Elections municipales 2020 à Villeneuve-Saint-Georges (94)

Résultats élections Municipales 2020 - deuxième tour

Abstention : 61.56% Participation : 38.44%
  • Eric COLSON2 élus
    LUDI
    RÉVEIL DE VILLENEUVE
    10.72% 543 votants
  • Sylvie ALTMAN5 élus
    LDVG
    RASSEMBLE.E.S, INNOVONS
    27.60% 1398 votants
  • Philippe GAUDIN32 élus
    LDVD
    MIEUX VIVRE
    61.67% 3123 votants

Candidats au deuxième tour des élections Municipales 2020

  • Philippe GAUDIN
    MIEUX VIVRE
    Mieux vivre à Villeneuve
    Candidats de la liste
    • 1 - Philippe GAUDIN
    • 2 - Kristell NIASME
    • 3 - Hubert CHERENE
    • 4 - Kati CABILLIC
    • 5 - Christian GODEFROY
    • 6 - Cindy LADISLAS DALAIZE
    • 7 - Abdelkader DERNI
    • 8 - Marie-Christine PEYNOT
    • 9 - Abdel CHENNANI
    • 10 - Marie-Jo GAZON
    • 11 - Jean-Pierre VIC
    • 12 - Séverine VANHÉE
    • 13 - Emmanuelly GOUGOUGNAN-ZADIGUE
    • 14 - Saloua AMKIMEL
    • 15 - Daniel DELORT
    • 16 - Bernardina DA SILVA DIAS
    • 17 - Pierre MAILLOCHON
    • 18 - Vanessa Laura TILLE
    • 19 - Marc LÉCUYER
    • 20 - Ludivine MOKRANE
    • 21 - Jean-Paul BRESLER
    • 22 - Martine YUNG
    • 23 - Ilyes BENJEMAA
    • 24 - Naoual EL OUAHTA
    • 25 - Lionel MAZURIÉ
    • 26 - Ana Paula GONÇALVES NOVAIS
    • 27 - Sabri CIGERLI
    • 28 - Marie-France ZAPATA
    • 29 - Jean-Luc BERNIER
    • 30 - Catherine MAUVILLY
    • 31 - Jean-François LELIÈVRE
    • 32 - Isabelle PETITFILS
    • 33 - Claude CABELLO SANCHEZ
    • 34 - Rosa PEREIRA
    • 35 - Fredy ALDEGON
    • 36 - Jocelyne CHESNEAU
    • 37 - Seenarain BINDAH
    • 38 - Elise BAZABAS
    • 39 - Michel D'HAUSSY
    • 40 - Josette Nicole LECHIEN
    • 41 - Volkan SAYIN
  • Sylvie ALTMAN
    RASSEMBLE.E.S, INNOVONS
    RASSEMBLE.E.S, INNOVONS POUR VILLENEUVE
    Candidats de la liste
    • 1 - Sylvie ALTMAN
    • 2 - Birol BIYIK
    • 3 - Tania NIOKA
    • 4 - Alexandre BOYER
    • 5 - Zoubida EL FOUKAHI
    • 6 - Mubbashar Iqbal KHOKHAR
    • 7 - Sara CHERIFI
    • 8 - Makengo MULEMBO
    • 9 - Noura MAGHNI
