
    • 18 - Laurence HILLAIRET
    • 19 - Michel SAVATTIER
    • 20 - Delphine GAUDEFROY
    • 21 - Charles-Antoine GARCIA
    • 22 - Martine GIRAULT
    • 23 - Gregoire ROY
    • 24 - Catherine CHARRIER-POHIN
    • 25 - Cyril COLMAGRO
    • 26 - Amira JANEM
    • 27 - Jean-Sebastien PROUST
    • 28 - Marie-Cecile PERICHAUD
    • 29 - Johan GAUDOUX
    • 30 - Haoua TAITA
    • 31 - Andre ROUDEAU
    • 32 - Nadia BENARAB
    • 33 - Christophe FRANCOIS DIT SORTON
    • 34 - Kathleen ALQUIER
    • 35 - Eric LARUE
    • 36 - Liliane BERNARD
    • 37 - Didier SAILLANT
    • 38 - Annick LAPARRA
    • 39 - Pierre CHAUVEAU
    • 40 - Solenne BERNELIN
    • 41 - Olivier OUYA
    • 42 - Sophie NUNES DE ALMEIDA
    • 43 - Jean KHOU
    • 44 - Alix MAULDE
    • 45 - Marc CASENAVE
    • 46 - Nicole TOUZEAU
    • 47 - Claude DEBOUY
    • 48 - Laurence JALADEAU
    • 49 - Dylan RODRIGUES
    • 50 - Eva BOSSAVIE
    • 51 - Jean Michel MONROUZEAU
    • 52 - Martine APERCE
    • 53 - Edouard ROBLOT
  • Alain CLAEYS
    POITIERS AVENIR HUMAINE
    Poitiers, l'Avenir s'écrit à taille humaine
    Candidats de la liste
    • 1 - Alain CLAEYS
    • 2 - Carine GILLES
    • 3 - Aurelien BOURDIER
    • 4 - Beatrice BEJANIN
    • 5 - François BLANCHARD
    • 6 - Monique HERNANDEZ
    • 7 - Bouziane FOURKA
    • 8 - Lucile VALLET
    • 9 - Abderrazak HALLOUMI
    • 10 - Amal LEBEURRE
    • 11 - Francis CHALARD
    • 12 - Julie NGUYEN
    • 13 - Emmanuel HUSSON
    • 14 - Jacqueline GAUBERT
    • 15 - Jules AIME
    • 16 - Anne GERARD
    • 17 - Arnaud LAGUZET
    • 18 - Peggy TOMASINI
    • 19 - Mustapha BELGSIR
    • 20 - Marie-Thérèse PINTUREAU
    • 21 - Mahyar MONSHIPOUR
    • 22 - Eliane ROUSSEAU
    • 23 - Ali AMIR
    • 24 - Laurence VALLOIS-ROUET
    • 25 - Bernard CORNU
    • 26 - Beatrice BOURY
    • 27 - Michel BERTHIER
    • 28 - Marine THOMAS
    • 29 - Pierre CORBI
    • 30 - Sandrine MARTIN
    • 31 - Arnaud EYMERY
    • 32 - Clotilde BALLON
    • 33 - Jean-Marie COMPTE
    • 34 - Anne MASSE
    • 35 - Christophe TOUCHAIS
    • 36 - Nicole BORDES
    • 37 - Daniel HOFNUNG
    • 38 - Caroline MOREAU-PAYET
    • 39 - Christian PETIT
    • 40 - Diane GUERINEAU
    • 41 - Xavier MOINIER
    • 42 - Nathalie BRISSONNET
    • 43 - Joel DAVID
    • 44 - Catherine DEZERCE
    • 45 - Benjamin GAUVRIT
    • 46 - Aminata BOYER
    • 47 - Alaeddin NASSIMI
    • 48 - Christine TOMASINI
    • 49 - Philippe MASSART
    • 50 - Marie-Laure BERNIER
    • 51 - Gildas GILBERT
    • 52 - Fernande CORMIER
    • 53 - Hamid HAMCHA
  • Leonore MONCOND'HUY
    POITIERS COLLECTIF, ECOLO
    POITIERS COLLECTIF, ECOLOGIE, JUSTICE SOCIALE ET DEMOCRATIE
    Candidats de la liste
    • 1 - Leonore MONCOND'HUY
    • 2 - Bastien BERNELA
    • 3 - Julie REYNARD
    • 4 - Laurent LUCAUD
    • 5 - Ombeline DAGICOUR
    • 6 - Antoine SUREAUD
    • 7 - Julie FONTAINE
    • 8 - Charles REVERCHON-BILLOT
    • 9 - Elisabeth NAVEAU DIOP