    • 10 - Mohamed BEN YAKHLEF
    • 11 - Leïla ABADI
    • 12 - Jean-Yves MOORS
    • 13 - Sophie MILLE
    • 14 - Nicolas SOTON
    • 15 - Vanessa FERNANDEZ
    • 16 - Christophe JACQMIN
    • 17 - Bérénice AKBAL
    • 18 - Daniel HENRY
    • 19 - Zouréha ISSA
    • 20 - Abdel-Malek HADDAD
    • 21 - Céline MAZEAU
    • 22 - Christian François BOUSQUET
    • 23 - Daniella LOUISSAINT
    • 24 - Omar CHERIGUENE
    • 25 - Mounia AYAD
    • 26 - Ismail KILINC
    • 27 - Abirami PANDIANE (JOSEPH)
    • 28 - Serge BECQ
    • 29 - Anne-Marie NDEME SANAMA
    • 30 - Philippe NOUVIER
    • 31 - Lamia KHATALI
    • 32 - Nassim TAMOUH
    • 33 - Myrlène DATILUS
    • 34 - Anuthan UMAIPAGAN
    • 35 - Lamyae BENZAKRI
    • 36 - Olivier AUBRUN
    • 37 - Elsa BRUNET
    • 38 - Jean-Yves DADY NGOY
    • 39 - Ophélie LETELLIER
    • 40 - Elie THOMIAS
    • 41 - Catherine LUCAS
  • Eric COLSON
    RÉVEIL DE VILLENEUVE
    Le Réveil de Villeneuve
    Candidats de la liste
    • 1 - Eric COLSON
    • 2 - Thiaba BRUNI
    • 3 - Joël CAPPELLA
    • 4 - Agnès ARFI
    • 5 - Laurent MAUVILLY
    • 6 - Moria WAHEO
    • 7 - Stéphane LE SAGER
    • 8 - Véronique GAGNEPAIN
    • 9 - Bouchaib MARJOUF
    • 10 - Fabiola MASSENGUE
    • 11 - Daniel GROSCLAUDE
    • 12 - Sylvie COURTESOLLE
    • 13 - Gaston FEZEU
    • 14 - Ingrid HADJADJ
    • 15 - Abdelhakim HAMDAOUI
    • 16 - Lise EUNG
    • 17 - Eddy HARAULT
    • 18 - Patricia PETGES
    • 19 - Josué ALMENDRA
    • 20 - Brigitte LE GAL
    • 21 - Benjamin BRUNI
    • 22 - Monique BRUANDET
    • 23 - Olivier CHATEAU
    • 24 - Delna BRUNO
    • 25 - Maurice CHEKROUN
    • 26 - Jocelyne DE ANDRADE HENRIQUES
    • 27 - Jacques ASSANGNI
    • 28 - Camille COLSON
    • 29 - Dominique SAYSANA
    • 30 - Ana QUINA CABRAL
    • 31 - Yves ROUSSETTE
    • 32 - Denise PÉLISSIER
    • 33 - Louis-Jean LABERGÈRE
    • 34 - Simone PELLETIER
    • 35 - Jean-Pierre CAPORUSSO
    • 36 - Dominique HURISSET
    • 37 - François JEANNE-ADELAIDE
    • 38 - Fernande ACIER
    • 39 - Romain ALMENDRA
 

Résultats élections Municipales 2020 - 1er tour

Abstention : 65.95% Participation : 34.05%
  • Bénédicte BOUSSON-JANEAU
    LDVC
    VILLENEUVE ENFIN !
    9.74% 431 votants
  • Eric COLSON
    LUDI
    RÉVEIL DE VILLENEUVE
    10.85% 480 votants
  • Sylvie ALTMAN
    LCOM
    ENSEMBLE POUR VILLENEUVE
    19.69% 871 votants
  • Birol BIYIK
    LVEC
    INNOVER VILLENEUVE
    10.19% 451 votants
  • Guillaume POIRET
    LDVG
    LE CHANGEMENT
    4.81% 213 votants
  • Philippe GAUDIN
    LDVD
    MIEUX VIVRE
    33.46% 1480 votants
  • Thierry VECA
    LDVG
    VILLENEUVE EN COMMUN
    10.08% 446 votants
  • Lucien NOAILE
    LEXG
    LUTTE OUVRIÈRE
    1.15% 51 votants

Candidats aux élections municipales à la mairie de Villeneuve-Saint-Georges

  • Sylvie ALTMAN
    ENSEMBLE POUR VILLENEUVE
    MIEUX VIVRE
    Candidats de la liste
    • 1 - Sylvie ALTMAN
    • 2 - Alexandre BOYER
    • 3 - Tania NIOKA
    • 4 - Killian DORE
    • 5 - Sara CHERIFI
    • 6 - Mubbashar KHOKHAR
    • 7 - Vanessa FERNANDEZ
    • 8 - Jean-Yves MOORS
    • 9 - Zouréha ISSA
    • 10 - Mohamed BEN YAKHLEF
    • 11 - Céline MAZEAU
    • 12 - Christophe JACQMIN
    • 13 - Sophie MILLE
    • 14 - Franck MAZARI
    • 15 - Marianne DIA
    • 16 - Daniel HENRY
    • 17 - Sylvie RICHETON
    • 18 - Christian BOUSQUET
    • 19 - Noura MAGHNI
    • 20 - Omar CHERIGUENE
    • 21 - Insaf CHEBAANE
    • 22 - Christian JONCRET
    • 23 - Mounia AYAD
    • 24 - Yannick PILATTE
    • 25 - Abirami PANDIANE (JOSEPH)
    • 26 - Anuthan UMAIPAGAN
    • 27 - Lamia KHATALI
    • 28 - Philippe NOUVIER
    • 29 - Myrlène DATILUS
    • 30 - Elie THOMIAS
    • 31 - Nathalie DESRIAUX
    • 32 - Serge BECQ
    • 33 - Ophélie LETELLIER
    • 34 - Cyrille RENEAUD
    • 35 - Elsa BRUNET
    • 36 - Olivier AUBRUN
    • 37 - Nassima CHERROUK
    • 38 - Marc THIBERVILLE
    • 39 - Soazic DEBBACHE
    • 40 - José GRACIA
    • 41 - Catherine LUCAS
  • Birol BIYIK
    INNOVER VILLENEUVE
    RASSEMBLE.E.S, INNOVONS
    Candidats de la liste
    • 1 - Birol BIYIK
    • 2 - Zoubida EL FOUKAHI
    • 3 - Thomas DELAGRÉE
    • 4 - Bérénice AKBAL
    • 5 - Makengo MULEMBO
    • 6 - Hanane GOUNAIN
    • 7 - Naji GOZLANE
    • 8 - Najat ZAGHLI
    • 9 - Nicolas SOTON
    • 10 - Leïla ABADI
    • 11 - Mohamed AHSAINI
    • 12 - Géraldine TELLE
    • 13 - Abdel-Malek HADDAD
    • 14 - Lamyae BENZAKRI
    • 15 - Benjamin FRAVAL
    • 16 - Paola YA-ABOU-KENGUELEOUA
    • 17 - Didier LUZEAUX
    • 18 - Marie LEFEBVRE
    • 19 - Nassim TAMOUH
    • 20 - Nerih CATIK
    • 21 - Vincent FALL
    • 22 - Daniella LOUISSAINT
    • 23 - Kerim KILIC