    • 10 - Stephane ALLOUCH
    • 11 - Lisa BELLUCO
    • 12 - Robert ROCHAUD
    • 13 - Coralie BREUILLE-JEAN
    • 14 - Jean-Louis FOURCAUD
    • 15 - Alexandra BESNARD
    • 16 - Frankie ANGEBAULT
    • 17 - Claude THIBAULT
    • 18 - Kentin PLINGUET
    • 19 - Helene PAUMIER
    • 20 - Theo SAGET
    • 21 - Nathalie RIMBAULT-HERIGAULT
    • 22 - Maxime PEDEBOSCQ
    • 23 - Laurence DAURY REIG
    • 24 - Alois GABORIT
    • 25 - Samira BARRO
    • 26 - Rafael DOS SANTOS CRUZ
    • 27 - Zoe LORIOUX-CHEVALIER
    • 28 - Didier DARGERE
    • 29 - Alexandra DUVAL
    • 30 - Vincent GATEL
    • 31 - Elodie BONNAFOUS
    • 32 - Amir MISTRIH
    • 33 - Agnes DIONE
    • 34 - Pierre NENEZ
    • 35 - Chantal NOCQUET
    • 36 - Pierre RIGOLLET
    • 37 - Clemence POURROY
    • 38 - Christian MICHOT
    • 39 - Myriam MARCIL
    • 40 - Gilles TILLET
    • 41 - Nadine SANTI
    • 42 - Gerard FORESTIER
    • 43 - Magalie SIMON
    • 44 - Baptiste REGNERY
    • 45 - Doucelline MUGOMOKA NSIMIRE
    • 46 - Antoine COUTELLE
    • 47 - Annick MATHE
    • 48 - Vivien JUCHAULT-STUPAR
    • 49 - Maryse DELAUNAY
    • 50 - Georges APOSTOLOU
    • 51 - Mad JOUBERT
    • 52 - Ghislain BOURDILLEAU
    • 53 - Katia LIPOVOI
    • 54 - Florent MARGNAT
    • 55 - Lucie TOURAINE
  • Kévin COURTOIS
    RASSEMBLER POITIERS
    Rassembler Poitiers
    Candidats de la liste
    • 1 - Kévin COURTOIS
    • 2 - Mireille GUERRERO
    • 3 - Claude DUBOIS
    • 4 - Martine MOREAU
    • 5 - Tony JALLAIS
    • 6 - Danielle COMTE
    • 7 - Robert CHAVATTE
    • 8 - Fernande LUSSAULT
    • 9 - Tancrede DE LA CROPTE DE CHANTERAC
    • 10 - Marcelle DECORA
    • 11 - Gabriel BOURG
    • 12 - Sylvana BUCH
    • 13 - Dominique CLOUET
    • 14 - Therese CONTURSI
    • 15 - Ulises ESCOBAR
    • 16 - Chantal QUINQUENEAU
    • 17 - Luc TOURNEUR
    • 18 - Jocelyne DUBOS
    • 19 - Patrick GUILLERIN
    • 20 - Denise DESPLANQUES
    • 21 - Jean-Michel GRIVOIS
    • 22 - Louise GOUIN
    • 23 - Robert GAUTRON
    • 24 - Marie-Louise GRANDJEAN
    • 25 - Alain ICHOUTINE
    • 26 - Odile GEOFFRION
    • 27 - Philippe JACOB
    • 28 - Khamkhoune KARPSOUVANH
    • 29 - Alexis LE GOFF
    • 30 - Marylene LUCAS
    • 31 - Dominique LALUC
    • 32 - Eliane MAILLART
    • 33 - Prosper MENDROUX
    • 34 - Helene MAZEAU
    • 35 - Alphonse BOUTIN
    • 36 - Lucienne BOUREAU
    • 37 - René TOUZART
    • 38 - Véronique CLOUET
    • 39 - Claude MOUROUX
    • 40 - Christiane PENOT
    • 41 - Patrick MOUZAT
    • 42 - Henriette REY
    • 43 - Marcel PAILLER
    • 44 - Désirée BOURGUEIL
    • 45 - Marcel ROUSSEAUX
    • 46 - Marie-Paule AUGUY
    • 47 - Morgan COTTART
    • 48 - Eliane CHEVALIER
    • 49 - Claude PINCON
    • 50 - Germaine VILLEGER
    • 51 - Germain BONTEMPS
    • 52 - Martine AMELIN
    • 53 - Thierry BRIZARD
 

Localisation des bureaux de vote de la commune Poitiers

: l'icône symbolisant le bureau de vote.

Villes voisines