    • 24 - Anyssa AHRAM
    • 25 - Ismail KILINC
    • 26 - Haiat HALIM
    • 27 - Calin TIPLEA
    • 28 - Rizlane LAIDOUDI
    • 29 - Christophe CARRE
    • 30 - Nadia BOUAYAD
    • 31 - Jean-Yves DADY NGOY
    • 32 - Mariam LAGRAB
    • 33 - Abdelnasser BOUKREDIA
    • 34 - Nadia AKKUS
    • 35 - Ahmed HENNI
    • 36 - Anne-Marie NDEME SANAMA
    • 37 - Mohamed ZERYOUH
    • 38 - Louiza BELLAHCENE
    • 39 - Abderrahim MOUTAOUKIL
    • 40 - Aysel FETHIOGLU
    • 41 - Abdulkerim YILDIZ
  • Guillaume POIRET
    LE CHANGEMENT
    RÉVEIL DE VILLENEUVE
    Candidats de la liste
    • 1 - Guillaume POIRET
    • 2 - Laurence ROBIN
    • 3 - Jean ZOUGBEDE
    • 4 - Marema GAYE
    • 5 - Romain CAN
    • 6 - Marie-Christine MOREAU
    • 7 - Jacques René GOBINA MASSENGUE
    • 8 - Valérie POHYER
    • 9 - Emmanuel VELS
    • 10 - Florence SCHMIDGEN
    • 11 - Theddy LAIGLE
    • 12 - Lili SIHARATH
    • 13 - Boris MEUNIER
    • 14 - Aida MOMBOULI
    • 15 - James TOUNSI
    • 16 - Alice N'TAKPE
    • 17 - Mohammed AMROUCHI
    • 18 - Metoo-Love MIROY
    • 19 - Philippe BOUTON
    • 20 - Maud GARAT
    • 21 - Sidiki BERTE
    • 22 - Isabelle RIFFIOD
    • 23 - Claude GALLOIS
    • 24 - Fatima CHAREF
    • 25 - Hakan YALCINKAYA
    • 26 - Lucie JOSEPH
    • 27 - Kevin LEMARIÉ
    • 28 - Sabrina JOLY
    • 29 - Alpha YANSANE
    • 30 - Catherine ROYER
    • 31 - Philippe BROCHET
    • 32 - Sylvie ORIAC
    • 33 - Abdelhamid BENNOUR
    • 34 - Monique CROSLAN
    • 35 - Dominique ROBIN
    • 36 - Christela COËTA
    • 37 - Jannick JOSEPH
    • 38 - Mariam KEITA
    • 39 - Silencieux MIROY
    • 40 - Jacqueline VELS
    • 41 - Camille ZOUGBEDE
  • Lucien NOAILE
    LUTTE OUVRIÈRE
    Lute Ouvrière-Faire entendre le camp des travailleurs
    Candidats de la liste
    • 1 - Lucien NOAILE
    • 2 - Sophie FORTÉ
    • 3 - Dominique GEINDREAU
    • 4 - Vanessa MATHIEU
    • 5 - Larbi LABDOUN
    • 6 - Marine CHICOISNE
    • 7 - Moncef CHERIF
    • 8 - Niamé GASSAMA
    • 9 - Samuel OKYERE KOFI
    • 10 - Fatoumata CISSE
    • 11 - Denis BEAUJOUR
    • 12 - Brigitte NTUMBA LUKUSA
    • 13 - Ålvaro Miguel SEMEDO DE ANDRADE
    • 14 - Dalida HADROUGA
    • 15 - Claude-Pelos MANGOMBI LUWAWA
    • 16 - Coumba SAKHO
    • 17 - Didier MBALA
    • 18 - Aurélie COURTISSE
    • 19 - James RAHARINIVO
    • 20 - Renée PROSPER
    • 21 - Fabrice GRARD-LAURENT
    • 22 - Eliane DOVERGNE
    • 23 - Thessaire TECHER
    • 24 - Karima EL YAALAOUI
    • 25 - Diony MARTINE
    • 26 - Caroline SOUSSI
    • 27 - Jean-Michel CHASSE
    • 28 - Nélida MENDES
    • 29 - Faïçal NAMOUNE
    • 30 - Nathalie GODIER
    • 31 - Belkhaled BRIK
    • 32 - Marie JOSEPH
    • 33 - Samer BOUFNICHEL
    • 34 - Sonia MENDES MONTEIRO
    • 35 - Autilio ANDRADE FORTADO
    • 36 - Gracinda FERREIRA
    • 37 - Mickaël BERNON
    • 38 - Prazeres GUIMARAES GOMES
    • 39 - Cédric MARQUET
  • Philippe GAUDIN
    MIEUX VIVRE
    Mieux vivre à Villeneuve
    Candidats de la liste
    • 1 - Philippe GAUDIN
    • 2 - Kristell NIASME
    • 3 - Hubert CHERENE
    • 4 - Kati CABILLIC
    • 5 - Christian GODEFROY
    • 6 - Cindy LADISLAS DALAIZE
    • 7 - Abdelkader DERNI
    • 8 - Marie-Christine PEYNOT
    • 9 - Abdel CHENNANI
    • 10 - Marie-Jo GAZON
    • 11 - Jean-Pierre VIC
    • 12 - Séverine VANHÉE
    • 13 - Emmanuelly GOUGOUGNAN-ZADIGUE
    • 14 - Saloua AMKIMEL
    • 15 - Daniel DELORT
    • 16 - Bernardina DA SILVA DIAS
    • 17 - Pierre MAILLOCHON
    • 18 - Vanessa Laura TILLE
    • 19 - Marc LÉCUYER
    • 20 - Ludivine MOKRANE
    • 21 - Jean-Paul BRESLER
    • 22 - Martine YUNG
    • 23 - Ilyes BENJEMAA
    • 24 - Naoual EL OUAHTA
    • 25 - Lionel MAZURIÉ
    • 26 - Ana Paula GONÇALVES NOVAIS
    • 27 - Sabri CIGERLI
    • 28 - Marie-France ZAPATA
    • 29 - Jean-Luc BERNIER
    • 30 - Catherine MAUVILLY
    • 31 - Jean-François LELIÈVRE
    • 32 - Isabelle PETITFILS
    • 33 - Claude CABELLO SANCHEZ
    • 34 - Rosa PEREIRA
    • 35 - Fredy ALDEGON
    • 36 - Jocelyne CHESNEAU
    • 37 - Seenarain BINDAH
    • 38 - Elise BAZABAS
    • 39 - Michel D'HAUSSY
    • 40 - Josette Nicole LECHIEN
    • 41 - Volkan SAYIN
  • Eric COLSON
    RÉVEIL DE VILLENEUVE
    Le Réveil de Villeneuve
    Candidats de la liste
    • 1 - Eric COLSON
    • 2 - Thiaba BRUNI
    • 3 - Joël CAPPELLA
    • 4 - Agnès ARFI
    • 5 - Laurent MAUVILLY
    • 6 - Moria WAHEO
    • 7 - Stéphane LE SAGER
    • 8 - Véronique GAGNEPAIN
    • 9 - Bouchaib MARJOUF
    • 10 - Fabiola MASSENGUE
    • 11 - Daniel GROSCLAUDE
    • 12 - Sylvie COURTESOLLE
    • 13 - Gaston FEZEU
    • 14 - Ingrid HADJADJ
    • 15 - Abdelhakim HAMDAOUI
    • 16 - Lise EUNG
    • 17 - Eddy HARAULT
    • 18 - Patricia PETGES
    • 19 - Josué ALMENDRA
    • 20 - Brigitte LE GAL
    • 21 - Benjamin BRUNI
    • 22 - Monique BRUANDET
    • 23 - Olivier CHATEAU
    • 24 - Delma BRUNO
    • 25 - Maurice CHEKROUN
    • 26 - Jocelyne DE ANDRADE HENRIQUES
    • 27 - Jacques ASSANGNI
    • 28 - Camille COLSON
    • 29 - Dominique SAYSANA
    • 30 - Ana QUINA CABRAL
    • 31 - Yves ROUSSETTE
    • 32 - Denise PÉLISSIER
    • 33 - Louis-Jean LABERGÈRE
    • 34 - Simone PELLETIER
    • 35 - Jean-Pierre CAPORUSSO
    • 36 - Dominique HURISSET
    • 37 - François JEANNE-ADELAIDE
    • 38 - Fernande ACIER
    • 39 - Romain ALMENDRA
  • Thierry VECA
    VILLENEUVE EN COMMUN
    Villeneuve en commun
    Candidats de la liste
    • 1 - Thierry VECA
    • 2 - Vanessa HOCHEDEZ
    • 3 - Asad KHOKHAR
    • 4 - Nassiba M'DAHOMA
    • 5 - Hémelic HOUGUER
    • 6 - Valériane LORETTE
    • 7 - Mamadou TRAORÉ
    • 8 - Nathalie ONUR
    • 9 - Martial DESAUTEL
    • 10 - Ines BANOUASS
    • 11 - Frédéric BÉROT-ARMAND
    • 12 - Maryline VECA
    • 13 - Jeanpy MOULANGOU
    • 14 - Julia MORO
    • 15 - Jérôme QUÉLAVOINE
    • 16 - Sylvie FRANÇOIS
    • 17 - Athavan MAHESWARAN
    • 18 - Agnès VAUGON
    • 19 - Ben Dhervy Dalamone MOULANGOU-MOUINGONI
    • 20 - Mariéva CHALVIN
    • 21 - Ludovic INGRAO
    • 22 - Sophie TARHAN
    • 23 - Taoufik BOUCETTA
    • 24 - Mireille JUET
    • 25 - Frédéric CARUSO
    • 26 - Emilie ROUSSEL
    • 27 - Bayram ILCI
    • 28 - Sanga SAYSANA
    • 29 - Yasin DÜNDAR
    • 30 - Evelyne SARAZIN
    • 31 - Ricardeau BONHEUR
    • 32 - Camille-Rose ROIRON
    • 33 - Richard BORNE
    • 34 - Souad OUYAHYA
    • 35 - Waite LELO
    • 36 - Amel MOUMNI
    • 37 - Karim Hubert PONTONNIER
    • 38 - Monique VALÉE
    • 39 - Laurent OGEZ
    • 40 - Laura VECA
    • 41 - Kaïs PONTONNIER
  • Bénédicte BOUSSON-JANEAU
    VILLENEUVE ENFIN !
    Villeneuve enfin !
    Candidats de la liste
    • 1 - Bénédicte BOUSSON-JANEAU
    • 2 - Kamel DJELLAL
    • 3 - Carmita PEREIRA
    • 4 - Gregory SAINT-AIMÉE
    • 5 - Marie-Louise DIOP
    • 6 - Michel VIDAL
    • 7 - Augustine MOUSSIMI
    • 8 - Hamed BENYAKHLEF
    • 9 - Danielle AGAD
    • 10 - Ishac SERGHINI
    • 11 - Amandine MACKAKO
    • 12 - Philippe CHEVALIER
    • 13 - Rachel PEREIRA
    • 14 - Mehdi BENOUHIBA
    • 15 - Colette VONGNALATH
    • 16 - Yves MAMBU
    • 17 - Karima KANSAB LECLERC
    • 18 - Mohand Tayeb LARAB
    • 19 - Natacha ADELLAL
    • 20 - Chris RODRIGUEZ
    • 21 - Wassila BOUSSADIA
    • 22 - Emmanuel MENDY
    • 23 - Rose-Lise TAULIAUT
    • 24 - Patrick MARTINS
    • 25 - Tatiana DONIAS
    • 26 - Riantsoa ROBINSON
    • 27 - Marie-Madeleine ZENGUINIAN
    • 28 - Marc PIERRU
    • 29 - Dorra HADDAD
    • 30 - Demba SISSOKO
    • 31 - Christine THIRION
    • 32 - Jean-Luc PAULET
    • 33 - Evelyne PASCAL
    • 34 - Ly LIM
    • 35 - Yvenite DALICE
    • 36 - Jean-François FERREC
    • 37 - Ouarda BENKADDOUR
    • 38 - Hamida CHERIF
    • 39 - Alexandra BERTRAND
    • 40 - Quentin LE
 

Localisation des bureaux de vote de la commune Villeneuve-Saint-Georges

: l'icône symbolisant le bureau de vote.

Villes voisines